Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 169

Тема: Подскажите наушники sennheiser

  1. #101
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Там со временем пружинка прилегающая к штырькам штеккера ослабляется, нужно ее просто подогнуть. Дело 5 минут.

  2. #102
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    У меня 580 сенны,до них были наушники Филипс ,номер по моему 890ый.На самом деле жалею что продал Филипс.Повелся на имя Sennheiser,потом пришел к выводу что филипок лучше,все равно филипс продал,а уже после того как почитал на форумах что филипсы классные уши,то понял что сглупил.Вкратце у филипка отличная проработка бассов,Сенны отдыхают.Может у сеннов несколько почище,полегче звук,но у филипка он теплее и басс крайне приятен на слух .
    Вообщем если попадутса уши филипс где то 3-5 летней давности,берите,не пожалеете.

  3. #103
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    А через что вы Зенны-то слушаете. Впрочем, эти филипсы даже через плеер копеечный хуже будут играть. Плохие они, очень.

  4. #104
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Да не плохие они,просто другие.Я их продал из за того что в них серьезно ухи потели,ну а характер звука у них был теплый с хорошим басом.У меня усь на тхс6012,хороший усь.Дело не в усе,а в слуховых предпочтениях,что то когда то я гнался за детальностью,а сейчас это все надоело,хочетса просто приятного звука,и филипок именно это выдавал.

  5. #105
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Это все понятно, однако, Зенны сами очень теплые, на грани чрезмерности...

  6. #106
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Насчет Сеннов слышал следующую легенду,причем от нескольких людей: их качество заметно деградирует уже вот как последние 5 лет,и во многом из за того что сборка сейчас идет в Китае.Вот мои сенны из этих(недавнее производство) и я бы не сказал что у них теплый звук.А люди мне сказали что купил бы я их 5 лет назад,то офигел бы от звука той же 580-ой модели.

  7. #107

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    К счастью, мне китай не попался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 113.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	32817  

  8. #108
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    К счастью, мне китай не попался

    Да,на фотке фирма.На моих 580-х нигде не написано где они были сделаны.Купил я их на ебай,и вполне возможно что это какие то сенны выпущеные не для Германии а для третьих стран .Но они не поддельные,абажуры и все сделано отлично.Вот звук только не то.

  9. #109
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    У меня ХД-515. На коробке написано, что разработаны в Германии (ну кто бы сомневался), акустика сделана в Европе (расплывчато так сформулировано...) и остальное в Китае. Собрано аккуратно, играют ничего себе так, но сравнить не с чем. Какие то идентификационные номера присутствуют...по ним можно что то идентифицировать? Или китайцы для пущей важности лепят наклейки?
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  10. #110
    Новичок Аватар для lmalma
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    г. Саранск
    Возраст
    50
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    младшие модели Сеннхайзеров поголовно в Китае собирают. И 555-е и 595.
    Хотите ирландских? Покупайте топовые - 600/650 должны быть Ирландской сборки.

  11. #111
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    На упаковке указывается страна, где изделие было собрано то есть не только свинчено/спаяно но и упаковано. Правда понятие "собрано" у каждого производителя разное. Зачастую в Европу ввозят собранное, в нашем понимании, изделие а потом только упаковывают, вот где упаковали - там и "Made in ...". Упаковка это такая-же часть товара как и сам предмет, который в упаковке находится. Яркий пример - духИ, без упаковки (флакона) это хрен знает что, но по запаху похожее. Контрафакт не рассматриваем.
    А Philips HP890 действительно не плохи (у самого такие, купил в 2004 а недавно увидел в продаже какую-то реинкарнацию с таким-же названием, упаковка другая хотя цена примерно та же), по многим отзывам одни из лучших за всю историю Philips.
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  12. #112
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Никаких подделок 580, 600, 650 Зеннов нет. А вот наклейки, бывает, в России путают, я видел наклейки на 650-х где написано, "Сделано в Китае", и дешевые HD 201, на которых была налеплена наклейка "сделано в Ирландии". А по большому счету все, кроме драйверов, делается в Азии; 580,600, 650 Зенны сделаны вообще без единого винтика, полностью разбираются до состояния "разложены по деталькам на столе" за 2 минуты. Видимо для того, чтобы "собирать в Ирландии" было проще и быстрее.
    А легенды не надо слушать, ничего там не деградирует. Просто во время производства меняли материал акустических экранов, что каплю сказывалось на звуке, причем не все это трактуют как ухудшение, в целом можно не заморачиваться.
    Вольный Каменщик, ваши Зенны 580 не могут быть из недавних, их давно не выпускают, магазины распродают то, что давно лежит на складах. Посмотрите на внутреннюю часть оголовья, там должно быть написано "made in ireland" с двух сторон.
    У меня ХД-515. На коробке написано, что разработаны в Германии (ну кто бы сомневался), акустика сделана в Европе (расплывчато так сформулировано...) и остальное в Китае.
    Там написано, "acoustics made in Europe", предельно четко сформулировано, что капсюли сделаны в Европе(скорее всего на том же заводе в Ирландии).
    А вообще, не все ли равно где сделано? Вот у меня есть Байеры, сделано в Германии, так качество пайки, хоть и хорошее, но выглядит так, как в радиокружке у молодежи-большая такая клякса припоя размазанная. Плюс к тому промахнулись паяльником и небольшой след на пластмассе рядом с контактами оставили
    Есть Градо, маде ин юса, это вообще за гранью добра и зла, собрано на коленке.
    Последний раз редактировалось РРРРР; 25.06.2008 в 10:54.

  13. #113
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Тоже являюсь обладателем HD580, на коробке наклейка о 60-ти летнем юбилее фирмы, сделаны в Ирландии. Звук их меня устраивает, но АЧХ их имеет вид тонкомпенсации с провалом около 5Дб на середине и плавный спад ниже 100 Гц. Проработка НЧ у них тоже не идеальна, но сравнить с другими наушниками высокого класса не было возможности, у моих АС бас более качественный по ощущениям.

  14. #114
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Откуда вы знаете какой вид имеет их АЧХ после прохождения через КОНКРЕТНО вашу ушную раковину?;)

  15. #115
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете какой вид имеет их АЧХ после прохождения через КОНКРЕТНО вашу ушную раковину?;)
    На низких и средних частотах для измерения АЧХ наушников "искусственное ухо" не обязательно, на более высоких частотах возникает погрешность, но в целом поведение АЧХ понять можно. Проверено на разных наушниках, что измеряешь, то и слышно.

  16. #116
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    У нас с вами не искуcственные уши, у меня по крайней мере точно
    Последний раз редактировалось РРРРР; 25.06.2008 в 13:50.

  17. #117
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    У нас с вами не искуственные уши, у меня по крайней мере точно
    Послушайте сами внимательно, у "затычек" при хорошей герметизации АЧХ на низах-середине что на слух, что по измерениям бывает идеально ровной. Но у 580-х другие достоинства перевешивают (хотя бы низкий Кни).
    Последний раз редактировалось antiluser; 25.06.2008 в 14:05.

  18. #118
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Затычки подают звук прямо в канал, накладные уши-нет.

  19. #119
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Там написано, "acoustics made in Europe", предельно четко сформулировано, что капсюли сделаны в Европе(скорее всего на том же заводе в Ирландии).
    Вот так там и написано. А почему бы не написАть Сделано в Ирландии? Раз оно там сделано? Еще бы сделано в Евразии написАли или на планете Земля .
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  20. #120
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Затычки подают звук прямо в канал, накладные уши-нет.
    Не в этом дело, результаты измерений все равно совпадают со слуховыми ощущениями независимо от типа наушников.

Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •