Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 169

Тема: Подскажите наушники sennheiser

  1. #41
    Новичок Аватар для Pooh134
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    В магазинах Мир http://www.mirinfo.ru/cat/goods/?gd_id=8649 идет распродажа с 30% скидкой Sennheiser HD 580. Цена 5002 рубля. На коробке русская наклейка "изготовитель - Китай", на ушах - Ирландия. Купил, нравятся.

  2. #42
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser


    Offтопик:
    Ale, kostikSU, ну и где доклад? Накажу, блин!


    Вообще хотелось бы иметь как бы гайд по наушникам, но выпускаемым в данный момент. ибо Сенн 580 хороши и стоили недорого, но недоступны. была пара моделей Филипса, тоже уже нет. А уменя, я думаю и у других камерадов, переодически возникает такая блаж: ладошки чешутся, надо что то себе купить в подарок, но берет стрем неудачной покупки. Я бы, к примеру, хотел бы еще ушей прикупить, хоть пару, во-первых для сравнить, а во вторых дома нету. 580 прочно прописались на работе.
    Сергей.

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Вообще хотелось бы иметь как бы гайд по наушникам, но выпускаемым в данный момент.
    Посмотри на хоботе делёж впечатлениями:
    Небольшой обзор наушников с продолжением и резуме всего этого безобразия Лучшие наушники в разных ценовых диапазонах

    http://headphone.com полезно почитать.
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Я бы, к примеру, хотел бы еще ушей прикупить, хоть пару, во-первых для сравнить, а во вторых дома нету.
    Именно Сены?

  4. #44
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от Vlad Bo Посмотреть сообщение
    Именно Сены?
    Да нет, хотелось бы как раз другие. С Сеннами все понятно, надо либо искать нелеквиды 580, либо 600-650, но денег много спрашивают. Просто все, что есть - Сенны. Купилл Косс плаг к депильнику - гуано редкостное. РХ200 рядом с ними куда круче.
    Сергей.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Да нет, хотелось бы как раз другие. С Сеннами все понятно, надо либо искать нелеквиды 580, либо 600-650, но денег много спрашивают. Просто все, что есть - Сенны. Купилл Косс плаг к депильнику - гуано редкостное. РХ200 рядом с ними куда круче.
    посмотри в сторону Beyerdynamic www.beyerdynamic.com
    Есть открытые, есть закрытые и ценник вменяемый
    DT 990 PRO была возможность послушать, теперь вот думаю взять к своим 580

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Ale, kostikSU, ну и где доклад? Накажу, блин!

    Offтопик:
    Где... Да нигде... Помнишь, как в мультике было: "Дом приходит - гнома нет, гном приходит - дома нет. Так и ходят - дом и гном..." Стыдоба...

    Я еще прикупил Beyerdynamic-231 (почему-то Galactic ), по случаю умерщвления Sony-7, Philips-90 и каких-то AIWA, которые чуть получше первых двух. Что сказать... закрытые - хорошо, но, видимо, я ошибся - надо было брать 131-е - открытый аналог 231-х Если у кого будет возможность сравнить - обязательно сравните!!! Я покупал "вслепую" и на закрытость ориентировался.
    Серединка и верх - вполне так ничего, но вод низ... наверняка имеет место быть подъем в районе 100 Гц - что есть "бумбокс"... Хотя телек смотреть и на работе слушать - вполне. С MP3 проигрывателем - очень даже ничего. Хотя, это довольно поверхностное впечатление, по памяти: с нормальными "ушами" пока не сравнивал. Чувствительность хорошая. Сидят не особо: оголовье охватывает удобно, но, хоть уши у меня не самые большие, амбушюры еще меньше и малость давят. Кабель, на вид, добротный. Стоили 770 рэ.

    По поводу Pro и обычных Beyerdynamic: отличие в цене "на голову" выражается в более прочной конструкции Pro версий, иногда малость лучше звукоизоляция, а звук должен быть одинаковый. Так что, если не работаете звукорежиссером/оператором/диджеем на радио и не убиваете "ушами" мух, вместо 990Pro лучше купите "просто" 880.
    На счет честности Beyerdynamic... сравнивал 880 и Sennheiser-580. 880 при большом выходном сопротивлении усилителя окрашивали звук гораздо заметнее. Увы, с нормальным усилителем сравнивать не довелось...

  7. #47
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Да нет, хотелось бы как раз другие
    Послушай Аудиотехнику, недавно слушал ATH-AD900 — просто песня.
    Байеры ни одни не понравились — не люблю задранные верхи.

  8. #48
    Planshet
    Гость

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Если ты в Москве советую зайти на сайт посмотреть почитать , а затем заехать к ним и послушать самому, цены у них не задранные и моделей для сравнения хватает. http://www.proaudio.ru/list.php?page=1&category=36&f=c или http://www.stereophones.ru/ Я сам звукореж. 20 лет уже, поверь опробовал море ушей, свои советывать не буду они в ценовой диапазон раз пять не войдут, а вот Зинхи HD270 или даже HD200 вписываются в ваши деньги да и достаточно музыкальные, ещё для музыки и комфорта Beyerdynamic хорошая фирма, а что именно это лучше смотреть по деньгам и слушать самому, Я для записи вокала использую DT770Pro, они тоже достаточно музыкальны и комфортны. Моим 15 лет и те что выпускаются сейчас изменились совсем незначительно. А Всякие Philips и иже с ними сейчас голимый Китай, даже так когда то любимые мною KOSS . Поезжай в салон послушай сам в хороших условиях, но обязательно со своим диском, про который ты очень хорошо знаешь как он должен звучать. И удачи тебе!

  9. #49
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Ale, kostikSU, ну и где доклад? Накажу, блин!

    Offтопик:
    крапива еще не выросланикак состыковаться не можем, хотя живем - через дорогу перейти


    Ale, надо в следующие выходные - 17го-18го попробовать

  10. #50
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Ну вот... Позовчера свершилось ... наконец.
    Вводная:
    Испытуемые - уши AKG - k141 (55 Ом) studio, Sennhaiser HD-580 (300 Ом)
    источник - Kenwood DPF-3030 (DAC - AD1855)
    ушной усил - AD815 по схеме Lynx-а
    Диски - с моей стороны различная тяжесть (фирма) у Алексея тестовый диск из каког-то журнала (акустика гитара, джазовые композиции)
    ну и я с Лешей (Ale)

    Ощущения:
    Вобщем в двух словах - разница есть . Но незначительная, причем чтобы в чью-то пользу - нет, мои ощущения - примерно ОДИН уровень. В моих (АКГ) понравились больше верха (из-за чего их и брал) в Лешиных Senn-ах низ по другому на некоторых композициях играют. Мои вроде как чуть-чуть поярче играют, но тут злую шутку могло сыграть меньшее сопротивление, приходилось при смене ушей крутить громкость, и еснно уровень точно выставить было тяжело. По удобству на голове у АКГ гораздо удобнее оголовье. Да и по прочней они, плюс шнурок к ушам разъемом подключается. Вобщем мой вердикт - не стоят Senn-ы переплаты. Алексей тоже сказал - если бы брать сейчас - взял бы AKG.
    Еще раз повторюсь - Senn-ы не хуже, уровень примерно один. Алексей от себя еще напишет, так сказать свои ощущения.

  11. #51
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    плюс шнурок к ушам разъемом подключается
    У Сеннов тоже разъемом. Ждем-с продолжения балета.
    Сергей.

  12. #52
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    У Сеннов тоже разъемом.
    нет

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    kostikSU, успел таки раньше
    Про удобство и прочность - у меня как раз обратные впечатления К тому же AKG141 сидят амбушюрами на ушах, а Senn580 - на голове. Оголовье у AKG141 с пружинками, самонастраивающееся, а у Senn580 требует подстройки вручную. Удобство зависит от размера ушей По мне, Senn580 таки удобнее, если отрегулировать .
    Теперь про звук. AKG141 играют, по большей части, ярче, что я могу объяснить разными АЧХ. У кого она правильнее, мы не знаем. Если считать, что у Sеnn580, выходит, что AKG141 звук приукрашивают. Если наоборот, выходит, у Senn580 "верха" завалены. С "низкими" тоже не ясно. Иногда "низа" было больше в AKG141, иногда - в Senn580. Можно предположить, что либо у AKG где-то есть пик отдачи, либо что спад у них начинается несколько позже, но он более резкий.
    Про "вкусность" высоких, если отбросить то, что у AKG141 они малость задраны, я сказать ничего не могу - недостаточно слушал.

    Про уровень: по мне, AKG-141 - скорее альтернатива Beyerdynamic-990. Если бы покупать "уши" не 2,5 года назад, а сейчас, когда кое-какая возможность сравнивать появляется, наверно, сэкономил бы две тысячи и выбрал бы из этих двух. Но стоит ли экономить на себе?

    Какой вывод? А никакого. Наушники разные. Звук разный. Конструкция разная. На голове сидят по-разному. "Кто-то любит пиво, кто-то квас. А я безумно люблю контрабас". Вот.

    Offтопик:
    Особо порабовало то, что мы пришли к единодушному выводу, что Beyerdynamic-231 хуже. Значит, деньги мы потратили не зря! И у меня руки чешутся насверлить дырок в этих DT231, чтобы они стали пооткрытее

    У Senn-ov разъемы не снаружи, а где-то малость внутри .
    Последний раз редактировалось Ale; 12.03.2007 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Особо порабовало то, что мы пришли к единодушному выводу, что Beyerdynamic-231 хуже.
    Так они для улицы. Опять верблюда со слоном сравниваем

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    А у меня AKG К240-Studio, когда брал, сравнивал с Зенх 580, так зенхи не подошли потому, что на голове сидели неудобно.
    Последний раз редактировалось anatol0; 12.03.2007 в 17:21.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser


    Offтопик:
    Vidalgo, да мы не сравнивали, это шутка, контрпример: с DT231 сразу ясно, что лучше, что хуже, ну так они и стоят 770 рэ против 3300 и 5400 примерно. А выбирать однозначно между AKG-141 и Senn-580 сложнее.
    Отредактировал, чтобы людей с толку больше не сбивать.

  17. #57
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sarmic
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Купил себе HD215. Сижу вот обкатываю.
    Это были единственные более-менее хорошие наушники за разумную цену, в которые без проблем поместились мои уши
    Да, mp3 128kbit слышно просто очаровательно По поводу удобства- весьма комфортно. Но надо удлинитель купить, ибо шнур пружинкой скручен, а системник под столом стоит, некоторое ограничение свободы действий получается. В будущем может на отдельный ЦАП разживусь

  18. #58
    Новичок Аватар для ratter
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    56
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Купил на барахолке AKG-K300
    20 Euro отдал

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Кто-нибудь пробовал наушники с активным шумоподавлением? Стоит оно того?
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Подскажите наушники sennheiser

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал наушники с активным шумоподавлением? Стоит оно того?
    Только если собираешься в метро слушать. А так — очень сильно тембр искажается.

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •