Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Огородная инсталляция?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 1yuri
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию Огородная инсталляция?

    !Доброго. Благодаря проискам врагов вдруг обнаружилось на вторичном рынке огромное количество профф. аппаратуры по бросовым ценам. Открылась счастливая возможность разжиться концертным звуковоспроизведением на даче.

    Речь, ест-но, не идёт об увеселении целого дачного массива. Хочется получить концерт в пределах относительно небольшого открытого пространства (10*10 м). Давно был участником эксперимента по вытаскиванию на улицу 2 шт."Бригов" и 4 шт.S-90. Колонки, даже стоящие возле стены, терялись в огромном для них открытом пространстве. Звук разительно отличался своей немощностью от звука в небольшом зале (20*20 м.). Моё умозрительное заключение - бытовая, даже мощная, не пойдёт для дачного концерта.

    Посещая, в настоящее время, различные увеселительные мероприятия, я про себя отмечаю, что звук часто бывает утомительным и жестким, причём, без относительно уровня звукового давления как такового.

    1. Как получить "домашнее" "мягкое" звучание с концертным давлением на небольшой открытой площадке?
    2. Какие конкретно модели усилителей и АС обладают специфическими особенностями под эту задачу.
    3. Обязательно ли применение сабвуфера?
    4. Какие подводные камни ждут желающего слушать концерт у себя на огороде .

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось 1yuri; 05.05.2021 в 00:39. Причина: Лит. обработка

  2. #21
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Цитата Сообщение от 1yuri Посмотреть сообщение
    Класс "D" - идейно не приемлю.
    Класс D от susmaster вроде как хвалят

    Можно YES спаять https://forum.vegalab.ru/showthread....70093&page=218

    Ещё концертный усилок WP2006 есть, для озвучки концертных площадок (для огорода как раз пойдет)
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19863

  3. #22
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    ну чо ты с них снимешь, соточку. Натали https://forum.cxem.net/index.php?/to...D%D1%8B%D1%85/ , холтон http://soundbarrel.ru/amp_vt/holt.html, ну и ланзар, вообще "велосипед" http://ldsound.ru/moshhnyj-usilitel-lanzar/
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  4. #23
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Я ТС вопрос по желаемой мощности задавал, - молчит, как партизан.
    А, вообще, нет ТЗ, - желаемых ТС исходных данных, - не за что зацепиться (С) Геннадий Хазанов.

  5. #24
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    вот из этого можно понять
    Цитата Сообщение от 1yuri Посмотреть сообщение
    Давно был участником эксперимента по вытаскиванию на улицу 2 шт."Бригов" и 4 шт.S-90. Колонки, даже стоящие возле стены, терялись в огромном для них открытом пространстве. Звук разительно отличался своей немощностью от звука в небольшом зале (20*20 м.). Моё умозрительное заключение - бытовая, даже мощная, не пойдёт для дачного концерта.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  6. #25
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    ИМХО, ТС хочет озвучить лес и красную поляну.
    Тогда ему нужна акустика как у Пинк Флойда, что у меня на их фото в амфитеатре и усилок на 1,5-2кВт.

  7. #26
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    ну он прошную и ищет
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    как вариант-поищите на вторичке жабу срх715 (топы) и 718 (сабы)
    по усилению-да те же древние кресты СА-серии, СА18 либо СА12 на сабы и на мид, и какой нибудь СА4-СА6 на драйверы
    топы в биамп, проц-любой, хоть дбх260, либо схожего класса
    если хочется более мощного, то жаба срх725 и срх728
    по усилению под них уже желательно не хилее СА18 в сабы и мид, на драйверы пойдет СА4-СА6
    на вторичке ценник уже довольно гуманный, ща эта серия много кем продается
    единственный момент-не нарвитесь на левак,китайцы ее подделывали в огромных масштабах
    отличия в покрытии, радиусе углов, других мелочах, ну и конечно в динамиках

    для понимания-725\728 вполне приемлемо звучится кавер с живыми барабанами на уличной площадке с количеством народа под 200-300 человек
    т. к. Вы планируете воспроизводить уже готовый материал-давить оно будет сильнее

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 1yuri
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    to maglevitos

    А Вы с какой целью интересуетесь? Полаяться?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Люди, не приемлющие D-class, в слепом тесте современных профессиональных моделей не отличат его от аналога.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Люди, не приемлющие D-class, в слепом тесте современных профессиональных моделей не отличат его от аналога.
    это нормальный д-класс, а не убогий китай, либо бюджетные линейки некоторых брэндов
    но он и стоит не бюджетно))
    а так да, взрослый д-класс в некоторых моментах по звуку интереснее классических АВ и Н
    как минимум на сабах
    ну и вес конечно

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 1yuri
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Кто может характеризовать звук американцев QSC? Ранние серии на металлической Моторолле. Одноэтажное питание. Вес, вызывающий уважение.Схемы в сети есть. На входе самого мощника два опера, каскад УН и запараллельные выходные.

    Изучаю рекомендации NICK1976.
    Последний раз редактировалось 1yuri; 08.05.2021 в 15:54.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Цитата Сообщение от 1yuri Посмотреть сообщение
    Одноэтажное питание.
    Это значит, что там недостаточно мощности.

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 1yuri
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Я так понял, что рекомендуются усилители с двухэтажным питанием, как более "динамичные"? Они обеспечивают субъективно более "громкое" (назовём это так) звучание при прочих равных по сравнению с одноэтажным?

  15. #34
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    нет, там просто на выходе мощи поболе, в классе д, с тем же напряжением питания ещё больше, КПД разный. А так то закон ни кто не отменял W=U*U/R. И да, U действующее, а то ща начнётся.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 1yuri
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Одноэтажное питание класса AB(+ - 90 В) = двухэтажному класса H (+-45 В *2) (в первом приближении) ? В чём мы выигрываем от второго этажа кроме КПД и нагрева (снижения тепловой нагрузки на транзисторы ВК) ?

    Я с уважением отношусь к классу D. Но я в силу объективных причин не имею возможности искать "свой звук в классе D" путём проб и ошибок.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Цитата Сообщение от 1yuri Посмотреть сообщение
    to maglevitos

    А Вы с какой целью интересуетесь? Полаяться?
    Я? Да у меня в парке есть все классы усилителей и все дело в том что ВЫ не определите их в слепом тесте.
    Seregan верно говорит. Так что считаю ваши вопросы провокационными, ради холивара который дуют те кто ничего не видел и не слышал.
    Вся ваша тема не имеет смысла. Вам в другую ветку надо, к новичкам. Тут проф оборудование и поверьте тут сидят люди у которых были всякие усилители и АС.

    ---------- Сообщение добавлено 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от 1yuri Посмотреть сообщение
    Я с уважением отношусь к классу D. Но я в силу объективных причин не имею возможности искать "свой звук в классе D" путём проб и ошибок.
    Вот с этой фразой вам явно не тут надо быть. Она сдает вас с головой. Прекратите уже свои фантазии. Так проще всем будет.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 1yuri
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    to maglevitos

    Уважаемый! Кто б сомневался, что у Вас больше и толще?
    Последний раз редактировалось 1yuri; 11.05.2021 в 15:24.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    1yuri, и не больше, и не толще - в том числе и у меня. Сейчас на рынке много моделей усилителей D-класса достойного качества. И если вы их не знаете, это не означает, что D-класс плох. И не только на НЧ, но и в СЧ и ВЧ диапазоне. АВ класс скорее для дома подходит, но никак не для ПРО. Хотя на ВЧ и используется. Переубеждать вас не буду. Набивайте свои шишки самостоятельно...
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от 1yuri Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Кто б сомневался, что у Вас больше и толще?
    Хотите я расскажу как дела обстоят? Оформлю оффтопом чтобы не забивать ветку.
    Никто нормальную аппаратуру на продажу не выкинул. Разорились только мелкие свадебно/банкетные ивентщики в лучшем случае имеющие списанное лет 10+ назад оборудование. А там как раз таки древние QSC турбины и иже с ними. В лучшем случае динамики просто рваные/мотаные/клеяные, в худхем стоит левый нонейм. С усилами тоже нехорошо. Цена такому невелика, но судя по всему для вас неподъемная. И вот теперь вы в проф ветке предлагаете обсуждать это? Не держите нас за дураков и оставьте оскорбления при себе. Ковыряйте старые ветки, там информации по вашим интересам масса. Пройдено, продано, забыто.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 12.05.2021 в 07:51.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Огородная инсталляция?

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    1yuri, и не больше, и не толще - в том числе и у меня. Сейчас на рынке много моделей усилителей D-класса достойного качества. И если вы их не знаете, это не означает, что D-класс плох. И не только на НЧ, но и в СЧ и ВЧ диапазоне. АВ класс скорее для дома подходит, но никак не для ПРО. Хотя на ВЧ и используется. Переубеждать вас не буду. Набивайте свои шишки самостоятельно...
    правильный д-класс уже давно вылечился от детских болезней
    я об этом и написал выше, но боюсь, что цена не устроит ТС
    АВ и Н можно найти занедорого, вес конечно негуманный, но на инсталл вполне, ему же не возить это...

    ---------- Сообщение добавлено 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Хотите я расскажу как дела обстоят? Оформлю оффтопом чтобы не забивать ветку.
    Никто нормальную аппаратуру на продажу не выкинул. Разорились только мелкие свадебно/банкетные ивентщики в лучшем случае имеющие списанное лет 10+ назад оборудование. А там как раз таки древние QSC турбины и иже с ними. В лучшем случае динамики просто рваные/мотаные/клеяные, в худхем стоит левый нонейм. С усилами тоже нехорошо. Цена такому невелика, но судя по всему для вас неподъемная. И вот теперь вы в проф ветке предлагаете обсуждать это? Не держите нас за дураков и оставьте оскорбления при себе. Ковыряйте старые ветки, там информации по вашим интересам масса. Пройдено, продано, забыто.
    не, иногда попадается и вменяемое железо
    но нужно тщательно мониторить объявки, и если что то выскочило-принимать решение быстро
    у меня коллега так купил 4 штуки срх715 топов от жабы по 500 долларов, состояние близко к новью, только пыль пришлось стереть
    покупались человеком под проект, отработали 2 недели, заведение закрыли
    так и лежали у него на складе несколько лет
    второй коллега купил пару динакордов мх15, тоже живые, по 180 долларов за ящик
    владелец срочно переезжал на пмж в другую страну, распродавался
    топы остались последними из списка, все ушло в течении 6 часов с момента подачи объявки
    как то так...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •