Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 233

Тема: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Друзья, решил я сделать классическую 3-х полосную хай енд акустику. ТЗ я преднамеренно не пишу в цифрах (единственное ограничение обьем нч секции 60л.), т.к. задача получить максимально качественный звук. Будут раздельные секции для басовика и мида-твитера.
    С СЧ ВЧ частью практически определился – Scanspeak Revelator18m-4631t00 и Illuminator d3004-662000, как вариант рассматриваю SEAS Excel w18nx001. Почему именно эти? Во-первых, они имеются в наличии, а во-вторых, очень недурственно они звучат (испытал в тестовом ящике, подключил на скорую руку и сразу почувствовал огромный потенциал).
    Что лучше? если SEAS то, возможно, придется докупить Excel t29cf002 CRESCENDO.

    И что посоветуете к этим парам в НЧ часть? Претенденты следующие:
    Revelator 28W/8878T01
    Seas excel 26FX002
    Morel TiCW 1258Ft

    Конечно хотелось бы четкого, глубокого, упругого баса, чтобы бочка была реальной бочкой, а не размазанным пуком. Музыкальных предпочтений особо нет – слушаю практически все - от рока и металла и до попсы и джаза (за исключением классики – вообще не слушаю). Бюджет неограничен, в разумных пределах -) какую-то экзотику по 2,000 $ за голову не предлагать. По моим ощущениям 1000 баксов за пару вуферов вполне должно хватить на очень-таки приличный хай энд. За высокой чуйкой не гонюсь, если нужно навалить, есть чем - 2х200 ватт RMS.
    Главный упор на качество звука.
    Вот их симуляции
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spl.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	404468
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imp.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	404469


    ------------------------------------------------------------------
    PS Из за изначально заданых конструктивных особенностей корпуса, не влезут в мой ящик ни две восьмерки, ни тем более две десятки, поэтому подбирается одна голова 10, а лучше 12. Соответственно весь расчет пляшется от ящика, а не от дина.
    Последний раз редактировалось gaga; 03.10.2021 в 02:16.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    #11 AudioPro A4.14 для НЧ-канала предусмотрены три режима: для установки вблизи стены, на расстоянии, в углу - разный характер излучения.
    https://forums.stevehoffman.tv/threa...stands.761201/
    https://www.rehifi.se/audio-pro-a4-14-mk2
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 15.09.2021 в 14:29.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Решительно нечем заняться на работе, решил давать советы

    ТСу по делу, решай я сейчас как устроить хай-энд, на диване с мониторным звуком, то купил бы мониторы, даже не новые, но не простые, а "майн" и для монтажа в стену заподлицо, соорудил бы в нише несложную "оболочку" в углах в неё встроил бы мониторы прикрыл бы их какими нибудь гламурными грилями, совсем чуть чуть рассеивания совсем чуть чуть поглощения всё "интерьерным" дизайном и балдел бы и жена бы не ругалась.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT New2021-09-15_16-28-59.png 
Просмотров:	184 
Размер:	388.8 Кб 
ID:	404483

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,558

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    На боковые стены надо чёто мягкое
    На боковые стены надо чёто мягкое рассеиватели (диффузеры)

  5. #24
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9f796bf7ba.png 
Просмотров:	199 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	404488

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,558

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Жена не апрувит

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    gaga, сейчас завершаю близкий к задуманному вами проект - TODO из журнала Klang+Tone. Если хочется качественно и красиво, то получается 2000 евро головки, 2000 корпус и 2000+... всё остальное. Дорого и цены только растут. Моё мнение, что за какой-то дорогостоящий проект сейчас имеет смысл браться если у вас есть льготный доступ к дорогостоящему оборудованию, материалам для изготовления, либо это ваше хобби, приносящее удовольствие, которое вы готовы щедро финансово проплачивать. Мониторя Авито, пришёл к грустному выводу, что сейчас на вторичке порой можно приобрести акустику и дешевле и порой лучше. Один пример - B&W 802 с алмазным твитером в идеальном состоянии предлагалась за 440 т.р., были и другие не менее интересные варианты. Так что самодельничество стало дорогим удовольствием. Такой вот грустный вывод.

  8. #27
    Частый гость Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Жена не апрувит
    Пока жены нет дома можно двигать колонки и диван, а потом все по местам

  9. #28
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Тогда Микролаб будет неотличим от любого другого оборудования в этой нише.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    #11 AudioPro A4.14 для НЧ-канала предусмотрены три режима: для установки вблизи стены, на расстоянии, в углу - разный характер излучения.
    А в чем разница между этими 3 режимами? Просто разная коррекция АЧХ или что-то большее?

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	акустика1.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	404490 Вот вам моя акустика и пример,может и не красивый но убойный по звуку.
    Саба правда не видно , но это не главное. Хотел как то просто поделиться соображениями и опытом, но честно говоря думаю я не один владелец качественной акустики на форуме и не вижу смысла ,да и все это томление духа и страдания мозга

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Друзья, спасибо всем откликнувшимся. Комната с точки зрения акустики очень непроста, сейчас стоят бивы 801 и при всем при этом я добился весьма недурственного звука.
    Но в этой ветке я хотел бы обсуждать именно проектирование и создание колонок, а не акустическую обработку помещения.
    Хотелось бы занять ум и руки и создать с нуля, от А до Я, т.е. повторять готовые проекты не интересно. Разумеется, готов почерпнуть полезные наработки из аналогичных проектов. Положительный опыт создания 2-х полосок имеется. Симулирование, измерения и сведение освоил, также имеется большой опыт ремонта и доработок готовой акустики. Поэтому решил замахнуться на что-то более серьезное.
    В этом проекте мне приходиться плясать от конкретного размера корпуса нч секции – 60л. И под него подобрать головы. Мид и пищалка уже есть в наличии, исходим из этого.
    Кстати, какие есть методики расчета обьема корпуса для мида? Кроме желательного запаса в две октавы для хорошей плавной стыковки я не нашел никаких рекомендаций. Напомню, у меня мид и твитер в отдельном корпусе, акустически полностью развязанном от нч секции.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    разная коррекция АЧХ
    и разные уровни. Обозначили, как ПИ, ПИ/2 и ПИ/4 - свободное пространство, полусвободное и угол. Акустика активная...

    ---------- Сообщение добавлено 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было 17:08 ----------

    Бивы 801F, 801- I, II, III, Anniversary, Nautilus ???
    1) Мид и пищалка уже есть в наличии - какие?
    2) мид и твитер в отдельном корпусе, акустически полностью развязанном от нч секции. Методики расчета обьема корпуса для мида. Способ развязки? Размещение?
    3) корпуса нч секции – 60л. И под него подобрать головы Тип оформления?
    4) Пассивный кроссовер или мультиампинг? Частоты раздела?
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 15.09.2021 в 17:31.

  14. #33
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Тогда Микролаб будет неотличим от любого другого оборудования в этой нише.
    Ну не надо утрировать. В этой комнате через мои руки прошел не один десяток разных колонок, дорогих и не очень. Из самых крутых – Infinity RS4.5, Paradigm signature s8, Boston Acoustic 9, Monitor Audio Platinium. Разница очень даже ощутима. Пока что бивни уделали всех.

  15. #34
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    bw nautilus 801?

    Можно их фото в этой комнате?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    1) Мид и пищалка уже есть в наличии - какие?
    2) мид и твитер в отдельном корпусе, акустически полностью развязанном от нч секции. Методики расчета обьема корпуса для мида. Способ развязки? Размещение?
    3) корпуса нч секции – 60л. И под него подобрать головы Тип оформления?
    4) Пассивный кроссовер или мультиампинг? Частоты раздела?
    1 Scanspeak Revelator18m-4631t00 и Illuminator d3004-662000 или Excel w18nx001 см. шапку
    2 отдельный корпус стоит сверху на спайках, могу двигать по оси Z
    3 рассматриваю ФИ или ЗЯ
    4 пасив (для эксперементов могу гонять через активный кросс)
    Последний раз редактировалось gaga; 15.09.2021 в 17:46.

  17. #36
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    могу
    Да понятно, давай пили уже. Бери ферритовые БМС и уделай Старика. Но я боюсь насчет 4-омных. Может, Сисы?

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    gaga
    , звоните мне домой обговорим проект. Вы в полном тупике.
    Потратите деньги и время и сделаете совсем не то.

  19. #38
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Автор, по-моему, в полном адеквате. Мыслит четко и целенаправленно.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Gudronovу
    Конечно и в полном понимании сделает очередную копию не того что хотел.А дальше начнет доводить ,улучшать.Это тупик. К сожалению люди на чужих ошибках не учатся,а некоторые и на своих. У меня ,да и у других думаю, лежат динамики мертвым грузом и не знаешь ,что с этим делать.Выкинуть жалко и нести тяжко.

  21. #40
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Gudronovу
    Конечно и в полном понимании сделает очередную копию не того что хотел
    Тоже знакомо.
    А копию чего он хотел, системы по Сабсонику? Об этом, кажись, ни слова не было.
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.09.2021 в 02:27. Причина: Чистка темы.

Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •