Страница 3 из 12 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 238

Тема: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Вспоминаем, но с учётом текущих знаний и небольшого опыта

    1) Оригинальную конструкцию наклоняем на 7...10 градусов, чтобы пищалка оказывалась глубже остального и смотрела выше ушей слушателя, т.е. АС слушаются под наклоном.
    2) Переделываем фильтры как на картинке.
    3) Мне в личку по данной АС больше не задают вопросы "как бы вы сделали?", а обсуждают вместе с остальными

    Тут есть архив (лежит давно в моих публичиных сообщениях) с замерами и готовым симулятором в LSP CAD 5.25 Pro https://cloud.mail.ru/public/Ebxs/FucN2Bycx , кто хочет может сам забить представленный фильтр и покрутить на свой вкус.

    Всем удачи, за результат ответственности не несу!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ_Степ на 3 м.jpg 
Просмотров:	862 
Размер:	239.8 Кб 
ID:	397604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вертикалки.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	397605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Импеданс.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	202.8 Кб 
ID:	397607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Архисложный фильтр.jpg 
Просмотров:	1239 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	397606  


  2. #41
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Куплены катушки, конденсаторы, резисторы и 1шт сеас1456 под фильтр Марлена. Оплатил заказ на 2шт твитеров фуантек нео сд3.0 в Аудиохобби, уже 2 месяца как отправляют. Пишут какие-то проблемы с поставщиком... На нч поставлю сеас1456 (1шт уже в наличии) в аудиомании появятся в конце сентября,возьму 2ой дин. Обязательно попробую и отпишусь о результате. Чувствуется потенциал в этом наборе диамиков.

  3. #42

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Судя по ачх оригинальные сехи звучат довольно честно, потому некоторым не заходит, так что данный твик - заведомое ухудшение, подгонка под себя, по-моему разумней подобрать усилитель под свой вкус

  4. #43
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Измеренные одним и тем же микрофоном в одном помещении, с одним и тем же усилителем АС Крылова на купольнике и мои по мотивам "сехи" имеют одинаково ровные ачх на расстоянии около метра. Только "сехи" на оси сч ровные. На оси твитера есть нехилая яма на сшивке. (сч вч в разной полярности). Дальше что?
    Подбирать усилитель под "Крылова", под "сехи", под ещё 2 пары акустики? И если дома 4 пары акустики то и 4 усилителя. Причем подобранных к каждой паре, потратив кучу времени и денег))). А ещё кабели подобрать к усилителям, к акустике, а ещё помещение для прослушки подобрать и тд и тп. Извините, я в таком подходе ничего разумного не вижу. Считаю, если одна пара акустики уступает другой по качеству звука, то это проблема акустики! А никак не усилительной части. Подбирать под кривые колонки кривой усилитель с кривыми проводами это надеюсь принцип всё меньшего количества людей.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Считаю, если одна пара акустики уступает другой по качеству звука
    Это уже субъективная оценка. По мнению одних уступупает, по мнению других - они лучше.
    Это нормальное явление что разным людям нравятся разный звук и зачастую АС с худшими объективными хар-ми субъективно некоторым людям нравятся больше.
    Усилители и провода конечно по разному звучат, но это другое, разница не в том чем отличаются разные АС.

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было 12:56 ----------

    В некотором смысле полезно свести свои АС в цифро-активе разными способами и по настроению переключать пресеты - вполне удобное решение, в отличии от нескольких разных комплектов.
    Если совсем дальше идти, то можно на бафле закрепить разные пищики, средники, и переключением их получить еще большую гибкость.

  6. #45
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    [QUOTE=mAxSpace;2936696]Это уже субъективная оценка. По мнению одних уступупает, по мнению других - они лучше.
    Это нормальное явление что разным людям нравятся разный звук и зачастую АС с худшими объективными хар-ми субъективно некоторым людям нравятся больше
    Согласен, имеет место быть. Но я всегда стараюсь прибегать к помощи других людей. Приглашаю друзей, жену прошу оценить. Не сообщаю им какая акустика звучит, переключаю и прошу сделать выбор. Пока не было случая чтоб мой выбор не совпал с выбором других слушателей. Со статистикой сложно спорить. Понятное дело, далеко не все могут оценить звучание по конкретным техническим параметрам, для этого нужно понимать и знать многое в звуке. Но и оценка "эта АС,АС лучше, а эта хуже" тоже стОит внимания. Если людям дать послушать два идеальных звуковых тракта( по объективным показателям), наверняка сложно будет сделать единственный выбор при прослушивании совершенно разной музыки. Но если большинство выберет одну то какую они себе оставят(купят)...
    Вот мы с друзьями сравнивали определённые модели Focal и Mission.. Все выбрали Миссион. Какой фирмы АС они купят себе? понятное дело. Если в сравнении "Крылов" и "Сехи" люди выберут первого автора, то какие АС будут себе строить? Всё же субъективное сравнение имеет значение. В конце концов мало кому понятны и интересны ачх и тд, ведь главное это звучание.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Вот мы с друзьями сравнивали определённые модели Focal и Mission.. Все выбрали Миссион. Какой фирмы АС они купят себе? понятное дело. Если в сравнении "Крылов" и "Сехи" люди выберут первого автора, то какие АС будут себе строить? Всё же субъективное сравнение имеет значение. В конце концов мало кому понятны и интересны ачх и тд, ведь главное это звучание.
    Это вполне здравый подход.
    Особенно в том, что делаете сравнение, а не просто "послушал - понравилось".

    Offтопик:
    Кстати вы привели хороший пример - Мишин vs Фокал. Это два разных подхода к звуку.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #47
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    "провода конечно по разному звучат"
    Приведите пожалуйста Объективные параметры меняющие звучание акустики, 2-ух акустических кАбелей из безкислородной меди, длиной 3 метра сечением жил 4мм2. Один, допустим сделанный в России ценой 3000рублей и другой какой нить ван дамм ден хюль за 100тр. Думаю не мне одному интересно.
    Проблема могла бы быть в проводах, да только все провода то одни и те же, включая внутр разводку.)

    ---------- Сообщение добавлено 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было 15:14 ----------

    Видимо философия звука Миссион ближе нашему народу, чем Фокал). Но опять же выборка мала)). Вот если б провести флешмоб какой в метро столичном, с прослушкой быстрым переключением фокал - мишки и собрать статистику в пару млн мнений))

  9. #48
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Dzymytch Посмотреть сообщение
    Уже давно не является секретом, что чувствительность мозгоуха к косякам АЧХ много выще чем к косякам переходной характеристики, в силу физиологических особенностей слухового аппарата.
    А по поводу чувствительности мозгоуха к КНИ все забыли? Почему речь всегда только про АЧХ и стэп? Вот ровная у меня АЧХ, - пока слушаю на 1Вт все ок, как только больше, - слушать невозможно - АЧХ ровная, толку ноль - один "ор" на пиках КНИ ...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Dzymytch
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    39
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    А по поводу чувствительности мозгоуха к КНИ все забыли? Почему речь всегда только про АЧХ и стэп? Вот ровная у меня АЧХ, - пока слушаю на 1Вт все ок, как только больше, - слушать невозможно - АЧХ ровная, толку ноль - один "ор" на пиках КНИ ...
    Это какая-то очень и очень посредственная акустика, либо технически неисправная, если после 1Вт начинаются проблемы с тональным балансом.

  11. #50
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Dzymytch Посмотреть сообщение
    Это какая-то очень и очень посредственная акустика, либо технически неисправная, если после 1Вт начинаются проблемы с тональным балансом
    ну т.е. почти вся совецкая ... + большинство шп и лёгких бумажных среднего цен. диапазона...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    "провода конечно по разному звучат"
    Приведите пожалуйста Объективные параметры меняющие звучание акустики, 2-ух акустических кАбелей из безкислородной меди, длиной 3 метра сечением жил 4мм2. Один, допустим сделанный в России ценой 3000рублей и другой какой нить ван дамм ден хюль за 100тр. Думаю не мне одному интересно.
    Проблема могла бы быть в проводах, да только все провода то одни и те же, включая внутр разводку.)

    ---------- Сообщение добавлено 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было 15:14 ----------

    Видимо философия звука Миссион ближе нашему народу, чем Фокал). Но опять же выборка мала)). Вот если б провести флешмоб какой в метро столичном, с прослушкой быстрым переключением фокал - мишки и собрать статистику в пару млн мнений))
    Зачем человеку, который покупает что-то, два миллиона мнений людей, которых он не знает?
    ОПЫТ - СРЕДСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    "провода конечно по разному звучат"
    Приведите пожалуйста Объективные параметры меняющие звучание акустики, 2-ух акустических кАбелей из безкислородной меди, длиной 3 метра сечением жил 4мм2. Один, допустим сделанный в России ценой 3000рублей и другой какой нить ван дамм ден хюль за 100тр.
    А что такое "объективные параметры, меняющие звучание акустики"?

  14. #53
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    А что такое "объективные параметры, меняющие звучание акустики"?
    Ну по каким параметрам, измерениям, видно разницу между двумя разными проводами? Объективными, а не на слух. Например картинка с осциллографа или других измерительных комплексов, на которых видна разница сигналов снятых с клемм акустики при подаче сигналов с разной частотой, формой, или там при поданых скажем 3ёх разных частот одновременно (синус, пила, меандр и тд)... И вот, смотрите: с этим проводом такая картинка, а вот с этим вот такая то... Где это всё? Может я мало знаю или читаю, но таких измерений и доказательств я не встречал пока что. А только мнения людей слышащих разницу. Ведь если есть разница то значит её можно измерить и увидеть, не так ли? Только лишь применить правильную методику. Правда! Я не стебусь! Мне действительно это интересно. Мы же не верим в чудеса. Что делает с электрическим сигналом какой-то там дорогой провод, что звук становится лучше?... Опять же, в каком критерии лучше?? Детальность там или басса больше и тп.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    А что такое "объективные параметры, меняющие звучание акустики"?
    То что можно с достаточной точостью измерить. АЧХ в первую очередь, "ватерфол", направленность на разных частотах, нелинейные искажения, ФЧХ, пожалуй даже чувствительность.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Я могу поверить в улучшенную экранировку от помех в межблочниках например. Что если мы слушаем музыку с аппаратуры например установленной в генераторной подстанции с турбинами, с трансформаторами на 6кв 110кв.. Да, с межблочными супер экранированными проводами фон будет ниже. Или кабель имеет такие параметры емкости, индуктивности, что аж меняет ачх заваливая вч или как то ещё.. Но четких данных по этому поводу не встречал. А с акустическими проводами ещё сложнее представить в чём разница. Понятное дело, я не говорю об сравнении проводов акустики 0,1мм2 и 6мм2. Адекватные же люди.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Я могу поверить в улучшенную экранировку от помех в межблочниках например. Что если мы слушаем музыку с аппаратуры например установленной в генераторной подстанции с турбинами, с трансформаторами на 6кв 110кв.. Да, с межблочными супер экранированными проводами фон будет ниже. Или кабель имеет такие параметры емкости, индуктивности, что аж меняет ачх заваливая вч или как то ещё.. Но четких данных по этому поводу не встречал. А с акустическими проводами ещё сложнее представить в чём разница. Понятное дело, я не говорю об сравнении проводов акустики 0,1мм2 и 6мм2. Адекватные же люди.
    Вам сюда.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Ну по каким параметрам, измерениям, видно разницу между двумя разными проводами? Объективными, а не на слух. Например картинка с осциллографа или других измерительных комплексов, на которых видна разница сигналов снятых с клемм акустики при подаче сигналов с разной частотой, формой, или там при поданых скажем 3ёх разных частот одновременно (синус, пила, меандр и тд)... И вот, смотрите: с этим проводом такая картинка, а вот с этим вот такая то... Где это всё? Может я мало знаю или читаю, но таких измерений и доказательств я не встречал пока что. А только мнения людей слышащих разницу.
    Вот это вы писали?
    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    mAxSpace:Это уже субъективная оценка. По мнению одних уступупает, по мнению других - они лучше.
    Это нормальное явление что разным людям нравятся разный звук и зачастую АС с худшими объективными хар-ми субъективно некоторым людям нравятся больше
    Согласен, имеет место быть. Но я всегда стараюсь прибегать к помощи других людей. Приглашаю друзей, жену прошу оценить. Не сообщаю им какая акустика звучит, переключаю и прошу сделать выбор. Пока не было случая чтоб мой выбор не совпал с выбором других слушателей. Со статистикой сложно спорить. ....
    Вы тут какие-то измерения проводили или на слух разницу между АС определяли?
    Вас самого вообще не напрягают ваши же двойные стандарты - в одном случае вас ПОЛНОСТЬЮ устраивает исключительно слуховая "экспертиза" и исключительно субъективные мнения слушателей, а в другом вы категорически не принимаете такой вариант и требуете каких-то "объективных параметров"?

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Ведь если есть разница то значит её можно измерить и увидеть, не так ли? Только лишь применить правильную методику...
    Можно измерить и увидеть. Дело за малым - точно знать что измерять и иметь соответствующие измерительные приборы и методики измерений. Возьмем простейший пример - вы абсолютно точно знаете что и как нужно измерить, чтобы получить абсолютно точное представление о звучании АС например, не слушая их? Если вы так уверены в достаточности измерений, зачем тогда вы слушаете и сравниваете на слух, достаточно ведь все измерить и все станет абсолютно ясно, так?

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Ну по каким параметрам, измерениям, видно разницу между двумя разными проводами?
    А по каким параметрам видно разницу между разными сортами пива? Какими приборами вы лично пользуетесь, чтобы оценить вкусовые качества котлет?

  19. #58
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Вот это вы писали?

    Вы тут какие-то измерения проводили или на слух разницу между АС определяли?
    Вас самого вообще не напрягают ваши же двойные стандарты - в одном случае вас ПОЛНОСТЬЮ устраивает исключительно слуховая "экспертиза" и исключительно субъективные мнения слушателей, а в другом вы категорически не принимаете такой вариант и требуете каких-то "объективных параметров"?


    Можно измерить и увидеть. Дело за малым - точно знать что измерять и иметь соответствующие измерительные приборы и методики измерений. Возьмем простейший пример - вы абсолютно точно знаете что и как нужно измерить, чтобы получить абсолютно точное представление о звучании АС например, не слушая их? Если вы так уверены в достаточности измерений, зачем тогда вы слушаете и сравниваете на слух, достаточно ведь все измерить и все станет абсолютно ясно, так?

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------


    А по каким параметрам видно разницу между разными сортами пива? Какими приборами вы лично пользуетесь, чтобы оценить вкусовые качества котлет?
    Не надо передергивать. Какие двойные стандарты вы увидели? Разве я утверждал что провода звучат? Нет. Акустика да, звучит, и по разному, по многим критериям, и это можно увидеть глазами на результах измерений. На счёт проводов я так не считаю. К чему приплели пиво, котлеты... Ведь разницу в звучании АС слышат все люди и без приборов, только ушами. А разницу ЗВУЧАНИЯ проводов практически никто.Провод должен передать сигнал без изменений, только и всего, он не должен звучать. Вот и получается, акустику можно оценивать на слух, а провода не имеет смысла. Так же и с котлетами и пивом. Все люди чувствуют разницу и это очевидно. А про стандарты чудесных проводов я ничего не слышал. Может вы откроете эту известную в узких кругах тайну?

    ---------- Сообщение добавлено 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------

    Возьмем простейший пример - вы абсолютно точно знаете что и как нужно измерить, чтобы получить абсолютно точное представление о звучании АС например, не слушая их? Если вы так уверены в достаточности измерений, зачем тогда вы слушаете и сравниваете на слух, достаточно ведь все измерить и все станет абсолютно ясно, так?
    [/QUOTE]

    А Вам достаточно услышать провода и всё? Почему они звучат в разном направлении по разному вам не интересно? И не требует доказательств? Это что за аксиома, с которой согласны только вы лично и ещё горстка людей. в хорошем смысле слова.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Максим Александрович, провода здесь - это 146% оффтоп.
    Я дал ссылку - там можно пообсуждать, если сильно хочется. Там и пара документов есть, с измерениями.
    А здесь - другая тема.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Желающим переделать трехполоски ILLUMINATI SeHi посвящается

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать. Какие двойные стандарты вы увидели?
    Ну очевидно какие - в одном случае (касательно звучания АС) вы предлагаете всем поверить вам на слово, не предъявляя никаких результатов измерений, протоколов испытаний, двойных слепых тестов и т.п., а в другом случае (касательно влияния каких-либо компонентов на звук) отказываетесь кому либо верить на слово, требуете объективных измерений. Это и есть двойные стандарты в чистом виде.
    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Разве я утверждал что провода звучат? Нет. Акустика да, звучит, и по разному, по многим критериям, и это можно увидеть глазами на результах измерений.
    Можно увидеть, можно не увидеть, но вы ведь ничего не измеряли, верно, просто слушали и сравнивали. Чем вы отличаетесь в данном случае от тех, кто точно так же слушал и сравнивал "звучание" проводов/конденсаторов/катушек и прочего?
    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    На счёт проводов я так не считаю. К чему приплели пиво, котлеты... Ведь разницу в звучании АС слышат все люди и без приборов, только ушами. А разницу ЗВУЧАНИЯ проводов практически никто.Провод должен передать сигнал без изменений, только и всего, он не должен звучать. Вот и получается, акустику можно оценивать на слух, а провода не имеет смысла. Так же и с котлетами и пивом. Все люди чувствуют разницу и это очевидно.
    Кому и что конкретно очевидно? Очевидно только то, что все мы разные, с разным уровнем подготовки и тренировки в определенных темах. Одни люди лучше различают вкусы, другие запахи, у третьих лучше слух и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    А Вам достаточно услышать провода и всё? Почему они звучат в разном направлении по разному вам не интересно? И не требует доказательств?
    Да что вы привязались к этим проводам. Мне точно так же без разницы, как незаинтересованному в продажах чего-либо пользователю, почему по-разному звучат усилители, конструктивно похожие АС, ЦАПы и прочая аудиохрень. И это совершенно не требует доказательств, как и разница во вкусах котлет. Жаль что вы так и не поняли причем здесь котлеты...

Страница 3 из 12 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •