Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 252

Тема: Foobar и звук.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Foobar и звук.

    Уже давно замечал - звук с фубара заметно хуже, чем в Саунд Фордже (другие программы-плееры пробовал давно: аполло, винамп, directory player - все на уровне фубара). Заметно и на вейве/флаке, и мп3. Побитово проверить сейчас нечем - в аудиофайле 2496 нет мониторинга (what u hear). В чём разница? высокие чётче, прозрачнее и немного громче, в фубрае всё замыленное какое-то. Индикатор уровне в микшере з/к разницы не показывает если что.
    Зв. карта (сейчас 2496, до этого СБлайв 24, до этого СБ128 - на них тоже было заметно) - регулятор громкости на 5532 - Симфония-003 стерео - 100АС 060.
    Offтопик:
    Ухи / опыт послушивания никакой, но вот недавно менял в преде 072 на 5532 - разницу заметил чётко даже на мп3. Разница, кстати, очень похожа на разницу в плеерах.

    Фубар 0.8.3 (более поздние кастрированы в плане настроек, а этот плеер только ими и выделяется), в 1.5.2 так же. СФ 6.0.
    Я бы списал на самовнушение - но я вот абсолютно не ожидал разницу в воспроизведении вейва, да и сам периодически забываю об этом и заново убеждаюсь.
    Ну вот как бы кто виноват и что делать? Сам уже давно отчаялся это решить, слушаю всё фубаром(( но мож олл что-то подскажет.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Кто знает? Если проигрывать с Линукса. то получится ли получить такой удар бочки, чтобы он не был размазанным?
    А кто вам мешает проверить самостоятельно? Флэшки нет? Аплеер есть загрузочные флэшки с йоктой на PC. Запишите, воткните и проверьте.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Ну ранее мне тоже АР плеер показался предпочтительнее фубар по звуку.Недавно снова хотел сравнить,скачал последнюю версию фубар и выяснилось,что он АРЕ не воспроизводит (плеер для Виндоуз) или нужно плагин какой ставить,а файлы такие есть в фонотеке.Короче отбросил затею.Ну а так,в этих делах много софтовых заморочек,сильно влияющих на звук-драйверы,версии плеера,использование буфера...Я немало времени потратил,чтобы в своем случае найти оптимальный вариант,однако мне это не нравится-нет понимания,с чем связаны изменения.Ну и аппаратные плееры соотв.уровня на мои ухи лучше однозначно,ага,те самые кружОчки,которые оригинальные еще и денег стОят...

  4. #43
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    EDDiE, аватарка - спившийся индеец Джон?
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Эдди наконец-то научился делать селфи на смартфоне
    Спалили конторку

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Чтобы удар барабана не звучал размазано, его нужно слушать в моно, а не в стерео. В стерео все звуки по центру размазаны по определению.
    Почему то на СД плеере в стерео нет никакой размазни.

    ---------- Сообщение добавлено 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    [
    Offтопик:
    quote="EDDiE;2907605"]Спалили конторку[/quote]
    Эдди. Классная аватарка. Мне нравится.


    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    А кто вам мешает проверить самостоятельно? Флэшки нет? Аплеер есть загрузочные флэшки с йоктой на PC. Запишите, воткните и проверьте.
    то есть можно прямо записать на флэшку и с флэшки загрузиться? Я думал, что надо сначала iso образ записать на флэшку, а оттуда уже устанавливать на SD карту или диск. А если можно прямо с флешки загрузиться, то я попробую. Тут выше в этой теме я видел ссылку.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Почему то на СД плеере в стерео нет никакой размазни.
    Именно.Правда,я бы не сказал,что в этом плане и с компового источника прям размазня,нет,это скорее частный случай и тому есть причина.Но в целом оно не то всё же,хороший архаичный ПКД рулит по звуку...

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Ну а так,в этих делах много софтовых заморочек,сильно влияющих на звук-драйверы,версии плеера,использование буфера...
    Каким образом все это влияет на звук? Это даже к звуку отношения никакого не имеет, если не содержит спец. алгоритмов для работы со звуком, которые офигенно сложные и никто в здравом уме в софт, где это не нужно не встраивает.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Каким образом все это влияет на звук?
    Так я вроде сказал выше,что не знаю,каким образом.Но,что влияет,это без вариантов,потому что явно,ну в моем случае по крайней мере,а он не какой-то особенный,нормальный девайс,виндоуз,ASIO.Собственно в ветке про АР плеер я поэтому и спрашивал на сей счет.Ответ "исходить из собственных предпочтений" от разработчика плеера меня вполне устроил...

  9. #48
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Плейер от Хреноюки Икоты, кто слушал, многие хвалят (итерацию под названием Bug head), правда, мне удалось его лишь 1 раз запустить, и то случайно.

    По поводу фубара и красивостей к нему, - есть шкурка для фубара с изображением японского катушечника с вертящимися катушками и дрыгающимися стрелочками индикаторов.
    Любители аналога от такого зрелища кончают...
    Пытался запускал плееер от Хреноюки Икоты, звук хорош. Но чтобы им пользоваться, надо стальные нервы иметь). А так, однозначно аплеер лучше фубара.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Каким образом все это влияет на звук?
    Волшебным образом. Просто нам, Маглам, волшебство недоступно...

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Так я вроде сказал выше,что не знаю,каким образом.Но,что влияет,это без вариантов
    Ты же понимаешь, что чисто теоретически можно доказать отсутствие алгоритмов преобразования звука в драйверах и плеерах.
    И фубар, на сколько я знаю, открыт (в отличие от а-плеера).
    Битперфект можно проверить.
    Я сам лично не проверял, я не слышу разницы, мне понятны причины почему разработчики данного ПО не встраивают алгоритмы преобразования звука в код. Если у вас имеются другие данные, то поделитесь пож. Что сразу "не знаю"?

    Offтопик:

    Я не знаю, каким образом, но я видел серых человечков на Луне невооруженным глазом. Точно человечки, точно серые - это без вариантов...


    ---------- Сообщение добавлено 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было 17:30 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Волшебным образом. Просто нам, Маглам, волшебство недоступно...
    Когда я был маленький, компьютер казался волшебным устройством. Я смотрел на черный экран, и в этой "черной дыре" мне виделся магический мир электронного интеллекта. Я фантазировал, что он там скрывает за этой угрюмой чернотой? И даже казалось, что-то мне недоступное и я никогда этого не постигну. Я пытался выйти с ним на контакт, но безуспешно. Только потом понял, что это был тихий диалог с самим собой. С теми закутками моего сознания, которые мне самому были интересны и определили мое дальнейшее развитие.


  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ты же понимаешь, что чисто теоретически можно доказать отсутствие алгоритмов преобразования звука в драйверах и плеерах.
    Теоретически,думаю,да-взял поток,отдал поток,хотя раньше я так не думал опаять же из-за отличий в звуке...
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Битперфект можно проверить.
    Так он присутствует наверно с разными софт плеерами,но автор топика вот задается вопросом о разнице в звуке и не он один.

  13. #52
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Foobar и звук.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    [
    Offтопик:
    quote="EDDiE;2907605"]Спалили конторку

    Offтопик:

    Эдди. Классная аватарка. Мне нравится.
    [/QUOTE]
    Cпасибо, Момитко ! Прикольная. Мне тоже понравился этот жующий житель г. Богота (Колумбия)


  14. #53
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Нет,правда,мне и самому хотелось бы понять,почему так проиходит.Просто "этого не может быть,потому что не м.б. никогда,т.к. обработки нет" тоже не особо убеждает.Вот как быть,если ухи и мозг говорят об обратном...

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Ну я читал мнение, что разные софтовые плеера по разному загружают процессор компьютера, происходят разные параллельные процессы и от разных процессов идут разные наводки, которые немного по разному влияют на звук. Вот поэтому отсюда и появляется какая то разница, но для меня она не принципиальна. Мне по барабану что слушать: фубар или Аплеер или Jriver. Я не обращаю внимания на то, что звук у них немного отличается т.к. для меня это не принципиально, то есть с точки зрения восприятия музыки для меня нет никакой разницы.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  16. #55

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Вот только как только дело доходит до слепых прослушиваний - вся разница куда-то уходит.

  18. #57
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Wave Pcm Upconvert Player by Хреноюки-Сан http://wpup.html.xdomain.jp/

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Вот например. Разница между файлами точно есть (примерно в миллиард раз больше, чем между плеерами), и определить оригинал среди кучи испорченных не должно составить никакого труда.

  20. #59
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Foobar и звук.

    Цитата Сообщение от Dima.g Посмотреть сообщение
    Пытался запускал плееер от Хреноюки Икоты, звук хорош. Но чтобы им пользоваться, надо стальные нервы иметь). А так, однозначно аплеер лучше фубара.
    Можно попробовать эту сборку Bug head Nontallion http://www.mics.ne.jp/~cdorya/

    с Electronic_bit_stabilizer_DLL

    Google страницу с японского на английский переводит...

  21. #60
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Foobar и звук.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    разные софтовые плеера по разному загружают процессор компьютера, происходят разные параллельные процессы и от разных процессов идут разные наводки, которые немного по разному влияют на звук.
    Какие-то специально обученные наводки: при выведенной громкости в тишине их не слышно, а при небольшой комфортной громкости при проигрывании - мама, вот он я!(с)
    Это не к Вам вопрос если шо.

Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •