Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 169

Тема: Подскажите наушники sennheiser

  1. #1
    mahakaruna
    Гость

    По умолчанию Подскажите наушники sennheiser

    Хочу наушники для прослушивания музыки. Объясните чем отличаются линейки у sennheiser. На их сайте я нашел для аудиофилов, Monitoring Headphones, TV Headphones, Classic Line серии HD. Именно эти меня интересуют, т.е. чтоб нормально на уши одевались а не вставлялись маленькой фиговиной в ушную раковину..
    Почему например некоторые наушники из Audiophile Headphones стоят дешевле чем некоторые из Monitoring Headphones ??? Спасибо... денег готов отдать баксов 100-140 за наушники.
    Например HD 515, HD 485, HD 215

    И второй вопрос, что за параметры Sound Preasure Level и какой он должен быть и Nominal Impedance. На сколько эти параметры критичны если использлвать наушники скажем на в хорошем плеере?
    Последний раз редактировалось mahakaruna; 10.10.2006 в 21:08.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    У многих форумчан 580-я модель, в т.ч. у меня.
    Современный аналог - HD600. На ушах - нормально. Они открытого типа, т.е. не глушат посторонние звуки.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Угу, 580-600-650 это гуд, у меня то же 580. Но открытая конструкция накладывает ограничения: слышишь всех и все тебя. Меня на работе зашпуняли в отдельную комнату.
    Еще стоит посмотреть на 25 модель, при скромных габаритах и закрытой конструкции очень приличный звук.
    Сергей.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    Sound Preasure Level
    Уровень звукового давления. Грубо говоря — максимальная громкость. Лучше побольше.
    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    Nominal Impedance
    Импеданс, сопротивление наушников.

    Выбирать лучше в зависимости от того, на чём ты будешь слушать.

    Низкоомные наушники:
    • расчитаны на портативную технику (как правило, но не обязательно);
    • обеспечивают запас по громкости.

    Для стационарной аппаратуры лучше высокоимпедансные:
    • меньший уровень искажений ;
    • лучшая «проработка» баса;
    • возможность подключаться к ламповому усилителю…

    Если нужны наушники для плеера — присмотрись к HD555: лучшие по соотношению цена-качество, недорогая альтерналива линейки 580-600-650.
    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    Почему например некоторые наушники из Audiophile Headphones стоят дешевле чем некоторые из Monitoring Headphones ???
    Ну, это скорее маркетинг.
    Почему-то считается, что мониторные — для профессионалов, что некрашенный звук долго не всякое ухо выдержит, нужно работать, не отвлекаясь.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Меня на работе зашпуняли в отдельную комнату.
    Хотрец ;)

  5. #5
    mahakaruna
    Гость

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Вот это я понимаю.. спасибо, просветите еще на счет закрытых и открытых типов.. зачем наушники, которые не глушат посторонние звуки..?
    И вот эти легендарные (я про них на форуме много где уже читал) HD 580, смешно но на официальном сайте sennheiser про них ни слова, в поисковике там же набирал - результат Sorry, no entry found (hd 580)

    На модель 25 обращу внимание, SPL у него повыше и выглядят привычнее

    А что значит неокрашенный звук в мониторных наушниках? Почему мало кто выдержит? Там басы конечно я видел с 4Гц у некоторых наушников, а это уже на сколько мне известно около болевого порога...
    И последний вопрос, смотрю тут все любят именно sennheiser, что действительно настолько хорошие?

    П.С. отдельное спасибо Vlad Bo за внятные разъяснения.. хороший форум

  6. #6
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Сенхи очень хорошие наушники . У самого 600-ки .
    25-ки , если не ошибаюсь , считаются одними из лучших наухников для диджеев .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    Там басы конечно я видел с 4Гц у некоторых наушников, а это уже на сколько мне известно около болевого порога...

    Offтопик:
    Это Вам кто-то пошутил. Болевой порог зависит от уровня звукового
    давления, а не от какой-то частоты. Инфразвук имеет свои неприятные
    моменты - но в музыке - это уже помехи...

  8. #8
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю.. спасибо, просветите еще на счет закрытых и открытых типов.. зачем наушники, которые не глушат посторонние звуки..?
    Открытые играют естественней.

    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    И вот эти легендарные (я про них на форуме много где уже читал) HD 580, смешно но на официальном сайте sennheiser про них ни слова, в поисковике там же набирал - результат Sorry, no entry found (hd 580)
    Читай про 600, то же самое, в первом приближении.

    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    На модель 25 обращу внимание, SPL у него повыше и выглядят привычнее
    По памяти там три модели 25-их, еще есть СП и СП1, по-дешевле, с другим сопротивлением по-дешевле, соответственно. Только оголовье другое, принципиальной разницы нет.

    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    А что значит неокрашенный звук в мониторных наушниках? Почему мало кто выдержит? Там басы конечно я видел с 4Гц у некоторых наушников, а это уже на сколько мне известно около болевого порога...
    Про 4 Гц уже ответили, а вот про неокрашеный - все это маркетинг, надо слушать разные уши и выбирать.

    Цитата Сообщение от mahakaruna Посмотреть сообщение
    И последний вопрос, смотрю тут все любят именно sennheiser, что действительно настолько хорошие?
    Вроде БейрДинамикс и АКГ еще умеют, да Сони одну-две модели, но у меня как то не сложилось все уши в доме Сеннхейзер, купил Косс плаг - гуано попсовое!
    Сергей.

  9. #9
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Я в наушникиках слушаю крайне редко, поэтому дорогие покупать не стал.
    Купил как-то в дьюти-фри 467-й Сеннхейзер и ими вполне доволен
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от Alex
    Купил как-то в дьюти-фри 467-й Сеннхейзер и ими вполне доволен
    Да, для компа, игрушек, слушки музыки на компе Sennheiser 477. На голове сидят легко часами , качество воспроизведения, по моим представлениям, выше среднего, и прилично. Открытые.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Имею те же самые 580. Куплены хрен знает когда (году эдак в 94-95) в Германии. Сейчас уже не выпускаются, есть 590 и 600. Последние немного интереснее играли (сравнивал со своими), но и подороже. Правда они ещё и в коробочке.

    БейрДинамикс (которые DT990 PRO с полосой от 5 гц) недавно удалось послушать. По басам вроде как поглубже 580, но кажется что прибухивали. Сравнить не получилось - слушал на выставке.

    В своё время понравились Philips 900, но их тоже сняли с производства, а цена у них была очень и очень низкая, в сравнении с 580-600 Санхайзерами

    Да в открытых можно долго сидеть , а в закрытых ушкам становится через часок уже не комфортно

    Если тебе в метро слушать, то сейчас есть модели как раз для прослушивания в услових сильного шума

  12. #12
    mahakaruna
    Гость

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Вооьщем надо идти и слушать и тогда выбирать, но теперь знаю что у меня в фаворитах... супер

  13. #13
    Частый гость Аватар для AlexS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    А у меня Sennheizer hd497 то что нужно, удобные, хороший звук, высокая чувствительность.........

  14. #14
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    кстати, ИМХО не стоит зацикливатся на зенах. АКГ тоже ончень интересная фирма, но она более мониторная. Но вот с КОССами чей-то у меня тоже не сложилось, хотя я слушал PRO4AA здоровые, с металлическим оголовьем.

  15. #15
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Всем владельцам пятисотых и шестисотых зенов рекомендую заклеить технологические отверстия под провода на капсюлях - почетче после этого играют.

  16. #16
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    По памяти там три модели 25-их, еще есть СП и СП1, по-дешевле, с другим сопротивлением по-дешевле, соответственно. Только оголовье другое, принципиальной разницы нет.
    Купил однажды HD-25SP1 (те которые конкордовские), польстился на звукоизоляцию. Она действительно хороша - массивные для своего размера амбушюры, чашки набиты звукопоглотителем. На шумной улице изолируют капитально.
    Это оказалось единственным достоинством модели.
    Ужас какие глухие. Килогерц 12-13 еле вытягивают. Паспортные 16 не слышно нах.
    Импеданс 65 ом - ни туда ни сюда. Для портатива уже много, для хайфая еще мало (это еще при условиии если бы с ВЧ было нормально, чего нет).
    Провод жесткий как сушеный бамбук и СТАЛЬНОЙ. Несъемный.
    Так и валяются под кроватью.

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Провод жесткий как сушеный бамбук и СТАЛЬНОЙ. Несъемный.
    Провод у HD25SP и правда стальной, но съёмный, и заменяемый на провод от 580-600-650-х . Я ими пользовался и пользуюсь наряду с 650-ми, когда нужна звукоизоляция. Высоких мне вполне хватает. Один момент - они, как ни странно, любят хороший усилитель - качество улучшается очень заметно.

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD25SP.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	14981  
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 18.10.2006 в 03:10. Причина: Добавлена картинка

  18. #18
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Слушал 25 только в магазине, подбирал для портатива, так показалось, что все там в порядке и с высокими тоже.
    Сергей.

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для Zyher
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Я купил в своё время HD270 закрытые, переделал в открытые с ПАС. На 580 пока жабу задушить не могу )
    Наблюдение А.Никитина по поводу усилителя подтверждаю и насчёт 270-ых.

  20. #20
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Провод у HD25SP и правда стальной, но съёмный, и заменяемый на провод от 580-600-650-х .
    Возможно и съемный, я уж не помню в деталях. Года 2 прошло.

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Я ими пользовался и пользуюсь наряду с 650-ми, когда нужна звукоизоляция. Высоких мне вполне хватает.
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Слушал 25 только в магазине, подбирал для портатива, так показалось, что все там в порядке и с высокими тоже.
    У меня та модель что шла на конкорды, надпись Бритиш Аирлайнз на оголовье. Возможно именно для них ВЧ придавили, дополнительным (или другим) звукопоглотителем. Чашка набита под самую диафрагму. Изменять не пробовал, поскольку держатель с капсюлем жестко вклеены. Может и сам капсюль другой.
    Ну или чрезмерный задир импеданса на ВЧ.

    Потом почти сразу же взял РХ-200 и проблему ушей к портативу закрыл. (Сейчас пользую РМХ-200). Прилегание обеих моделей кстати легко можно немного улучшить, даже не разбирая.


    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    Один момент - они, как ни странно, любят хороший усилитель - качество улучшается очень заметно
    Да, для стационарного применения оно хорошо и полезно - иметь специализированный усилитель. В случае с портативом, это оборачивается серьезным недостатком.

Страница 1 из 9 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •