Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    За прошедшие десятки лет так и не появился усилитель, которым бы все или хотя бы большинство было довольно. Связано это со сравнительно большим звуковым диапазоном по частоте и с комбинированным и шумоподобным характером звука, что приводит к сильному взаимовлиянию компонентов сигнала при усилении. Та же проблема и у акустической системы и уже давно предложено для решения этой проблемы использовать разделение на отдельные полосы, а вот ещё более кардинальный шаг, использовать и отдельные усилители, почему-то большинство не использует, хотя это резко упрощает возможность создания действительно высококачественной системы звуковоспроизведения, тем более, что электронные детали сегодня совсем не дороги.

    В предыдущей своей теме по просьбе форумчан я показал схему своего усилителя для ВЧ полосы (вернее СЧ/ВЧ, поскольку частота среза твиттера низкая, 2.4 кГц, чтобы избежать проблем с интерференцией между динамиками). Эта схема на основе конфигурации, когда главный конденсатор коррекции одновременно является цепью ООС, охватывающей ВК, и в разных темах показал преимущества такой конфигурации (малые искажения достигаются без кручения фазы в главной цепи ООС, что, как показал опыт многих, важная часть получения качественного звучания). Эту же конфигурацию в интересном варианте (с AD844 на входе) показал Белка. Уже более 20 человек мне сообщили, что такая конфигурация (по разным схемам) кардинально улучшила звук в их системах.

    Ещё несколько человек в разное время просили меня показать схему моего усилителя для СЧ (вернее СЧ/НЧ, поскольку на диапазон 0.5-2.4 кГц) полосы, и я решил открыть данную тему, чтобы показать более правильный, по моему, подход в наращивании глубины ООС. Усилитель для СЧ полосы является продолжением схемы для ВЧ полосы, просто добавлен ОУ на вход. Есть множество схем с многопетлевой ООС, где на входе ОУ, а потом транзисторная часть со своей местной ООС, но из-за проблем с устойчивостью или общая глубина ООС увеличивается ненамного, если не портить фазу, или очень крутят фазу, чтобы сильно увеличить глубину ООС. Конфигурация же, указанная выше, позволяет добиться огромной глубины ООС вообще без кручения фазы, просто добавив на вход ОУ со своей местной ООС, т.к. теперь сильноточная часть усилителя охвачена тремя петлями ООС (см. рисунок с принципом, графиком суммарной глубины ООС и ФЧХ петлевого усиления главной петли ООС). Конечно местная ООС в ОУ неизбежно ухудшает быстродействие, поэтому такой вариант использован именно в СЧ полосе, где самые важные частоты и нужны малые искажения, но хватает небольшого (пару десятков В/мкс) быстродействия.

    Примечание: на схеме Х3 это преобразователь напряжение-ток, а Х4 это выходной УН с ВК. Входной ОУ является также сумматором, т.е. полоса СЧ получается вычитанием ВЧ и НЧ полосы из полного сигнала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hd3.png 
Просмотров:	1015 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	401946Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd3.png 
Просмотров:	341 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	401947Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ph3.png 
Просмотров:	318 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	401948

  2. #2

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Мне кажется здесь явно не хватает ещё нескольких ОУ и парочки камней.
    http://www.audio-perfection.com/forum

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Мне сказали, что на своём форуме Жуковский разразился критикой в адрес этой схемы. И как обычно, совсем не поняв схему. Во-первых, он решил, что в схеме 4 ОУ, хотя их только 2 (вернее один сдвоенный), а Х3 и Х4 составляют УМ (т.е. Х3 это первый каскад, а Х2 это 2-й каскад и ВК), о чём я чётко написАл в примечании в первом посте, но Жуковский же не читатель, он писатель. Кроме того, причём тут 20 кГц, когда в первом посте чётко указано, что схема предназначена для диапазона 0.5-2.4 кГц. Что касается расчётов петлевого усиления, то я вообще молчу, расчитывать он не умеет, особенно схемы с многопетлевой ООС, ведь он даже не понимает, что в таких схемах разные узлы охвачены разной глубиной ООС, для Х4 (а это самая искажающая часть) глубину ООС (именно глубину) я показал в первом посте (на эту часть действуют все 3 петли), а что касается первого ОУ, то он охвачен (за счёт общей петли и за счёт С1) глубиной ООС равной трети от исходного усиления, а не 6.5 дБ на 20 кГц, как считает Жуковский. Дополнительный ОУ на входе уменьшает искажения как минимум в 100 раз на частоте 2.4 кГц по сравнению когда только Х3 и Х4. А насчёт влияния С2 он вообще не понял.

    Цитата Сообщение от begemot61 Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь явно не хватает ещё нескольких ОУ и парочки камней.
    Ваш сарказм выдаёт Вашу некомпетентность. Хотя, если Вы можете создать быстродействующий абсолютно устойчивый УМ без кручения фазы на нескольких ОУ, то почему мы нигде их не видели?

  4. #4
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Я наверное тоже "читаталь". Абсолютно стандартная, скорректированная АФЧХ.
    Злостный

  5. #5
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    то он охвачен (за счёт общей петли и за счёт С1) глубиной ООС равной трети от исходного усиления, а не 6.5 дБ на 20 кГц, как считает Жуковский.
    Не очень понятно как вообще такие малые величины могут получаться, если даже у малоглубиноосников и то больше бывает... Но речь не об этом, всё не упирается в глубину ОС и усилитель не отрабатывает никакую частотную сетку и звуковой диапазон, т.к. он не имеет даже представления об этом. Это всего лишь абстрактные представления человеческого ума, как буквы и цифры. Усилитель же тупо следует своим возможностям повторять форму сигнала проходящего через него, прям как маятник. И с точки зрения качества надо рассматривать те самые графики прохождения сигнала - импульсную характеристику и переходные процессы, а не зацикливаться на статических показателях КНИ - музыка - это динамика, а не статика.

    Второе, если усилитель хреновый, то многоополосность, как и золотая акустика, не помогут зазвучать системе качественно. Так что все эти разговоры про глубину ООС и много-многополосность не имеют ничего общего с качеством. Качество прежде всего начинается с качества схемотехники в динамике.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    Абсолютно стандартная, скорректированная АФЧХ.
    Так в этом и была цель, не портя АФЧХ добиться очень малых искажений. Проблемой применения ОУ в УМ является внутренняя коррекция ОУ, что не позволяет без проблем добавить дополнительные задержки (из-за дальнейшего усиления по напряжению и току) в петлю ООС. Конечно, если вместо Х1 и Х2 в данной схеме сделать какой-то дискретный вариант, то можно получить ещё большее уменьшение искажений, но это уже перебор по количеству деталей, и так симулятор показывал искажения с шестью нулями на максимальной рабочей частоте.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    если усилитель хреновый, то многоополосность, как и золотая акустика, не помогут зазвучать системе качественно. Так что все эти разговоры про глубину ООС и много-многополосность не имеют ничего общего с качеством. Качество прежде всего начинается с качества схемотехники в динамике.
    Многополосность позволяет, во-первых, для каждой полосы взять наиболее подходящую схему (например, с подходящим ВК, а также с меньшей глубиной ООС, но более быструю схему для ВЧ, и с большей глубиной ООС, но из-за этого как правило менее быструю схему для СЧ и НЧ), а во-вторых, снизить влияние компонентов сигнала друг на друга из-за предварительного разделения на полосы, плюс это резко упрощает конструирование и настройку колонки (сравните что проще, поменять настройки у активных фильтров или у пассивных, особенно учитывая стоимость качественных катушек). Поэтому у меня в ВЧ полосе быстродействующий (около 70 нс задержка в петле ООС) усилитель, но глубина ООС порядка 96 дБ в ВЧ полосе, а на СЧ в ту же схему добавлен ОУ, искажения уменьшились в 100 раз и более в СЧ полосе, но задержка выросла в 10 раз.
    Последний раз редактировалось misha88; 07.08.2021 в 11:58.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Делать такой усилитель-пустая трата времени. В СЧ вообще лучше ИТУН ставить и не мучиться. А это.. Собрал в модели на ОПА134-генерит, поставил 544уд1- вообще не обсчитывается. Так и в реальности будет, то свистит то гремит.
    И да Михаил. Когда петевое измеряете учтите что выходная часть охвачена местной оос которая в общую петлю не даёт ничего. Так что Жуковский не зря критикует. Не тратьте на эту чепуху время.
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  8. #8
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    За прошедшие десятки лет так и не появился усилитель, которым бы все или хотя бы большинство было довольно. Связано это со сравнительно большим звуковым диапазоном по частоте и с комбинированным и шумоподобным характером звука
    Потому, что все конструкторы пляшут вокруг одной и той же схемы, которая "звучит" как шум (классический опер). Плюс миллеровская коррекция. Ну и хватит. Звука.net и не будет. Да он собственно и не нужен, большинству потребителей нужны цифры.

  9. #9
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Когда петевое измеряете учтите что выходная часть охвачена местной оос которая в общую петлю не даёт ничего. Так что Жуковский не зря критикует.
    Жучка уже такие умные слова выучила?! Может еще и понимает, что они означают?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    В СЧ вообще лучше ИТУН ставить и не мучиться.
    Пробывал, у меня не вышло получить средние без окраски, сколько не демпфировал динамик, может какие-то особенные динамики и позволяют питать от ИТУН, но я такие не видел.

    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Собрал в модели на ОПА134-генерит, поставил 544уд1- вообще не обсчитывается. Так и в реальности будет, то свистит то гремит.
    Данная реализация работает уже много лет, проверял на реальной музыке на реальные колонки (через ВЧ фильтр на ВЧ спектроанализаторе) до 1 ГГц, никаких генераций, видны те же сигналы, что и до включения усилителя. Вообще, LME49720 и другие этой серии очень устойчивые, поэтому и применил их. А ОПА134 с добавками действительно нестабильный ОУ, даже в стабилизаторе трудно угомонить.

    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Когда петевое измеряете учтите что выходная часть охвачена местной оос которая в общую петлю не даёт ничего.
    Математически это так, и я сам в двух постах об этом говорил (и все расчёты глубины ООС приводил с учётом этого), но во-первых, выходная часть и есть самая искажающая, плюс на неё воздействует нелинейная нагрузка, так что её и надо охватывать сильной ООС (и в данной конфигурации использована 100%-я местная ООС через С2), а во-вторых, в таком случае на вход предварительных каскадов по общим петлям приходят меньше искажений с выхода, так что становится не обязательным охватывать предварительные каскады сильной ООС, что и позволяет получить нужную исходную ФЧХ, а исходное требование было именно в этом.
    Последний раз редактировалось misha88; 07.08.2021 в 14:30.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Жучка уже такие умные слова выучила?! Может еще и понимает, что они означают?
    Прошу прощения, конечно. А вы в шапке и спите и моетесь или иногда снимаете?

    ---------- Сообщение добавлено 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Пробывал, у меня не вышло получить средние без окраски, сколько не демпфировал динамик, может какие-то особенные динамики и позволяют питать от ИТУН, но я такие не видел.



    Данная реализация работает уже много лет, проверял на реальной музыке на реальные колонки (через ВЧ фильтр на ВЧ спектроанализаторе) до 1 ГГц, никаких генераций, видны те же сигналы, что и до включения усилителя. Вообще, LME49720 и другие этой серии очень устойчивые, поэтому и применил их. А ОПА134 с добавками действительно нестабильный ОУ, даже в стабилизаторе трудно угомонить.



    Математически это так, и я сам в двух постах об этом говорил (и все расчёты глубины ООС приводил с учётом этого), но во-первых, выходная часть и есть самая искажающая, плюс на неё воздействует нелинейная нагрузка, так что её и надо охватывать сильной ООС (и в данной конфигурации использована 100%-я местная ООС через С2), а во-вторых, в таком случае на вход предварительных каскадов по общим петлям приходят меньше искажений с выхода, так что становится не обязательным охватывать предварительные каскады сильной ООС, что и позволяет получить нужную исходную ФЧХ, а исходное требование было именно в этом.
    Я ИТУН пробовал в простецком варианте на TDA2003 и на A2030, на высоких средних звук просто отличный. Да что говорить даже 30-летние динамики 05-гдш, со слегка рваным подвесом звучат отлично. Но низов ощутимо мало и таки вот как многополосное решение хорошо -НЧ обычный усилок, СЧ и ВЧ -ИТУНы.
    Про ОПА, ну.. В общем скорректировать я не осилил, бывает и так.
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  12. #12
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, конечно. А вы в шапке и спите и моетесь или иногда снимаете?
    А ты не заметил? Я ее только на форуме одеваю


    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Я ИТУН пробовал в простецком варианте на TDA2003 и на A2030, на высоких средних звук просто отличный. Да что говорить даже 30-летние динамики 05-гдш, со слегка рваным подвесом звучат отлично
    Давно известно, что ИТУН иногда дает некоторое улучшение, причем чем лучше динамик, тем это улучшение меньше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Многополосность позволяет, во-первых, для каждой полосы взять наиболее подходящую схему (например, с подходящим ВК, а также с меньшей глубиной ООС, но более быструю схему для ВЧ, и с большей глубиной ООС, но из-за этого как правило менее быструю схему для СЧ и НЧ),
    Из личной практики - такого не было выявлено. А было выявлено следующее - качество работы уся не зависелно от производительности уся по частоте, т.е. качественно звучащие (хорошо звучащие) транзисторы были низкочастотными, сильноточными и высоковольтными, но при этом не всех видов соответсвующих этим критериям, а только некоторые. Например, 2SC4793 в раскачке звучал существенно холодно и жёстко, причём это было слышно даже в плохлиграющей схеме, замена на MJE15032 давала слышимую разницу в лучшую сторону, хотя полоса у них разнится раза так в 3 (30 против 100 МГц на условном токе/питании Uкэ). А сами выходники были полными тормозами - MJL21193 (6 МГц), при этом это не мешало звучать им лучше 2SC5200 и 2SD1047.
    Так что о специально сделанном усе под каждую полосу со своими особыми оптимизациями - это всё надумки. Для уся с полосой пропускания в 1-2 МГц никакой разницы нет между 2 Гц и 20 кГц.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    а во-вторых, снизить влияние компонентов сигнала друг на друга из-за предварительного разделения на полосы
    Тоже не существенное влияние, примерно уровня использования магнитных и немагнитных выводов в транзисторах или наводок из эфира (наводка от транса всё равно всех сильнее, а ещё сильнее окажет вляине ниправильной подачи смещения на переход ОЭ транзистора относительно источника сигнала и питания).

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    (сравните что проще, поменять настройки у активных фильтров или у пассивных, особенно учитывая стоимость качественных катушек).
    Да фильтр этот играет почти последнюю роль в качестве, даже с 300% искажений на ИХ и вывале диапазона частот в нижней полосе раздела он, как ни странно, вообще не определяет звучание всей системы (акустики в частности). Так что задача фильтра - лишь бы было - отсечь лишнюю мощность по частоте, чтобы не перегрузить верхний динамик.

    Как и тог - качество лежит где-то именно в самом усилителе, а всё остальное - по минимуму. Из полученных объективных усилителей - плохо звучащие те, которые дают высокую стабильность дрейфа нуля, но имеют его резкую регулировку (сразу за сотню мВ улетает), при условии, что в нормальной (хорошо звучащем случае этой же схемы) работе дрейф сильный, а регулировка всё-таки плавная. Усилитель с таким поведением не обладает послезвучиями, а тупо отрабатывает только атаки. Пока что именно в такой точке я и нахожусь, после тех самых хорошо звучащих побед.

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    которая "звучит" как шум (классический опер).
    Встретил выражение - шумоподобное чиканье.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 07.08.2021 в 16:54.

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Так что о специально сделанном усе под каждую полосу со своими особыми оптимизациями - это всё надумки.
    Пока не услышишь действительно оптимальную систему (подозреваю, что качественную многополосную систему Вы никогда не слышали). И кстати, с точки зрения денег, качественная катушка стОит столько же, сколько и детали на соответствующий канал в многополосной системе.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Тоже не существенное влияние
    Ещё как низкочастотные составляющие влияют на воспроизведение высокочастотных (из-за термического влияния, особенно на первый каскад).

    Врочем, если Вы решили все проблемы в одном усилителе и он одновременно (а это то, что требуется без разделения на полосы) имеет малую инерционность (для ВЧ составляющих) до 100 нс задержки, малые искажения (хотя бы 4 нуля после запятой на 20 кГц) на реальную нагрузку, никакого влияния НЧ на такие инструменты, как тарелки, более менее стабильную фазу без ООС, то покажите такую схему. Пока что те Ваши схемы, что Вы на этом форуме показывали, на такое не тянут, но возможно Вы держите такое на десерт.
    Последний раз редактировалось misha88; 07.08.2021 в 17:30.

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Пока не услышишь действительно оптимальную систему (подозреваю, что качественную многополосную систему Вы никогда не слышали).
    Я играл с отдельными динамиками отключив все остальные полосы, кхм, в двукполоске, и наоборот, удалял фильтры, собирал из полипропиленов, включал/отключал катушку-дроссель в ФВЧ, кодесатор в ФНЧ - разницу услышать модно, но не то чтоб она очень была сильно значимой, так, примерно как если голову повернуть в др. сторону от АС, сидя в близком поле. Так что, думаю, эти разговоры про отменно звучащую многополоску по сравнению с широкополоской - вряд ли впечатлит меня.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    И кстати, с точки зрения денег, качественная катушка стОит столько же, сколько и детали на соответствующий канал в многополосной системе.
    Разницы между качественное и обычной катухой с сердечником - будет так же ни сколько. А вот аудиофильских убеждений - будет уйма. Так же как и от применения особых аудио ПП кондеев Mundorf против оьбычного пром. Эпокса.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Врочем, если Вы решили все проблемы в одном усилителе и он одновременно (а это то, что требуется без разделения на полосы) имеет малую инерционность (для ВЧ составляющих) до 100 нс задержки, малые искажения (хотя бы 4 нуля после запятой на 20 кГц) на реальную нагрузку, никакого влияния НЧ на такие инструменты, как тарелки, более менее стабильную фазу без ООС, то покажите такую схему. Пока что те Ваши схемы, что Вы на этом форуме показывали, на такое не тянут, но возможно Вы держите такое на десерт.
    1. Я не поклонник нулей после запятой, осевых дБ на верхах и т.п. Для меня важен результат, а чем он достигнут - дело десятое. 2. Схема очень обманчива, одна и та же может вести/звучать совершенно по разному - так что судить по одёжке не стоит.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 07.08.2021 в 20:41.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Почему мы должны доверять мнению Dieselboy?

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Почему мы должны доверять мнению Dieselboy?
    Напишите своё. Никто ведь не заставляет отказываться от своего?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Напишите своё.
    Я читаю ваше. Оно довольно категоричное. "Это - туда, это - сюда".
    Почему мне нужно доверять вашим категоричным выводам?

  19. #19
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой


    Offтопик:
    Malinovsky D, misha88е Можно доверять. Его выводы соответствуют ТАУ и здравому смыслу.

  20. #20
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Глубокоосный композит без издевательств над фазой

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Я читаю ваше. Оно довольно категоричное. "Это - туда, это - сюда".
    У Михалыча выводы разве не категоричны? Нет? Странно...

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Malinovsky D, misha88е Можно доверять. Его выводы соответствуют ТАУ и здравому смыслу.
    Где именно вы вувидели у меня не здравый смысл?

    ТАУ - это не только нули КНИ после запятой, а прежде всего динамика - т.е. протекание процессов во времени, где вы у Михалыча увидели слова об этом?

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •