Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Приветствую! Решил построить первый цап по максимально простой схеме из интернета.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	к2м2.png 
Просмотров:	371 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	401001
    До этого работал только с аналоговыми устройствами, в которых более-менее разбираюсь, на любительском уровне. Собирал передатчики, усилители, как ламповые так и транзисторные.
    По железу схема данного цапа не представляет сложности, но нужно же разобраться как и почему это работает. К тому же, если я правильно понял, цапом управляет микроконтроллер, который нужно запрограммировать. Полез переводить даташит цапа, и сказать что я обалдел это ничего не сказать.
    Не понял вообще ничего. Как на китайском языке, непонятные каракули, значки, символы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	регистр.png 
Просмотров:	199 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	401009 Основной объем даташита был забит каким-то register settings. Что с ним делать, зачем он нужен, что он дает?
    Непонятные символы, типа 4’b0000, [7:4] и всё в таком духе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	код.png 
Просмотров:	172 
Размер:	181.3 Кб 
ID:	401010 Еще какой-то код. Для чего он нужен?

    Скачал несколько книжек, где объясняют принцип работы разных цапов, но там объясняли принцип, без конкретики. Основное внимание уделяли R2R цапу, где какой ключ открывается, и что от этого происходит на резисторах. Почему конкретно он открывается, кто управляет процессом и по какому алгоритму - нет ответа.
    Как вообще в этом разобраться? Как и где этому научиться? Никто же не рождается со знанием работы цапов.
    Спасибо за внимание.

  2. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты даже представить себе не можешь, сколько там всего есть интересного!
    А смысл, если ESS всё равно звучит хуже AKM?!..

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    А я то думал, почему в этих АКМ ножек больше, чем у Sabre.
    Не только - в 4497 больше конфигураций, чем 4495/93, но так же прибавка за счёт разделения питания на разные каналы, вплоть до левы/правый каналы.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Так I2C это стандарт, разве его можно реализовать как-то не так?
    Это стандарт обмена, точнее протокол передачи данных, так же как и UART, а что и как там будет передаваться-интерепретироваться - дело другое. В данном случае - это уникальный набор команд, точней состояний регистров цапа - адреса и назначенные ф-ии по их адресу - т.к. всё равно цап не м/к и тупо конфигурируется по опросу всех регистров каждый раз после программного пересброса или перезапуска.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    На месте производителей я бы сделал код под микроконтроллер своего же производства.
    МК разные бывают, на разной архитектуре, не только ARM, но и AVR, у микрочипа что-то. Так что подо всех не сделать - нет единой среды программирования - у каждой архитектуры/поколения может быть свой набор команд и назначения портов.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Разбил бы этот код на куски, и подписал бы назначение каждого. Чтобы потребитель мог из этих кусков сам собрать то, что ему нужно.
    Мне тоже кажется это правильным решением, хотя бы для какой-то основной среды/языка/МК.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    На форумах много внимания уделяют питанию, делают по нескольку независимых источников питания, для цифры, левого и правого аналога, генераторов, микроконтроллекра. В общем получается с десяток независимых источников. И еще используют самые малошумящие стабилизаторы.
    Плохому цапу это не поможет, если ваш ess не зазвучал - то проблема, видимо, в нём. На самом же деле - при наличии хорошего цапа и такого же пивтания - определяющим звук будет иметь выхлоп цапа. Например, для цапов с выходом по напряжению - если стролить на ОУ, то схема из 3-х ОУ, по схеме инструментального ОУ, даёт гораздо лучший результат звучания, входы первых ОУ должны быть открытыми. Для внешнего т/н это и так выполняется. Вероятно, дело в динамичесуких искажениях, когда ОУ "поляризован" (смещён на нес-ко вольт по входу) - это его приблежает в динамике к режиму с разорванной петлёй. Как ни странно, но это положительно сказывается на звуке, т.е. чем менее устойчива система, но без перехода в генерацию, тем лучше. При жостижении послденего начинает играть роль и питание.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 19.07.2021 в 15:03.

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    МК разные бывают, на разной архитектуре, не только ARM, но и AVR, у микрочипа что-то.
    Нихренассе "что-то", сравнил Боинг с Сессной...
    Тем более, что AVR это давно уже тоже Микрочип...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Chaa Посмотреть сообщение
    Посмотрите, как сделано у Alex-а.
    Осталось разобраться, что со всем этим делать

    ---------- Сообщение добавлено 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Собери лучше на ад1853, звучат они достойно
    Спасибо. Изучу этот вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А смысл, если ESS всё равно звучит хуже AKM?!..
    Возможно это зависит от конкретной схемы, по которой собран AKM и ESS?

    ---------- Сообщение добавлено 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    на самом же деле - при наличии хорошего цапа и такого же пивтания - определяющим звук будет иметь выхлоп цапа.
    Пробовал даже подключать выход цапа на внешний ламповый ушной усилитель. Все равно не оно. Звучит в принципе не плохо, учитывая цену этого цапа, но если сравнивать с той же APG - звучит хуже. Теряются детали, мелочи в звуке. Эти детали, как я понял из своего опыта - самая сложная штука, как в усилителях так и в цапах.

    ---------- Сообщение добавлено 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было 16:56 ----------

    И еще такая штука: в даташите, если я правильно понял, можно менять выход ток/напряжение. Это меняется тоже программно? В каком режиме, субъективно, звук лучше? Или я что-то неправильно перевел?

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dieselboy
    А смысл, если ESS всё равно звучит хуже AKM?!..
    Возможно это зависит от конкретной схемы, по которой собран AKM и ESS?

    Offтопик:
    Вы этого товарища больше читайте. У него макетки по тарелочкам уже не первый год одни и те-же лежат, куча словесного мусора по любому поводу.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    можно менять выход ток/напряжение. Это меняется тоже программно?
    Нет, аппаратно.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    В каком режиме, субъективно, звук лучше?
    В токовом.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нет, аппаратно.
    А чего делать то надо? Я сейчас переколдую на китайской плате. Она то наверное по напряжению работает, поскольку, иначе должны быть микрухи ток-напряжение.

  8. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Она то наверное по напряжению работает, поскольку, иначе должны быть микрухи ток-напряжение.
    Это могут быть одни и те-же "микрухи".

    P.S. Оставь все это в покое.
    Последний раз редактировалось Alex; 20.07.2021 в 09:09.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #28
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Возможно это зависит от конкретной схемы, по которой собран AKM и ESS?
    Если судить "по-Алексу" - то нет. Точней, при прочих равных. А по мне - так весь новодел AKM последних лет - тот ещё плинтус, для бубуоксов разве что гордится. Правда, 4498/99 не имел, возможно у них как-то по-дурному получилось всё.

    На самом же деле, цап действительно относительно несложная вещица, если всё делать по уму, а не удифильствовать, как это делают Япы из AKM после ухода Кулавика перешедшего из TI/BB, работавшего над многими ихними цапами тех времён. Это можно понять из сопровдительных фотоиллюстраций преьеры AK4499, как япы рассаживаются в зале для прослушивания перед одной чёрной коробочкой и как экспериментируют с разводками плат, пытаясь выжать -140 дБ ССШ. А так же рассуждают, как предыдущий цап (4497 с летающим конденсатором) звучит воздушкно, а новый (4499 с летающим сопротивлением) более чище. Умиляет, и это на фоне -140 дБ влияет на слуховые ощущения и то, что запы более древних годов были сущ. лучше, той же AKM, хотя бы.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Пробовал даже подключать выход цапа на внешний ламповый ушной усилитель. Все равно не оно. Звучит в принципе не плохо, учитывая цену этого цапа, но если сравнивать с той же APG - звучит хуже. Теряются детали, мелочи в звуке.
    Кятайцы могут скупать и пользовать отбраковку - где-то регистры не переключаются или блок какой не работает, не работает DSD или на польших битрейтах, так же могут быть и технологические отклонения - рост шума в одном из каналов или общий, рост искажений.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Эти детали, как я понял из своего опыта - самая сложная штука, как в усилителях так и в цапах.
    Если делать всё по уму, то не такая и сложная, главное знать как.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Пробовал даже подключать выход цапа на внешний ламповый ушной усилитель.
    В моих вложениях выше представлены выхлопы цапа как на 3-х ОУ, так и на росссыпухе, схема там примерно как у Линкс 17, только с буферизированным инверсным входом. Имхо, начинать надо с выхлопа, подбирая цап - звучит - не звучит.

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    Вы этого товарища больше читайте. У него макетки по тарелочкам уже не первый год одни и те-же лежат,
    Кого же надо читать, молчунов всяких? Меня просто умиляет такой подход - придут умные люди, посмотрят, ничего путёвого не скажут, щёки надуют, поругают, уйдут. Фото были приведены из архива вложений - это уже года 2 как назад. Сейчас уже многое поменялось, но суть-то не в этом.

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    куча словесного мусора по любому поводу.
    Для кого что - кому приклоняться и поддакивать, а кому краткий отжим результатов.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Дельта, выложите, пожалуйста, Ваш проект, интересно посмотреть
    Глянул сейчас на дату лаек, последнюю делал в 16 году так что не пинайте сильно, но я их штук пять-шесть сделал, хорошо работали, лучше в и/у показали себя тхс4062, ад8066 похуже на мой ух. Все односторонки под ЛУТ, я не гнушаюсь перемычки бросить, вторая сторона сплошная и соединена с общим в одной точке.
    1853.zip

    ---------- Сообщение добавлено 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А по мне - так весь новодел AKM последних лет - тот ещё плинтус
    Это похоже только у тебя так, большинству АК449Х больше нравятся, и мне в том числе.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  11. #30
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Глянул сейчас на дату лаек, последнюю делал в 16 году так что не пинайте сильно, но я их штук пять-шесть сделал, хорошо работали, лучше в и/у показали себя тхс4062, ад8066 похуже на мой ух. Все односторонки под ЛУТ, я не гнушаюсь перемычки бросить, вторая сторона сплошная и соединена с общим в одной точке.
    1853.zip
    Спасибо, Дельта, гляну

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Кятайцы могут скупать и пользовать отбраковку - где-то регистры не переключаются или блок какой не работает
    Я об этом варианте тоже думал. А не могут они подделывать сам чип, делая внешне идентичную копию, но начинка не пойми от чего?
    Если посмотреть цену на чип 9038Q2M на маусере, и цену готовой печатной платы на Али, на этом же чипе - окажется что стоимость готовой платы, со всеми остальными деталями не сильно дороже одного только чипа. Если посчитать цену печатной платы и всех деталей - они точно уйдут в минуса, и ничего не заработают.
    По этой причине закрадываются сомнения в оригинальности чипа. Может причина плохого звука именно в этом?

    ---------- Сообщение добавлено 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Если делать всё по уму, то не такая и сложная, главное знать как.
    Ну конечно. Когда знаешь как - ничего сложного вообще нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    А так же рассуждают, как предыдущий цап (4497 с летающим конденсатором) звучит воздушкно, а новый (4499 с летающим сопротивлением) более чище.
    Что такое летающий конденсатор и сопротивление?

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    По этой причине закрадываются сомнения в оригинальности чипа. Может причина плохого звука именно в этом?
    Этим никто не будет заниматься, китайцы или перемаркируют цапы на грейд повыше (к сэйбрам это не относится), или вообще пустышку, пластик с ножками продают. И на производстве никто тотальный контроль сейчас не производит, массовка, т.е. если работает, то оригинал. А маузер просто хочет побольше заработать.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  14. #33
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Это похоже только у тебя так, большинству АК449Х больше нравятся, и мне в том числе.
    Нравится - не значит лучше. Многим и бумага нарвится как звучит и аудиофильненькие кондеи за место обычных промышленных, плёнка то жй ёмкости за место керамики c0g и т.п. Не все смогли распробовать по-настоящему AKMы, у многих выхлопы на одном ОУ, питание 7805, но зато Amanero или XMOS на входе и урутой проигрыватель в винде в ASIO! Есть и ещё приятное распространённое заблуждение, что интегралка (выхлоп) всегда лучше рассыпухи. Но кого волнуют заблуждения тех, кто так думает?..

    p.s. 1853 тоже слабенько звучит (с подрезаным басом) и со свойственностями на верхах, хотя и лучше тех же 44xx.


    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Что такое летающий конденсатор и сопротивление?
    Переключаемый, коммутируемый? Элемент, нак котором построен сам ЦА в м-ме ЦВАП.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Если посмотреть цену на чип 9038Q2M на маусере, и цену готовой печатной платы на Али,
    Мазер цены дерёт вверх, то же самое на Digiley или Arrow может стоить в разы меньше.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Не все смогли распробовать по-настоящему AKMы, у многих выхлопы на одном ОУ
    А это не хуже, это "по другому"

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    p.s. 1853 тоже слабенько звучит (с подрезаным басом) и со свойственностями на верхах, хотя и лучше тех же 44xx.
    Составь свой рейтинг звучания цапов, просто интересно, я могу тоже свой составить, из тех что у меня были. Может ветку такую замутить, "Личный рейтинг цапов"? Насчет 1853, вот не помню, чтобы у нее проблемы с басом были, на ВЧ чересчур звонкие, как и всё от АД, но многим как раз это в кайф.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  16. #35
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Насчет 1853, вот не помню, чтобы у нее проблемы с басом были,
    Нет у нее никаких "проблем с басом", и звучала она весьма не плохо, причем получше чем более новая 1955.

    ---------- Сообщение добавлено 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Мазер цены дерёт вверх, то же самое на Digiley или Arrow может стоить в разы меньше.
    Это Фарнелл цены дерет, да и то не на всё - бывают и сюрпризы.
    Маузер в среднем даже дешевле или также как Диджикей и Эрроу, но опять-же - смотря на что.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    А чего делать то надо?
    Купи у Алекса готовый ЦАП и слушай, а если попаять хочется, то АД1852/1853 отличный вариант, для начинающего попаять даже 1852 лучше.

  18. #37
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Floydoman, можно DIY сборки рассмотреть разных цапов http://www.diyinhk.com/shop/7-audio-kits?&p=3

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    Купи у Алекса готовый ЦАП и слушай, а если попаять хочется, то АД1852/1853 отличный вариант, для начинающего попаять даже 1852 лучше.
    Спасибо! Мне паять по приколу но можно совместить, купить готовое и паять что-то свое. Тоже вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    Floydoman, можно DIY сборки рассмотреть разных цапов
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:44 ----------

    А может кто в курсе, что за штука такая, под названием BOUHX? По внешнему виду и ножке цапа, куда оно подключено - это генератор. Но он странный какой-то. Все генераторы, которые мне встречались, были в железной оболочке и частота была указана. А тут пластиковый корпус и вообще ничего, кроме аббревиатуры, указанной выше. Может это дешман какой-то нестабильный и плавающий? Он не может портить звук?

  20. #39
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Глянул сейчас на дату лаек, последнюю делал в 16 году так что не пинайте сильно, но я их штук пять-шесть сделал, хорошо работали, лучше в и/у показали себя тхс4062, ад8066 похуже на мой ух. Все односторонки под ЛУТ, я не гнушаюсь перемычки бросить, вторая сторона сплошная и соединена с общим в одной точке.
    1853.zip
    Вот ещё одна односторонняя разводка, от EricChien https://www.diyaudio.com/forums/digi...1853-dacs.html
    С удивлением обнаружил, AD1853 в 20 выводном DIP корпусе


  21. #40
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Цапострой для начинающего. Как разобраться?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    С удивлением обнаружил, AD1853 в 20 выводном DIP корпусе
    28-ми
    Не удивляйся - плата сделана под переходник soic-dip, скорее всего
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •