Страница 11 из 26 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 503

Тема: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dreg
    Регистрация
    19.10.2020
    Сообщений
    116

    Вопрос 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Приветствую, товарищи!
    Актуальное состояние проекта WMTM: "Viawave SRT-7 + x2 Kartesian Wom120_vMS + Ноэма 300ГДН39-8. Цифроактив на Asus xonar u7 mk ll + х3 усилка SMSL SA300. Микрофон UMIK-1. Пока что нахожусь на стадии ожидания всех компонентов системы"
    Ниже мои мысли, при старте проекта:

    Сразу скажу, что Kartesian Wom120_vMS 4,5" 8 ом уже куплены, вч 8 ом будут куплены через несколько недель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2021-04-23 201804.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	395853 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wom120_vms-8_1.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	395854 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wom120_vms-8.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	230.4 Кб 
ID:	395855

    Еще год назад задумал сделать свою первую акустику. Да, знаю, что стоило начать с готового проекта, но не смог такого найти на понравившихся мне динамиках. Поэтому буду страдать за это.

    Что есть: пк, цап topping e30.

    Что требуется: Прослушивание музыки вк, jriver. Фильмы, ютуб.

    Какие два варианта я вижу:

    1. Цифровой кроссовер через asus xonar u7 mkii + 3 клона nCore + DSP через Jriver например
    2. Пассивный кроссовер. В симуляторе + может кому-то заплатить за расчет теоретического пассивного кроссовера, собрать на бюджетных компонентах, пытаться потом допилить его вручную + с помощью форума или высших сил. Затем при +/- результате, собрать на хороших компонентах. Со схемотехникой на Вы.

    Я уже сейчас поставил вывод звука с пк через Jriver, вроде все +/- ок, но я замечаю иногда отставания звука на ютубе, иногда песня из вк подзависнет на долю секунды. Только у меня такая проблема? Так это еще даже нет дсп, и тем более фир фильтров, и т.д. Камень i5 3.4 ггц, 16 гб оперативы. Судя по сообщениям на форуме, если выводить фильм через Jriver, то задержки звука не будет? Но как быть с ютубом, я его много смотрю.

    Я думаю, что активный кросс для новичка это проще, это качественнее. Но меня пугают: возможные проблемы с задержками; что что-то случится с пк/jriver и 100% громкости полетит в усилители, которые выдают 250 ватт.
    Как можно регулировать одновременно громкость 3 усилителей? Есть регуляторы громкости для 3 усилителей? Чет я об этом поздно подумал. Видел, что используют регуляторы ALPS 10k к примеру, но это только на 1 канал? Выставлять на 3 таких безопасно максимальный уровень по микрофону, а потом управлять громкостью только с пк?

    Пассивный кроссовер: дешевле (сейчас кто-то посмеется), очень сложно сделать, проще в использовании. Я вчера долго выбирал между Kartesian Wom120_vMS и FaitalPRO 6RS140. Наверное, для пассивного кроссовера было бы лучше FaitalPRO 6RS140, т.к. чувствительность от пищалки отличается всего на 3 дб. У выбранного мной 88 дб.
    Почему выбрал Kartesian Wom120_vMS? Симпатизирует фирма, количество данных по динамикам, выложены все параметры, графики, ХОТЯ БЫ указано сглаживание на графиках ачх. Почему все фирмы не могут так сделать? Судя по нему, динамик может играть 200гц-3кгц +/- 1.5 дб даже с отклонением в 40 градусов. Жаль, что он 4.5 дюйма всего, зато легкий +/-, 6.2 грамма, надеюсь, что это добавит деталей. И вроде как минимальные искажения.
    На хорошее НЧ бюджета не хватает, поэтому смотрю на 300ГДН39-8 12" или 15" EVM A153C20, оба по 6800 руб. /1 шт. примерно. Можно чуть подороже. Хотелось бы попробовать именно 12-15". Музыка джаз в основном. Может какой-то другой вариант? Наверное, жирного прошу для пассива, но хотелось бы получить 40 гц (-5 дб) хотя бы. Оформление не важно особо, но думал о закрытом ящике при цифровом кроссовере. Комната не большая, 13 кв м. Понятно, что напольные будут, размеры не ограничены в разумных пределах.

    Примерные границы фильтра: 200-300 гц мб чуть выше и 2500-3000 гц

    Можно ли это добро или зло свести в пассиве новичку? Можно сделать все в разных корпусах, если это поможет при сведении. Я планировал этот набор голов для цифрового исполнения, но почему-то именно после покупки сч динамика, звук на ютубе начал отставать сегодня и я потерял в этом уверенность . Что лучше, кривой пассив или лагучий цифроактив (вк/ютуб иногда). Может, это единичные глюки, конечно или я не до конца разобрался.
    На мини дсп бюджета не хватает.

    Какие главные проблемы в пассивном/активном варианте могут ждать?

    Микрофон придется купить (с надеждой продать потом), смотрю на USB RTA Meter (Pro Edition) или UMIK 1. У друга есть ZOOM H1 X/Y диктофон, вроде можно через usb его подцепить. Для настройки цифроактива хватит?

    Извините за много текста. Надеюсь на вашу помощь. Прошу не предлагать замену СЧ и ВЧ, слишком долго я их выбирал, мне уже бредятся колонки эти.. Сч уже куплены в любом случае.
    Последний раз редактировалось Dreg; 17.05.2021 в 14:53.

  2. #201
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    в точке X гораздо меньше.
    К примеру, с 10-15-20 метров, чего дома мало у кого есть.
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    И еще того приспособления, которое пытается выдать такое давление.
    Еще один из способов, позволяющих обойти это ограничение, - сокращение расстояния до АС до неприлично малого, и как раз будет возможность испытать 105, а то и все 110 дБ без изменения режимов работы АС (без роста искажений), ну, и сделать выводы.
    Также интересный опыт прослушивания системы через беруши или вату в ушах, это снижает воздействие на уши, но аппаратура свои искажения никак не меняет. Таким образом, можно оценить, что именно дает негативные эффекты.

  3. #202
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    А что, голый синусоид как-то по-разному звучит при равном давлении?
    На низших частотах -- да.
    Если применить всенаправленный микрофон в качестве датчика давления.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #203
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если применить всенаправленный микрофон в качестве датчика давления.
    А у вас уши тоже всенаправленные?

  5. #204
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    На низших частотах -- да.
    Если применить всенаправленный микрофон в качестве датчика давления.
    это по-другому называется - одним ухом в нуле моды

  6. #205
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    В полочниках и напольниках пишут нижнюю границу 40.
    Разницы нет по низам. Микрофон же подтверждает.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  7. #206
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dreg
    Регистрация
    19.10.2020
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    но горизонтально 2 ММ рядом
    Как я понимаю, в таком случае уменьшается влияние волн отраженных от боковых стен? У меня скорее проблема с потолком и полом. Зато так динамики кучнее расположены.

  8. #207
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Покрути макет. Ты же не собираешься делать корпуса сразу начисто.
    **
    Подгонишь под результат матчасть

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  9. #208
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dreg
    Регистрация
    19.10.2020
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ты же не собираешься делать корпуса сразу начисто
    хе-хе, ну были такие мысли до МТМ. Ну покрутить макеты я еще когда смогу.. Когда вч, микро, конденсаторы приедут.
    Но если делать МТМ, то надо заказывать динамики уже сейчас и через пару недель они приедут.
    На самом деле МТМ я потом врезать не смогу в чистовой корпус, как я думал раньше, ведь надо будет делать вторую сч секцию внутри сразу.
    Так что если делать МТМ, то решать надо опять же сейчас.
    Вот зря вы эту тему подняли вообще

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16202875240869023760788993751447.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	4.93 Мб 
ID:	396714
    Как вариант размещения

  11. #210
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Отлично. Можно вращать и под помещение подогнать.
    Если близко слушать, то раздел нужен низкий. А так супер.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  12. #211
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Dreg Посмотреть сообщение
    но тут может загвоздка быть в том, что продать очень внушительную WMTMW за несколько миллионов проще, чем обычную WMT
    Сам слушал как поет Карузо, или Рабинович по телефону напел? Если есть деньги на качественные динамики WMT то и на WMTMW можно найти, как вариант взять б/у за полцены.


    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    А вы ради интереса не измеряли уровень SPL в зоне прослушивания на той громкости на которой вы чаще всего слушаете музыку?
    По симулятору на 40Гц от двух АС на метре 112дБ на линейном ходу. В одном помещении 18m2, стены бетон было очень хорошо, бас бочка вполне натуральная чуствуется телом, как будто прям в комнате барабанщик. Потом переехал в другое помещение 15m2, стены и потолок отделаны гипсокартоном, помещение квадратное, по НЧ стало очень хреново. Следующее помещение, 15m2 но 3x5 c потолком 3м, перегородки кирпич, потолок-пол монолит. Снова стало почти хорошо, но немного не хватает все-же. Во всех случаях АС стояли вплотную к стене по длинной стороне, диван напротив тоже вплотную к стене.
    Думаю перейти на 2x10" ревелатор в каждую АС или по одной FLEXUNITS Sandwich 12D. Второй вариант конечно сильно дороже и не встречается на вторичке в Европе.


    Цитата Сообщение от karmalex Посмотреть сообщение
    Ну, а про соседей с вилами и ломами пока ни слова...
    Слушать полноценную ударную установку в городской квартире и не испытывать при этом мук совести могут только несколько процентов людей ) Возможно в угловой квартире на последнем этаже кирпичного дома у которого есть контакт только с соседями снизу и если шумку положить на пол очень толстым слоем. А рядом с домом ж/д дорога и соседи привыкшые к грохоту ...
    В идеале конечно свой частный дом/дача, гараж как бюджетный вариант.
    Make Linux Great Again

  13. #212
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    По симулятору на 40Гц от двух АС на метре 112дБ на линейном ходу
    ну если у меня, в четырёх метрах от АС, то нихрена не останется, т.к.
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    свой частный дом
    и соседи ДАЛЕКОооооооо
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    По симулятору на 40Гц от двух АС на метре 112дБ на линейном ходу.
    Ну вот реально, возьмите микрофон и замерьте SPL в зоне прослушивания на той громкости на которой вы обычно слушаете музыку.
    Если упиреться, можно и 120дБ сделать в зоне прослушивания, вопрос лишь в том, а какой реально SPL вы используете при прослушивании музыки. Я могу огласить свой SPL в зоне прослушивания, он не более 80дБ(С). 80дБ для меня уже громко и желания выкручивать далее громкость нету. Возникает вопрос - а зачем мне страдать над АС с 110дБ? Я не исключаю того, что вы слушаете музыку при 110дБ и для вас это вполне комфортная громкость, но я точно знаю то, что мне 90дБ в зоне прослушивания это уже выше крыши.

  15. #214
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение








    Слушать полноценную ударную установку в городской квартире и не испытывать при этом мук совести могут только несколько процентов людей ) Возможно в угловой квартире на последнем этаже кирпичного дома у которого есть контакт только с соседями снизу и если шумку положить на пол очень толстым слоем. А рядом с домом ж/д дорога и соседи привыкшые к грохоту ...
    В идеале конечно свой частный дом/дача, гараж как бюджетный вариант.
    Есть один знакомый который не только слушает,но и ежедневно репетирует в городской квартире в течении длительного времени именно на полноценной ударной установке.Соседи относятся к этому вполне спокойно.Вчера перед ночной сменой днем слушал музыку максимум 2-3вт на канал. Сегодня пришел со смены супруга сказала,что соседи снизу жаловались на очень громкую музыку(у них ребенок 2годика не мог днем заснуть). Да к чему этот пост- где реальная ударная установка и где 2-3Вт на канал.

  16. #215
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Ну вот реально, возьмите микрофон и замерьте SPL в зоне прослушивания на той громкости на которой вы обычно слушаете музыку.
    В комнате могут быть провалы 10дБ в панчевом диапазоне, в результате выкручиваешь громкость и уже не комфортно. АЧХ в полку на НЧ с учетом помещения это как сферичекий конь в вакууме. Проблему можно решить параметрическим эквалайзером на НЧ. Но это в случае, если после коррекции не будет перегруза НЧ по ходу. Нужен приличный запас по смещению. В моей КДП симуляция с корректором показала что нужно 2x10" ревелатор в каждую АС. И это при расстоянии до колонок 3м от точки прослушивания. А если будет например дистанция 6м и не будет усиление комнаты, что там от этих 110дб останется.
    А так да, приходится выкручивать иногда громкость, но при этом я не ощущаю сильного дискомфорта по причине малых искажений сдвоенных динов. Потом ведь втречаются не сильно компрессированные записи с приличным ДД. И колонки должны спокойны выдерживать такой перепад без искажений. К слову громкость БСИ под 120дб.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 06.05.2021 в 17:02.
    Make Linux Great Again

  17. #216
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    В полочниках и напольниках пишут нижнюю границу 40.
    Разницы нет по низам. Микрофон же подтверждает.
    Там есть, в общем, такая занятная весч. Если впилить, к примеру, писчалку в достаточно большое шарообразное оформление, то на частотах, на которых это самое шарообразное оформление создает звуковую тень (не пускает излучение за спину), можно заметить, что при перемещении микрофона с главной оси падает общее давление звуковое, ну, и на 90 градусах оно где-то -6 децибел.

    А теперь берем это в другом масштабе - большой кабинет и маленький, у них разная частота перехода, и излучение, которое идет/не идет за спину колонки, соответственно, отражается/не отражается от стены за колонкой.

    Только я не уверен, что в этом случае вообще можно говорить, что вот это лучше, а вот это не лучше, там много переменных. И да, по микрофону смотреть (не сорок герц, а еще и выше, по всему диапазону) придется. То, что происходит в комнате, а не только безэховые графики.
    А то получается:
    1. Комната точно-точно обработана, я потратил бабла, она просто обязана быть крутой. Кто не верит, тот плохой.
    2. Безэховые графики АС (одна осевая АЧХ или еще парочка внеосевых), которые ниче не говорят о том, какие характеристики АС-КдП в совокупности.
    3. Ниче не измеряем в зоне прослушивания, не контролируем результат объективно.
    4. Регистрируем чудеса, создаем демонов. Притягиваем за уши какие-то различия, которые вполне заметны на слух, используем их для идентификации вариантов, наращиваем количество сущностей в голове, связанных с разными моментами (размер динамика, к примеру). Постепенно, помимо объективного влияния чего-то, добавляется самовнушение. Солянка ядреная короч.
    5. PROFIT!!1

    ---------- Сообщение добавлено 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Проблему можно решить параметрическим эквалайзером на НЧ. Но это в случае, если после коррекции не будет перегруза НЧ по ходу. Нужен приличный запас по смещению. В моей КДП симуляция с корректором показала что нужно 2x10" ревелатор в каждую АС.
    Здесь провал, там подъем. Вытаскиваем провал - где подъем, там теперь очень сильный подъем. Слушать будут соседи, к примеру.

  18. #217
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А так да, приходится выкручивать иногда громкость, но при этом я не ощущаю сильного дискомфорта по причине малых искажений сдвоенных динов.
    Так всё таки, вы мне в цифрах можете сказать какой у вас SPL в зоне прослушивания?

  19. #218
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Так всё таки, вы мне в цифрах можете сказать какой у вас SPL в зоне прослушивания?
    Cамому интересно стало, будет время померяю. Предполагаю что близко к предельному на пиках, поскольку для НЧ достаточно 14V RMS чтобы полностью раскачать динамик в пределах линейного хода. Усил способен дать 32V не напрягаясь.
    Если примерно прикинуть то получается 109db суммарно от двух колонок на метре без учета комнаты на полной шкале преобразования ЦАП.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 06.05.2021 в 21:22.
    Make Linux Great Again

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Предполагаю что близко к предельному на пиках, поскольку для НЧ достаточно 14V RMS чтобы полностью раскачать динамик в пределах линейного хода.
    SPL измеряется на розовом шуме. Я делал так - выставил ту громкость прослушивания на музыке которой пользуюсь 99% времени c помощью регулятора громкости в компе, при этом регулятор громкости в проигрывателе музыки на максимуме, потом подключил микрофон и запустил SPL метр в REWе, запустил розовый шум и замерил уровень давления в зоне прослушивания с помощью шума, при этом окно взвешивания я выбрал С, оно ровно цепляет и НЧ и СЧ диапазон по этому его показания выше по SPL чем у окна А. Далее я выставил по громкости музыки уровень громкости который для меня уже нормально, а потом громко проводя измерения SPL. В целом музыку я слушаю 99% времени тихо, как фоновую, и по показаниям SPL я понял что для меня тихая музыка это когда SPL выше полки шума в помещении всего на 8дБ-10дБ. Но я так же понял что 91дБ в зоне прослушивания это уже для меня громок и можно делать по тише. И вот после измерений, я с тех пор всё в голову не возьму, это как нужно потерять слух что бы мечтать слушать музыку без искажения на SPL в 110дБ. Я уж молчу за рекламу АС для домашнего кинотеатра в которой настаивают что АС должна выдавать 120дБ.
    Это SPL шума в комнате.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Noise in Home.png 
Просмотров:	40 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	396765
    Это SPL при котором я слушаю музыку 99% времени.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL тихо.png 
Просмотров:	39 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	396766
    Это SPL при котором я слышу музыку как с нормальной для себя громкостью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL нормально.png 
Просмотров:	35 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	396767
    Ну и SPL при котором я чётко ощущаю что музыка уже играет громко и её можно сделать тише не потеряв ничего в звуке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPL громко.png 
Просмотров:	45 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	396768



    ---------- Сообщение добавлено 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было 21:56 ----------


    Offтопик:
    Блин, ради спортивного интереса подал на АС половину от их мощности это 25Вт на каждую АС, включил розовый шум и чуть не оглох, но циферки успел запомнить - 104дБ(С), желание подать 50Вт на АС отпало сразу. 104дБ это очень громок по шуму, да и по музыке на половине мощности АС это тоже весьма не тихо для меня. Так что я ума не приложу как люди слушают 110дБ в зоне прослушивания....

  21. #220
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: 3-х полоска Viawave SRT-7 + Kartesian Wom120_vMS + бюджетное НЧ

    Чем лучше смартфон поверенного микрофона для этих целей?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 11 из 26 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •