Страница 15 из 17 Первая ... 51314151617 Последняя
Показано с 281 по 300 из 332

Тема: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Поскольку разбирать этот аппарат я раздумал, то решил попробовать себя на ниве процессоро-строения.
    Точнее построению функционального аналога MB88517B-228N. Так сказать набраться опыта.
    Пока заводскую плату решил сохранить полностью.
    Заменил только кварц X701 на 8МГц. И ещё вакуумный дисплейчик счётчика ленты тоже дал дуба (перегретая нить накала). Его пока временно заменил на 4-х строчный LCD дисплей. В окончательном варианте думаю поставить 2-х строчный OLED (2х16). По размерам примерно подходит.
    Тут удачно пригодился проект линейного счётчика ленты из другой темы.

    ---------- Сообщение добавлено 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было 21:01 ----------

    ЛПМ уже работает, счётчик считает.
    Из новых плюшек можно упомянуть сохранение состояния счётчика и RT при выключении питания.

    ---------- Сообщение добавлено 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было 21:04 ----------

    Ещё сделал снятие с ПАУЗЫ кнопками PLAY или PAUSE. Давно хотел, чтобы так было.
    Автостоп, конечно, уже работает.

    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------

    Кнопки управления режимами ЛПМ сохранены заводские. Т.е. с помощью АЦП считывается напряжение с управляемого делителя.

    ---------- Сообщение добавлено 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было 21:09 ----------

    В данном ЛПМ нашёлся режим поиска по паузам. Это когда после включения обоих электромагнитов ЛПМ (HEAD PM и BRAKE PM) обесточить первый из них. Т.е. головки и прижимные ролики отводятся немного. Так что этого мне уже не избежать. Будет поиск.

    ---------- Сообщение добавлено 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было 21:12 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony1.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	402351
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony3.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	250.6 Кб 
ID:	402348
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony2.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	251.0 Кб 
ID:	402352
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proc_zam1.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	402349
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proc_zam2.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	402350

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:23 ----------

    Поскольку случай единичный, то специальную плату делать не планирую.
    Процессор взят из тумбочки, тоже никуда был не нужен. Уже раритет, но по количеству ног сгодился.

    ---------- Сообщение добавлено 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Осталось сделать функционал записи и REC_MUTE.
    И красивые менюшки.
    Потом хотелось бы сюда же и ATRS добавить, но ног уже не хватает. Возможно потребуется какой-то расширитель. Свободной памяти ещё вагон.

    Аппараты из этой темы и другой про счётчик разные. Один 700ES другой 730ES. Чтобы не было вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было 21:29 ----------

    Три скорости ведущего вала думаю сделать здесь упрощённо. Просто коммутировать 3 разных кварца. Счётчик к 3-м скоростям уже адаптирован.

    ---------- Сообщение добавлено 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было 21:45 ----------

    Переменную скорость перемотки тоже надо попробовать. Сейчас в режиме перемотки примерно 5,5В. Думаю до 9 поднять в начале процесса.

    ---------- Сообщение добавлено 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

    При попытке включения REC с выломанным язычком блокировки REC_LED быстро мигает в течении 2 сек и гаснет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2021 в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было 12.08.2021 в 22:04 ----------

    Провел опыт повышения питания мотора перемотки до 9В. Одна сторона кассеты С-110 стала перематываться за 1:50. А было 2:50. Солидная экономия.

    ---------- Сообщение добавлено 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было 10:37 ----------

    При соотношении т/т=2.0 напряжение возвращал к штатному, чтобы не порвать ракорд. Считаю можно ещё поднять ступенями до 12В. Также ступенями потом и понижать. В соответствии с показаниями т/т.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 21.08.2021 в 17:45.

  2. #281
    Старый знакомый Аватар для DrLithium
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    658

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    а как ты хвост длинной строки перенёс на новую строку?
    Да просто поправил текстовый файл Enter + пробелы. Если лог получается с подобными казусами, то надо лечить вывод данных в коде МК. Обычно это не сложно.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Прилагаю подредактированный лог-файл с твоими рекомендациями.
    36-я строка "35E0", а д.б. "35E00" - зря не использовал формат колонки как текст. Ноль пропадает, если остаётся числовой формат колонки! 86-я аналогично.

    Если можешь, то плиз сохраняй в младших версия, вплоть до версии 5.0, мне приходится конвертировать что б открыть. Старшие версии файлов в младших версиях редакторов без танцев бубном не открыть. "FileFormatConverters" пришлось ставить.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    После захвата Т2 следущий захват Т1 получается занижен. Не пойму в чём проблема. Наверно поэтому скачки значений повышенные.
    Я так понимаю это только после захвата соседнего замера. Т.е. если происходит почти одновременные прерывания, то занижение обеспечено. Я это решаю так: короткий замер во время длинного, добавляю в пустой короткий и в частично наполненный длинный. Это примитивное описание работы измерения длин замеров. Если есть желание детально посмотреть, то надо отыскать где у меня расписано и далее персонально по шагам. Это удобнее в личке, там сложного ни чего нет. Просто трудно дать так, что было понятно, делал для себя.

  3. #282
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от DrLithium Посмотреть сообщение
    36-я строка "35E0", а д.б. "35E00" - зря не использовал формат колонки как текст.
    Тоже заметил и поправил. Не обратил сразу внимание на это.

    ---------- Сообщение добавлено 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от DrLithium Посмотреть сообщение
    Если лог получается с подобными казусами, то надо лечить вывод данных в коде МК.
    Пока не понимаю как. Ведь я ничего специального не делал для этого. Вчера только начал осваивать вывод по UART-у.

    ---------- Сообщение добавлено 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от DrLithium Посмотреть сообщение
    Т.е. если происходит почти одновременные прерывания, то занижение обеспечено.
    Да и не только одновременно, но такого быть не должно. Всё же аппаратно делается двумя отдельными модулями захвата. Я в ступоре. Вычисляю я оба текущих значения Т1 и Т2 в соответствующих прерываниях, но новые значения же уже захвачены и не меняются. Видимо, это так лопасти ложатся.

    ---------- Сообщение добавлено 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было 23:10 ----------

    Кроме этого ещё странности, что нет явновыраженной повторяемости значений кратно числу "лопастей" датчиков 5. То через 4 , то 5, то 6.
    Сама передача по УАРТу каждого захвата длится менее 1мсек (при скорости 38400 бод). А период следования 280...670 мсек. Тут проблем быть не должно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2023 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было 24.03.2023 в 23:32 ----------

    Вот поправил, теперь верно. В старом формате файла.

    ---------- Сообщение добавлено 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Вычисляю я оба текущих значения Т1 и Т2 в соответствующих прерываниях, но новые значения же уже захвачены и не меняются.
    Нужно попробовать вынести всю арифметику вне прерываний, но тогда зачем они нужны по захватам? Флаги захватов дублировать и всё?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 24.03.2023 в 23:44.

  4. #283
    Старый знакомый Аватар для DrLithium
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    658

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Вот поправил, теперь верно. В старом формате файла.
    Во! Другое дело.
    Только теперь понял, что первый байт не признак принадлежности к T1 или T2, а собственно сами данные! Трудности понимания чужого проекта.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Всё же аппаратно делается двумя отдельными модулями захвата.
    Но ядро то одно и если одно прерывание наступило, то если в это время случилось второе, придётся ждать завершения первого. Т.е. это пересечение надо минимизировать, уменьшением периода исполнения прерывания.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Нужно попробовать вынести всю арифметику вне прерываний, но тогда зачем они нужны по захватам?
    В прерывании делаю только "фотку" набежавшего копированием в буфер, после взвожу флаг. А весь остальной разбор делаю уже вне прерывания по факту наличия флага.

    Но там есть ещё подводный камень, переполнение двух байтов таймера. Если это произошло, то старший (дополнительный 3-й байт) не обновится. У меня отдельным прерыванием инкрементируется 3-й байт (иных вариантов не нашёл), но максимально быстро. А уже в прерывании замера, проверяю флаг переполнения таймера (если оно случилось, в период между входом в прерывание по замеру и остановкой таймера) и инкрементирую 3-й байт. Само набежавшее прерывание таймера сбрасываю, а счётчик таймера сбрасываю в 0x0019 - коррекция время простоя.

    Сам делаю снимок так: сразу останавливаю таймер, копирую набежавшее в буфер, сбрасываю два байта таймера в 0x0019 и запускаю новый отсчёт таймера, проверяю прерывание таймера и если случилось, то инкрементирую 3-й байт снимка и сбрасываю флаг прерывания таймера, добавлю снимок к буферам, проверю переполнение и взвожу флаг. Как-то так.

  5. #284
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от DrLithium Посмотреть сообщение
    В прерывании делаю только "фотку" набежавшего копированием в буфер, после взвожу флаг. А весь остальной разбор делаю уже вне прерывания по факту наличия флага.
    Вот. А я вычисляю разницу текущего значения таймера захвата + 3-й байт и их же предыдущего значения ВНУТРИ прерывания по каждому захвату. Поэтому мне не нужно останавливать таймер и обновлять 3-й байт в этот момент. Для обновления 3-го байта у меня тоже есть отдельное прерывание, идущее раньше прерываний по захватам. На сегодня проблем с 3-м байтом не обнаружено.

    ---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было 22:04 ----------

    Сделал адаптивный момент подмотки правого подкассетника. Беру значение Т1 (у меня это 18бит) (при необходимости умножаю на 2.0 или 1.5, если скорость 9,53 или 7,14см/сек), делю на 1024, остаётся всего 8 бит значение. От этого значения вычитаю константу Т1 пустой бобышки (минимальное значение Т1, тоже делённое на 1024), результат делю на 8 и добавляю постоянное смещение (нужную константу, у меня 5). Результат кладу в ЦАП. У меня получились значения в интервале 5...22 для режима PLAY. Момент в конце стороны вырастает до 60г.

    ---------- Сообщение добавлено 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было 22:18 ----------

    Значения ЦАП такие (у меня (0...99)*2.5):
    PLAY - 5...22
    REW и FF, CUE и REV - 75
    TURBO REW и FF - 99
    SLOW REW и FF - 40
    Скорости изменения напряжений увеличены до 4 мсек/шаг и 24 мсек/шаг.

    ---------- Сообщение добавлено 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было 22:24 ----------

    Сегодня своебразный юбилей. Код перешагнул 6000 команд (в памяти команд) на ассемблере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	734.9 Кб 
ID:	433344Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen2.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	433.4 Кб 
ID:	433345
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 25.03.2023 в 23:32.

  6. #285
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Сегодня своебразный юбилей. Код перешагнул 6000 команд (в памяти команд) на ассемблере.
    читаю как сериал и и тащусь.

  7. #286
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES


    В следующих сериях смотрите....
    Надеюсь дойдут руки до управления по i2c микрой DSP ADAU1701, которая будет обслуживать автоматическую настройку тракта УЗ на конкретную ленту. Ноги интерфейса i2c у МК я уже высвободил.

  8. #287
    Старый знакомый Аватар для DrLithium
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    658

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    А я вычисляю разницу текущего значения таймера захвата + 3-й байт и их же предыдущего значения ВНУТРИ прерывания по каждому захвату. Поэтому мне не нужно останавливать таймер и обновлять 3-й байт в этот момент.
    Вопрос что считается и как, т.е. на сколько быстро это исполняется? Я лучше спокойно приостановлю таймер и не пропущу момент его переполнения, который в очень редком случае всё же может произойти. Т.е. у меня получается достаточно высокая скорость и высокая точность, логи выкладывал. А вот как не получить переполнение, в момент вычисления разницы, не рискую попасть на переполнение таймера без остановки, не представляю?

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Для обновления 3-го байта у меня тоже есть отдельное прерывание, идущее раньше прерываний по захватам.
    Не понял как оно может идти раньше? Это случайный момент пересечения. Есть так называемый приоритет, но в AVR прерывания замеров имеют больший приоритет чем прерывание от таймера и то это в случае одновременного события.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    На сегодня проблем с 3-м байтом не обнаружено.
    Специально подстроил этот момент значениями из любопытства и он вполне может произойти. Для себя решил, что эти грабли лечить обязательно надо, ибо косяк весьма заметный хоть и редкий, а плата не большая.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Сделал адаптивный момент подмотки правого подкассетника.
    Хорошо что уже до этого руки дошли. Молоток! )

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Код перешагнул 6000 команд (в памяти команд) на ассемблере.
    Поздравляю! Total: 8192.
    Мне до очередного юбилея ещё

    пахать и пахать...


    "ATmega328P" memory use summary [bytes]:
    Segment Begin End Code Data Used Size Use%
    ---------------------------------------------------------------
    [.cseg] 0x000000 0x002b80 11136 0 11136 32768 34.0%
    [.dseg] 0x000100 0x00016e 0 110 110 2048 5.4%
    [.eseg] 0x000000 0x00000b 0 11 11 1024 1.1%
    [свернуть]

  9. #288
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Сегодня попытался подловить моменты с разными старшими байтами захвата и таймера. Да, есть такие. Но момента, где старший байт захвата равен 0xff, а у таймера уже 0x00, поймать не удалось. Ловушку ставил на прерываниях по захватам.

    ---------- Сообщение добавлено 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было 01:47 ----------

    Ещё пришлось вернуться на генератор-делитель клока 15.750МГц, который мы с Леонидом тогда сделали на Атмеге88, до Аттини25 у меря руки не дошли, купить их не успел. Теперь их сложно найти. PLL NB3N502D оказался слишком шумным. Примерно 20МГц от него "светили" повсюду. Пришлось отказаться окончательно. Теперь почти тишина, хорошо. Разумеется все расчёты пришлось переделывать под новый такт.

  10. #289
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Turbo_man, хотите, пару тройку attiny45 пришлю?
    Андрей

  11. #290
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Pyku_He_oTTyda, спасибо, ответил в ЛС.


    Пришла интересная мысль включать таймер замеров Т1 и Т2 только при движении ленты. Тогда не будет артефактов в измерениях в первые моменты при начале движения. Надо проверять.

    ---------- Сообщение добавлено 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было 15:30 ----------

    Решение с остановкой таймера верное. При переходах PLAY<-->PAUSE нет больше выбросов в напряжении управления подмоткой.
    Правда прежде чем сделать всё правильно, я наступил на "грабли", каждая команда включения таймера немного сбивала его работу, если таймер и так был включён. Думаю каждый раз сбрасывались предделители. Поэтому понапрасну перестал его включать каждый раз. Один раз и достаточно. Аналогично сделал и с выключением.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2023 в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было 27.03.2023 в 17:48 ----------

    Пришла очередь переехать с 2-х ЦАП-ов TLC5620C (4-канальные) на 1 шт. BH2226F (8-канальный). У неё побольше втекающий ток у буфера выхода, а то сейчас никак не удаётся получить 0 на выходе ЦАП-а. На ХХ есть 0, но ток базы эмиттерного повторителя смещает в плюс выход, хотя использую транзистор с h21э=400.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 28.03.2023 в 15:12.

  12. #291
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Получилось найти в экселе формулы тренда для поправочных коэффициентов для вычисления БАЗОВОГО SKO (для середины кассеты) в любом месте кассеты. Для начала попробую уравнения со вторым порядком, позже после удачных экспериментов попробую и третий порядок формулы приближения.

    Сам не смог найти способ сделать график с T1/T2 по оси Х. Может кто-то поможет? Нужен график Koeff_minus/plus=f(T1/T2) и формула его тренда.

    ---------- Сообщение добавлено 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было 14:35 ----------

    Поправка: для конца стороны кассеты значения коэффициентов немного занижены, поэтому сейчас на последних 5 минутах набегают лишние 2-3 сек. Позже заново сниму значения и поправлю таблицу. К сожалению, эти показания зависят от того, как я снимал их. Если перемотать в это место и начать снимать, то показания будут отличаться от них же, если дошли до конца кассеты в режиме PLAY. Сказывается на точности плотность намотки приёмного рулона, я думаю.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 01.04.2023 в 15:39.

  13. #292
    Старый знакомый Аватар для DrLithium
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    658

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    trends_old_format_02.xls
    В мастере диаграмм (Excel 2003) нужно выбрать тип диаграммы "точечная" и выбрать данные для X и Y.

  14. #293
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    DrLithium, спасибо.

    Немного переделал график.
    Надо было выделить области данных в 3-х колонках и потом выбрать тип диаграммы точечная. Автоматически 1-я колонка становится осью Х, а две другие отображаются как Y. Потом вручную поправил масштабы каждой оси.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2023 в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было 01.04.2023 в 16:30 ----------

    Внедрил формулу: KOEFF=0,000009683*(T1/T2)^2 - 0,10474*(T1/T2) + 10024

    Теперь нормально считает базовый SKO в любом месте кассеты.
    Правда рассчёт идёт 1,5мсек. Как бы ускорить?

    Попробую теперь 3-ю степень полинома внедрить по формуле:
    KOEFF=-0,00000000016017*(T1/T2)^3+0,000018091*(T1/T2)^2 - 0,2458*(T1/T2) + 10776.

    ---------- Сообщение добавлено 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Правда рассчёт идёт 1,5мсек. Как бы ускорить?
    10^9 заменил на множители 25000 и 40000 (раньше 10000 10000 и 10), стало 1,33 мсек, на одно действие меньше.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 02.04.2023 в 01:18.

  15. #294
    Новичок Аватар для Fifan
    Регистрация
    05.05.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    читаю как сериал и и тащусь.
    Скоро почти 300 постов, но ни схемы, ни программы мы не видим. Наблюдается диалог двух заводил между собой и всё. С таким же успехом могли переписываться между собой.
    Народ ждёт реализации, документации, а по вашим высказываниям ничего не понять. Получается вы оба в теме, а мы не в теме, так зайдём почитаем, облизнёмся и всё.

  16. #295
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Fifan Посмотреть сообщение
    Народ ждёт реализации, документации, а по вашим высказываниям ничего не понять. Получается вы оба в теме,
    Я не в теме. Я не буду заводить у себя в дому магнитофон. Но наблюдать за этим шикарным сериалом - наблюдаю. Повторить все это не представит труда , коллега все прекрасно описал, причем алгоритм. Значит реализовать можно без привязки к конкретному МК. Я же восхитился долгоиграющей задачей и её решением. Спокойным, уверенным и многообъемлющем.

    Как то вот так

  17. #296
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES


    Offтопик:
    Не понимаю, зачем схема, если повторять никто не будет. Хотя на фото в начале этой страницы схему хорошо видно (284-й пост). Кроме того, она уже с 10-к раз менялась по мере понимания новых задач в проекте. Всё на живую нитку идёт. И вам, кажется, я высылал файлы для тестирования в Proteus-е. Все важные моменты, с которыми столкнулся при реализации проекта подробно излагаю. Исходник на asm-е 6000 строк, выкладывать не вижу смысла. Там всё для удобства себя сделано. Замучаюсь потом объяснять и растолковывать свои решения. Лучше задавайте вопросы.


    ---------- Сообщение добавлено 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было 09:24 ----------

    Не поленился и сделал по UART-у лог всех 31,5 минут с кассеты SONY XR C-60. Обработал 1-ю половину данных. На основе этих данных получил от экселя полином 3-й степени пока для 1-й половины стороны. Полином для 2-й половины попозже сделаю.
    KOEFF=-0,0000000006820*(T1/T2)^3 + 0,000043033*(T1/T2)^2 - 0,62571*(T1/T2) + 12653
    В симуляторе уже считает правильно. Время рассчёта полинома 3-й степени 2,3 мсек. Провожу рассчёт при каждом положительном фронте с датчиков оборотов обоих подкассетников только в режиме PLAY.

  18. #297
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Добрался до Буженинова в магазин "Кварц".
    Купил давно запланированные кристаллы. Скорость должна стать правильной, а не завышенной слегка (3155 вместо 3150 Гц). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	crystals_700es.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	434019

  19. #298
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Добрался до Буженинова в магазин "Кварц".

    Offтопик:
    У нас офис был в минуте ходьбы раньше... Суворова 19
    Последний раз редактировалось Pyku_He_oTTyda; 05.04.2023 в 20:37.
    Андрей

  20. #299
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES


    Offтопик:
    Pyku_He_oTTyda, Кстати, если решите в свою Вегу ставить TC9142P с кварцем, то вам понадобится кварц 812Гц*2560*4= 8,314880 МГц для скорости 4,7625см/сек, и удвоенная частота для 9,53см/сек. Ну или вариант с DDS-ом и МК.
    P.S. Завтра попробую прошить вашу тиньку-45.

  21. #300
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES


    Offтопик:
    читал про доработки наTC9142... Не укладывается в концепцию. Трудно сказать почему, но не хочу данное решение. Скорее всего, что не продаётся в каждой лавке и мало маста рукоблюдию
    Андрей

Страница 15 из 17 Первая ... 51314151617 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •