Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Ядовитый запах новой аппаратуры

  1. #41

    По умолчанию Re: Ядовитый запах новой аппаратуры

    дело в том, что бардак и коррупция с одной стороны мешает жить большинству, а с другой стороны, жулью помогает. Я помню, как мне рассказывал парень, что заказывал АТХ БП в китае, просто чтоб похожи были на то, что отправляют в сша/европу, но выкинуть всё "лишнее", чтобы цена была как за калл, пофиг на EMC параметры, на материалы. Второй раз я с этим явлением столкнулся когда нам заказывали бразильцы, тоже самое, снижайте говорят цену, на все параметры и материалы пофиг. Заказчики, похоже не рассматривают своих покупателей как своих, просто как зечьё на зоне, обуть и забыть. В этой связи, ваши внутренние бренды, сделанные в китае/вьетнаме, могут пахнуть совсем иначе. Понятно, что покупая теслу м3 в рф, вы получите тот же запах салона, что и в китае, сша.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Ядовитый запах новой аппаратуры

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    дело в том, что бардак и коррупция с одной стороны мешает жить большинству, а с другой стороны, жулью помогает. Я помню, как мне рассказывал парень, что заказывал АТХ БП в китае, просто чтоб похожи были на то, что отправляют в сша/европу, но выкинуть всё "лишнее", чтобы цена была как за калл, пофиг на EMC параметры, на материалы. Второй раз я с этим явлением столкнулся когда нам заказывали бразильцы, тоже самое, снижайте говорят цену, на все параметры и материалы пофиг. Заказчики, похоже не рассматривают своих покупателей как своих, просто как зечьё на зоне, обуть и забыть. В этой связи, ваши внутренние бренды, сделанные в китае/вьетнаме, могут пахнуть совсем иначе. Понятно, что покупая теслу м3 в рф, вы получите тот же запах салона, что и в китае, сша.
    К сожалению, наши союзники - армия и флот, а не мозги и интеллект...

  3. #43
    Частый гость Аватар для Pasha_Kiev
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Ядовитый запах новой аппаратуры

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Когда у Маска будет статистика по успешным запускам
    А её разве ещё нет? А, ну нет так нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было 04:51 ----------

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Я помню, как мне рассказывал парень, что заказывал АТХ БП в китае, просто чтоб похожи были на то, что отправляют в сша/европу, но выкинуть всё "лишнее", чтобы цена была как за калл, пофиг на EMC параметры, на материалы.
    Кто виноват, что ваши стандарты позволяют продавать такое?

    У меня есть БП от ПК "Medion" (местный бренд из ЕС, куплен в Бельгии), сам БП кажется чифтек. И такой же БП, той же модели, купленый локально (отдельно или в составе ПК - не знаю, списали в офисе). Платы внутри идентичны (даже конденсаторы вздулись те же самые ), за одним исключением - в "нашем" на входе 1-звенный фильтр синфазных помех, в медионовском - три звена и отдельный дроссель по фазе. И на пучке выходных проводов массивное ферритовое кольцо.
    Выходных проводов правда меньше и короткие - только под штатных потребителей в корпусе (что уже неудобно).

    Думаете это потому что БП для Медиона делали "для людей первого сорта" ?
    Нет, просто в ЕС стандарты по ЭМС такие, что с более простым фильтром этот ПК не сертифицируют. Производитель рад бы сэкономить, да не получится, иначе не впишется в минимально допустимые требования по ЭМС.

    Повышайте стандарты - и г*вна на полках магазинов станет меньше.

  4. #44

    По умолчанию Re: Ядовитый запах новой аппаратуры

    Паша, стандарты одни и те же CE(сиспры), просто где-то через некрупные взятки можно на стандарты плевать, а где-то сесть на полжизни, а в Китае вообще к стенке.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: Ядовитый запах новой аппаратуры

    Цитата Сообщение от Pasha_Kiev Посмотреть сообщение
    Кто виноват, что ваши стандарты позволяют продавать такое?
    Они и так не позволяют.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #46
    Частый гость Аватар для Pasha_Kiev
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Ядовитый запах новой аппаратуры


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Когда у Маска будет статистика по успешным запускам....
    Рейтинг надёжности ракет с описанием как и по каким критериям он составлялся.

  7. #47

    По умолчанию Re: Ядовитый запах новой аппаратуры

    Паша, не отнимайте у людей последнее ))
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •