Страница 11 из 34 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 675

Тема: Обязательна ли свивка проводов

  1. #201
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Ребятки,"вить проводочки" намного интересней,чем заниматься пусканием... этих соплей...
    P.S.К котам это тоже относится,однако...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  2. #202
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Где ж их взять, одни болтуны языком и понтярщики в одном флаконе
    Не перегибайте. Лично я про услышать пук комара в полете никогда ничего не говорил! Или вы думаете, что считаю себя златоухим? Но я этого тоже никогда не говорил. Говорил, что хочу научиться слушать, слышать аки микрофон. Это было. И есть у меня знакомый, который вот как раз ходячий микрофон - он тоже себя златоухим не считает.
    И что тут плохого? Каждый мечтает в своем деле стать Пеле. Даже если не дано. Но мечтать не вредно!
    У моего друга был дядя, в которого три раза попадала молния. У него не было мезинца и большого пальца на ноге. Вторая нога имела характерный землистый оттенок, который не смывался.
    Так что чудеса в нашей жизни иногда встречаются...

  3. #203
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Аж целых 5 форматов соревнований по качеству звука.
    Вот это меня всегда веселит. О каком качественном звуке может быть речь в ящике с мотором и на колесах.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    хорошего не может быть много и очень дешево.
    Золотой унитаз лучше керамического?

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    да какая-то помойка и полностью цифровые и то что сейчас за эталон считается, я не запоминаю то что я бы в свой тракт не взял даже на крайний случай или куда-нибудь на дачу.
    Так не берите, разве кто-то заставляет. Я вообще не делю усилков на лампа/транзистор/ABCDGH. А что хочу получить конкретно я, и да, без лишних трат.
    На НЧ у меня был транзисторник еще в конце 60-х, а на СЧ/ВЧ на D-class перепрыгнул с лампы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ну для этого нужен референс.
    Так я о чем. В студии при окончательной "полировке" записи слышащие "низкоуровневых" неизвестно что не присутствовали.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    нелюбовь к в общем то ничего плохого не означающим словам.
    Не словам, а носителям их значения. И именно нелюбовь, а не что-то хуже.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Настоящих аудиофилов
    Филия - медицинский термин. Аудиофилы от других филов приятно отличается относительной безвредностью.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Но златоух тот, кто слышит тональный баланс
    Это личные предпочтения слушающего.
    И главное. Большинство из нас никогда не слышали и не услышит, как звучит у "оппонентов".
    Записи на ютубовской помойке в lossy и прошедшие нормализацию от гугля-шмугля не предлагать.

  4. #204
    Частый гость Аватар для vlad--2006
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Надо менять направление. У меня два моноблока и предварительный стерео. После включения троицы всегда один канал шумит и фонит ( конечно очень тихо, но слышно) больше чем другой. Любая смена полярности любой из трех сетевых розеток меняет также и колонку которая больше шумит и фонит. Может ли свивка проводов (и где) убрать этот эффект?

  5. #205
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Вот это меня всегда веселит. О каком качественном звуке может быть речь в ящике с мотором и на колесах.


    Золотой унитаз лучше керамического?


    Так не берите, разве кто-то заставляет. Я вообще не делю усилков на лампа/транзистор/ABCDGH. А что хочу получить конкретно я, и да, без лишних трат.
    На НЧ у меня был транзисторник еще в конце 60-х, а на СЧ/ВЧ на D-class перепрыгнул с лампы.


    Так я о чем. В студии при окончательной "полировке" записи слышащие "низкоуровневых" неизвестно что не присутствовали.


    Не словам, а носителям их значения. И именно нелюбовь, а не что-то хуже.


    Филия - медицинский термин. Аудиофилы от других филов приятно отличается относительной безвредностью.


    Это личные предпочтения слушающего.
    И главное. Большинство из нас никогда не слышали и не услышит, как звучит у "оппонентов".
    Записи на ютубовской помойке не предлагать. В lossy и прошедшие нормализацию от гугля-шмугля.
    1) А чего вас веселит тот факт, что вы не осилили, не интересует, много высокомерия или даже не пытались? Вы реально разбираетесь в теме качества звучания в авто? Думаю нет. Но вердикт уже ввнесли - это невозможно
    Невозможно - это тромб в вашей голове. Пока его нет - возможно все! Нужно пытаться и думать!
    2) Речь не об унитазах вообще то. Но себестоимость продвкуии в некоторых случаях невозможно уменьшить, как и прибавочную стоимость, полученную в результате продажи. Иначе к нас снова великие художники будут сосать при жизни и дохнуть в депрессняке. А у меня друг-хкдожник так и помер...
    В данном случае я не про себя. Но тоже скажу, что не готов делать за бесценок чудеса для обезьянок.
    3) Вы сильны в медицинской терминологии? Думаю аообще ни в какой не сильны. А потому забыли и забили. Будем считать, что вы рубанули с плеча. Главное, чтобы топор вам потом отдачей в плечо не попал..
    4) Носителями значений слов являются люди их придумавшие. Я вот никогда не придавал значения , что меня в детстве называли яйцеголовым. Я вот жив спустя столько лет, а им пришел женский половой орган.
    5) Можно вообще ничего не предлагать. Можно ни к кому не ходить. Объективнее со звуком от этого не станет ни у кого.
    Именно из за этого и возникают идеи о травле каких либо нибудь групп людей, занимающихся звуком с тем или иным успехом.
    Тут, кстати, есть люди, которым было дано услышать такое, чего им никогда у себя не достичь. Но это не мешает им на услышанное продолжать гнать пургу, крошить батон, катиьь бочку и даже преуспевать в этом.

  6. #206
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    О ком тут говорят без умолку, очевидно о тех которые нет.
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А у меня друг-хкдожник так и помер...
    Значит он делал работу не нужную людям., надо ставить себе реальные цели.

  8. #208
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    О ком тут говорят без умолку, очевидно о тех которые нет.
    О философах, о них. Только они способны сформулировать свою мыслю более мкнее понятно для их читающих... Не хочу употреблять знаменитые слова, употребленные менее точно на мой,взгляд и не по делу. Кроме того это грубо...

  9. #209
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Еще раз. Настоящих аудиофилов и настоящих злато... слухачей - давайте любить и уважать. Эзотериков, самозванцев, маразматиков, фирмолюбцев китаененавистников, кондеродрочеров, дросселедрочеров, шнуркосеребролюбцев, на Кориолиса дрочеров - этих можно на фиг! Но при условии, что не смогут ответить доказательно.
    Потому как мечтать не вредно и не наказуемо!
    +1

  10. #210
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Значит он делал работу не нужную людям., надо ставить себе реальные цели.
    А вам откуда это знать, что выводы успели сделать???
    Вы вообще много знаете как расходятся работы художников по какой то причине не принятых общественной бестолковостью при жизни?
    Думаю, что знаете об этом весьма поверхностно. Но рубите по данному вопросу даже не с плеча, а с полного размаха из-за головы...

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от vlad--2006 Посмотреть сообщение
    Может ли свивка проводов (и где) убрать этот эффект?
    Нет. А вот межблочные кабели в части экрана и его подключения - где то сделаны неправильно. Есть смысл этим позаниматься.
    И еще - розетка трехпроводная? Заземление проверяли - хорошее?

  12. #212
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    великие художники будут сосать при жизни и дохнуть в депрессняке
    Например, Ренуар не брезговал раскрашивать посуду и стены в кабаках. Вместо гордо сосать.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Но вердикт уже ввнесли - это невозможно
    Не невозможно, а зачем? Если бы соревнования по автозвуку проходили хоть в движущимся авто.

  13. #213
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Если бы соревнования по автозвуку проходили хоть в движущимся авто.
    Тогда мы бы изабавились наконец от ухающих керосинок..Ненавижу!
    Даже Ильф и Петров в одноэтажной коснулись проблемы. В горах авария. По радио веселые фокстроты, под них двое умирают в автобеглой коляске. Редкая пошлятина - музыка в авто! Впрочем, 21 век таков. Папа посвятил этому занятию немало лет. Крупный специалист по музону под часы с обратным счетом
    Звукотехники должно быть немного!

  14. #214
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Но рубите по данному вопросу даже не с плеча, а с полного размаха из-за головы...
    Рублю не я, жизнь рубит. Она же и судит.
    Если вы делаете нужное людям дело, можете поселиться даже в глухом лесу. Люди сами протопчут к вам тропинку. (С)

    ---------- Сообщение добавлено 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    хоть в движущимся авто.
    Хоть в заведенном. Там уже звука нет.

  15. #215
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Рублю не я, жизнь рубит. Она же и судит.
    Если вы делаете нужное людям дело, можете поселиться даже в глухом лесу. Люди сами протопчут к вам тропинку. (С)

    ---------- Сообщение добавлено 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было 18:55 ----------


    Хоть в заведенном. Там уже звука нет.
    Ну и кто тут собрался помирать?)))
    Жизнь то рубит, но она же и ценит. А нежелание строить в мозгу действительных природных самобалансируищихся алгоритмов приводит вообще к выводам типа "невозможно вообще все!!!"

  16. #216
    Частый гость Аватар для vlad--2006
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    VladimirV, Этот эффект наблюдался при трехпроводной розетке с хорошим заземлением в частном доме и сейчас в квартире, где нет трехпроводной электрической сети. Идет капремонт - может сделают в щитке общего пользования понятное заземление, тогда можно будет воспользоваться

  17. #217
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ну и кто тут собрался помирать?)))
    Ну уж точно не я. Нет, бывает всякое. Пока я способен удовлетворить свои запросы, значит буду жить. Настанет момент, когда не смогу, значит будем помирать. Ну уж в депресняк впадать не буду. И иждивенцем по жизни не буду.

  18. #218
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Та к
    дело не в
    том, есть нет звука, Пошлятина! Автомобилей быть не должно! Вы когда читали последнюю экологическую сводку по своему городку?
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #219
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Например, Ренуар не брезговал раскрашивать посуду и стены в кабаках. Вместо гордо сосать.


    Не невозможно, а зачем? Если бы соревнования по автозвуку проходили хоть в движущимся авто.
    Крошить посуду в кабаках - это просто темперамент. Пирасмани тоже любил побушевать и много кто еще... Сосать - это другое... Жил бы он сейчас - был бы миллиардером, а тогда был не особо при бабках за которые продают его картины сейчас.
    А тут как раз вопрос о тех самых художественных критиках, которые даже готовы оценить говноквадраты Малевича на мульены долларов (странно, что не рублей по понятным причинам, но понятно почему)...
    Это вот как раз о златоухих и тех самых псевдо аудиофилах, которые слышат пук иисуса христа с небес и что им говорит муха после попытки ее убить на кухне...

  20. #220
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Обязательна ли свивка проводов

    Народ мало понимает, что такое художественный манифест! Прежде всего борьба художника с самим собой. И денег этих Казимир не увидел
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 11 из 34 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •