Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Подбор динамиков в 3х полосный супер полочник WМТМW или WMTM

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Подбор динамиков в 3х полосный супер полочник WМТМW или WMTM

    Мысли мои в основном переносятся из автозвука, потому как там сделано и перепробовано гораздо больше чем в домашке. Самый удачный вариант по универсальности, разрешению и перевариванию тяжеляка всякого был достигнут когда на СЧ/ВЧ были visaton b80+visaton DTW72 (были опробованы сканы 10F, wavecor wf118, малявки visaton FR58, всякие ETON, 4х дюймовки SEAS и ексель и не ексель, PHD, Morel EM428 - он и по сей день неплохой СЧ).
    ВЧ visaton DTW72, несмотря на вид выковырянных из телика, верх играют получше некоторых с ценником в 20 раз выше.
    Обычные полочники у меня уже есть, также имеется минисаб на восьмерке (если получится басить до 50-60Гц у полочника в ЗЯ может и саб наращу).
    Вот собственно и думаю как лучше реализовать Трехполосный полочник. Если использовать visaton b80 - видится использование их попарно то есть MTM. Басовик соответственно 1шт. 18см или 2 штуки 15см в мыслях SB15NBAC или SB17NBAC в закрытом ящике все это.
    Вопросы:
    1.Есть ли в природе чтото схожее с visaton b80 по качеству, но подешевле (не 10F)?
    2. Мнения по хорошей мелкокалиберной пищалке к 3х дюймовкам (раздел думаю 4-5Кгц будет)?
    Пока это либо visaton DTW72, либо D2608/913 (она не мелкая но легкая и у меня везде, уже надоедает). ScanSpeak D2004/602000 были - это не то. По пищалкам СБ21 сомнения. Bliesma t25s стоит ли оно того?
    3. Правильно ли я мыслю, что visaton b80 лучше попарно использовать из-за низкой чувствительности ну и Д аполитовские плюшки в виде широкой диаграммы получить?
    4. Варианты басовиков в ЗЯ - имеются ограничения по ширине до 20СМ, по высоте до 55см то есть либо 20Л. либо 2 по 10Л. максимум.

    Ну и по цене без фанатизма аудиотехнолоджи всякие и эклипторы не хочу
    Последний раз редактировалось vshurupov; 08.06.2021 в 19:58.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Подбор динамиков в 3х полосный супер полочник WМТМW или WMTM

    В домашних условиях не пробовал. В авто нормально сводились достаточно высоко (5-6кгц) 2х дюймовые ширики и 2х дюймовые купольники и пассивно и с процессором и по замерам и на слух (проблема была только в высоком разделе с мидбасом). С трехдюймовыми 10f и wavecor 118 выше 3кгц уже не получалось, исключение visaton b80 - раздел с dtw72 был в районе 4,5кгц.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2021 в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было 13.06.2021 в 23:41 ----------

    Еще такой вопрос беспокоит - как думаете если басовик 7 дюймов сделать сверху - над сч/вч секцией? Дело в том, что полочники у меня стоят высоковато и если басовик снизу уши окажутся сильно ниже вч.

  3. #22
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,119

    По умолчанию Re: Подбор динамиков в 3х полосный супер полочник WМТМW или WMTM

    Направленность всей системы нужно смотреть на симуляторе. Фильтрами можно наклонить луч. Пищалка не обязана быть напротив ушей.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Подбор динамиков в 3х полосный супер полочник WМТМW или WMTM

    Ну вобщем стоит будет померить и так и так.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Подбор динамиков в 3х полосный супер полочник WМТМW или WMTM

    если басовик 7 дюймов сделать сверху - переворачивайте, как вам нужно (примеров тьма)))

  6. #25
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,119

    По умолчанию Re: Подбор динамиков в 3х полосный супер полочник WМТМW или WMTM

    Под некоторыми углами происходит вычитание, а как — зависит это не только от скрупулёзности выбора головок, но от долгой работы в симуляторе и проверке по месту. Просто влепить головы и фильтры — будет играть как хороший музыкальный центр

    ---------- Сообщение добавлено 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было 18:25 ----------

    Тут спрашивали про высокий раздел: будет во все стороны играть "колючками"

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •