Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Центральные колонки как фронт

Начинающий Аватар для Alex

По умолчанию Re: Центральные колонки как фронт

Цитата Сообщение от chexy Посмотреть сообщение
    Начальный ,да с ценником на распродаже за новые в 350 баксов пара. Хеко 302 и рядом не звучит.
    Я писал вше - распродажи не интересно, это случайность. Сравнение с Хеко тоже - всегда можно найти другое изделие, которое будет хуже.
    Даже для Сссы90 можно найти какие-нибудь 10МАС1

но полочники есть по 250 баксов пара.
    Ну для квартиры выше крыши.
    Кому как, многим и затычек с дырки сототового хватает.
    "Да мне-то что, меняйтесь!"(с)анек.
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Зарегистрировался
    Автор темы

Я нормально смотрю на то как народ слушает смартфоны через наушники. Реалии сегодняшнего дня . Личное пространство.
    Но кино дома с семьёй смотреть это другое,у моего друга кошка с собакой обожают ужастики смотреть.Наушники им не оденешь . Да и вся семья в наушниках это как то.
    А вот соседи и дизайн это вопрос.Распродажи это экономия бабла . Например сегодня в одном инет магазе сегодня хеко 702 можно купить по 480 баксов пара . И ,покопавшись......находим ,что у них же комплект 702 с центром и тылами с 200 х стоят....520 баксов . Хеко просто эталон для сравнения ...или лучше или что то хуже.
    С-90 и прочее это застрять где то в хрущёвке,как по духу ,так и во времени.
    Вот новая скидка на QUADRAL Rhodium 500 ...стоили 900 баксов пара.........просят сегодня 450 за новые...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	748,4 Кб 
ID:	404055
    Может известно ,что про эти колонки с фазиком спереди.
    Не слушал их.
    Кстати у немцев свыше тысячи евро за акустику рейтинг такой...в порядке убывания..

Bowers & Wilkins 703 С2 , CantonVento 896.2 ,KEF R5,Quadral Aurum Orkan 9, Dali Рубикон 6 , Dynaudio Evoke 30 , Elac VELA FS 407 ,
    Focal Ария 936,Dali Оптикон 8 ,Canton A 45

Как видим ни хеко , ни магната , ни с-90 нет

Десятка до тысячи евро...

1. Canton 2. Klipsch 3. Dali 4. Nubert 5. Teufel 6. Bowers&Wilkins 7. Elac 8. Heco 9. KEF 10. Magnat

Кстати кантоны колонка на колонке тренд такой........

Название:	4_.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	133,1 Кб 
ID:	404061

Магнаты...

Название:	magnat- (2).jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	41,0 Кб 
ID:	404062

Название:	magnat- (1).jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	31,8 Кб 
ID:	404063
    Последний раз редактировалось chexy; 08.09.2021 в 09:51.

Я нормально смотрю на то как народ слушает смартфоны через наушники.
    Я тоже нормально, хотя и сам этого не делаю.

Но кино дома с семьёй смотреть это другое
    Конечно, особеенно если (как у меня) нет возможости разделить систему для кино и основную ("дополнительные" есть, спальне, например) систему для музыки.
    Как минимум колонки у меня используются те-же.

С-90 и прочее это застрять
    Ссы90 - это ящики для хранения картошки на балконе

Десятка до тысячи евро...

1. Canton
    Не люблю Кантоны, ни разу не попадались с приличным звуком. Впрочем, до тысячи евро все равно приличного практически не найти.
    <>

Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не люблю Кантоны, ни разу не попадались с приличным звуком. Впрочем, до тысячи евро все равно приличного практически не найти.
    Хорошо ,но тогда какие это приличные,если не секрет. Если можно озвучьте вашу версию тройки приличных ,хотя бы,колонок, на ваш взляд.
    Только без самоделок с динамиков и корпуса из под ящиков)))
    Если нетрудно и пару -тройку усилков к ним.
    Я вчера смотрел
    https://www.quadral.com/produkt-kate...precher/phase/
    и обнаружил те же центры по сути в качестве фронтов .
    Мне немного другое не нравится...полочники ,ну никак они не вписываются в комнатах,громозкие и просто отврат ,как сундук посреди комнаты,хоть на полках,хоть на палках.А компактно только центры глядятся и то не все ,и напольники и тоже не все,а тока близко стоящие,прижатые к стене.
    Вот магнаты центры ,купленные мною родичам ,ну никак не вписывались по цвету с белым камином под телеком ,черные ,ну просто выбешивали,хоть и звук неплохой.
    Что сделали в итоге.........выкрасили в хром золото ......офигели от крутизны..два массивных золотых бруска с динамиками это что то. Тока не путать хром с металиком это разное......
    Удивило ,что немцы игнорируют родные хеко с магнатами.........что их нет в первой десятке крутых и в конце десятки начальных.......в чём соль..

Завсегдатай Аватар для Iliya20

К белому камину хорошо подошли бы колонки BOSE Acoustimass 10 series V или BOSE Lifestyle 600 белого цвета. Они компактные и их можно крепить на стену.

но тогда какие это приличные,если не секрет.
    Sonus Faber, например.

Или Triangle, B&W, Focal, Matrin Logan, Montana, Cervn Vega, и другие.
    <>

Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    К белому камину хорошо подошли бы колонки BOSE Acoustimass 10 series V или BOSE Lifestyle 600 белого цвета. Они компактные и их можно крепить на стену.
    Можно,да.Но мне дизайн этой фирмы не очень как и кардонов.

---------- Сообщение добавлено 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было 09:09 ----------

Sonus Faber, например.

Или Triangle, B&W, Focal, Matrin Logan, Montana, Cervn Vega, и другие.
    Sonus Faber ))дорого и смысла нет такие дома ставить. В европке вычурность такую не ценят. Более 2 тысч евро там профанация. Хотя там тоже ездят на Бентли ,пытаясь догнать самокатчиков . Но смысл какой....самокатчики и быстрее и свободнее ......а на этих с Бентли смотреть больно как они шарахаются от всех,лишь бы не задели.....
    на парковке занимая только места инвалидов....лишь бы не тронули и плевать на гигантские штрафы. Нервно и непрактично.
    Так же не поймут и коллеги по акустике свыше тысячи за колонку. Бравада и не более того. Ибо аудиофилия там не в почёте. Помните как аудиофилы нас учили и лампах в 70х и в плёнках в 80х и цифре в 2000 и........ерунда это всё.Всё что то типа они слышат не так как все.
    Но они даже простой вещи не понимают ,что студийная запись винила ,например,это банальная студийная режиссёрская версия всего альбома.
    Те же (назовём виртуозы от) играют в разных залах в разной компоновке........ну например...у них состав 40 человек...режиссёр свой доморощенный...
    и зал гуляет в разных площадках от 20 до 300 квадратов...про акустику даже не вспоминаем. И что мы видим.....либо состав от 15 чел тянут концерт либо вплоть до 40..
    Либо скрипач слева либо сзади либо ваще за ширмой ....как влезет. Я слушал десятки раз этих виртуозов и ни разу не слышал ,что то лучше от их версии на виниле...
    И так все.........даже блюреи разных годов одной группы не заходят..........максимум один...и то редко.

Все эти дорогие акустические системы только берут дизайном и всё. Звук как вам режиссёр магаза направит........кое что послушал с бюджета так сказать.......
    Прикольно ,но многие не дотягивают до.....TAGA HARMONY. Это не мой вывод....просто читая отзывы об этих колонках ..много тестов пришлось посмотреть и мнение уважаемых экспертов послушать....Да звучат ...но в пределах разумного ...то есть ничего сверх нет.......кроме вычурности...
    Спрос на них никакой ,а на аутлете и вторичке ценник ниже чем более дешёвых конкурентов.
    Кстати лидеры продаж в штуках среди подобных это по магазам сегодня klipsch и Polk Audio T50 ...ну и так далее плюс минус...
    Polk Audio T50 имеют отзывы крайне противоречивые.........но весьма раскупаемые......
    Кстати в одном из салонов видел как байкеры покупали под heco avrora усилок..........Magnat Black Core Two 2.1///Как авто но пару на каждую колонку.
    Спросил их нафига....они мне типа купи врубишься....круче звука мало где получишь........
    Кстати может кто скажет скока ампер должен давать бп если дома ставить для Magnat Black Core Two 2.1.....очень красиво выглядят......но звук не слушал..
    Кстати ещё момент...спросил не давит ли аврора на стену фазиком сзади.......они мне нет..мы его заглушим 100 ватным динамиком.......просто прикурутим гвоздями и всё....
    Вот такая вот аудиофилия....у каждого своя...
    Поэтому не люблю живую музыку....и выступления групп на дне города........толька режисёрские удачные версии........и плевать винил или мр-3

Частый гость Аватар для egiskaunas

колонка на колонке
    Это для Dolby Atmos, когда не хочется врезать громкоговорители в потолок.

Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник

Чтобы выбрать колонки и потом получать удовольствие от прослушивания музыки, нужно походить по салонам/магазинам и послушать лично. Хорошо, если есть возможность взять АС на пару недель домой. Цена колонок - важный параметр, но они еще должны подойти к усилителю и акустике помещения. Да и музыкальные предпочтения нужно учитывать. Универсальных АС практически нет. Можно послушать и центральные АС, расположив их вертикально.

Sonus Faber ))дорого и смысла нет такие дома ставить.
    Кому и кобыла невеста, поэтому в дальнешем - не считаю нужным тратить на тебя ресурс клавиатуры. Ты форумом ошибся.
    <>

Зарегистрировался
    Автор темы

Цитата Сообщение от egiskaunas Посмотреть сообщение
    Это для Dolby Atmos, когда не хочется врезать громкоговорители в потолок.
    Точно...у меня тоже возникло ощущение звука типа Dolby Atmos с изогнутых колонок и с применением нашляпников (колонка на колонке).Но если нашляпники можно и снизу и сверху относительно центра балансировать,то изогнутая дорогая колонка гонит штатный звук снизу и сверху в одну плоскость ...на уши слушателя..
    Оттого эти дорогие конструкции типа ручная работа и звук да..другой..типа Dolby Atmos при стерео.....
    Я тоже так подумал ,но думал ,что это просто мне так показалось....ан нет..
    Кстати это крутой задел самоделкинам создавать изогнутые системы..и внешне круто и звуком поиграть.........
    кожей ,гобеленом или винилкой обтянуть и круто и ..........

---------- Сообщение добавлено 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было 09:20 ----------

Цитата Сообщение от Ст.Мельник Посмотреть сообщение
    Чтобы выбрать колонки и потом получать удовольствие от прослушивания музыки, нужно походить по салонам/магазинам и послушать лично. Хорошо, если есть возможность взять АС на пару недель домой. Цена колонок - важный параметр, но они еще должны подойти к усилителю и акустике помещения. Да и музыкальные предпочтения нужно учитывать. Универсальных АС практически нет. Можно послушать и центральные АС, расположив их вертикально.
    Да именно так....Вон люди обиделись за критику дорогущих,никчемных систем...италия,ручная работа....суперзвук...
    я слушал много чего....но мне не поверили.........типа не дорос....
    хорошо...читаем купивших соносы...

Достоинства:
    Отличная прорисовка образов. Звучание очень естественное, тембры музыкальных инструментов передаются очень натурально. Детализация на высоком уровне. Вокал волшебный просто

Недостатки:
    Есть вопросы к самому нижнему регистру, не хватает упругости, что критично для синтетической бас-музыки.

Комментарий:
    Замечательная акустика для "живой" музыки. Классика и джаз отыгрываются "на ура", очень музыкально и без заметного окрашивания при этом. Все, что имеет натуральное акустическое происхождение звучит отлично. А вот многое из электроники и рока играть будет вяло, без "жирка", не так плотно как того бы хотелось. Минусы этой акустики вытекают из ее плюсов, разработчики решили не идти на компромиссы и не делать универсальный продукт,
    пытаясь угодить и вашим и нашим, потеряв при этом в качестве воспроизведения живого акустического материала.

Достоинства:
    Отлично воспроизводит вокал и весь средне частотный диапазон , акустика очень музыкальна, качество изготовления на высоте, внешний вид супер, подходит для небольших помещений , не критична к расстановке, занимает не много места и очень устойчива на родных шипах

Недостатки:
    Не хватает воздуха на высоких из-за чего сцена кажется не такой широкой, бас недостаточно артикулирован и не столь глубок, подбор усилителя актуальный вопрос, цена думаю завышена

Комментарий:
    Обзоры говорят что эта акустика универсальна и это полная чушь. Эти игрушки больше всего подходят под джаз, блюз, вокал инструментал. Любителям кино, электроники, тяжелым стилям и современной попсы сюда путь заказан. Колонки выдают теплый ласкающий звук и хочется их просто слушать не вдаваясь в детали. Но если вам захочется
    детальности то скорей всего у вас ничего не получится либо придется попотеть над выбором усилителя и хорошо потратиться.

Достоинства:
    Не требовательны к обработке помещения. Хорошо подойдут для небольших комнат. метров 16. Хорошо задемфированы.. Кожей. Неправильная форма, скруглённые углы делают минимальными реверберации. Это отражается на характере звука. Поэтому эту акустику Считают подходящими для вокала, подходящими для классики. На самом деле в бетонных стенах небольшом помещении ровный АЧХ данной акустики "компенсируется" многократным переотражением. Реверберации появятся оживив камерный звук яркостью музыкальных нюансов добавив гармоник и искажений.

Недостатки:
    8 ом входное сопротивление. Требует качественного дорогого усилителя.

Комментарий:
    Цена завышена. Есть достойные соперники с ценой до двух раза дешевле. хорошая покупка для вторичного рынка.

---------------------
    Напольная акустическая система Sonus Faber Venere 3.0
    Достоинства
    Цена (гости из более дорогого сегмента)!!!! Мягкий, плавный и детальный звук. Хорошо играют тихо.
    Недостатки
    Не посоветую для тяжелого рока и металла. Непростой выбор усилителя.
    Комментарий

Живут с Vincent 236. Усилитель сам по себе мягкий, в меру быстрый и звонкий. А это значит увеличивает достоинства и уменьшает недостатки этих колонок. А именно, в отличии от многих, прибавляет им воздуха и снижает глухость, но при этом лампы дают очень комфортный и теплый звук. Мощности усилителя достаточно для полного контроля и очень достойного звука на низкой громкости. Правильный выбор кабелей из бескислородной меди исключает цыканье. Хороши для классики, инструментала, джаза, вокала, легкого рока и электронной музыки. Комфортный мягкий звук. Можно слушать долго. Уши не устают. Ни какой пластмассы, кевлара и алюминия. Лишь шелк да бумага. Звук как из 80-х. Естественный, мягкий, не напористый, спокойный но весьма детальный. Тем кто любит после работы, сесть в мягкое кресло, налить виски и послушать Хотел Калифорния - однозначно рекомендую к прослушке. Говорят про их жанровую избирательность. Ребята, у систем начального уровня за 200 тыс. руб. (именно начального уровня акустики, а не подставок для цветов за 60 тыс. руб. внешне похожих на акустику) не может не быть жанровой избирательности.
    Тут уж что-то одно, либо мягкость либо жесткость, либо скорость и напор либо плавность и приглушенность.
    Хотите всеядность, только не понимаю,зачем она нужна - придется посмотреть в средний уровень от 300-400 тыс.
    и выше, ну а если захочется совсем хорошего звука - берите SF Stradivari если, конечно,
    ваша вилла имеет холл достаточного размера для этой акустики.
    Автор, который поставил две звезды, видимо не эту акустику слушал. В плане звучания Venere 3.0 весьма неплохой образец.
    А в категории цена-качество вообще что-то близкое найти сложно. Не даром их младшая сестренка - Venere 2.5 акустика
    года 2013-2014 по версии EISA. А по поводу Китая скажу одно, если бы это был не Китай, то было бы все то же самое,
    только ценник был бы в районе 300-350. Рекомендую не заморачиваться на страну-изготовитель, а довериться личному восприятию
    звука.

1 отзыв
    Напольная акустическая система Sonus Faber Olympica II
    Достоинства
    Они прекрасны. Я их не купил, но слушал в магазине. Звук вызывает восхищение и мурашки. Очень легкий, прозрачный, невесомый, ощущение полета. Как будто колонок нет, а есть пространство и в этом пространстве музыка. Звучание очень приятное, ненавязч
    ивое, безумно красивое.
    Недостатки
    Все-таки мало в них баса. Но как ни странно, все остальное настолько классно, что это их вообще не портит.
    И еще немножко окрашивают верхнюю середину. Но красиво.
    Комментарий
    Ну что-ж, это почти идеал, правда если нужен бас, придется докупить сабвуфер. С другой стороны, бас это самая капризная часть диапазона, требовательная к помещению и размещению колонок. С этими колонками проблем с размещением скорее всего не возникнет. Купил бы не задумываясь, их можно слушать всю жизнь. Но для меня слишком дорого.
    Достоинства:
    Добротно собраны, приятный звук, обалденный вокал

Недостатки:
    на большие помещения не хватает НЧ

Комментарий:
    НЧ всегда можно дополнить сабом

Напольная акустическая система Sonus Faber Aida (ценник!!!!!!)
    Достоинства
    Цена
    Недостатки
    Выдает плохие низы, ожидал лучше
    Комментарий
    Если некуда деть деньги то можно взять

Напольная акустическая система Sonus Faber Principia 5
    Достоинства
    У известного итальянского бренда каким-то образом получилось сделать в бюджетной АС с пластиковыми диффузорами дорогой звук, конечно чудес ждать не стоит, это вам не Sonetto, но звучат эти АС весьма дороже своих денег! Многие магазины продают со скидкой, я брал за 50тр! И за эти деньги звучат они просто ОТЛИЧНО! Интереснее аналогичных по цене Jamo, Magnat, Wharfedale и т.д. Тканевый твитер высокочастотника дает очень мелодичный и точный верх, звучит очень Воздушно! Глубина сцены хорошая, инструменты четко расставлены. И звук получается очень детальный, например Dire Straits - You and Your Friend чувствуешь движение каждой струны, а вокал не выпячивается и ровно и точно подается на сцене. В Ayo - Down on my knees вокал пронзителен и реалистичен, бас упругий и собранный, а струны гитар четко определяются, различаются и вкусно звучат . И повторюсь - все это подается с большим количеством деталей! Очень показательно как данные АС играют альбом Lana Del Rey - Ultraviolence, который весь закомпресированный, зажатый и максимально плоский и сухой по звуку, но на Sonus Faber Principia 5 звучит на удивление живо и музыкально, это отличный показатель для недорогих и не больших АС. Колонки весьма чувствительны и легкие для раскачки, так что справится даже не самый мощный интегральник. Мой Emotiva TA-100 в одиночку раскачивает их прекрасно на раз два! Так же слушал с Onkyo 9150 и тут связка получилась просто отличной! 4 клемы подключения, отдельно вч и сч, и нижние нч, так что можно подключить по Bi-amping и в данном случае это даст результаты, АС имеют запас по апгрейду и не спасуют перед более дорогими компонентами. Фазоинвертор выведен вперед, так что АС смело можно ставить вплотную к стене, что очень полезно в небольших помещениях, или в комнатах вытянутой формы. У меня Данные АС трудятся в связке с Emotiva TA-100 + Emotiva A-300

Недостатки

Это не недостатки, за эту цену это скорее компромиссы. Диффузоры СЧ и НЧ сделаны из полипропилена с металлическим напылением.
    Несмотря на этот не благородный материал, звучат они музыкально и самое главное - точно! Подача средних немного суховата,
    но при этом весьма точна. Поэтому этим АС лучше подойдут более окрашивающие звук усилители типа теплого
    Marantz 6006 или воздушного Onkyo 9130/9150. И я бы не стал рассматривать Rotel или Cambridge с их точной
    подачей, середина получится менее выразительна и музыкальна! Басовый динамик трудится в одиночку,
    и размер его маловат, плюс размер и внутреннее пространственно самой АС небольшое, ждать супер баса не стоит,
    НО в комнате до 18м2 баса будет предостаточно, и даже больше! В не большой комнате Баса вам точно хватит за глаза!
    АС идет только в одном варианте подставки на шипах упертых в шайбы, неплохо,
    но в данном случае это не оправдано ничем и особо не дает результат в вибро-развязке. Резиновые ножки тут подошли бы лучше.

Комментарий

Казалось бы, чего можно ожидать от самой дешевой наполной АС с пластиковыми диффузорами в

бюджетном сегменте, у производителя специализирующегося на разработке и выпуске АС исключительно за много денег
    ( 300тр-2млн)? Более того, АС нацеливалась именно на работу в домашнем кинотеатре!
    И сделана не в Италии, как более дорогие собраться, а в Китае! НО включите их в хороший усилитель и
    будите приятно удивлены, как эти сравнительно не большие напольники очень хорошо по взросломузвучат!
    Имейте в виду!! Это уже тот уровень АС где, при уже даже просто неплохом усилителе вы сразу же почувствуете
    если запись плохая или некачественная! Разницу между flac и mp3 услышите с первых же 10 сек....
    Компании удалось сделать колонки с приятным детальным звуком, которые звучат музыкально,
    но не утомляют яркостью или басом. И жаль, что эти АС обходят стороной, не считая, что им стоит уделять внимания!
    Стоит, поверьте стоит! Обязательно послушайте и сравните например с Dali Oberon, и поверьте выбор будет далеко не в строну
    Dali!

---------- Сообщение добавлено 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было 09:26 ----------

Ну что тут сказать.........платить такие деньги .........особенно рассмешило про мр-3

---------- Сообщение добавлено 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было 09:33 ----------

Короче это ниша для самоделкиных как непочатый край.........

---------- Сообщение добавлено 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было 09:33 ----------

Кому и кобыла невеста, поэтому в дальнешем - не считаю нужным тратить на тебя ресурс клавиатуры. Ты форумом ошибся.
    Почему я форумом ошибся. Вот вы что слушаете на Sonus Faber какой жанр ,например,вокал....

По версии EISA денон сеол тоже первый....я купил...вы тоже советовали...мне...
    Но акустика там.......кроче в топку сразу....и не только я ....это мнение тока дома и с прослушки конкурентов....вытекает
    Sonus Faber очень дороги....требуют якобы дорогие усилки(а кто и как вам позволит это сделать........лана в европе не проблема).....но и главное..они звучат как и многие много дешевле....а почитайте отзыва свыше..........весьма дешёвы на вторичке.
    Мне лично такая кобыла бы и даром тока если. Мнение имеет же право на жизнь.

---------- Сообщение добавлено 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было 09:40 ----------

Эта акустика заоблачных цен только для владельцев толстых кошельков.А объяснять другу ,который придёт в гости и никогда не слышав даже о брендах таких ничего...и ляпнувшему ,что у него дома микролаб круче звучит.......вы начнёте с жаром впаривать.......смотри кожа ,пожуй лак....а скока стоят то..........
    И вот когда услышав сколько стоит....практически любая невеста кобыла рухнет не дойдя даже до дуба.......

---------- Сообщение добавлено 13.09.2021 в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было 12.09.2021 в 10:00 ----------

Просматривая список дорогих брендов ..наткнулся на конструкцию Focal Aria SR 900

Название:	Focal Aria SR 900.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	18,0 Кб 
ID:	404366

Название:	Focal Aria SR 900 2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	20,6 Кб 
ID:	404367
    Сначала подумал ,что принцип как бы колонка на колонке...но заглянув сзади стало ясно ,что это одна колонка с разной направленностью.
    То есть принцип как сони и панасы башни для дискополов домашних. А вот если их в комнате как стерео вешать,то как это ваще выглядеть должно .Кстати и фазиков сзади нет ,можно вплотную.
    Я попробовал тоже сзади на своих колонках закрыть фазики динамиком ватт 50....и поставил вплотную к стене. И ничего так ...ваще ничего не ощутил в звуке ,никаких изменений.
    Focal Aria SR 900 стоит 128000 рублей одна вот посмотрел ....явно требуется и саб.
    Ну вот Дали 7 стоит 800 долларов без скидок одна. И началась распродажа новых YAMAHA NS 555 + NS 333 + NSC 444 все пять колонок в комплекте так же 800 баксов как и одна колонка от Дали 7...Что лучше....
    Кстати сегодня куплю послушаю...Magnat Black Core Two 2.1

Почему я форумом ошибся.
    Потому что тут обсуждается техника для высококачественного звуковоспроизвеления, а не примитивный ширпотреб, причем больше с уклоном в конструкторство и самодельниченье.

Вот вы что слушаете на Sonus Faber какой жанр ,например,вокал....
    Даже на не супер дорогих полочниках SF Electroamator I нет никаких проблем ни с Дип Перпл, ни с Пинкфлойдом, ни с Мелани Фармер, ни с Марианной Фейсфул, ни с че другим.

P.S. Кроме SF я и другие фирмы упоминал. Кому-то может Мартин Логан больше нравится, или B&W.
    <>

Зарегистрировался
    Автор темы

Потому что тут обсуждается техника для высококачественного звуковоспроизвеления, а не примитивный ширпотреб, причем больше с уклоном в конструкторство и самодельниченье.
    Своего рода клуб любителей Бентли.
    Я обсуждаю как раз высококачественную технику а не ящики из под картофеля куда вы пытались меня направить.....
    Например меня интересует звук центов как в качестве фронтов ,вот и всё или Дали и Хеко для вас уже ширпотреб ,ну извините.......
    Вот ещё ширпотреб для моего интереса...
    Специальная тыловая акустика Klipsch RP-502S
    Акустическая система тылового канала, дипольного типа, акустическое оформление закрытый корпус, 2 + 2 полосы, НЧ динамики 2 х 133 мм, твитеры 2 х 25 мм, импеданс 8 Ом, чувствительность 95 дБ, частотный диапазон: 58 Гц - 25000 Гц, габариты 302x352x190 мм, вес 7,3 кг. 92 000 руб

Название:	2 (2).png 
Просмотров:	6 
Размер:	252,9 Кб 
ID:	404369

Название:	2 (1).png 
Размер:	260,1 Кб 
ID:	404370

Название:	2 (3).png 
Размер:	348,2 Кб 
ID:	404371

Название:	2 (4).png 
Просмотров:	14 
Размер:	405,4 Кб 
ID:	404372

Низкочастотные динамики в колонке Klipsch RP-502S имеют диаметр 5,25 дюйма и оборудованы комбинированными диффузорами Cerametallic. Они выполнены как единая поверхность и покрыты медным напылением, которое позволяет гасить нежелательные резонансы, а также придает колонкам вполне узнаваемый внешний вид. Настройка разделительного фильтра, выполнена таким образом, чтобы звучание колонки было максимально равномерным во всем частотном диапазоне. Благодаря своей конфигурации Klipsch RP-502S можно размещать за спинами слушателей, по бокам от них, а также в варианте сзади/сбоку. Кроме того, при использовании Klipsch RP-502S в домашнем кинотеатре окружающее звучание в системах 5.1 будет таким же равномерным, как и в конфигурациях 7.1.

Ну вот как бы более менее понятна направленность...и расположение...
    Но мой интерес такой...а можно с двух центров вертикально установленных по типу Klipsch RP-502S но с работающих с двух стерео каналов качественно озвучить комнату..
    И второй вопрос ..как они решают качество без фазиков....

---------- Сообщение добавлено 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было 09:21 ----------

Даже на не супер дорогих полочниках SF Electroamator I нет никаких проблем ни с Дип Перпл, ни с Пинкфлойдом, ни с Мелани Фармер, ни с Марианной Фейсфул, ни с че другим.

P.S. Кроме SF я и другие фирмы упоминал. Кому-то может Мартин Логан больше нравится, или B&W.
    Может кому и нравится.........но вы почитайте вопрос мой к вам..что вам нравится ,а не просьба запостить список всех дорогущих брендов с инета.......
    ладно велик купить трёхколёсный...покатались и выкинули.........
    но вы обозначили ценник на колонку ценой с хату в москве..........типа это звук для пинк флойда..........
    Пинк флойды и касетники тянули......читайте ещё раз отзывы владельцев..специально для вас запостил.......
    Кстати и фокалы в инете с икеевской мебелью сравнивает комсомольская правда за 2021 год............

---------- Сообщение добавлено 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было 09:31 ----------

Давайте спорить не будем...каждому своё......
    Вот фазик динамиком заткнуть как вам идея.........

что вам нравится ,а не просьба запостить список всех дорогущих брендов с инета.......
    Я и написал что мне нравится.

но вы обозначили ценник на колонку ценой с хату в москве..
    Нет конечно, цена на хаты в Москве я себе представляю, этих колонок и на кухню не хватит. Хотя где-нибудь в Черногории или Болгарии можно и дом купить.

Но колонки, это самый важный и самый дорогой (не считая конмнаты, где они стоят), компонент аудио системы, и его надо выбирать максимально доступного качества. А потом уже усилители, ЦАПы, источники и прочее.
    Что кстати, тоже сильно не дешево, если хорошее (не какой-нибудь ресивер за пару килоевро).

читайте ещё раз отзывы владельцев..
    Зачем? Отзывы в интернете можно на что угодно найти какие угдно, интернет большой и за 30 лет я в нем всякого насмотрелся.

Засим гудбай, я уже говорил что нет смысла тратить на тебя ресурс клавиатуры. Тем более что я в отпуске и мне малость не до этого, плюс у компа я не часто а с телефона я только рид онли.
    <>

Сначала подумал
    Для начала лучше почитайте про расположение динамиков для Dolby/DTS. Поймете для чего эти surround колонки и почему они такие.
    Весь опус не осилил, не надо переписывать с мурзилок и тащить сюда.
    На ваш вопрос уже в #4 ответили коротко и точно.

Зарегистрировался
    Автор темы

нет смысла тратить на тебя ресурс клавиатуры. Тем более что я в отпуске и мне малость не до этого, плюс у компа я не часто а с телефона я только рид онли.
    Отдыхай , спора нет и не может быть в этом ракурсе.

---------- Сообщение добавлено 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было 17:54 ----------

Для начала лучше почитайте про расположение динамиков для Dolby/DTS. Поймете для чего эти surround колонки и почему они такие.
    Весь опус не осилил, не надо переписывать с мурзилок и тащить сюда.
    На ваш вопрос уже в #4 ответили коротко и точно.
    Я ,как,понял реплика ко мне.
    Не сразу въехал. Просто вы ошиблись в претензии ко мне. Я никогда не интересовался многоканальным звуком. Мне совершенно не интересны ни динамики ни построение ни источники.Просто вы про атмос написали и я просто ответил совсем о другом.
    У меня вопрос был тока один сначала...центр в качестве фронта...Ответ получил,что да можно ,и колонки вертикально замечание учёл за ,что вдвойне спасибо...
    Ну попутно пришли ещё вопросы..пока ждал ответа прошлись по мурзилкам...и что с того...
    Многие владельцы мурзилок и на этом ресурсе живут......вы их обидели даже не задумываясь....
    Кстати ,а у вас сайт или ресурс в инете есть свой или нет....дабы сравнить ваш с мурзилками......

Никаких претензий и обид , пишем по делу.
    Есть скромная надежда что "владельцы мурзилок" будут уважать ТЕХНИЧЕСКИЙ форум и не будут тут мурзилничать.

Я никогда не интересовался многоканальным звуком
    Значит у вас всё впереди. SACD, HD Audio, Blu-ray записи концертов ( просто сравните 2.0 и 5.1 http://https://rutracker.org/forum/v....php?t=1029050; современный экшн фильм со звуком с телика и с хорошим многоканальным звуком-очень разное восприятие.

сайт или ресурс
    Ну дык этот форум, ещё пара других; для просто почитать http://https://www.audioholics.com

Добрый Аватар для Gudronov

читайте ещё раз отзывы владельцев..
    Когда дело касается предметов не первой необходимости, не нужно делать двух вещей: читать агитки производителя и читать отзывы владельцев. Тупее может быть только идея пересказывать все это, особенно на техническом форуме.

Вот фазик динамиком заткнуть как вам идея.........
    Вот и последствия...

Зарегистрировался
    Автор темы

или..

---------- Сообщение добавлено 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было 08:53 ----------

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    на техническом форуме.

Вот и последствия...
    мда...
    Как говорят французы..салют...

---------- Сообщение добавлено 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было 08:54 ----------

Никаких претензий и обид , пишем по делу.
    Есть скромная надежда что "владельцы мурзилок" будут уважать ТЕХНИЧЕСКИЙ форум и не будут тут мурзилничать.

Значит у вас всё впереди. SACD, HD Audio, Blu-ray записи концертов ( просто сравните 2.0 и 5.1 http://https://rutracker.org/forum/v....php?t=1029050; современный экшн фильм со звуком с телика и с хорошим многоканальным звуком-очень разное восприятие.

Ну дык этот форум, ещё пара других; для просто почитать http://https://www.audioholics.com
    Спасибо)))Я люблю критику в свой адрес ..причём когда и прав и не прав. Это помогает менять свои взгляды на многие вещи...иногда даже диаметрально..

---------- Сообщение добавлено 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было 08:58 ----------

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Когда дело касается предметов не первой необходимости, не нужно делать двух вещей: читать агитки производителя и читать отзывы владельцев. Тупее может быть только идея пересказывать все это, особенно на техническом форуме.

Вот и последствия...
    Ну ладно ответим...науке.
    Вы сами хоть поняли ,что написали. Чем агитки первой необходимости отличаются от второй. И как без отзывов владельцев купить утюг или памперсы .
    И где получить мнение как не у пользователей того же инета...
    Есть вещи немного другого толка. Это когда по науке и технике должно быть так ..а имеем картину другую. К ним относится и акустика. Сложный элемент для восприятия.
    Сама идея конструирования ящиков и подбор динамиков и расчёт фильтров дело не так уже и сложное...Расчёт корпуса под колонку умещается на клочке бумажки и этих расчётов и инете куча. На кружках пионеров в дк пилили лобзиком с фанеры ,как и вы впрочем, в коробки из под обуви вырезали отверстия под динамики и фазики и слушали их ,меняли размеры и тд т тп....Звуком наслаждались и чуяли себя мастерами... Сегодня колонку вырезать да хоть с гипсокартона как прототип за сутки создать не проблема...

---------- Сообщение добавлено 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было 09:11 ----------

Кстати тот же пионер колонки делает из материала подобному прессованного картона(читай коробка из под обуви образно). Сони и панасы с прочими с пластика бумбоксы...и тд . Может они выбрали бы и другой путь,загляни они в Брянск.

---------- Сообщение добавлено 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было 09:14 ----------

Но про фазики и акустику очень много пишут в инете ...ну не стыкуется у многих теория и практика....причин много и у всех свои...
    Вот и ищет народ пути сменой колонок,усилков....кто то мебель рубить в щепу и т.д...
    Всевозможные инженеры,конструкторы ,как они сами любят себя называть ,профессоры от акустики и прочие аудиофилы дают советы по установке и приобретению капризной вещи не первой необходимости...
    Кто то типа хату купи новую кто то...ещё чего,но есть советы и заткнуть фазики....тряпками ,носками,поролоном,пеной залить,металлической губкои и тд и тп...

---------- Сообщение добавлено 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было 09:21 ----------

Кто то низы глушит сознательно,кто то гул убрать ну и прочее...Ну вот я услышал совет динамиком заткнуть...Попробовал..Одну забил условно,вторую колонку оставил как есть,пустил генератором сигнал на усилок...и...поставил к стене вплотную обе...и что...абсолютно ничего.....Поют обе и гула нет..Снимаю динамик...гудят слегка,правда на максе...В инете и на техническом поле нет инфы . Подумал ,а чем от Polk Audio T50 и прочих отличие по принципу...
    Да и портить по сути им нечего,типа микрофон в роли динамика выходит,хоть сигнал с концов снимай(шутка).

---------- Сообщение добавлено 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было 09:30 ----------

Акустическое оформление модели Т50 стало еще одним поводом вспомнить о том, как разрабатывали акустику в прошлом веке. То были действительно золотые времена для инженеров, которые стремились превзойти друг друга оригинальностью конструкции. Отголоском той эпохи мне показалось применение в напольниках от Polk Audio закрытого корпуса с пассивными излучателями. В данной ценовой категории встретить что-либо, кроме фазоинверторного корпуса — уже большая удача, а использование пассивных излучателей — и вовсе незаурядное явление.Единственное, чем можно объяснить тот факт, что инженеры Polk Audio пошли не проторенной дорогой фазоинверторов (в совершенствовании которых они, кстати, немало преуспели) — наличие современного измерительного комплекса и применение методов компьютерного моделирования, существенно упрощающих процесс разработки.

Маркетологи назвали это технологией Dynamic Balance. Суть ее сводится к тому, что инженеры имеют возможность отследить и устранить паразитные резонансы всех излучателей. Что, очевидно, распространяется и на пассивные излучатели. В итоге, с точки зрения электрики Т50 имеет двухполосную конструкцию, но еще два излучателя в корпусе являются пассивными басовыми излучателями, благодаря чему отдача по низким частотам увеличивается кратно.

---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:32 ----------

А так в инете фазики передние есть забитыми и рогами и бивнями...смотрится круто,звучат,не знаю...

---------- Сообщение добавлено 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было 09:34 ----------

Просматривая список дорогих брендов ..наткнулся на конструкцию Focal Aria SR 900

Название:	Focal Aria SR 900.jpg 
Размер:	18,0 Кб 
ID:	404366

Название:	Focal Aria SR 900 2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	20,6 Кб 
ID:	404367
    Сначала подумал ,что принцип как бы колонка на колонке...но заглянув сзади стало ясно ,что это одна колонка с разной направленностью.
    То есть принцип как сони и панасы башни для дискополов домашних. А вот если их в комнате как стерео вешать,то как это ваще выглядеть должно .Кстати и фазиков сзади нет ,можно вплотную.
    или

---------- Сообщение добавлено 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было 09:36 ----------

других фирм ,стало модно видимо...
    Вопрос как вопреки вашим утверждениям о литраже колонок и потери нч диапазона и детальности туда сюда...удаётся работать таким системам..и частотка и мощность и прочее соответствует полочникам с фазиками ,причём у этих полочников низы даже хуже...Как на такой площади уживаются 4!!!динамика не паразитируя ничем друг с другом...по вашей науке....зачем тогда фазики делать если от их головная боль.И еще ,это псевдоквадро или что выйдет если пару таких по углам на стерео поставить.....

---------- Сообщение добавлено 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было 09:42 ----------

Далее ,во избежания вибраций ,дорогущие бренды выносят,как фишку,высокочастотники вне колонок ,ну типа конечно.
    Но при этом как атмос нашляпники вешают на столбцы и к другому каналу по вибронаправленности............условно
    Короче говоря хромает или теория или практика или ,да..маркетинг....но если мартетинг ,то ,что со звуком тогда.

---------- Сообщение добавлено 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было 09:46 ----------

Так что все мы техники и потребители и тупость определять в незнакомых вам людям это просто непрофессионализм . Резать фанеру это ещё не показатель класса..

Завсегдатай Аватар для Iliya20

chexy, Вы похоже не поняли, что эти разнонаправленные колонки типа Focal Aria SR 900 придумали не для стерео-воспроизведения музыки, а для рассеяния шума из тыловых громкоговорителей в многоканальной системе т.н. домашнего кинотеатра.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права