Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Феникс-008 Хрипит!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для varfolomey
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Феникс-008 Хрипит!

    Ребята подскажите что делать, имеется усилок нарыл у друга хочется сделать для себя!
    Он работает нормально до тех пор пока ему не подаешь низкие чистоты , как только я ему навинчевую низов колонки как будто сума сходят начинает все хрипеть причем даже на относительно не большой громкости , мастер сказал что нужно менять кандеры на питание мол там по схеме меньше питания чем нужно я купил два кандера поставили питание выравнилось и играть стало лучше но хрипы остались низов как будто нет, и тут вы не поверите мне мастер и говорит мол это у тебя такая специфика твоего усилка я со смеху чуть не сдохюМож ктонить сталкивался с такой траблой приму любые советы так как живу в маленьком городке и с мастерами напряг мне хоть палцем ему тыкать а он пускай делает денег не жалко просто рерик прикольный хотелось бы у себя такой иметь !!!
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!

    Добавлено через 3 часа 2 минуты
    Цитата Сообщение от varfolomey Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите что делать, имеется усилок нарыл у друга хочется сделать для себя!
    Он работает нормально до тех пор пока ему не подаешь низкие чистоты , как только я ему навинчевую низов колонки как будто сума сходят начинает все хрипеть причем даже на относительно не большой громкости , мастер сказал что нужно менять кандеры на питание мол там по схеме меньше питания чем нужно я купил два кандера поставили питание выравнилось и играть стало лучше но хрипы остались низов как будто нет, и тут вы не поверите мне мастер и говорит мол это у тебя такая специфика твоего усилка я со смеху чуть не сдохюМож ктонить сталкивался с такой траблой приму любые советы так как живу в маленьком городке и с мастерами напряг мне хоть палцем ему тыкать а он пускай делает денег не жалко просто рерик прикольный хотелось бы у себя такой иметь !!!
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!
    Ну хоть кто нить помогоите моему горю
    Последний раз редактировалось varfolomey; 10.10.2006 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Новичок Аватар для Serge_Po
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Феникс-008 Хрипит!

    Если есть осцил, посмотри сигнал на выходе, очень похоже, что одно плечо не работает. Если нет, промеряй тестером напряжения по постоянке на соответствие схеме.В ветке по этому усилителю схемка есть, воспользуйся поиском.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для varfolomey
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Феникс-008 Хрипит!

    Каналы работают оба сегодня попробую заменить выходные транзисторы что то мучают сомнения что это именно они дурят голову, по поводу того что питание не стабильно на постоянке это да была такая проблема заменил кандеры на блоке поставили 13000 мф 40-50 вольт после этого звук стал чистым но вот как хрипел так он и хрипит, причем хрипит он на чистотах примерно 40-125 герц проктически при любом уровне громкости , если ручку басов убрать на ноль то громкость и качество звука сановится отличным!!!!!

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    61
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Феникс-008 Хрипит!

    varfolomey, Поменяй проходные электролитики в предваре,
    можно на плёнку (даже лучше ), 1 мкф будет достаточно. По схеме не помню, кажись С9, С11.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для varfolomey
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Феникс-008 Хрипит!

    Счас попробуем заменить, ребята прикол вот еще в чем у меня есть вопрос какой должен быть ток покоя ??? У меня счас 24 мА и почемуто не выстовляется мож тут собака зарыта ???И чем можно заменить кт8101а и 8102а
    Последний раз редактировалось varfolomey; 11.10.2006 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Феникс-008 Хрипит!

    кт8101а и 8102а ничем менять не надо. Посмотри, если на плате УМ есть обугленные МЛТ-2 (на 10 Ом вроде) - так это у тебя банальный возбуд, надо будет шаманить цепь ООС - ВЧ коррекцию добавлять.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •