Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Заднее излучение

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Заднее излучение

    Хотел бы пообщаться на волнующую тему пространства в Кп. Его всегда мало, и нет его ничего важнее; То есть качество усилителя и П-во. антиподы значимости.
    Интересует опыт размещения АС в Кп, вопреки сцене и Кизам; нелегко отказаться от этих бонусов, но для того, кто познал более мощный сдвиг сознания, имеет смысл только музыкально-акустическое впечатление. Интеллект здесь не при делах. Результат измеряется подсчетом мурашек.

    Многое уже сделано и конкретно теперь интересует заднее излучение и отражения
    от стены.
    Вопросы:
    Задний динамик или ОЯ?
    Имеет ли смысл отверстие в сферической АС? Я таких пока не встречал
    Обработка отражающей стены?
    Расстояния и углы?
    Приглашаю к размышлению
    Что найдем, что потеряем?
    Последний раз редактировалось J.Impro; 15.08.2021 в 14:59.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    J.Impro

    Скрытый текст

    С целью пополнения своего реестра психо типов людей, с восприятием домашнего двух канального классического СТЕРЕО, на основе их личностного социокультурного развития.
    Хотелось бы уточнить у вас о восприятии, на основе вопросов доступных моему формулированию. Если ответить будет неудобно в публичной сфере, можно в "личку".
    От классического стерео, в пользу моно, вы отказываться не собираетесь. С другой стороны "кажущиеся образы", как виртуальная замена реальному зрению, вас не интересует. Но по видимому есть желание сохранить "кажущуюся ширину звуковой сцены". В связи с этим вопрос:
    Будет ли для вас самым наилучшим сценарий прослушивания музыки при следующих условиях - зал с камерной обстановкой, музыканты в оркестровой яме (их не видно), значение имеет только восприятие звуков из передней "полусферы" на ширину не более 60 град., тембральная и ритмическая палитры и самое общее восприятие пространства большого помещения?
    [свернуть]

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Эта линия абоюдо персональная и таких линий бесчетное количество. Обсуждать каждую можно до бесконечности.

  4. #43
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Не смогу пополнить четким мнением ваш психореестр. К объемному звуку имею небольшое отношение. Ко всему привыкаешь и перестаешь замечать. От потребности в звуках Му в любом виде не отвыкнуть.
    Отношение к кизам у меня такое сложилось после посещения Ю.А.Макарова. Я сам работал в студии, но даже не представлял что такое возможно.Поняв, что это не повторить, взглянул на вещи проще. Вдобавок, у меня получается так: либо шашечки, либо ехать. То есть слежение за перемещением виртуальных источников, на спец. купленных дисках - это ехать мимо музыки. А шашечки - способ получения искомого.
    Все усилия направить в сторону глубинного проникновения в музыку. Я делал комнату, как у метра, но вынесло меня на совсем неожиданный берег. Все ходы ЮА я подвергнул сомнению, кроме Кдп. А из нее смог взять только рассеяние. При этом, к сожалению, довеском идет поглощение.
    По существу,отвечая на ваш вопрос: стерео мне необходимо, чтобы озвучить-оплодотворить большее кол-во рассеивателей)
    А они совсем для другого нужны.
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Отношение к кизам у меня такое сложилось после посещения Ю.А.Макарова. Я сам работал в студии, но даже не представлял что такое возможно.Поняв, что это не повторить, взглянул на вещи проще.

    Скрытый текст

    Вы просто сдались и "не под тем фонарём ищите". С появлением многодорожечного микширования записи и иных возможностях студий у обычных пользователей классического стерео, появилась возможность при прослушивании буквально "потрогать" одни звуки одновременно наблюдая другие в "отдалённой" перспективе и при этом не только в передней воображаемой полусфере и к тому же в качестве сопоставимом с про. И что бы всё это услышать совершенно не нужно окутывать в оболочку таинственности много киллограмовые аппараты, там всё по классике жанра и комната и АС, просто сам антураж КдП заставляет видеть только то что на поверхности, видеть следствие не понимая причины.
    Вы же весь тот кайф на простых "Адамах" слышали?
    [свернуть]

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Судя по изложенным формулировкам вы собираете статистические данные и субъективные мнения, что на мой взгляд целесообразно лишь крупным производителям брэа с точки зрения удовлетворения запросов массового потребителя. Но, увы, ни один производитель этим не занимается.

    ---------- Сообщение добавлено 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было 12:28 ----------

    Согласен с Shidim. Антураж играет решающую роль в формировании общего впечатления на уровне подсознания.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Судя по изложенным формулировкам вы собираете статистические данные и субъективные мнения, что на мой взгляд целесообразно лишь крупным производителям брэа с точки зрения удовлетворения запросов массового потребителя. Но, увы, ни один производитель этим не занимается.
    Проблема производителей, всех, почти всех не в том, что они что то произвели даже легенду в придачу к железу, но инсталлировать это одни не хотят другие не могут. Я ничего не продаю и не покупаю из того, что хотя бы косвенно относится к аудио, но не могу сказать что я крепко не задумываюсь о: аудиофлы представлены последним поколением, 90-х и "вымирают", вместо популяризации иммерсивного стерео идёт накручивание "среднего чека" на вход в данную сферу развлечений, через утверждение, что это только для "толстосумов" и прочее.
    Я всего лишь бескорыстный энтузиаст, но это пока, передам основные дела детям и буду ходить по дворам как персонаж папы Карло (не путать с нашим форумным камрадом) и крутя шарманку рассказывать аудиофильские сказки, но скорее всего не бесплатно. По тому сбор стат данных читаю оправданным.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Ну и какой процент от 140 млн населения откликнется на форуме? Не думаю, что процент откликнувшихся будет достаточен чтобы сделать корректный вывод.

  9. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Построить чудесную Кдп в отдельной келье не фокус. У меня комната жилая. И если я получил вместо бантиков замечательный результат, то можно там, в анналах и подправить. Потрогать, пощупать инструменты имел возможность в любое время.
    Я несколько раз подчеркнул, что из опытов стало понятно...и, по моему такой вопрос до сих пор, даже не ставился. Кизы требуют ювелирным управлением угловыми отражателями, тем самым, они и получаются сильнее реально замечаемым в естественных условиях.
    Введите в свой реестр хотя бы тип слушателя. Музыкант и немузыкант Это сморщит нарисованную статистическую картину. На днях смотрел ф. Амадей))
    Короче, я резко против ВВВ.
    Звукотехники должно быть немного!

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Кому будут интересны аудио сказки, да ещё и за деньги, если процент читающих литературу с каждым годом стремиться к нулю.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Ну и какой процент от 140 млн населения откликнется на форуме? Не думаю, что процент откликнувшихся будет достаточен чтобы сделать корректный вывод.
    Камрад на самом деле если посмотреть на всех профильных форумах рунета если 10 000 "юзеров" с гостями наберётся то это уже достижение в масштабах страны . Для того что бы собрать стат. данные не нужно опрашивать массив респондентов, достаточно почитать тематические "срачики" разбив "в уме" на группы или наоборот ярким индивидуалам лично задать. Вот вы можете поучаствовать, но вы не интересны для такого , не потому, что, что то, с вами не так, а наоборот, вы из тех, кто сможет чётко описать то что он хотел бы слышать дома и как это должно быть концептуально. Это к стати самое трудное объяснить хотя бы себе, что хочется, от домашнего аудио.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Процент противников ВВВ хоть и мал, но пополняется из числа неведомых что это такое. А как они могут знать что есть ВВВ, если КдП неведомых наполнен ширпотребом?

  13. #52
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Людям прошедшим свой путь открытий не позавидуешь.
    Им не с кем поделиться

    Получить нирвану при помощи деревянных палочек, решеточек и стекла?!
    Тут еще до вас шутили, где они теперь!
    Какой у вас аппарат? Какой фирмы? А цапик? Имеете ли вы право с кувшинным рылом
    лезть в приличные ряды нэпманов и казнокрадов?

    Не все такие, разумеется, но больше всего ненавижу воздвигаемую коммерсами крепость элитарности вокруг моего хобби.
    В детстве я включал ногой магнитофон Чайка 66. На запись нужны были две ноги.
    Звукотехники должно быть немного!

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Что такое ВВВ....?
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Что такое ВВВ....?
    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВВВ.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	403207  

  16. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Это значит, никакого волшебства. Скучная педантичность, мухи дохнут, шнурковщина и метания, растущее удивление своему хобби.
    в середине 70 ых я вообще ничего не понимал, что происходит? Где жизнь? Если бы я не выписывал ж. Радио, я бы быстрее разобрался, но журнал меня регулярно охмурял цифрами с нулями.
    Когда Сухов придумал свой усилитель, я еще даже не загадывал будущего, но меня почему то передернуло. Последние его интервью внесло полную ясность с ним.
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    ...
    А.... Тут тема обширная.
    Лучше один раз увидеть, а за одно и послушать.

  18. #57
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Как ни странно, польза мелькнула и Солярис затих)
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Вы когда нибудь слышали Боуз 901 ??
    Посмотрите их конструкцию.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Это значит, никакого волшебства.
    Да от чего же? Даже после того, как появится возможность объяснить себе "механизм магии", она не куда не уйдёт. Качественное домашнее стерео вне зависимости от крутизны лейблов эл. тракта, призвано максимально ввести пользователя в заблуждение-я вне своей комнатушки, я там, на это нацелена целая индустрия, нужно просто собрать несколько элементов во едино. Купить крутые коньки и уметь круто кататься на просто коньках, не всегда одно и то же.

  21. #60
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Заднее излучение

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Да от чего же?
    Оттого, что в те, вычеркнутые годы появления категории высшего класса аппаратуры, Кдп не обустраивали и все усилия Шушриных и Суховых умножались на ноль.
    Вы знаете, никакой радости у меня, что я "там" не возникает. Там - это в голове Шостаковича)) Но объяснить, что благодаря Рас. полю я слушаю музыку на кончиках нервов не удастся. Любую... акустическую, вокал. оркестры. Джаз для легкой перебивки.Но нужно иметь многолетний опыт. И если бы я не слушал в течении 2 последних лет много разнообразной, условно, классики активно и многополосно, я бы не был готов почувствовать прорыв. А вообще, у патефона с шести лет.
    Понимаете, Кдп это коньки.



    теперь проблемы описаны в ветке Сферическая АС
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •