Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vlad_RK
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    96

    По умолчанию Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Здравствуйте.
    Я ищу замену старым театральным прожекторам на лампах ПЖ-1000.
    Сцена большая, есть расстояние от прожектора до сцены около 20 м, и нужно получить световое пятно такой же яркости на этом расстоянии, как от 1 кВт-ной лампы. Даст ли LED прожектор такую яркость и угол раскрытия луча не больше 10 градусов?
    В идеале нужен прожектор с углом 8-9°, тогда с расстояния 16 м, пятно будет не больше 2.5 м. И нужно без засветки за пределами светового пятна.
    Аппаратура старая и новыми LED прожекторами с управлением по DMX я управлять не могу. Управление сейчас - изменением напряжения на прожекторе, т.е. лучше всего подошли бы aluPAR64 NSP 1000W. Только их купить проблема - все переходят на LED и лампы-фары уже везти не хотят.
    LED купить можно, но, как я уже писал выше: нужен угол 8-9° и высокая яркость. Но, что еще важно - нужно управлять всеми прожекторами напрямую, заранее программировать сцены не вариант, потому что действо, разворачивающееся на сцене непредсказуемо.
    Ну и как LEDы ведут себя в режиме длительной подсветки? Могут они работать на полной мощности часами?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Здравствуйте.
    Лампы уже давно отходят на третий план из за недолговечности, большого потребления и сильного нагрева. Все уже давно перешли на LED.
    Цитата Сообщение от Vlad_RK Посмотреть сообщение
    нужно получить световое пятно такой же яркости на этом расстоянии, как от 1 кВт-ной лампы.
    Вам нужна световая пушка. Они есть на Газ-лампах 1200 Вт и на светодиодах до 300 Вт. В ней есть все опции. Угол луча, яркость, температура света, краски.


    Цитата Сообщение от Vlad_RK Посмотреть сообщение
    по DMX я управлять не могу.
    Нет ничего сложного. Можно смело управлять в ручную в реальном времени.

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 23:13 ----------

    По поводу ПАРов они есть разные и разной мощности. Светят очень ярко.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	par-64-led-page-lead-18x18w-rgbwwa-uv-6in1.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	396087
    Есть даже с эффектом УФ.
    Если дороже то есть головы вош. Это тот-же пар только с вращением. На моделях покруче есть зумНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лед-вош-768x768.jpeg 
Просмотров:	62 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	396088

    ---------- Сообщение добавлено 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad_RK Посмотреть сообщение
    Могут они работать на полной мощности часами?
    Если не совсем дешевые то в них стоит полноценный радиатор и принудительный обдув. Работать могут сутками не выключаясь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed (1).jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	396086  

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vlad_RK
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Лампы уже давно отходят на третий план из за недолговечности, большого потребления и сильного нагрева.
    Для меня эти параметры никакой роли не играют. Ну кроме недолговечности.

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Нет ничего сложного. Можно смело управлять в ручную в реальном времени.
    Для примера можете указать конкретную модель пульта? Чтоб можно было напрямую, фейдерами, управлять яркостью прожекторов - т.е. 1 фейдер = 1 прожектор. Без предварительного выбора каждого конкретного прожектора для изменения его параметров. Без программирования сцен, банков, чейзов.
    Еще было бы удобно "на лету" менять цвет любого прожектора, но это вряд ли возможно. Это нужно по 2 фейдера на каждый прожектор. Для 40 прожекторов это уже будет 80 фейдеров...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Цитата Сообщение от Vlad_RK Посмотреть сообщение
    Для примера можете указать конкретную модель пульта?
    Для управления ПАРами подойдет самый простой в управлении пульт

    ---------- Сообщение добавлено 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad_RK Посмотреть сообщение
    Чтоб можно было напрямую, фейдерами, управлять яркостью прожекторов - т.е. 1 фейдер = 1 прожектор. Без предварительного выбора каждого конкретного прожектора для изменения его параметров. Без программирования сцен, банков, чейзов.
    Это только при условии если все фонари на одном адресе. Если группами, то только по адресно. 12 адресов по 12 приборов на адрес. Выбрать группу для управления не так уж долго нажатием одной кнопки.

    ---------- Сообщение добавлено 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было 11:43 ----------

    Можно использовать ПК с прогой для света типа "фристайлер", "лайтдиджей",робошоп. Там вроде бы настройки шире.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без названия.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	396110  

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vlad_RK
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Есть у меня пульт Chauvet obey 40, но им невозможно на лету управлять даже несколькими прожекторами.
    Мне же нужно: "Чтоб можно было напрямую, фейдерами, управлять яркостью прожекторов - т.е. 1 фейдер = 1 прожектор." Никаких групп, каждый прожектор на своей ручке. Есть такие пульты?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    В этом нет никакой пользы. Потому таких пультов нет. Можно управлять сетью. Вкл/ Выкл. Как с лампами но димирования не будет.
    либо на ардуине можно отдельный простой пульт сделать . На каждый фонарь. Один фонарь один пульт. Но это не рационально.

    ---------- Сообщение добавлено 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было 13:55 ----------

    Почему нельзя управлять? В чем проблема?

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vlad_RK
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Ну вот, допустим, есть 20 групп прожекторов по 2 в группе, вот чтобы ими управлять, надо сначала выбрать нужные несколько групп, плавно погасить их (а если фейдер яркости установлен в нулевое положение и я начну его двигать, то прожекторы погаснут резко), после этого выбираю одну группу (допустим, что я даже помню, под каким она номером), отключаю предыдущие группы и увеличиваю яркость выбранной группы до 50%.
    Теперь надо плавно и небыстро зажечь еще три группы - отключаю предыдущую, выбираю новые, но движок яркости-то стоит на 50%, и плавного зажигания не получится. Получается, нужно после отключения предыдущей группы, передвинуть движок яркости в то же положение, в каком находится следующая группа... Ну и т.д., от одного описания пары простых операций мне уже хреново стало
    Ну и делать это надо быстро.
    И я не помню, при выборе другого аппарата для регулировки, предыдущий остается в своей настройке или переходит в блэкаут?
    Вобщем, не подходит такое с простым пультом.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    В некоторых пультах все еще сложней. Но там можно назначать фейдер канала прибора. Что тоже никак не изменит картину.
    хорошо. А по средствам чего управлялись лампы?

    ---------- Сообщение добавлено 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было 16:28 ----------

    Управление. Зажгли одну группу на первом адресе. Через время нужно зажечь еще одну или две группы. Выключает первую, опускаем фейдера вниз, включаем нужные группы и плавно зажигает нх. При этом первая группа светит как раньше. Она не гаснет. Вопрос только в запомнить где какая группа и на каком фейдера канал цветов.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vlad_RK
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    А по средствам чего управлялись лампы?
    РТМ-60 знаете? Регулятор театральный механический. Я на нем сейчас и работаю.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Цитата Сообщение от Vlad_RK Посмотреть сообщение
    РТМ-60 знаете? Регулятор театральный механический. Я на нем сейчас и работаю.
    Нет. Я для ламп накаливания знаю диммер. Управление тоже DMX

    ---------- Сообщение добавлено 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было 17:43 ----------

    Механический? Реастатный?

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vlad_RK
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Да, реостатный с подвижными щетками. Весит больше тонны. В интернете не могу фотки найти.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Помогите выбрать: PAR / LED PAR

    Ничего себе)). Я представляю его габариты и тепловыделение)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •