Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Люди кто нибудь сталкивался с заменой схемы платы управления для ВЕГА МП-122С , проблема в том что родные м/с кр556рт2 сдохли , а наступать на те же грабли не хочется , необходима новая толковая схема в замен сдохшей, желательно на серии к561 или к176 (все таки они понадежнее будут), просьба посодействовать , буду очень признателен за помощь.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Люди.никто не знает в первых версиях веги сколько сегментов на индикаторах уровня записи было?есть подозрение что была ранняя версия на другой микросхеме.вместо кпп015

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Цитата Сообщение от Николай_2 Посмотреть сообщение
    А где? Может есть какой-то способ переслать? А то обидно, есть у меня и РТ-шки от Веги-122 и целиком платы управления даже где-то валяются.
    (когда-то занимался я ремонтом аппаратуры Вега, вот ещё чуть-чуть запчастей осталось).
    Я-бы даром отдал-бы РТ-шки.

    Кстати, менять их в плате муторно.... Всё-же двухсторонняя печатная плата с металлизацией отверстий.
    Живу я к сожалению в Узбекистане. А съездить самому в Россию финансы не пущают . Кстати а Вы не подскажете во сколько приблизительно обойдется Ваше предложение ??? А по поводу двухсторонки, ну что ж поделать сосед удружил

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Spammer Посмотреть сообщение
    Люди.никто не знает в первых версиях веги сколько сегментов на индикаторах уровня записи было?есть подозрение что была ранняя версия на другой микросхеме.вместо кпп015
    Честно говоря о таком первый раз слышу
    Последний раз редактировалось Flash1; 22.10.2006 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Новичок Аватар для vanatab
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    По поводу 2-х сторонней печати:не пытайся выпаивать микруху целиком- гиблое дело ,порвешь дорожки и металлизацию.Платы делали из плохого текстолита и дорожки на них не держаться. Лучше выкусывай м/с ,а затем выпаивай каждую ножку отдельно. И ещё - поставь сокету на будующее.

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Я их уже отпаял и поставил панельки под м/с, правда заменить пока что не чем дохлые м/с , кстати опыт работы с двухсторонками у меня есть даже с такими дохленькими как в Веге, для отпайки использую отсос (демонтажный шприц) так что с этим проблем нет . А вот с прошитыми м/с это да проблемка довольно серьезная, пока что негде взять .

  6. #25
    Новичок Аватар для Николай_2
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Россия г.Самара
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Цитата Сообщение от Spammer Посмотреть сообщение
    Люди.никто не знает в первых версиях веги сколько сегментов на индикаторах уровня записи было?есть подозрение что была ранняя версия на другой микросхеме.вместо кпп015
    А что? С этой микросборкой тоже проблема? Они тоже есть, могу выслать.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Flash1 Посмотреть сообщение
    Живу я к сожалению в Узбекистане. А съездить самому в Россию финансы не пущают . Кстати а Вы не подскажете во сколько приблизительно обойдется Ваше предложение ???
    Завтра схожу на почту и выясню.
    Пока предварительно сходив по ссылке http://www.russianpost.ru/?Path=PORT...stal/Autotarif
    и исходя из того что вес 2-х микросхем, даже в упаковке почты, мне кажется не должен превышать 100 гр., заказной бандеролью выслать вполне можно.
    Последний раз редактировалось Николай_2; 25.10.2006 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    В принципе если цена такая как по этой ссылке то это будет доступно даже для меня , адрес я сообщу на Ваш ящик на сайте, единственно еще уточню индекс ( сказывается длительное не использование почтовых пересылок ).

  8. #27
    Новичок Аватар для Николай_2
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Россия г.Самара
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Цитата Сообщение от Spammer Посмотреть сообщение
    Мда.а у меня глючит режим "обзор".никто не знает как лечить?глюк такой включаем обзор нашел начало трека играет потом должен дальше искать а он включает токо 2светодиода "пауза" и "авт"а магниты не срабатывают .так и стоит с зажжеными светодиодами.
    "...А онвключает только 2 светодиода..." и режим сбрасывается по автоспопу?
    Надо отрегулировать положение элекромагнита "пауза" (верхний) винтами крепящими его к ЛПМ.

    Цитата Сообщение от Spammer Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить реализация кривая .логики нет.с перемотки сразу включается воспроизведение если на перемотке нажать воспр.без паузы.для ленты не бережно.
    И тормоз реализован криво включением двух движков.лучше бы Мех.тормоз сделали эм сделали...
    Зря так... Включается режим "выбора петли". Если ЛПМ отрегулирован правильно, то это всё происходит очень нежно.

  9. #28
    Новичок Аватар для Саша Ко
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    По умолчанию И еще дурацкий вопрос

    У моей "Веги-122" есть такая неприятная особенность: при включении кнопки "Сеть" сразу включается режим обзора, а если включен карман B, то срабатывает воспроизведение на A. Внимательный осмотр и выдувание пыли с платы управления A дают результат на несколько дней, после пропайки аппарат нормально включался с неделю, а затем все стало по старому. Подскажите, как с этим бороться? А то надоело при включении держать нажатым "Стоп"

  10. #29
    Новичок Аватар для Digger
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: И еще дурацкий вопрос

    Меняй электролит в цепи кнопки "Стоп". Он при включении, пока заряжается, как раз и "держит кнопку Стоп". Если его нет или неисправен, то при включении сети сам собой включается любой режим.

  11. #30

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    отдали такой аппаратец, напоминает высказывание Никулина- хочешь сделать другу гадость, подари ему москвич
    ну первая проблема при включении кнопки сеть начинается стрельба режимами перемотка,стоп и тд, но это я так понял конденсатор заряжается, попробую его поменять.
    при включении воспроизв. эл-магнит щелкает и отщелкивается обратно, работает только подмотка, перемотки есть в обе стороны в чем здесь причина?

    А вот когда включаю карман Б, мотор его начинает крутиться с жуткой скоростью и не один режим не работает. похоже на датчик хола?

    Добавлено через 13 часов 4 минуты
    дискотека вылечилась заменой конденсатора на 22 мк на плате управления рядом с разъемом с кнопок. электромагнит не удерживался из-за неисправности диода кд208, который через резистор на массу идет,
    а другим концом к 837 транзистору, на который подается 24 вольт.
    (может пригодится кому)
    второй карман не победил пока, там уже стоит датчик скорости дс-4,
    родной был дс-2. они отличаются? в этом причина?
    Последний раз редактировалось митяич; 22.04.2008 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    дело было в обрыве датчика. По причине отсутствия такового в продаже, пришлось вскрыть старый, намотать внавал провод (нашел 0.12 медный). получилось сопротивление110 ом. но ничего. все заработало.

  13. #32
    Новичок Аватар для Николай_2
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Россия г.Самара
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    дело было в обрыве датчика. По причине отсутствия такового в продаже, пришлось вскрыть старый, намотать внавал провод (нашел 0.12 медный). получилось сопротивление110 ом. но ничего. все заработало.
    ДС-2 и ДС-4 ничем, кроме как конструктива (и надёжности) не отличаются.

    Если очень хочется поставить "родной" ДС-2 вместо реставрированного - могу выслать.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для ВикторНик
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Freiwind, Здравствуйте. Прочитал что вы меняли и неоднократно датчики Холла в Веге-122. Научите плиз. Вы меняли веговские самодельные на стандартные датчики Холла?
    У меня проблема - заменить. Напишите на emela1@bk.ru. Форум уже устарел. ВикторНик.

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для ВикторНик
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    Николай_2,

  16. #35
    Новичок Аватар для Николай_2
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Россия г.Самара
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Нужна помощь по ВЕГА МП-122С

    А почему такая уверенность в том что неисправны именно датчики холла? Как ведёт себя ЛПМ? Какой двигатель?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •