Страница 4 из 17 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 332

Тема: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Поскольку разбирать этот аппарат я раздумал, то решил попробовать себя на ниве процессоро-строения.
    Точнее построению функционального аналога MB88517B-228N. Так сказать набраться опыта.
    Пока заводскую плату решил сохранить полностью.
    Заменил только кварц X701 на 8МГц. И ещё вакуумный дисплейчик счётчика ленты тоже дал дуба (перегретая нить накала). Его пока временно заменил на 4-х строчный LCD дисплей. В окончательном варианте думаю поставить 2-х строчный OLED (2х16). По размерам примерно подходит.
    Тут удачно пригодился проект линейного счётчика ленты из другой темы.

    ---------- Сообщение добавлено 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было 21:01 ----------

    ЛПМ уже работает, счётчик считает.
    Из новых плюшек можно упомянуть сохранение состояния счётчика и RT при выключении питания.

    ---------- Сообщение добавлено 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было 21:04 ----------

    Ещё сделал снятие с ПАУЗЫ кнопками PLAY или PAUSE. Давно хотел, чтобы так было.
    Автостоп, конечно, уже работает.

    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------

    Кнопки управления режимами ЛПМ сохранены заводские. Т.е. с помощью АЦП считывается напряжение с управляемого делителя.

    ---------- Сообщение добавлено 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было 21:09 ----------

    В данном ЛПМ нашёлся режим поиска по паузам. Это когда после включения обоих электромагнитов ЛПМ (HEAD PM и BRAKE PM) обесточить первый из них. Т.е. головки и прижимные ролики отводятся немного. Так что этого мне уже не избежать. Будет поиск.

    ---------- Сообщение добавлено 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было 21:12 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony1.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	402351
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony3.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	250.6 Кб 
ID:	402348
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony2.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	251.0 Кб 
ID:	402352
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proc_zam1.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	402349
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proc_zam2.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	402350

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:23 ----------

    Поскольку случай единичный, то специальную плату делать не планирую.
    Процессор взят из тумбочки, тоже никуда был не нужен. Уже раритет, но по количеству ног сгодился.

    ---------- Сообщение добавлено 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Осталось сделать функционал записи и REC_MUTE.
    И красивые менюшки.
    Потом хотелось бы сюда же и ATRS добавить, но ног уже не хватает. Возможно потребуется какой-то расширитель. Свободной памяти ещё вагон.

    Аппараты из этой темы и другой про счётчик разные. Один 700ES другой 730ES. Чтобы не было вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было 21:29 ----------

    Три скорости ведущего вала думаю сделать здесь упрощённо. Просто коммутировать 3 разных кварца. Счётчик к 3-м скоростям уже адаптирован.

    ---------- Сообщение добавлено 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было 21:45 ----------

    Переменную скорость перемотки тоже надо попробовать. Сейчас в режиме перемотки примерно 5,5В. Думаю до 9 поднять в начале процесса.

    ---------- Сообщение добавлено 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

    При попытке включения REC с выломанным язычком блокировки REC_LED быстро мигает в течении 2 сек и гаснет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2021 в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было 12.08.2021 в 22:04 ----------

    Провел опыт повышения питания мотора перемотки до 9В. Одна сторона кассеты С-110 стала перематываться за 1:50. А было 2:50. Солидная экономия.

    ---------- Сообщение добавлено 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было 10:37 ----------

    При соотношении т/т=2.0 напряжение возвращал к штатному, чтобы не порвать ракорд. Считаю можно ещё поднять ступенями до 12В. Также ступенями потом и понижать. В соответствии с показаниями т/т.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 21.08.2021 в 17:45.

  2. #61
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Чтобы стабилизировать натяжение ленты...
    Это как раз всё понятно. Вопрос про то, как стабилизировать, если нет мотора на подающем узле у ЛПМ Санкио и Сони 700 (730). А в 666 не знаю, почему этого нет в режиме PLAY. Видимо посчитали лишним, или приберегли фичу для какого-нибудь неродившегося 999ES.

    ---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    В аналоговом виде такое реализовано, например, в Tascam 122 Mk2.
    Я настраивал подобное в TEAC V-970, но там магнитная муфта на подающем узле. И выглядит это там всё несерьёзно.

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Это как раз всё понятно. Вопрос про то, как стабилизировать, если нет мотора на подающем узле у ЛПМ Санкио и Сони 700 (730). А в 666 не знаю, почему этого нет в режиме PLAY. Видимо посчитали лишним, или приберегли фичу для какого-нибудь неродившегося 999ES.

    ---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------


    Я настраивал подобное в TEAC V-970, но там магнитная муфта на подающем узле. И выглядит это там всё несерьёзно.
    У меня была возможность покрутить 870-й-там кинематика почти( или полностью) такая же. На самом деле-ничуть не хуже, чем с мотором на подающем узле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210809_154734.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	3.25 Мб 
ID:	404354
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210511_135101.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	3.26 Мб 
ID:	404355

  4. #63
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    На самом деле-ничуть не хуже, чем с мотором на подающем узле.
    Спорить не стану. Возможно, я слишком придирчив. Просто на фоне моторов SONY TC-K666ES TEAC V-970 выглядит каким-то школьником. Он и сейчас валяется разобранным без пассика программной шестерни. Посмотрю повнимательнее, может и впрямь шедевр.

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Наверное, не шедевр-но сделано изящно. Подтормаживать магнитной муфтой получается проще и плавнее, чем мотором. С 666-если( вернее, когда) получится, я переделаю статоры ( вместо 4 катушек будет 6), тогда будет мягче.

  6. #65
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    С 666-если( вернее, когда) получится, я переделаю статоры ( вместо 4 катушек будет 6), тогда будет мягче.
    Возможно это и ответ, почему сами SONY не сделали подтормаживание подающим мотором. Видимо, плавно и хорошо не выходило. Но я слабоват в этих тонкостях. Понял, что ты не жалуешь ДД-моторы с числом катушек меньше 6.
    А я то радовался ДД мотору в AKAI GX-F90. Думал вот приятный ЛПМ и аппарат в целом. Короче возлагал на него свои надежды по доработкам впоследствии, после окончания данной темы.

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Как я ни бился-но так и есть. А на одновальном Таскаме 0,03% WRMS-легко и непринужденно. Можно и меньше-были прецеденты. 666 такие результаты даже в стоке( с обоими тонвалами) только снятся...
    Если бы боковые моторы были бы 3-х фазные, как в Бетакаме( на Ебее видел боковые моторы от сониевской модели) или минимДВД, было бы лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    А я то радовался ДД мотору в AKAI GX-F90. Думал вот приятный ЛПМ и аппарат в целом. Короче возлагал на него свои надежды по доработкам впоследствии, после окончания данной темы.
    Был F-80. Ещё в начале 90-х...Сейчас бы взял 90. Даже просто из ностальгии...

  8. #67
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    как в Бетакаме( на Ебее видел боковые моторы от сониевской модели) или минимДВД
    Ещё в R-DAT стоят ДД-моторы, если не путаю (да точно, там на морде написано 4DD). Но я их не разбирал, не знаю сколько там катушек.

    ---------- Сообщение добавлено 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было 23:12 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    666 такие результаты даже в стоке( с обоими тонвалами) только снятся...
    Надо бы измерить как достану из запасника.

  9. #68
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Сами моторы сегодня найти можно. Не то чтобы легко-но есть варианты. Придумать не сильно головоломные аналоговые решения для управления-тоже. А вот что проблема, в случае с кинематикой от Sankyo-это компактно, без тотальной переделки всего и вся, эти моторы расположить. Очень ограничено пространство для маневра... P.S. У меня этот "каменный цветок" толком не выходит уже года 3-4.

  10. #69
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Подтормаживать магнитной муфтой получается проще и плавнее, чем мотором.
    А это не достать? Только разборка?

    ---------- Сообщение добавлено 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Просто ассемблер. Ну выражения для констант используются, чтобы избежать "магических чисел", и всё.
    Понял, спасибо, потихоньку начну знакомиться с этими МК. Давно бы пора, но вот это первая задача, которая мне попалась и PIC-и не на высоте там.
    Просто для более сложных задач есть ПЛИС+ПИК. А тут не годится эта формула.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2021 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 12.09.2021 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    У меня этот "каменный цветок" толком не выходит уже года 3-4.
    Верю, всё у тебя получится в итоге.

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    А это не достать? Только разборка?
    Ситуация такая. У меня, скорее всего(%90) останутся образцы и прототипы от последнего на сегодняшний день варианта моторов. Так вот-я их немного переделаю, изготовлю новые детали-и можно встраивать как магнитные муфты. Если сосредоточиться-нуу, неделю. Может, чуть больше. Это что касается технической стороны. Я могу в принципе переслать( мне наверное уже не понадобится), если тебе нужно, с объяснениями, как и что-но! Это только и исключительно для Sankyo. Ставится вместо штатного блока с reel-motor. Ты устанавливаешь саму механику, и обязательно придется подумать над оптимальной коммутацией. Подтормаживание должно быть адаптивным. И, второе-я не знаю( надо будет уточнить)-как и каким образом посылку из ЕС отправлять к вам.
    P.S. Можно в ЛС обсудить тех.детали. Мне будет интересно, если ты попробуешь и понравится...

  12. #71
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES


    Offтопик:
    Спасибо AlexR, но на данный момент я не готов на такие серьёзные шаги по переделке ЛПМ Sankyo. Возможно в будущем решусь.
    Я интересуюсь и учусь на примере более продвинутых в механике людей. Что-то пригодится обязательно. Но мои руки не так искуссны и хороши.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 13.09.2021 в 09:38.

  13. #72
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES


    Offтопик:
    Ок, хорошо.

  14. #73
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Просто ассемблер. Ну выражения для констант используются, чтобы избежать "магических чисел", и всё.
    Вроде Микрочип-Студия скушала код. И хекс какой-то получился.
    Как куплю образцы проверю.

  15. #74
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Поскольку в тумбочке оказались ATMega88 (купленные для пробы схемы Леонида для управления мотором кассетника), то не дожидаясь ATTiny25 решил адаптировать код и запустить.
    С большими приключениями по фьюзам и после исправления неточности исходного кода, удалось-таки запустить делитель на 3, 4 и 6. Но с фиксированным делителем. Первый опыт на Атмеле пройден.
    Сделал и сменный коэффициент делителя. Получилось 25 строк кода.
    Код:
    .equ	FDIV10   = 6 ;Fclk divisor
    .equ	FDIV20   = 3 ;Fclk divisor
    .equ	FDIV15   = 4 ;Fclk divisor
    
    .def	temp	= r16
    
    ;.def	temp2	= r17
    ; 0x005	rjmp	PCINT2
    
    	ldi	temp,(1<<PD5) | (1<<PD6) ;PD5 and PD6 - output (OC0A)
    	out	DDRD,temp
    	ldi	temp,(1<<PD2) | (1<<PD3) | (1<<PD4) ;PD2...PD4 - input, pullups ON
    	out	PORTD,temp
    
    	ldi	temp,(1<<COM0A1) | (1<<COM0A0) | (1<<COM0B1) | (1<<COM0B0) | (1<<WGM01) | (1<<WGM00)
    	out	TCCR0A,temp
    	ldi	temp,(1<<WGM02) | (1<<CS00)
    	out	TCCR0B,temp
    
    Main:
    	ldi	temp,FDIV10 - 1
    	sbis	PIND,PD2
    	ldi	temp,FDIV20 - 1
    	sbis	PIND,PD3
    	ldi	temp,FDIV15 - 1
    	out	OCR0A,temp
    
    	ldi	temp,FDIV10 / 2
    	sbis	PIND,PD2
    	ldi	temp,FDIV20 / 2
    	sbis	PIND,PD3
    	ldi	temp,FDIV15 / 2
    	out	OCR0B,temp
    
    	rjmp 	Main ;Loop
    Выход частоты на 9-й ножке OC0B. На 10-й ноге OC0A тишина, не понял почему.
    И ещё так и не понял, почему нет меандра в случае Кд=4 и 6.

    ---------- Сообщение добавлено 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было 00:23 ----------

    Леонид использовал режим Fast PWM, а мне кажется нужно было CTC.
    Завтра проверю.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 15.09.2021 в 02:11.

  16. #75
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    :. А на одновальном Таскаме 0,03% WRMS-легко и непринужденно. Можно и меньше-были прецеденты. ..
    ну прям достижение .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (165).png 
Просмотров:	61 
Размер:	920.7 Кб 
ID:	404473
    nakamichi 700II\600II\500

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    С большими приключениями по фьюзам
    Тут главное включить тактирование от внешнего кварца и выключить деление на 8. Частота кварца высокая, лучше включить полный размах генератора. Время старта выбираем побольше, спешить тут некуда. По желанию включаем контроль питания (BOD). Остальное не имеет значения. Для удобства прошивки я обычно использую bat-файлы, где прописаны все fuse и lock биты:

    Код:
    c:\Progra~1\Atmel\AVRToo~1\STK500\Stk500.exe -dATmega88 -ms -e -fDCF7 -EF9 -FDCF7 -GF9 -pf -vf -ifDiv.hex -lFC -LFC
    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    после исправления неточности исходного кода
    Да, на выход был настроен пин OC0A, а надо OC0B. Ошибся, виноват.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Выход частоты на 9-й ножке OC0B. На 10-й ноге OC0A тишина, не понял почему.
    Используется режим, когда максимальное значение счета для таймера (TOP) задается в регистре OCR0A. Этот же регистр задает момент переключения ножки OC0A, и он совпадает с TOP. Поэтому ножка никогда не переключается. В этом режиме использовать OCR0A нельзя.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    И ещё так и не понял, почему нет меандра в случае Кд=4 и 6.
    Для получения меандра код надо поменять так:

    Код:
    	ldi	temp,(FDIV10 - 1) / 2
    	sbis	PIND,PD2
    	ldi	temp,(FDIV20 - 1) / 2
    	sbis	PIND,PD3
    	ldi	temp,(FDIV15 - 1) / 2
    	out	OCR0B,temp
    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Леонид использовал режим Fast PWM, а мне кажется нужно было CTC.
    В режиме CTC выход может либо устанавливаться при совпадении таймера с регистром, либо сбрасываться, либо менять состояние на противоположное. Для генерации тактового сигнала подходит последний вариант. Но в каждом цикле таймера будет только одно изменение состояния выхода, это значит, что на пине будет частота таймера, деленная на 2. Всегда строго меандр, но деление кварца на 3 и другие нечетные делители таким способом невозможно. А в режиме Fast PWM пин дважды переключается в каждом цикле таймера.

  18. #77
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    В режиме CTC выход может либо устанавливаться при совпадении таймера с регистром, либо сбрасываться
    Да, вы правы. Я то думал, что при сбросе таймера по OCR0A, пин тоже "сбрасывается", т.к. начинается новый цикл. А тут не так.
    Значит именно Fast PWM соответствует моим представлениям как должно быть. Его и оставляю.
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Для получения меандра код надо поменять
    Вас не затруднит пояснить отчего так? В лоб не увидел об этом в даташите.
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Этот же регистр задает момент переключения ножки OC0A, и он совпадает с TOP. Поэтому ножка никогда не переключается. В этом режиме использовать OC R 0A нельзя.
    Думал, что пичок-то точно должен быть.

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Вас не затруднит пояснить отчего так? В лоб не увидел об этом в даташите.
    В даташите есть временная диаграмма, которая показывает, в какой именно момент переключаются выходы OC0x.
    Если значение TOP таймера задано с помощью регистра OCR0A и мы хотим поделить частоту на 4, то OCR0A = 3 и таймер считает так: 0, 1, 2, 3, 0 ...
    В режиме Fast PWM выход сбрасывается при переходе 3 -> 0.
    Для получения меандра устанавливать выход надо при переходе 1 -> 2, для этого в регистр OCR0B надо загрузить число 1.
    Получается OCR0A = period - 1; OCR0B = (period - 1) / 2.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Думал, что пичок-то точно должен быть.
    Нет, чтобы был пичок длиной в такт, регистр OCR0х должен быть TOP - 1.

  20. #79
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES


    Offтопик:
    Спасибо за пояснение.

    После всех поправок всё работает на отлично. При случае закуплю ATTiny25, чтобы закончить этот этап. А пока поработает Мега88.
    Кварц ещё попался какой-то завышенный. Вместо 15750 кГц даёт 15754 кГц даже с обоими конденсаторами 82pF, зараза. Но всё равно покупать буду 15726 или 15728,6 кГц.

    ---------- Сообщение добавлено 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было 13:26 ----------

    Правда всё чаще закрадываются мысли, а не перейти ли на 10500 кГц кварц в МК ЛПМ (сейчас 8000 кГц) и из него же DDS-ом в ПЛИС (15...17 бит) сформировать все частоты для ведущего двигателя.
    Но это будет оправдано только если ПЛИС понадобится ещё для чего-то.
    Но всё равно полученный опыт по Атмеловским МК полезен, как ни крути.
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 15.09.2021 в 13:41.

  21. #80
    Новичок Аватар для Fifan
    Регистрация
    05.05.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Самодельная замена процессора ЛПМ для SONY TC-K730ES

    А не подскажет ли уважаемый автор темы как реализован автостоп? Применимо к опросу поступающих импульсов с подкассетников.

Страница 4 из 17 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •