Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 182

Тема: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

Друзья, решил я сделать классическую 3-х полосную хай енд акустику. ТЗ я преднамеренно не пишу в цифрах (единственное ограничение обьем нч секции 60л.), т.к. задача получить максимально качественный звук. Будут раздельные секции для басовика и мида-твитера.
    С СЧ ВЧ частью практически определился – Scanspeak Revelator18m-4631t00 и Illuminator d3004-662000, как вариант рассматриваю SEAS Excel w18nx001. Почему именно эти? Во-первых, они имеются в наличии, а во-вторых, очень недурственно они звучат (испытал в тестовом ящике, подключил на скорую руку и сразу почувствовал огромный потенциал).
    Что лучше? если SEAS то, возможно, придется докупить Excel t29cf002 CRESCENDO.

И что посоветуете к этим парам в НЧ часть? Претенденты следующие:
    Revelator 28W/8878T01
    Seas excel 26FX002
    Morel TiCW 1258Ft

Конечно хотелось бы четкого, глубокого, упругого баса, чтобы бочка была реальной бочкой, а не размазанным пуком. Музыкальных предпочтений особо нет – слушаю практически все - от рока и металла и до попсы и джаза (за исключением классики – вообще не слушаю). Бюджет неограничен, в разумных пределах -) какую-то экзотику по 2,000 $ за голову не предлагать. По моим ощущениям 1000 баксов за пару вуферов вполне должно хватить на очень-таки приличный хай энд. За высокой чуйкой не гонюсь, если нужно навалить есть чем 2х200 ватт RMS.
    Главный упор на качество звука.
    Вот их симуляции
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spl.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	163,8 Кб 
ID:	404468

Название:	imp.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	142,2 Кб 
ID:	404469

------------------------------------------------------------------
    PS Из за изначально заданых конструктивных особенностей корпуса не влезут в мой ящик ни две восьмерки, ни тем более две десятки, поэтому подбирается одна голова 10, а лучше 12. Соответственно весь расчет пляшется от ящика, а не от дина.
    Последний раз редактировалось gaga; 19.09.2021 в 22:40.

Завсегдатай Аватар для Dinosaurus

По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

#11 AudioPro A4.14 для НЧ-канала предусмотрены три режима: для установки вблизи стены, на расстоянии, в углу - разный характер излучения.
    https://forums.stevehoffman.tv/threa...stands.761201/
    https://www.rehifi.se/audio-pro-a4-14-mk2
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 15.09.2021 в 14:29.

Старый знакомый Аватар для Shidim

По умолчанию Re: Создание High End акустики или высокий конец в домашних условиях.

Решительно нечем заняться на работе, решил давать советы

ТСу по делу, решай я сейчас как устроить хай-энд, на диване с мониторным звуком, то купил бы мониторы, даже не новые, но не простые, а "майн" и для монтажа в стену заподлицо, соорудил бы в нише несложную "оболочку" в углах в неё встроил бы мониторы прикрыл бы их какими нибудь гламурными грилями, совсем чуть чуть рассеивания совсем чуть чуть поглощения всё "интерьерным" дизайном и балдел бы и жена бы не ругалась.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT New2021-09-15_16-28-59.png 
Просмотров:	107 
Размер:	388,8 Кб 
ID:	404483

Завсегдатай Аватар для Viktor S

Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    На боковые стены надо чёто мягкое
    На боковые стены надо чёто мягкое рассеиватели (диффузеры)

Что-то задумал Аватар для Merstan

Название:	9f796bf7ba.png 
Просмотров:	89 
Размер:	35,0 Кб 
ID:	404488

У кого эталонный звук, пуст первым бросит в меня трансформатор.

Завсегдатай Аватар для Viktor S

Жена не апрувит

Старый знакомый Аватар для Rene

gaga, сейчас завершаю близкий к задуманному вами проект - TODO из журнала Klang+Tone. Если хочется качественно и красиво, то получается 2000 евро головки, 2000 корпус и 2000+... всё остальное. Дорого и цены только растут. Моё мнение, что за какой-то дорогостоящий проект сейчас имеет смысл браться если у вас есть льготный доступ к дорогостоящему оборудованию, материалам для изготовления, либо это ваше хобби, приносящее удовольствие, которое вы готовы щедро финансово проплачивать. Мониторя Авито, пришёл к грустному выводу, что сейчас на вторичке порой можно приобрести акустику и дешевле и порой лучше. Один пример - B&W 802 с алмазным твитером в идеальном состоянии предлагалась за 440 т.р., были и другие не менее интересные варианты. Так что самодельничество стало дорогим удовольствием. Такой вот грустный вывод.

Частый гость Аватар для xjr100

Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Жена не апрувит
    Пока жены нет дома можно двигать колонки и диван, а потом все по местам

Тогда Микролаб будет неотличим от любого другого оборудования в этой нише.

Завсегдатай Аватар для Iliya20

Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    #11 AudioPro A4.14 для НЧ-канала предусмотрены три режима: для установки вблизи стены, на расстоянии, в углу - разный характер излучения.
    А в чем разница между этими 3 режимами? Просто разная коррекция АЧХ или что-то большее?

Старый знакомый Аватар для Mickhail

Название:	акустика1.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	76,2 Кб 
ID:	404490 Вот вам моя акустика и пример,может и не красивый но убойный по звуку.
    Саба правда не видно , но это не главное. Хотел как то просто поделиться соображениями и опытом, но честно говоря думаю я не один владелец качественной акустики на форуме и не вижу смысла ,да и все это томление духа и страдания мозга

Новичок
    Автор темы

Друзья, спасибо всем откликнувшимся. Комната с точки зрения акустики очень непроста, сейчас стоят бивы 801 и при всем при этом я добился весьма недурственного звука.
    Но в этой ветке я хотел бы обсуждать именно проектирование и создание колонок, а не акустическую обработку помещения.
    Хотелось бы занять ум и руки и создать с нуля, от А до Я, т.е. повторять готовые проекты не интересно. Разумеется, готов почерпнуть полезные наработки из аналогичных проектов. Положительный опыт создания 2-х полосок имеется. Симулирование, измерения и сведение освоил, также имеется большой опыт ремонта и доработок готовой акустики. Поэтому решил замахнуться на что-то более серьезное.
    В этом проекте мне приходиться плясать от конкретного размера корпуса нч секции – 60л. И под него подобрать головы. Мид и пищалка уже есть в наличии, исходим из этого.
    Кстати, какие есть методики расчета обьема корпуса для мида? Кроме желательного запаса в две октавы для хорошей плавной стыковки я не нашел никаких рекомендаций. Напомню, у меня мид и твитер в отдельном корпусе, акустически полностью развязанном от нч секции.

Завсегдатай Аватар для Dinosaurus

Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    разная коррекция АЧХ
    и разные уровни. Обозначили, как ПИ, ПИ/2 и ПИ/4 - свободное пространство, полусвободное и угол. Акустика активная...

---------- Сообщение добавлено 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было 17:08 ----------

Бивы 801F, 801- I, II, III, Anniversary, Nautilus ???
    1) Мид и пищалка уже есть в наличии - какие?
    2) мид и твитер в отдельном корпусе, акустически полностью развязанном от нч секции. Методики расчета обьема корпуса для мида. Способ развязки? Размещение?
    3) корпуса нч секции – 60л. И под него подобрать головы Тип оформления?
    4) Пассивный кроссовер или мультиампинг? Частоты раздела?
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 15.09.2021 в 17:31.

Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Тогда Микролаб будет неотличим от любого другого оборудования в этой нише.
    Ну не надо утрировать. В этой комнате через мои руки прошел не один десяток разных колонок, дорогих и не очень. Из самых крутых – Infinity RS4.5, Paradigm signature s8, Boston Acoustic 9, Monitor Audio Platinium. Разница очень даже ощутима. Пока что бивни уделали всех.

bw nautilus 801?

Можно их фото в этой комнате?

Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    1) Мид и пищалка уже есть в наличии - какие?
    2) мид и твитер в отдельном корпусе, акустически полностью развязанном от нч секции. Методики расчета обьема корпуса для мида. Способ развязки? Размещение?
    3) корпуса нч секции – 60л. И под него подобрать головы Тип оформления?
    4) Пассивный кроссовер или мультиампинг? Частоты раздела?
    1 Scanspeak Revelator18m-4631t00 и Illuminator d3004-662000 или Excel w18nx001 см. шапку
    2 отдельный корпус стоит сверху на спайках, могу двигать по оси Z
    3 рассматриваю ФИ или ЗЯ
    4 пасив (для эксперементов могу гонять через активный кросс)
    Последний раз редактировалось gaga; 15.09.2021 в 17:46.

Добрый Аватар для Gudronov

Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    могу
    Да понятно, давай пили уже. Бери ферритовые БМС и уделай Старика. Но я боюсь насчет 4-омных. Может, Сисы?

gaga
    , звоните мне домой обговорим проект. Вы в полном тупике.
    Потратите деньги и время и сделаете совсем не то.

Автор, по-моему, в полном адеквате. Мыслит четко и целенаправленно.

Gudronovу
    Конечно и в полном понимании сделает очередную копию не того что хотел.А дальше начнет доводить ,улучшать.Это тупик. К сожалению люди на чужих ошибках не учатся,а некоторые и на своих. У меня ,да и у других думаю, лежат динамики мертвым грузом и не знаешь ,что с этим делать.Выкинуть жалко и нести тяжко.

Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Gudronovу
    Конечно и в полном понимании сделает очередную копию не того что хотел
    Тоже знакомо.
    А копию чего он хотел, системы по Сабсонику? Об этом, кажись, ни слова не было.
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.09.2021 в 02:27. Причина: Чистка темы.

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права