Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Наводки.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Наводки.

    Всем привет! Ребят, подскажите в чем может быть проблема, есть ресивер 5008 онкио, который уже достаточно давно используется как процессор и к нему подключен внешний мощник парасаунд 5250 к которому уже и подключена акустика. Сегодня нужно было мне широкополосный динамик подключить и послушать нормально ли он работает, динамик исправен и был проверен перед подключением. И чтобы не вынимать бананы из мощника, я его и включать не стал, я просто взял и подключил динамик отдельным проводом к правому каналу ресивера, включил музыку и все запело, но через примерно 20-30 секунд из динамика стали доноситься небольшие частые хлопочки, от громкости они не зависели и убавляя регулятор в 0 они не пропадали и подключал в другой канал и тоже самое.

    Понял что это наводка, отключил моноблок сабовый на который были подозрения, наводки не пропали. И только когда я отключил из сети усилитель, который к слову был полностью отключен кнопкой на морде, то есть у него даже блок питания не задействован был, то наводки пропали.

    Попробовал подключил мощник через тройник без земляных контактов, толку 0, потом и вилку вертел и на мощнике есть подъем земли, тоже и его пробовал и все вместе, в общем в разных вариациях, но результата нет. Единственное что не попробовал это отключить межблочники от ресивера, то есть наводка или по сети идет или же по межблокам, но думаю что по сети. Ну и отсюда вопрос, в чем может быть неисправность или как побороть.

    И еще, если я включаю мощник то музыка в аквстике играет и никаких проблем или наводок нет, нашел сию проблему чисто случайно.

  2. #2
    Новичок Аватар для Igorfil
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Московская обл., г. Раменское
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Наводки.

    Кнопка на морде обычно отключает только один контакт питания, второй остаётся подключенным к сети. Может, в этом случае получается что-то типа антенны с отправкой помехи в электросеть? Не пробовали подключать ресивер и усилитель через сетевые фильтры? Когда у себя сделал отдельные сетевые фильтры на усилитель, ЦАП и комп, перестал слышать в колонках щелчки включения/выключения компа и цапа при включенном усилителе ).

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Наводки.

    Благодарю! Попробую через фильтр, как раз собираю, на другом ресурсе еще подсказали инфу для размышления, в общем есть пара думок куда копать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •