Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Полочники (самоделка) --->> Visaton

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nik3451
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Полочники (самоделка) --->> Visaton

    Товаристчи, заранее извините что затрагиваю обсосаную тему.
    Хочу сделять полочники, маленьки ЗЯ или на крайний случай ФИ. Динамики хочу взять фирмы Visaton.

    В часности в свое время поставил ВЧ и СЧ это фирмы в С-90, использовал несколько лет ...очень доволен...

    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...p3sed5r4tae5t1

    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5171


    Думаю взять этиже.

    Если кто имел дело с номенклатурой динамиков это фирмы...Пожалуста товаристчи подскажите можно ли взять динамики еще лучше. (не очень ориентируюсь в критериях выбора, НЧ мне от этихх полочников не надо, очень нужны офигенные ВЧ и СЧ что б играли хотя бы до 250 ГЦ по низам))

    Номенклатура

    http://www.avc.ru/index.php5?module=...Info&brendId=4


    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

  2. #101
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Полочники (самоделка) --->> Visaton

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    мне тоже, хотя говорят есть , но я их не слышал.
    Спасибо! Серьезно. Ты меня успокоил. Просто в последнее время я уже стал сомневаться в собственной дееспособности, а оказывается это не только у меня. В основном проблема с тяж-метом. Заедало то, что на живых концертах получается, а дома ну не в какую. Проблема видимо в том, что основное тестирование при доводке фильтров идет на джазе, а тяж-мет, или как говорит мой знакомый музыкант-металюга "рыгаловка", ставится в последний момент, когда что-то менять уже поздно.


    Offтопик:
    Тут как-то к нам в Пензу группа "МЕРЛИН" приезжала, со своим звукооператором, так я специально поехал посмотреть на работу столичного профессионала, хотя их музыка(?) мне абсолютно поперек. В результате, пришлось опять самому на саундчеке звук рулить, да еще и этого бездаря учить. Ну полный профан.


    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    мне удалось ...переквалифицироваться в управдомы...
    Такие мысли меня уже давно посещают...
    Тут недавно предлагали в теплотехники переквалифицироваться. Может стоит подумать? Управдом и сантехник - профессии почти родственне. Коллегами будем!
    Игорь

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Полочники (самоделка) --->> Visaton

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    иначе будет звучать: дома на вечеринке, возле костра на пикнике, со цены с усилением.
    A тaк вот ты о чем, теперь понял , в принципе согласен, Я прокоментировал в том смысле что заведенная гитара со сцены должна звучать аналогично не заведенной, с той же сцены.

  4. #103
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nik3451
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Полочники (самоделка) --->> Visaton

    Млин заработался совсем.....
    посмотрел я предложенные варианты....в часности конструкции Alto 1, Aria.

    нч динамики
    в Aria - T100/8
    в Alto 1 - W170S/4

    В системе Aria упор насколько я понял на равномерную АЧХ...плюс динамик нч совсем маленький 10 см (4 дюймов), тоесть баса у нас не будет вообще, да еще и чуйка низкая.... ну совсем никак.

    В Alto 1 довольно большие динамики....но чувствительность опять маленькая, плюс конструкция предусматривает фазоинвертер....да еще и который придется подстраивать....тяжеловато....

    Опять вернулся к своим динамикам SC 10 N/8 (ВЧ) SC13/8 (НЧ)
    частотный характеристики почти те же.... чувствительности значительно больше.....

    думал повесить их на фильтр от Alto 1, так у них там НЧ 4 ома и ВЧ 8 Ом.... а у меня и НЧ и ВЧ 8 ОМ... плюс чувствительности намного больше.... они там я так понял резистором подрезали ВЧ по чувствительности... а мне наверно этого делать не стоит так как НЧ у меня 90 дБ....
    ну короче придется с фильтрами мутить...
    другие варианты динамиков меня как то не порадовали своими параметрами.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •