Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Ознакомился с темами данного форума и иногда для «новичков» советует лучше купить БУ (причём совет был про Диатон), т.к. купить динамики уровня топовых колонок БУ - будет дороже, не говоря уже о корпусе, кроссовере…. Опустим микрофоны, измерительную плату и т.п. так как первым проектом лучше брать готовый проект.
    На ютубе отзывы о Диатон, разбор устройства их динамиков , коробов , кроссоверов - говорит о тортовом качестве…

    Смущает, что по факту такого возраста колонки 99% потребуют восстановления… иногда с заменой куполов просто на титановые, вместо титан+Бор, замены как минимум конденсаторов элекьролитических и… по факту покупку микрофона, платы, изготовление кроссоверов ….


    Вопросы:
    1. Кто играл в лотерею именно с Ed-77hr и аналогами от Диатона? Меняли ли подвесы на ППУ? и т.п.?

    2. Аналог твиттерам и СЧ будут только ленточные динамики? В части типа звучания имею ввиду… или есть аналогичные? Как понял, просто титан или алюминий все равно «звенят» в отличии от титан+Бор …

    3. Какой DIY проект вы бы посоветовали для получения качества не худшего чем указанные Diaton ds-77hr? Причём, примерно с похожим «стилем» звучания?
    Многие DIY проекты, которые я посмотрел на этом сайте, уже не повторив из за отсутствия моделей динамиков в продаже….

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,630

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках


    Offтопик:
    Из всех, что я помню - больше 10 точно и более. Такого ДФ достаточно для любой нормальной АС, если уж она не совершенно кривая.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #122
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Лучше говорите о том, что знаете.
    А с херла это ваши Celestion A2 типа "эталон", а Дайтоны тогоже года выпуска, это винтаж, цитата:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Винтаж, это тема, которой надо переболеть и забыть.
    ?

    А может, Celestion A2 это уже у вас тот случай когда, цитата:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Некоторые застревают надолго, самые упорные - на всю жизнь.
    ---------- Сообщение добавлено 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от imoskovko Посмотреть сообщение
    Diatone DS-77HR прекрасно звучат как с современным усилителем Rotel A12, так и с Akai AM-2600 1976-года года без тонкомпенсации
    Оставьте этих бобиков, которые сами же слушают свои усилители на Celestion A2 и уже застрали там на всю жизнь. А других тут учат, что как и с чем надо слушать.
    Для таких понятие "Винтаж", это среднебюджетная акустика (своих времен) дожившая до наших дней с ободранными дифуззорами и высохшими конденсаторами, вот что для них "Винтах".

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    А с херла это ваши Celestion A2 типа "эталон"
    bepo, у вас очередная истерика?

    Что и как звучит "у нас", все кому не лень, могут услышать в ноябре на Росхайэнде.
    Вы туда конечно не придёте, вы вообще не существуете, неизвестно в каком пространстве.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    больше 10 точно и более. Такого ДФ достаточно для любой нормальной АС, если уж она не совершенно кривая.
    +1 Десятки ДФ - достаточно, при нормальном сведении.
    Там не ДФ дело вовсе.
    Они изначально сведены как бог на душу положил. Такие были времена, такая была японская акустика.
    И это при том, что почти все фирмы пробовали разные супер (на тот момент) технологии...

    Только раз слышал нормальную (чуть ярковатую) японскую акустику тех замшелых лет, это были большие напольники, и совсем не пресловутый Диатон. Вообще неизвестная мне фирма.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #124
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    все кому не лень, могут услышать в ноябре на Росхайэнде.
    Так и привезите туда свои Celestion A2 и утрите всем нос звуком с которым вы ни как не можете растаться многие годы.

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Так и привезите туда свои Celestion A2 и утрите всем нос звуком с которым вы ни как не можете растаться многие годы.
    Что и куда я привезу - не ваше дело.
    Я вас не знаю, и не вам мне указывать.
    Меня, в отличие от вас, знают очень многие люди,
    а вот вы можете болтать что вздумается, ваши слова не весят ничего абсолютно.
    На этом заканчиваю с вами разговоры.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #126
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    bepo,

    Только раз слышал нормальную (чуть ярковатую) японскую акустику тех замшелых лет, это были большие напольники, и совсем не пресловутый Диатон. Вообще неизвестная мне фирма.
    Ну не повезло тебе Игорек Зачем же сразу "гадить" на всю Японскую акустику старых лет?? Диатоне эти в глаза не видел. Ты же на Сундуке ошиваешься ..Спросил бы у того же Сани Шумилова какая акустика была в его системе до акустики от АN..( Не соображаете,а все равно пыжитесь..строчите)..."Гадите" на все подряд..только ВАШИ говно усилители "лучшие"....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-70510-0-99270000-1308766847.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	481.5 Кб 
ID:	405227   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4829.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	405228  

  8. #127
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я вас не знаю, и не вам мне указывать.
    Для начала нужно бы самому научиться не указывать людям, что им нужно слушать японскую акустику с усилителями с темброблоками
    И еще раз повторяю, для тугодоходящие, я могу купить Ямахи и Дайтоны точно того же года выпуска, что и ваши Celestion A2. Так с фигали в вашем понимании Celestion A2 не винтаж, а Ямахи и Дайтоны винтаж, да еще и не звучащий?

    Чтобы делать такие выводы, нужно для начала замерить и послушать в разных системах Дайтоны в приличном состоянии. Вы же этого не делали, а основываетесь на небольшом опыте прослушивания этой акустики и сомнительных выводах.

    Так, что не указывайте тут людям, знаем винтажные АС, до которых вашим Celestion A2 как до Москвы раком.

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Знакомый купил в прошлом году Diatone DS-1000ZX.
    Вернул продавцу по причине микротрещин в куполах из "борной" керамики, но изначальная причина - другая: говорит, что с басом - засада, да и прозрачность звучания очень далека от желаемого. Выглядят АС на 100баллов, а играют - так себе. Был в полном расстройстве.
    Усилитель чистый А-класс 2х70Вт. Темброблока - нет. РГ и селектор от antecom. Усилитель с нормальными 3-х полосными колонками "печень колышит".
    У продавца Диатонов усилитель был с темброблоком.
    Я не "за белых" или "за красных" - просто такой случай вспомнил.

  10. #129

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Это где дают идеальные Дайтоны на прослушку?
    В километре от дома есть частный бутик с винтажной аудиотехникой. Катушечники, вертушки, АС, усилки тех лет, бобины, винил... Иногда им что-то починяю, помогаю по мелочи тудэма-сюдэма. Так что на выходные, без проблем хозяин выдаёт мне любой экспонат, два, три на послушать. Ничего не обычного. Diatone DS-500 например, я бы даже бесплатно не взял, настолько ужасный с них изрыгался звук, поданный с хай-рэза по USB с развязкой, через авторский ЦАП и далее через супер-детализированный класс D.
    Но это не значит, что весь винтаж отстой. Например Sony SS-V9900 (1985 года), я с удовольствием обменял с доплатой и наслаждаюсь звуком в небольшой мастерской. Тракт в той КдП специально сравнивал на современных Heco, PolkAudio, JBL, Magnat, которые у меня имеются в соседних комнатах. Да, все АС по своему звучали хорошо, но без ВАУ-эффекта. А эти винтажные Соньки открутили картинку покруче, прозрак с бархатом прям то что дохтур прописал, прям под мои уши и ту КдП.
    Но вот Diatone - реально оказалась срань Господня! Правда DS-77 более-менее, нежели DS-500, но до тех же Сонек им как до Луны раком.
    Так что винтаж - винтажу таки рознь.

  11. #130
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Понятия о качестве звучания у всех разное. Но все же, с моей точки зрения, стоит обратить внимание на АС, построенные на современных головках громкоговорителей. Винтаж, это скорее ностальгия, желание вспомнить старые времена, хотя от этого тоже не мало удовольствия.

  12. #131

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Вернул продавцу по причине микротрещин в куполах из "борной" керамики, но изначальная причина - другая: говорит, что с басом - засада, да и прозрачность звучания очень далека от желаемого. Выглядят АС на 100баллов, а играют - так себе. Был в полном расстройстве.
    Один в один и мой случай, но правда с Diatone DS-500. Всё то же самое: на голубоватых диффузорах басовиков микротрещины, подвес почти что хлам, хотя внешний вид крепких корпусов - вполне был презентабельный. Но звука нет почти совсем, хотя кричали громко по отдаче, но как бы тошнотно "давя кашу".

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,688

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Чтобы делать такие выводы, нужно для начала замерить и послушать в разных системах Дайтоны в приличном состоянии. Вы же этого не делали, а основываетесь на небольшом опыте прослушивания этой акустики и сомнительных выводах.
    Всё это эмоции от восприятия и они индивидуальны,как и любовь к "винтажу",и современным изделиям....
    P.S.Те,кто "знает" - никогда не будет напоминать про "тугодоходящих",которым до "Москвы раком"...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  14. #133
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Под винил или ленту с винтажным усилителем пойдёт (если исправные)

  15. #134
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,433

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от imoskovko Посмотреть сообщение
    Уверяю вас, кроссоверы в моем экземпляре трогать не нужно, минимум 90% номиналов еще живы.
    Советую все-же проверить емкости, там много аксиальных электролитов, к-е выглядят как пленка, вот у них возможно емкось уже подсела, да и пленка там явно не пропилен, а лавсан, хорошо бы ее под замену.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  16. #135
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от imoskovko Посмотреть сообщение
    [Akai АМ-2600
    АМ-2800 слушали?

  17. #136
    Старый знакомый Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    imoskovko, Диатоны эти знаю довольно хорошо. Как ни крути - это винтаж. Есть у них свой почерк. Вы просто не слышали ничего лучше видимо, раз так хвалите этих японцев!

  18. #137
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    не слышали ничего
    Что он слышал, а что не слышал - не имеет никакого значения. Это рекламный бот. Странно, что Большой и Страшный до сих пор не выпер его с форума.

    ---------- Сообщение добавлено 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было 00:33 ----------

    imoskovko, Только что здесь был твой новый пост. Это ты его удалил или как?

    ---------- Сообщение добавлено 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было 00:49 ----------

    И, да, с вероятностью 99.999% новыйэлемент и новый товарисч с нечитаемым ником - один человек.

  19. #138
    Старый знакомый Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Цитата Сообщение от imoskovko Посмотреть сообщение
    Попозже буду примеряться в Ямахе NS-1000
    Это для ДК. Не про стерео.

  20. #139
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках


  21. #140
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,212

    По умолчанию Re: Купить diatone DS-77HR или самому на современных динамиках

    Именно так оно и было.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •