Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 219

Тема: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

  1. #81
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Чтобы не вскипало, нужно микроволновку с адекватным контролем мощности. На моей есть режим "поддержка температуры" - я ставлю туда чай, он не кипит, но и не остывает. Через полчаса в таком режиме чай приобретает новое качество)
    Есть такая кнопка там среди кучи других, я ей не пользуюсь, - лениво.


    Цитата Сообщение от serzhant808 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю, не пью алкоголь 20 лет, не курю лет 8-9, живу прекрасно. Никаких эксесов не было, просто нет желания пить эти "напитки". С куревом да, кашель до тошноты по утрам, бросил все стало отлично.
    Вот ! Молодец, мужик ! Респект и уважуха !

    ....Мультиварки.....
    Ну, а ч0?
    Купите себе мультиварку не за дорого, всего $5000-$15000 https://www.hawaiilife.com/blog/can-...e-lava-zone-2/

  2. #82
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Готовка в микре закончилась на яйцах и отмывании оной от этого изысканного блюда.
    В микроволновке легко омлет готовить. В яйцо добавляем томатную пасту и воду (воды примерно четверть от объёма яиц). Плюс половину чайной ложки растительного масла чтобы к стенкам посуды не прилипала. Соль и специи по вкусу. Взбиваем и затем в полипропиленовой посуде под крышкой готовим на 100% мощности 2-3 минуты.
    Последний раз редактировалось ANHO; 14.04.2021 в 22:27.

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Ты просто не пробовал, какой у меня в ней рис получается)
    Так и ты не пробовал, какой в моей ик печке рис получается. И микра у тебя не народная, с плавной рулежкой мощности.
    Впрочем печка на ик тэнах тоже далека от народа.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Михаил, речь ведь о том, что если разогреть жареную курицу (пожаренную на обычной плите) в микре, у нее вкус и запах будет не такой, как если разогреть уже пожаренную курицу на плите.
    Да я и не спорю, просто курица не лучший пример, ее не тривиально разогреть без потери вкуса. А так микроволновка штука странная. У меня ее отец обожает, потому как лень ему. Но вкусовые качества на выходе.... Картошка запеченная в микре просто отвратительна. На углях - другая планета, исходник одинаков. Но на углях надо заморачиваться, в пароварке надо заморачиваться...
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от Казатель Посмотреть сообщение
    Или это из инструкции выдержка?
    Есть байка что в Европе одна домохозяйка засудила производители и выиграла суд за то что в инструкции не было указано что кошек сушить нельзя. В общем она посушила Вроде сейчас пишут некоторые ))
    И про кровь тоже была история что одна медсестра решила чтоб побыстрее разморозить кровь в микроволновке.

  5. #85
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Картошка запеченная в микре просто отвратительна.
    Вот, я о том же.
    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    На углях - другая планета, исходник одинаков. Но на углях надо заморачиваться, в пароварке надо заморачиваться...
    Ну, это да. К тому же, не для многоквартирного дома. Только для своего, отдельностоящего...

  6. #86
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Не курить и не пить - счастье. Достаточно вспомнить свои ощущения из детства. Не нужны эти наркотики для радости жизни, как и не нужны друзья с такими зависимостями.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Есть такая кнопка там среди кучи других, я ей не пользуюсь, - лениво.
    Боюсь спросить, а как у тебя дома еда появляется? Даже чтобы доставку на дом заказать - нужно и кнопок на телефоне побольше нажать, и с чужими людьми разговаривать, потом сидеть ждать и бояться, а не попадутся ли там тараканы в пицце...

    ---------- Сообщение добавлено 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Картошка запеченная в микре просто отвратительна.
    Картошка, запечённая в кастрюле на газовой плите - тоже далеко не самое вкусное блюдо, что мне доводилось пробовать. Но почему-то никто не говорит, что кастрюли и газовые плиты есть зло.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    На углях - другая планета, исходник одинаков.
    Так тут процесс решает, а не исходник. Как будто ты этого не знаешь) Меня это в мультиварках и раздражает - накидают туда продуктов и ждут чуда. Вкусная еда сама по себе не приготовится - её готовит повар. Те же угли для картошки - их надо заранее подготовить, и дерево не всякое подойдёт.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Да, я тоже заметил...
    Как то болел а готовить надо было чтоб поесть. Через силу на отье... на "отойдите" закидал в мультиварку вроде всё по тому-же проверенному рецепту, но в итоге хрень какая-то вышла, прям вообще едва съедобное. Чудо, не меньше.
    Словно часть души повара переселяется в еду.

  9. #89
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Картошка, запечённая в кастрюле на газовой плите - тоже далеко не самое вкусное блюдо, что мне доводилось пробовать.
    к слову картошку я иногда готовлю в микроволновке. Конечно она не такая как печёная в золе получается, но вкус интересный. Рассказываю. Картофель чистим и режем на крупные кубики 2-3 см размером. Стеклянную термостойкую кастрюлю смазываем сливочным маслом. Картошку раскладываем вдоль стенок кастрюли. Если сложить горкой в центре, то внешнии слои будут экранировать излучение для сердцевины. Добавляем пару столовых ложек воды, пряность для картофеля, накрываем крышкой и ставим на 25 минут при средней мощности. Она и не пареная и не жареная получается, а что-то среднее.
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  10. #90
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, а как у тебя дома еда появляется? Даже чтобы доставку на дом заказать - нужно и кнопок на телефоне побольше нажать, и с чужими людьми разговаривать, потом сидеть ждать и бояться, а не попадутся ли там тараканы в пицце...
    Guv, it`s ok to be scared
    Еду приносят знакомые люди.
    По поводу стасиков в пицце, не знаю, нич0 не скажу, я пиццу ем очень, очень редко.

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    Она и не пареная и не жареная получается, а что-то среднее.
    тушеная

  11. #91
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    тушеная
    неее. Немого подсущенная, местами подрумянивается, где-то конкретно карамелизация крахмала. Но с первого раза может не получиться. Нужно приноровиться. Но запекая в золе тоже можно спалить картошку до состояния угля.
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    По поводу стасиков в пицце, не знаю, нич0 не скажу
    Гугл знает)

  13. #93
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Я картофан не чищу. Никогда кроме супов. Только с кожицей. Она же так вкуснее, кислинка появляется.
    **
    В микре картофан люблю, он там получается предельно вкусным. Только нужно выбрать одинаковый по размеру. Он готовится изнутри в микре.

    Поливаю его оливычем, крошу чеснок, лук, черный перец, красный с подоконника, подсолю, немного сливочного, открываю бычков в томате, немного черного хлеба с горчичкой, немного сальца.

    С такой едой любые новости в 100 раз интересней и любой фильм смотрится. Но пока не доешь. Потом фигня.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    тушеная
    Когда-то давно тушил картошку со сметаной, луком и мясом в микроволновке - нормально получалось. Но сейчас тушить мясо считаю преступлением) Либо жарить по взрослому (с чесноком и перцовой панировке), либо вываривать в ноль для бульона.

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Но сейчас тушить мясо считаю преступлением
    Берешь говядину гуляж, режешь примерно кубиками примерно 1см. Режешь морковку кубиками примерно 6мм. Режешь лук. Морковку на сковородку с маслом и пассируешь, пока не начнет желтеть. За 3минуту до окончания намалываешь на нее перца и не шевелишь. После окончания вместе с маслом вываливаешь в кастрюлю. Потом пассируешь лук. Вываливаешь его в кастрюлю, желательно без масла. Теперь на разогретой до 180 градусов сковороде с маслом обжариваешь мясо. равномерно со всех сторон. Примерно минуты три. Мясо выкладываешь в кастрюлю, категорический без масла и жидкостей. После нарезать туда картошки, можно добавить кукурузу, при желании вяленых помидорок добавить чутка, обжаренной капусты... Наливаешь на дно немного масла, заливаешь водой и ждешь пока закипит. После закипания снимаешь всю пену. Добавляешь круглый душистый перец, говоздику, все перемешиваешь, накрываешь тарелкой или крышкой и в печку, часа на два. За 20 минут до конца пихнуть туда ларовый лист, предварительно ошпаренный кипятком. Почти готово. В идеале можно еще подождать пока совсем остынет, на следующий день подогреть неспешно - будет мегаулет.
    Да, кастрюлю надо с тоооолстыми стенками. Или большой глиняный горшок.
    Данный рецепт хорош минимальными требованиями к сорту мяса. Главная фича - раздельная обжарка моровки, лука, мяса, это важно.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Для борща я обжариваю овощи на чугунной сковородке вообще без масла) До состояния лёгкого пригорания. Лазерсон такому научил.

    ---------- Сообщение добавлено 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было 15:43 ----------

    Тоже раздельно.

  17. #97
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Обжаривание без масла это как пайка без припоя, технологический невозможно. Без масла - один из видов запекания.
    масло нужно не только для терических процессов, оно помогает вытянуть вкус из овощей. Из морковки вкус правильный и перцем его усилим. Из лука вкус не ахти, но сам лук будет лучше. а из мяса маслом извлекаем отходы, потому и в кастрюлю не.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Обжаривание без масла это как пайка без припоя, технологический невозможно. Без масла - один из видов запекания.
    Википедия не согласна, но мне не принципиально. Пусть будет запекание - вкус в результате получается принципиально другой.

    ---------- Сообщение добавлено 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    масло нужно не только для термических процессов, оно помогает вытянуть вкус из овощей.
    Это имеет смысл для овощного бульона, если овощи потом выбрасывать. А так вкус остаётся внутри. С чесноком я так постоянно делаю - обжарил и выкинул.

  19. #99
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Википедия не согласна
    Похлёбкин объяснял это подробно.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    вкус в результате получается принципиально другой.
    Так оно и понятно - цели разные, процессы разные. Я писал про тушение мяса с овощами с отличным результатом.

    ---------- Сообщение добавлено 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Это имеет смысл для овощного бульона, если овощи потом выбрасывать.
    А ты попробуй это именно с морковкой. Там и морковка хороша и масло прекрасно, ничего не надо выбрасывать.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #100
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Мультиварки. У кого какая, как оно вообще?

    Аналогично освоил откидной метод приготовления плова.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •