Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Всем привет . вводные данные - БП для усилителя, 120В 10А ETD49 IPP60R170CFD7 irs27952 частоты примерно 61-95-150кгц первичка 23витка вторичка 7+7 . проблема - странная форма тока трансформатора на мощной версии 1200вт (снимаю через трансформатора тока ZMCT118F нагрузочный резистор 910ом . в пдф указан резистор 50 ом но с ним треугольник волнистый весь , какой резистор правильнее не знаю ) . в версии 400вт треугольник идеальный а тут с задирами на вершинах (если верить датчику тока то амплитуда тока у версии 400вт 3,5А и у 1200вт 12А ) , фото вложил . думаю может ETD49 N87 в насыщение уходит . полевики греются даже на холост. Изменение дедтайма ничего не дает (Ct пробовал от 150 до 390p) , треугольник остается прежним . по осциллограммам видно что в моменты переключения происходят помехи большие

    переделал трансформатор ,максимально класно сделал , материал PC95 , обмотки 28/7+7 ,на меньшую мощность 800вт и в результате никакой разницы . треугольник тока такой же как на фото выше .потому считаю что насыщение исключается .понятия не имею что может быть . похоже на то что переключение происходит не в нуле напряжения или не хватает магнитной энергии чтобы разрядить все емкости полумоста до нуля (похоже об этом говорит такой момент - когда закрывается нижний ключ то фронт тянется пока поднимается Vds то есть полевику тяжело закрыться? или так должно быть? так же на спаде Vds и перед подьемом VgL шумы ). нооо... все по расчетами AN 1160 . при этом вариант БП на 400вт вообще идеальный по осциллограммам , балансировке выходных напряжений , ток первички треугольник красивый помех при переключениях нет сердечник такой же ETD49

    всё что можно покрутить покрутил . нагрузку на холостом сделал по 4вт на плече может просто этой нагрузки мало?
    фото тока первички на холостом (если пробовать с резистора снять форму тока то на пиках резкие выбросы шумоподобные )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2021-08-28_17-55-28-594.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	403487
    Последний раз редактировалось Sergey27; 30.08.2021 в 11:59.

  2. #21
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    а какой Le у вашего сердечника ? частота должна быть выше резонанса с нагрузкой.

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:38 ----------

    а для чего ставить дикие нагрузки в LLC на хх ? на сетевом трансе ставите ее ?) на норм драйвере есть режим пропуска импульсов .

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Le = 114 mm , писал что ETD49 N87 https://www.tdk-electronics.tdk.com/...d_49_25_16.pdf , к чему тут дикие нагрузки на хх к данной теме ? вопросов по кпд нет вообще

  4. #23
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    360*0.5/2*0.2*1.14*100 = 39 витков первички на индукцию 0.2 Тл. а 4 Ватта в воздух на хх - чет многовато - не ?) и напрямую - это относится к КПД.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    относится к кпд но по кпд вопросов нет вообще. посчитайте ещё сколько ватт в воздух транс выдает, если интересно. попробую скопировать формулу витков из 1160
    The standard half-bridge equation for the transformer turns number calculation is used here:
    не копируется пишу так Np = Vinmin*Dmax/(2*dB*Ae*Fmin) . другая формула и получается меньше витков . хотя у вас в формуле не Ае а Le и напряжение максимальное а частота резонансная . из апнота вроде правильнее

  6. #25
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    да - чутка ошибся - Ае , хорошо - 360*0.5/2*02*2.11*61= 35 витков ) ни как не 28 а по хорошему нужно учитывать индукцию поменьше , транс вообще должен быть холодным на хх ) а для музычки до 300 Ватт - можно собирать - этоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210218_194609.jpg.e8bbce4c218a0bb730926993bbcfc83b.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	930.8 Кб 
ID:	403617

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    писал выше что у меня уже собран на 400Вт в котором всё работает как положено , треугольник на холостых идеальный , помех дает очень мало, осциллограммы переключения отличные. вопрос именно касается мощностей 800-1200Вт , что-то в расчётах не то с такими мощностями. на 400вт вопросов не возникало.
    смотрите, вы берете 360В а по 1160 надо брать минимальное напряжение (что вроде логично) чем меньше входное тем меньше витков , у меня входное min 270-280В . у LLC транс всегда греется если в него встроена Lr. на фото трохы любительство,на такое не ориентируюсь уже давно . выглядит миленько и компоненты расставлены норм )

  8. #27
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    греется именно из-за индукции и другой причины нет ) 360 вольт - я взял расчет из учета моего иип с ккм , брать нужно 200 вольт на 1.414, резонанс LLC - это по сути делитель напряжения - и от того какой *резистор* вы поставите в контур - от того и будет плясать) я ориентируюсь по частоте и току , помехи - это особо не показатель - многое зависит от печати и выбранных компонентов схемы - да и самой схемотехнике , когда покажите мне чистый без полочек синус тока с нагрузкой - я подниму лапки - так что я и на любительство ориентируюсь).

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Цитата Сообщение от Sergey27 Посмотреть сообщение
    надо брать минимальное напряжение (что вроде логично) чем меньше входное тем меньше витков ,
    Да, а теперь логически ответьте на вопрос - а что будет с индукцией в сердечнике когда входное напряжение достигает своей номинальной величины? А максимальной? При минимальной частоте работы БП.

  10. #29
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    27-8 витков на индукцию 0.2 и под полтишок на индукцию 0,1 ) я на резонансе - что делал - рассчитывал в 0.15 - все норм и нагревов на хх - нет.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Цитата Сообщение от BAFI Посмотреть сообщение
    нагревов на хх - нет
    может и резонансника нет . LLC кпд не блещет) если вы считаете что я поднял тему потому что LLC не работает, то ошибаетесь. он рассчитанным на 1200вт работал уже много лет и реально мог десяток сек давать 1200 . у меня цель сделать его работу такой какой она должна быть в идеале, а не чтобы просто работало. я всё разобрал и довожу до возможного идеала

    может проблема в том что вторичные обмотки залазят на первичку , так получается когда большая мощность и нужна маленькая Lr . вообще получается что если будет очень большая мощность то Lr может быть такая маленькая что не хватит силы связи даже если мотать вторичку прямо на первичку



    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Да, а теперь логически ответьте на вопрос - а что будет с индукцией в сердечнике когда входное напряжение достигает своей номинальной величины? А максимальной? При минимальной частоте работы БП.
    ну напишите нам свои рассуждения, вы же отвечаете на вопрос по теме , вдруг что толковое будет и может даже толковее чем в an1160 и я так понимаю вы хотели сказать максимальной и минимальной . формулу из 1160 я приводил выше , расчет под Vin min и Fmin . если формулу не одобряете тогда вашу версию ждем . B я подставлял 0,2 что вроде как гуд если только не считается что максимальная B не 0,4T а +-0,2T, я пока что считаю что если написано что максимальная B N87 0.4Т значит можно перемагничивать до +- 0,4Т
    вы по какой документации считаете LLC ? мне как мудрому человеку который только становится профи по LLC не положено самому логически рассуждать , мне положено слушать мнения тех кто знает
    Последний раз редактировалось Sergey27; 31.08.2021 в 21:34.

  12. #31
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    На сток не блещет что использовал транзисторы в Dпак корпусе) а может у вас этого самого LLC и не вышло? Я не вижу синуса? ) понимаете о чем я или нет?) большая Lr - маленькая - сила связи - во термины однако пошли)) ладушки.

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было 21:49 ----------

    Бред вообще - выдать мошность 1,2 кВт мог пару десятков - сёк - это вообще как понимать?) если он рассчитан на 1,2 - правильно собран - он и будет гнать эту мошность) вы похоже вообще не понимаете резонанс.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Sergey27 Посмотреть сообщение
    мне как мудрому человеку который только становится профи по LLC не положено самому логически рассуждать ,
    Тогда зачем Вы начали ссылаться на логику?
    Цитата Сообщение от Sergey27 Посмотреть сообщение
    (что вроде логично)
    Цитата Сообщение от Sergey27 Посмотреть сообщение
    мне как мудрому человеку который только становится профи по LLC не положено самому логически рассуждать , мне положено слушать мнения тех кто знает
    Ну боюсь вас разочаровать, но на данном этапе накопления опыта вам уже пора включать свою логику, а не надеется на консультации профи. Профи помогают до определённого "базового" уровня, а далее они смотрят сможет человек самостоятельно овладеть тонкостями или не сможет. Если не смог, значит это не его, и нечего на него тратить время, а если смог разобраться сам то и хорошо, на него не нужно тратить время. Жёсткая логика. Если вы не хотите самостоятельно анализировать то с чем работаете, то за вас это мало кто захочет делать. Как то так. Ну и в целом, я профи в LLC не являюсь, от меня ждать точного ответа, точно не стоит. Я примерно описал свои мысли в какой стороне я бы искал проблему, но садится и анализировать от а, до я, ваш случай, мне просто незачем. При всём том, что вам лень нарисовать принципиальную схему, а ваши словесные описания схемы в некоторых местах приводят к головной боли. Ну и в целом, мудрый человек это всё понял бы давно, по этому сделаем мудрый вывод - вы идёте путём не мудреца, а хитреца как минимум, хотите на чужих мозгах поиметь нужную вам вещь, не давая ни чего в замен.
    Вот вы сами как думаете? Профи способные самостоятельно разобраться в тонкостях LLC, настолько глупы что бы этого не заметить с полу оборота?
    Так что включайте свою логику, и не прикидывайтесь "мудрецом". Сдаётся мне на ваши вопросы мало кто захочет чёт внятное ответить по ряду причин, описанных мною выше.

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы начали ссылаться на логику?
    не не не , что это вы не отличаете даже логично от вроде логично что = минус в карму
    никто от вас точного ответа не требует, видно же что вы не знаете ответ как и я .
    что такое жлобопрофи который набивает стату на форуме пустописанием известное обществу явление , толку его описывать ещё раз ? )
    про схему - стандарт из аn1160 только выход это обмотка 7+7 и 4ре диода и конденсаторы с дросселем что там нарисовать ? пишу уже третий раз. схему я могу и переделать три раза за день и три раза новую выложить ?) я же не пишу что не знаю какая схема правильная
    если бы дело было в схеме я бы нарисовал схему , но схема то как раз рабочая , я же писал что другой LLC работает идеально , дело в трансе и расчётах <- ПАДЧЕРКИВАЮ

    спрашивал профи, так как профи может встречал такую форму тока первичики на своей практике и знает от чего такая бывает . а анализировать от А до Я не требуется от вас , этим занимаюсь я - пишу разные мнения и варианты возможные , разжевываю, рассказываю, картинки показываю даже ) спрашиваю по каким документациям рассчитываете LLC если он на 1квт? для этого надо анализировать вообще что-то? кто в теме тому хватит картинок и сможет написать какие расчеты приводили к результатам
    ну не знают люди в чем дело, это не значит что я не так объясняю и не значит что это из за того что нет схемы я вот вообще задолбался писать уже что дело в трансе и что нужны расчеты LLC а не схема рабочая или анализ .
    Бафи вот от скукоты пишет, хотя и не знает в чем дело но будет с форумостаткой ) всё как обычно, а вы так много пишите не по теме рассказываете кто такие профи и какие они алчные жадные, ути пути баимся профи и делаем им приятно уже прямо сейчас и отвечаем на их странные вопросы и не ждем внятных ответов и их логику никогда не увидим . зато я подхожу под описание вашего понятия о профи - могу задавать правильные вопросы + долго))
    Последний раз редактировалось Sergey27; 01.09.2021 в 03:04.

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для thickman
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Цитата Сообщение от Sergey27 Посмотреть сообщение
    не хватает магнитной энергии чтобы разрядить все емкости полумоста до нуля (похоже об этом говорит такой момент - когда закрывается нижний ключ то фронт тянется пока поднимается Vds то есть полевику тяжело закрыться? или так должно быть?
    Так и должно быть. При выключении, когда напряжение на затворе уменьшается до порогового значения (около четырёх Вольт судя по вашей осциллограмме) канал транзистора полностью запирается ,в этот момент начинает заряжаться Сoss и расти напряжение на стоке. Напряжение на затворе продолжает плавно снижаться, но транзистор к этому моменту уже выключен и не проводит ток через канал. Какие тут могут быть непонятки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выключение.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	170.3 Кб 
ID:	403670  
    крупный радиолюбитель

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Цитата Сообщение от thickman Посмотреть сообщение
    Какие тут могут быть непонятки?
    этот момент уже обдумал, так и должно быть. на схеме 400вт не замечал такого явного затягивания , поэтому указал этот момент

    но в чем проблема пока не разобрался, думаю перемотать транс с более высокими n и k=4 . хотя и сейчас транс по расчетам 1160 правильный. пока что думаю что вторичные обмотки не должны заходить на плоскость первички , но приходится для низкого Lr на таких мощностях . ток холостой на первичке выше в два раз чем надо, это же ну как это так . думаю пересчитать параллельно по другим апнотам и сравнить .

    ---------- Сообщение добавлено 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было 15:10 ----------

    на данный момент проблема такая - транс версии на 800вт сделан по расчетам ан1160 . подогнаны Lr Lp к расчетным . но I*pri(pk) почти 4А а должно быть 2,4А . при этом версия на 400вт расчитана по тем же формулам и I*pri(pk) совпадает с расчетами = 1,5А . может быть что это из за того что вторичная обмотка намотана поверх первичной? чем больше мощность тем меньше Lr и приходится уже залазить вторичкой на первичку.

    ---------- Сообщение добавлено 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от BAFI Посмотреть сообщение
    когда покажите мне чистый без полочек синус тока с нагрузкой
    что за ересь, LLC вообще не про чистый синус (возможно LCC). показывать у мамки проси , ты тут отвечать должен по теме, а не ерунду писать


    Цитата Сообщение от BAFI Посмотреть сообщение
    360 вольт - я взял расчет из учета моего иип с ккм
    ты дурак? пишешь что мне нужно больше витков подставляя свои напряжения да ещё с ККМ сгинь ) тебя не банят только потому что как и ты не работают и не хотят работать по правилам
    Последний раз редактировалось Konkere; 01.09.2021 в 17:38.

  17. #36
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    ой - как так то )))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210215_225714.jpg.5bed06dc88c4404e8b6dcfb1a422ecff.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	403684
    удачи парасенок ))

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    вот и заковырки с рачетами . по AN-4151
    Lp=m*Lr формула 20.
    In an actual
    transformer, Lp and Lr can be measured in the primary side
    with the secondary-side winding open circuited and short
    circuited, respectively

    а по 1160 Lp=Lr+(Lr*m)
    а как правильно? кто прав?

    ---------- Сообщение добавлено 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от BAFI Посмотреть сообщение
    ой - как так то )))
    а там то что я тебе , неучу, и писал .нету там чистого синуса, тебе даже прибор это показывает и любой документ по расчетам. у тебя в голове ересь на полочках

    ---------- Сообщение добавлено 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было 19:05 ----------

    ещё посчитал по AN-4151 и количество витков тут получается около 40

    ---------- Сообщение добавлено 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было 20:54 ----------

    похоже надо открывать тему по какой документации считать LLC при мощности около 1квт

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2021 в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было 01.09.2021 в 21:25 ----------

    powersim посчитал витки как у меня (28/14) при зазоре 1.8 (я так понимаю это в центральном керне, у меня пока что подкладки примерно по 0.9мм) и dB=0.15dB тогда как у меня по расчетам dB=0.21!
    программа старичка вообще говорит мне "чувак ты зря запарился" при зазоре всего 0,4мм у тебя будет dB=0.2! а витков то 14/7
    кому верить?)) у всех свои расчёты , но результаты разные, точная наука

    ---------- Сообщение добавлено 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от BAFI Посмотреть сообщение
    ой - как так то
    с конденсатора напряжение снял ?
    Последний раз редактировалось Sergey27; 02.09.2021 в 09:54.

  19. #38
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Тихо сам с собою - я веду беседу)) угу - з конденсатора снял напряжение синуса тока)

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sergey27
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    так, ну треугольник всё таки есть а выбросы через трансформатор тока это как писал выше помехи при переключении , взял резистор 0,56 ом и пружинки для ослика . ток выше расчетного . но! формула этого тока жестко привязана к частоте , а вот расчеты 1160 , как и писал выше , не расcчитывают Fmax и брал я её как там указано 1,5*Fr а так как у меня k=3 то Fmax даже при небольшой нагрузке еле доходит до 110кГц а на фото вообще 103кГц от этого похоже и большой ток первички получается... но k=3 интересно для усилка , но похоже и 4 будет ок с большими кондёрами

    на выбросы при переключении пока что не обращаем внимание , много навесного монтажа + транс с зазорами внешними без экрана, надо причёсывать ещё

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2021-09-02_11-26-18-995.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	403727

    ---------- Сообщение добавлено 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от BAFI Посмотреть сообщение
    з конденсатора снял напряжение синуса тока)
    ну ладно ладно , поверим что ты ток снял )

    ---------- Сообщение добавлено 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было 11:33 ----------

    есть вопрос . чем плохо с точки зрения качества большая индукци? ( например есть PC95 который нормально 0,3Т переваривает) кпд не интересует . из плюсов вроде меньшая межобмоточная емкость, что может давать меньше помех

    ---------- Сообщение добавлено 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было 11:54 ----------

    PC95 конечно зачот
    Последний раз редактировалось Sergey27; 02.09.2021 в 12:07.

  21. #40
    Частый гость Аватар для BAFI
    Регистрация
    09.04.2020
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: проблема с LLC(по an1160) - треугольник тока первички с выбросами, греются MOSFET,неравномерная нагрузка на диоды

    Ну чего - * спец* - притух?) усе тупик?) терь давай сначала) какие расчёты ты брал? Резонансная частота какая? И вообще ты уверен в своём показометре? Пока сделай так - подцепи питание от лаба к драйверу и силовухе - через амперметр - 12-15 вольт, на регулировку частоты поставь подстроечник - чтоб регулировка была от мин расчёта и до 150кГц., выход иип замкни!, при регулировке частоты - скажешь на какой будет макс потребления тока. И это - будешь мозг выносить) я те больше слова не скажу - как его настроить и рассчитать.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •