Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    23

    По умолчанию Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Всем привет.
    В общем, т.к. такого железа в готовом виде, думаю, не существует, ни у нас, ни в поднебесной, попрошу совета и наводок:

    Вводные данные:
    Стоит задача установки монофонической потолочной акустики Bose FreeSpace DS 16F в санузле с источником сигнала (и управлением) с Яндекс Станции Мини (Алиса).
    На выходе у Станции Мини джек 3,5, вроде 3 Ватта, хотя сама поддержка яндекса говорит про обычный линейный выход и мощость его не раскрывает (на оф.сайте вообще спецификации нулевые).
    У Bose Номинальная мощность: 16 Вт, сопротивление 8ОМ (есть возможность трансформаторного подключения, но оно нам не нужно), полные спецификации здесь:
    https://assets.bose.com/content/dam/...oudspeaker.pdf

    По потолку проброшен отдельный кабель от вводного щита, где стоят понижающие трансформаторы от MeanWell на 12 и на 24 вольта (используются для диодных лент), соотв. пустить на питание усилителя можно, хоть 12, хоть 24, хоть 220.
    В начале была мысль пойти по пути автоакустики, и просто взять самый бюджетный монофонический усилитель и на вход повесить сумматор. Но далее, оказалось, что все они на 2 или 4 ом.
    В сухом остатке, т.к. тема построения звука не самый мой сильный конек, вопрос в усилителе, который бы на входе имел сумматор со стерео на моно и выдавал требуемую, а не х10, мощность.

    Да, станция планируется к потрошению, и скрытой установке с выводом 4-х микрофонов и управления жестами.

  2. #21
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,130

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    В туалете нужны сверхнизкие частоты. Чтобы массировало и размягчало. А также важен мидбасовый диапазон, чтобы в грудь било. А про гимн было в "Полицейской академии".

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Ну не скажи. Я например, люблю посидеть с комфортом (и с планшетом). А уж ванная - святое.
    Как это противоречит тому что я написал?

    И говорилось о туалете а не ванной, если стоит задача перебить шум душа, то мощность конечно потребуется побольше, но выдержит ли ее встраиваемый динамик?
    А просот "туалект "- ну не знаю, может у кого туалет больше моей гостинной (35м2), но у меня туалет существенно меньше даже спальни, а в нй (12м2), усилитель на 5вт прекрасно себя чуствует с 90дБ АС, "на полную" включать не приходится.



    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Лучше купить умный, со встроенным ИИ, японский унитаз со стереосистемой и не мучится.
    Весьма недешевое удовольствие. Особеено те что не толко с подогревом задницы, но иизмеренем физиологических параметов (пульс, дегидрация, calmness, не знаю как точнее это на русский перевести, и прочее), с передачей в облако.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Ну не скажи. Я например, люблю посидеть с комфортом (и с планшетом). А уж ванная - святое. Там акустика совмещенная с hands-free
    Таки понимаю стены туалета и ванной завешены коврами и резонаторами Шредера, а в углах басовые ловушки ?

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Вижу на али эти платы усилителей на TPA3118 есть с индукционными катушками на 100 и на 330. В чем разница?

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Класс Д: индуктивность катушки фильтра зависит от сопротивления нагрузки. На 8 ом нужно больше. Читайте даташит 3118...

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Класс Д: индуктивность катушки фильтра зависит от сопротивления нагрузки. На 8 ом нужно больше. Читайте даташит 3118...
    а не наоборот? В этом, суля по описанию китайцев, заявлено 2-4-6

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	330.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	398898

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    суля по описанию китайцев, заявлено
    Вы всё еще верите в эти сказки ? там может быть написано что угодно.
    При этом в начале описания могут быть одни цифры и чуть ниже на картинках принципиально другие.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Смотреть надо по даташиту микрух. Но х.з., что там у китайцев стоит на самом деле- плата в сборе стоит литр пива

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Вижу на али эти платы усилителей на TPA3118 есть с индукционными катушками на 100 и на 330. В чем разница?
    В Вашем случае без разницы. Так как у Вас усилок рядом с динамиком можно вообще без вых. фильтра.
    Вот самый дешевый вариант https://www.aliexpress.com/item/3297...archweb201603_
    Подключайте 12v, динамик , вход (как элементарно свести в моно уже писали) и пользуйтесь. И не ищите проблем там, где их нет.
    Действительно, цена бутылки хорошего пива.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Seilenos
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    В Вашем случае без разницы. Так как у Вас усилок рядом с динамиком можно вообще без вых. фильтра.
    В общем, не стал заморачиваться, т.к. цена копеечная, взял оба на TPA3118. Зеленый на 50р дороже )
    А, вот, с сумматором вопрос, судя по схеме, он требует двухполярного питания 15 вольт. 8 и 4 вывод и земля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Amp2.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	399675   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Amp1.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	195.4 Кб 
ID:	399674   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Summ.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	399676  

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Слабомощный монофонический усилитель с сумматором для стерео лайн ин

    Сумматор - это R9,10,11 на входе ваших модулей

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •