Страница 1 из 13 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 252

Тема: Foobar и звук.

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Foobar и звук.

    Уже давно замечал - звук с фубара заметно хуже, чем в Саунд Фордже (другие программы-плееры пробовал давно: аполло, винамп, directory player - все на уровне фубара). Заметно и на вейве/флаке, и мп3. Побитово проверить сейчас нечем - в аудиофайле 2496 нет мониторинга (what u hear). В чём разница? высокие чётче, прозрачнее и немного громче, в фубрае всё замыленное какое-то. Индикатор уровне в микшере з/к разницы не показывает если что.
    Зв. карта (сейчас 2496, до этого СБлайв 24, до этого СБ128 - на них тоже было заметно) - регулятор громкости на 5532 - Симфония-003 стерео - 100АС 060.
    Offтопик:
    Ухи / опыт послушивания никакой, но вот недавно менял в преде 072 на 5532 - разницу заметил чётко даже на мп3. Разница, кстати, очень похожа на разницу в плеерах.

    Фубар 0.8.3 (более поздние кастрированы в плане настроек, а этот плеер только ими и выделяется), в 1.5.2 так же. СФ 6.0.
    Я бы списал на самовнушение - но я вот абсолютно не ожидал разницу в воспроизведении вейва, да и сам периодически забываю об этом и заново убеждаюсь.
    Ну вот как бы кто виноват и что делать? Сам уже давно отчаялся это решить, слушаю всё фубаром(( но мож олл что-то подскажет.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995
    С уважением, Андрей.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Foobar и звук.


    Offтопик:
    aganext, я думал, это шутят про линуксоидов, что они любые прблемы советуют решать переходом на самую лучшую ОС в мире(с).


  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Можно и версию для Windows попробовать (файл readme_ru.txt в папке плеера рекомендуется к ознакомлению):

    http://albumplayer.ru/

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Есть и под линукс, но в предложенной варианте загружается только плеер, в прилагаемом пдф всё расписано. Есть и под винду, звучит лучше фубара, однако это не лучшая система, для воспроизведения музыки.
    С уважением, Андрей.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от minimalman Посмотреть сообщение
    aganext, я думал, это шутят про линуксоидов, что они любые прблемы советуют решать переходом на самую лучшую ОС в мире(с).
    Шутки шутками. Но эффект объективный имеет место быть. Линукс можно установить на любой утюг и холодильник. На линуксе легко и просто собрать нужный дистрибутив с минимумом компонентов, необходимых для решения конкретной задачи. Что позволяет а) использовать маломощные или специализированные компьютеры б) уменьшить загрузку процессора в) уменьшить вероятность наличия какого либо обработчика/"улучшателя" звука по пути прохождения сигнала. Все это поможет снизить возможные помехи по питанию либо какие иные вмешательства. Я уже отписывался в ветке альбум плеера, как на малине процессор практически не участвует в процессе воспроизведения дсд. Еще один пример. На малину альбум плеер можно поставить разными способами. У меня две сд карты с разными линуксами: распбиан с установленным туда альбум плеером и йоктоап. На одних и тех же настройках плеера при воспроизведении псм с апсемплером проц на распбиан нагружен на 9-10% постоянно, йоктоап - на 6-7%. Т.е. чем компактней сборка, тем меньше посторонней фоновой нагрузки проца и блока питания. Малина висит в воздухе, не имеет заземления, имеет маломощный бп, что позволило мне получить с ней наиболее низкий уровень шума и наводок в АС. Так что уходите с винды, фубара и больших компов с заземлением . Это качественней и удобней.

    Apd. Я не линуксоид, а завзятый виндузятник .

  7. #7
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от minimalman Посмотреть сообщение
    Уже давно замечал - звук с фубара заметно хуже, чем в Саунд Фордже (другие программы-плееры пробовал давно: аполло, винамп, directory player - все на уровне фубара).
    АПлеер.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Foobar и звук.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Есть и под линукс, но в предложенной варианте загружается только плеер, в прилагаемом пдф всё расписано. Есть и под винду, звучит лучше фубара, однако это не лучшая система, для воспроизведения музыки.
    Извиняюсь, не посмотрел в корень)

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Mike-Lm, Всё верно, лень было повторять то, что доходчиво расписано в сопроводительной документации, к APlayer*у. Задача не убедить, проинформировать.
    С уважением, Андрей.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Foobar и звук.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    Но эффект объективный имеет место быть.
    Это на уровне систем за 10+кбаксов, золотых ушей и отслушивания кабелей, наверное. Если я ничего не слышу при 100% громкости и 100% загрузке ЦПУ (если Вы в тишине что-то слышите в таких условиях - то это повод выкинуть железо и взять нормальное) - то разумно полагать, что при 10% (-40дБ) громкости и 5% загрузке я т.б. ничего не услышу при проигрывании. А с ПК уходить не представляю даже как)


    Ни разу не слышал, чтоб фубар или любой другой адекватный плеер не был бит-перфектным, это проверяли раз 1000 люди.. И у меня ХР без этих вистанутых извращений.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от minimalman Посмотреть сообщение
    И у меня ХР без этих вистанутых извращений.
    А(С). Удачи.

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Нда, прекраснодушесть и уверенность в битперфектности всех-всех плееров поимела меня по полной. АПлеер даже, кажется, лучше СФ, вот на этом отрезке - https://www58.zippyshare.com/v/IGzEkMjI/file.html - заметил тихие щелчки вроде виниловых, в СФ долго прислушивался - и тоже нашёл. Как такое может быть, разве вывод не у всех одинаковый?... Там у него случайно нет ДСП для выделения низкоуровневых ВЧ?)
    Спасибо, спасибо, огромное спасибо всем посоветовавшим.
    Пользоваться этим плеером, конечно, невозможно, он даже папкт/файлы открыть не умеет - но оставим на праздник)
    Последний раз редактировалось minimalman; 25.04.2021 в 13:25.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Чтобы в папки заглядывать через плеер, в ap2config надо включить опцию "Показывать файлы в диалоге выбора папки".
    Красивый интерфейс есть в виде веб-интерфейса от Dimas, которым можно управлять и с планшетов/смартфонов. Как им пользоваться, есть в readme.
    Можно управлять воспроизведением из интерфейса foobar2000, выводя звук через движок плеера в режиме рендерера.

  14. #14
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Чтобы в папки заглядывать через плеер, в ap2config надо включить опцию "Показывать файлы в диалоге выбора папки".
    Красивый интерфейс есть в виде веб-интерфейса от Dimas, которым можно управлять и с планшетов/смартфонов. Как им пользоваться, есть в readme.
    Можно управлять воспроизведением из интерфейса foobar2000, выводя звук через движок плеера в режиме рендерера.
    Сегодня при прослушивании DAC у знакомого пришлось несколько часов использовать фубар(какая же это "гадость" после А-Плеера.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от minimalman Посмотреть сообщение
    Уже давно замечал - звук с фубара заметно хуже, чем в Саунд Фордже (другие программы-плееры пробовал давно: аполло, винамп, directory player - все на уровне фубара). Заметно и на вейве/флаке, и мп3. Побитово проверить сейчас нечем.
    Вам нечем - другим есть чем. Другие проверяли. Так вот - звук в фубаре такой же, как и в остальных плеерах. Единственная разница в звучании, которая может быть - в различных ресемплерах, тут подробно исследуются. А то, что вы "слышите" - вы не слышите, а видите и проецируете своё видение на звук. Дизайн фубара нравится далеко не всем.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от minimalman Посмотреть сообщение
    И у меня ХР без этих вистанутых извращений.
    Чтобы под XP в AP 2.112 воспроизводились mp3, aac, ogg, dts и радио, надо поменять плагин in_ffmpeg.dll на файлы из этого архива:
    https://disk.yandex.ru/d/vrYJ7jxuXBVANQ

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Foobar и звук.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    включить опцию "Показывать файлы в диалоге выбора папки".
    Сделал это ещё до включение плеера) Да заглядывает, видит файлы, но при выборе папки ничего не происходит, m3u, сделанные фубаром, тоже не видит.
    Drag and drop ещё в 80х был...



    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Можно управлять воспроизведением из интерфейса foobar2000, выводя звук через движок плеера в режиме рендерера.
    Не подскажете, какая версия фубара и винды для этого требуется?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    minimalman

    Перетаскивать в окно плеера папки и файлы из проводника тоже можно.

    m3u для локальных файлов в AP поддерживаются только в варианте без путей к файлам, для сортировки внутри папки.
    Кроме того, m3u для радио можно размещать в папке Radio.

    Управлять из Foobar2000, если под XP, можно в версиях 1.4, 1.5, установив плагин UPnP MediaRenderer Output.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    Линукс можно установить на любой утюг и холодильник. На линуксе легко и просто собрать нужный дистрибутив с минимумом компонентов, необходимых для решения конкретной задачи...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gnu-car.jpeg 
Просмотров:	203 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	395960

  20. #20
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Foobar и звук.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Другие проверяли. Так вот - звук в фубаре такой же, как и в остальных плеерах. Единственная разница в звучании, которая может быть - в различных ресемплерах, тут подробно исследуются. А то, что вы "слышите" - вы не слышите, а видите и проецируете своё видение на звук. Дизайн фубара нравится далеко не всем.
    Сам тоже проверял, знаю. Дизайн фубара не сразу принял, но потом он стал казаться наиболее правильным, не говоря уж о функционале. АПлеер с виду вообще никакой (хотя я люблю старые программы типа 1го винампа или директори плеера), но это не помешало мне услышать его превосходство.


    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    надо поменять плагин in_ffmpeg.dll на файлы из этого архива:
    Сделал, перезапустил, всё так же - выбрать папку - не добавляется; выбрать папку - выбираю внутре неё файл - тоже не добавляется.

    Offтопик:
    Вы действительно автор АПлеера? Это просто чудо!) Отдельное спасибо за помощь с непопсовыми ОС.

Страница 1 из 13 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •