Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Focusrite solo 2i4 2nd gen Твик

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Njknord
    Регистрация
    18.04.2021
    Сообщений
    8

    По умолчанию Focusrite solo 2i4 2nd gen Твик

    Здравствуйте!

    Имеется звуковая карта Focusrite solo 2i4 2nd gen. Она работает от питания юсб 5в. Имеет фантомное питание 48в для конденсаторного микрофона, я использую sennheiser mk4 микрофон, пишу в линейный вход (не инст)

    Хочется заменить ОУ на микрофонном входе звуковой карты, а так же сделать внешнее питание (хотя бы аналоговую часть на внешнее питание посадить). Штатный ОУ на микрофонном входе - new Japan radio nm2122. Чем можно заменить? Хочется тоже low noise, но чтоб по-шустрее был. Мне кажется при записи звук не особо богатым (а бубнение - это вероятно моды комнаты). Чтобы в -11дб записать, приходится ручку гейна выкручивать где-то на 2 часа, что мне, кажется, не очень круто. Сама карточка кстати не раскачивает уши 250 ом, что тоже досадно, но это не про ОУ на микрофоне (отдельная тема).

    Самым простым решением было бы продать карту и доплатить ещё 32 тысячи рублей на другой аппарат другой ценовой категории. Но денях нет таких

    К сожалению, даташит звуковой карты отсутствует, фокусрайт не даёт (ком тайна). Есть только в интернете картинки и на ютубе разбор.

    Заранее спасибо и извиняюсь за скудность входных данных )

  2. #21
    Частый гость Аватар для CreamSoda
    Регистрация
    07.03.2021
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Focusrite solo 2i4 2nd gen Твик

    Цитата Сообщение от Njknord Посмотреть сообщение
    Хорошие наушники она НЕ раскачивает
    "Хорошие" это какие? 99% наушников, в т.ч. проф студийных, имеют сопротивление 32...100 Ом. Экзотика типа 8-омных ТДС-7 или 600-омных DT990 редка, и такие нагрузки требуют иного подхода к схеме усилителя, чем для 32...100 Ом.

    Цитата Сообщение от Njknord Посмотреть сообщение
    сама карта сделана из дешевых китайских компонентов с невероятной погрешностью, я уверен. Как мне серьезно мониторить с неё звук
    Ну раз разговор зашел о погрешностях примененных компонентов, было бы интересно знать в каких цепях они стоят, на что влияют и каковы же порядки этих погрешностей. Потом думать, как их исправить. Естественно, для начала надо иметь данные о том, что конкретно в данной звуковой карте не устраивает.

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Focusrite solo 2i4 2nd gen Твик

    Цитата Сообщение от Njknord Посмотреть сообщение
    . Хорошие наушники она НЕ раскачивает.
    "Хорошие" - это какие, 16 ом или 600?
    Затычки в уши, или какая-нубудь хрень, типа 800-го Сензейхера?

    Так последние эта карта раскачивает вполне достаточно. Другое дело, что звучать им это не помогает...

    И какая связь "хорошести" с "раскачает-не раскачает"?
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.04.2021 в 12:55. Причина: Чистка темы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •