Страница 8 из 12 Первая ... 678910 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 238

Тема: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Вспоминаем, но с учётом текущих знаний и небольшого опыта

    1) Оригинальную конструкцию наклоняем на 7...10 градусов, чтобы пищалка оказывалась глубже остального и смотрела выше ушей слушателя, т.е. АС слушаются под наклоном.
    2) Переделываем фильтры как на картинке.
    3) Мне в личку по данной АС больше не задают вопросы "как бы вы сделали?", а обсуждают вместе с остальными

    Тут есть архив (лежит давно в моих публичиных сообщениях) с замерами и готовым симулятором в LSP CAD 5.25 Pro https://cloud.mail.ru/public/Ebxs/FucN2Bycx , кто хочет может сам забить представленный фильтр и покрутить на свой вкус.

    Всем удачи, за результат ответственности не несу!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ_Степ на 3 м.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	239.8 Кб 
ID:	397604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вертикалки.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	397605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Импеданс.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	202.8 Кб 
ID:	397607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Архисложный фильтр.jpg 
Просмотров:	1241 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	397606  


  2. #141
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Я говорил. Просто тебя не было в тех темах на тех страницах. Озвучивал
    Надо уточнять для прогульщиков ))
    ...и для вновь прибывших.

  3. #142
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    1 - придётся переделывать фильтр на басовик или собирать на каждый свой. Измерения лучше покажут что лучше. два одинаковых мидбаса или один порезанный чуть ниже.
    2. - чуйки вч и сч может и хватит, но если уж так говорить то опять же придётся изменять фильтры чтоб ослабить аттенюацию фильтров СЧ и ВЧ, а надо её менять или нет - снова смотреть по измерениям.
    Это мне понятно. И что получается, по какой схеме/конструкции добавить 2ой мидбас заранее не решить? Нужно пробовать и так и так, мерить, слушать.. На счёт пустить существующий мидбас через конденсатор, добавив басовик я не думал. Это ж 4ёх полоска получается... А я прикидывал немного другое. Ну например, видели АС Дали? Там 2 мидбаса, купольник вч, 29мм кажется, и ленточный вч. Вот типа такого варианта, только срез нч-сч как в сехи прим 1кгц, и далее так же как в них купольник сч хиви и лента на вч. Ну то есть по сути теже самые "сехи" но с 2умя басовиками. Как то так[/QUOTE]
    Сейхи самодочтаточная, концептуальная АС.
    Мониторчики ближнего поля...
    А Вы задумали огород. Дополнительное количество не решит Вашей проблемы.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #143
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Я бы не сращивал 3" с 12"
    Я б тоже. Только в сехах 2" сч. Да и 12" в моей квартире на мой слух избыточно.

    ---------- Сообщение добавлено 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было 03:10 ----------

    Такое ощущение вы прям не хотите слышать об паре мидов...))

  5. #144
    Новичок Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Можно ли добавить 2ой мидбас и сделать напольники к этим Сехам? Например по схеме типа как в Дали икон6, ментор6 и тп. Там один мид играет бас и сч, а второй только бас. Там что-то около 2,5 полосы.
    На Вашем твитере получится отличная 2,5 полоска. Но это совершенно новый проект.
    Если сохранять концепцию Сехи, то я выкладывал удобоваримый вариант
    Цитата Сообщение от electrohead Посмотреть сообщение
    1,5 полосы из проекта Алексея Коваленко.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86614

    - НЧ Dayton Audio RS225P-8
    - НЧ-СЧ SB Acoustics SB17NRXC35-8-UC
    но это полная замена Вашего мидбаса. Считаю, для комнаты до 30 квадратов - идеальный вариант.
    Сеха сама по себе сбалансированный проект и больше существующего 8 дюймового мида туда пришивать ничего не надо. 5,5 дюймовая ХайВай не поет низко по определению, а лента на верху ее дополняет и получается 2 полосный твитер. Пытаться прикрутить снизу 10 или 12 дюймов бессмысленно.
    Ради попробовать, снимите второй мид из колонки и в макете порежьте его на 180-200 гц., сделав 3,5 полосы. Если Вам этот вариант подойдет, то возможно это закроет недостающие НЧ.

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, в любом случае придётся пересводить все полосы? Понимаю что отдача нч возрастёт. Но если низко порезать именно только басовик возможно ли что остальной диапазон не пострадает? Саб не подходит если что
    Пересводить придется басовую часть, плюсом добавить фильтр и покрутить для начала в симуляторе.
    Практически готовый вариант я привел выше.

  6. #145
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,113

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    паре мидов
    Максим. Я переживаю за ваши деньги. Пара мидов будет дороже 1го 12"

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  7. #146
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Ааа, ближнего поля.... Теперь понятно.. Окей, если так.
    Но почему огород то? Можно оставить "сехи" как есть. Собрать новую АС напольную. НЧ: 2шт SB Acoustics SB17CAC35-8, СЧ: HiVi DMN-A (HiVi DMA-A), ВЧ: лента (Fountek NeoCD1.0, HiVi...или какой другой кому как нравится).
    Мне очень понравился звук (особенно середина и верх) в "сехах". Хотелось бы перекочевать такое звучание в напольники с более глубоким басом. Кто хорошо соображает в проектировании, отзовитесь, прикиньте в софтах своих эти дины на досуге. Очень желательно схему кроссовера в сч, вч как можно ближе к оригиналу. Кого интересует такой проект? Владельцы SeHi, отзовитесь. Совместными усилиями легче. в это непростое время...

    ---------- Сообщение добавлено 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от electrohead Посмотреть сообщение
    На Вашем твитере получится отличная 2,5 полоска. Но это совершенно новый проект.
    Если сохранять концепцию Сехи, то я выкладывал удобоваримый вариант

    но это полная замена Вашего мидбаса. Считаю, для комнаты до 30 квадратов - идеальный вариант.
    Сеха сама по себе сбалансированный проект и больше существующего 8 дюймового мида туда пришивать ничего не надо. 5,5 дюймовая ХайВай не поет низко по определению, а лента на верху ее дополняет и получается 2 полосный твитер. Пытаться прикрутить снизу 10 или 12 дюймов бессмысленно.
    Ради попробовать, снимите второй мид из колонки и в макете порежьте его на 180-200 гц., сделав 3,5 полосы. Если Вам этот вариант подойдет, то возможно это закроет недостающие НЧ.


    Пересводить придется басовую часть, плюсом добавить фильтр и покрутить для начала в симуляторе.
    Практически готовый вариант я привел выше.
    Напомню участникам этой темы не имеющим колонки SeHi, какие динамики стоят; мидбас: 6,5 дюйма сеас эксель, СЧ хиви 2 дюйма, вч лента хиви в полочном варианте, фаунтек Cd1.0 в напольном. Нет там мида на 8 дюймов и сч 5,5 дюйм.
    Далее. У меня есть акустика Крылова (8дюймов сеас 1471, сч на купольнике Сканспик 7608 кажется называется, 3или 4 дюймовый, и морель на вч. Правда у меня морель 308, а не 338). То что вы предлагаете, совершенно не канцептуально сехам. 2,5 полосы если б мне нужно было... Их в сети немало на сбАкустик... Канцепция - оставить сч вч часть как в сехах. Но низ переосмыслить немного. Например парой мидов. Возможно ниже играющих, да хоть и тех же что уже стоят... Правда у меня сеас 1456.

  8. #147
    Новичок Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Напомню участникам этой темы не имеющим колонки SeHi, какие динамики стоят; мидбас: 6,5 дюйма сеас эксель, СЧ хиви 2 дюйма, вч лента хиви в полочном варианте, фаунтек Cd1.0 в напольном. Нет там мида на 8 дюймов и сч 5,5 дюйм.
    Далее. У меня есть акустика Крылова (8дюймов сеас 1471, сч на купольнике Сканспик 7608 кажется называется, 3или 4 дюймовый, и морель на вч. Правда у меня морель 308, а не 338). То что вы предлагаете, совершенно не канцептуально сехам. 2,5 полосы если б мне нужно было... Их в сети немало на сбАкустик... Канцепция - оставить сч вч часть как в сехах. Но низ переосмыслить немного. Например парой мидов. Возможно ниже играющих, да хоть и тех же что уже стоят... Правда у меня сеас 1456.
    странно......забываете, что пишите?

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Динамики в моей акустике: НЧ - seas1456, СЧ - HiVi DMA(с конусным боксом сзади который), ВЧ - Sica sica_lp110-28380tw_8.
    ---------- Сообщение добавлено 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было 19:24 ----------

    В Сехах кстати стоят 8 / 5.5 и твитер. Плюс все 3 средника ХайВай этой серии имеют размер 5.5 дюйма. Не понимаю, ЧТО у вас присутствует в реалии?

    ---------- Сообщение добавлено 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было 19:34 ----------

    Получается, что у вас не сехи.....и не было их никогда......так, пародия собранная на слух, но : - 100500, круто играющая. Мамой клянусь!

    ---------- Сообщение добавлено 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было 19:40 ----------

    Заметил, что в теме не отметился ни один реальный владелец. Выводы очевидны.

  9. #148
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Пародия собранная на слух)). Посмешили. Я не собираюсь с вами спорить, вы можете выдумывать всё что вам хочется. Только зачем ваши фантазии и дезинформация здесь?))

    ---------- Сообщение добавлено 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было 18:37 ----------

    Прочтите хотя бы название темы.
    И прсмотрите здесь.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62213

    ---------- Сообщение добавлено 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было 18:40 ----------

    И на ВЧ у меня уже не Сика, а ленточник сделанный мастером в Ярославле. Об этом я писал. И выкладывал фото.

    ---------- Сообщение добавлено 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------

    "Заметил, что в теме не отметился ни один реальный владелец. Выводы очевидны."
    Думаю владельцев этих СеХи вообще немного по стране. А читающих этот форум из них ещё меньше. Потому что делали их на заказ и не увлечены глубоким изучением темы, просто любят слушать музыку в отличном качестве, а не конструировать. Да и не раз слышал, что люди покидают этот форум разочаровавшись. Неудивительно, многие считают себя здесь великими знатоками, но почему-то постоянно друг другу противоречат. И по факту ничего дельного не могут предложить, посоветовать... Слава богу тут не все такие. Без обид.

  10. #149
    Новичок Аватар для electrohead
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Свердловская область, деревня около пруда.
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Пародия собранная на слух)). Посмешили. Я не собираюсь с вами спорить, вы можете выдумывать всё что вам хочется. Только зачем ваши фантазии и дезинформация здесь?))
    .
    Дезинформация? Можно пример? Я например конкретные тезисы выкладываю, с пруфами. И не моя вина, что вы путаетесь в своих постах как школьник.

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Прочтите хотя бы название темы.
    И прсмотрите здесь.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62213
    .
    Название? Естественно прочитал и не только. Покрутил фильтр хедлайнера в симуляторе, в том числе набросал несколько собственных вариантов на этих динамиках. Они у меня имеются в наличии, так как я собираю собственный проект связанный с данной темой и по необходимости точечно задаю вопросы.
    По ссылке. Я не только эту тему Вячеслава ПОЛНОСТЬЮ изучил как мантру и извлек оттуда много для себя полезного, но и все остальные.

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    "Заметил, что в теме не отметился ни один реальный владелец. Выводы очевидны."
    Думаю владельцев этих СеХи вообще немного по стране. А читающих этот форум из них ещё меньше. Потому что делали их на заказ и не увлечены глубоким изучением темы, просто любят слушать музыку в отличном качестве, а не конструировать.
    Терзают меня ОООЧЕНЬ глубокие сомненья. Я не только этот форум читаю. А то, что они практически не продаются на вторичке говорит о востребованности.

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Неудивительно, многие считают себя здесь великими знатоками, но почему-то постоянно друг другу противоречат. И по факту ничего дельного не могут предложить, посоветовать... Слава богу тут не все такие. Без обид.
    Если это в мой огород, то мимо. Я читаю этот форум потому, что здесь есть реально грамотные специалисты, мнение которых мне крайне интересно, в основном впитываю и учусь. В чем не уверен, даже писать не буду, так как осознаю свою не компетентность в сравнении. Вам бы тоже в этом направлении пойти, но у каждого свой подход. Без обид.

  11. #150
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Я рад за вас. Развивайтесь на здоровье, вам есть куда расти. Покуда выучив как мантру ветку Вячеслава об Иллюминати SeHi, прочитав название данной темы, покрутив в симуляторе всё и вся по этим АС у вас динамики 8дюймов и 5,5 дюймов. Может это вы путаетесь как школьник? Умейте признавать свои ошибки.

  12. #151
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Приветствую. Есть у кого замеры параметров ТЛ среднечастотника примененного здесь? HiVi DMN-A либо DMB-A.

  13. #152
    Частый гость Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    что это за параметр такой тл?
    С уважением, Алексей.

  14. #153
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,113

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается


    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  15. #154
    Частый гость Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    на мои измерения похожи , только у меня горбы больше)))

    ---------- Сообщение добавлено 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было 09:01 ----------

    Вот ближнее поле нашел))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00.png 
Просмотров:	160 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	417655
    С уважением, Алексей.

  16. #155
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от lulo82 Посмотреть сообщение
    Вот ближнее поле нашел))
    Это подвешенный в воздухе или на щите (в корпусе) ?

  17. #156
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,113

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    У меня в воздухе измерялись ровно, а в корпусе с ямой. И ничего не смог поделать. Но у меня модель с наружу выгнутым подвесом и яма на 1800.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  18. #157
    Частый гость Аватар для lulo82
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г йошкар-ола
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Это подвешенный в воздухе или на щите (в корпусе) ?
    на щите должны быть, в воздухе я вообще не меряю)) в корпусе замеры есть на 6 странице этой темы мои замеры
    С уважением, Алексей.

  19. #158
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    У меня в воздухе измерялись ровно, а в корпусе с ямой. И ничего не смог поделать.
    Углы передней панели мб ? В Edge не пробовали симулировать положение динамика ?
    Бывает если фланец не утоплен в панель, тоже даёт наравномерность.

  20. #159
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,113

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Ребята, я делал кучу макетов, каких угодно. Там катушка с гофром даёт вычитание. Ничего не сделать. Я даже снимал колпаки.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  21. #160
    Частый гость Аватар для ArtTim
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Очень рад созданию актуальной для меня темы, сам хотел создать. У меня этот проект, будь он неладен. Покупал все давно, четко по списку как в оригинале. Почитав тему понял, что пока никто не поделился опытом и реальными замерами. Не понимаю как можно совершенно другие динамики, другой корпус, другой бафл и прочее подгонять под фильтр SeHi. Мне интересно как сделать лучше именно оригинальный вариант. Этим летом хочу закончить проект или закрыть вообще. Жаль, что я поторопился со сборкой фильтра и даже динамики в тестовый стенд ставил. По факту все новое, но одновременно как бы и нет уже, иначе бы просто продал все. Корпуса готовы, осталась покраска. По неопытности я не сразу понял, что нужно было делать проект Крылова, а когда стало ясно как и что измерялось, рассчитывалось у SeHi, то было уже поздно, все куплено. Сейчас у меня дилемма с этим проектом, доделывать, если будут реальные замеры фильтра mr-marlen или вообще остаться со своими Dali Ikon 2 MkII.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200921_185000.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	4.41 Мб 
ID:	420408
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7070124.JPG 
Просмотров:	190 
Размер:	9.24 Мб 
ID:	420409
    Foobar --> Naim dac V1 --> Naim nap 250 clone --> Dali Ikon 2 MK2

Страница 8 из 12 Первая ... 678910 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •