Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Измерения Diatone DS-77hrx в REW. Помогите начинающему.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Измерения Diatone DS-77hrx в REW. Помогите начинающему.

    Всем привет. Преамбула. Есть вышеназванные диатоны и три усилителя Ямаха А-2000, Сансуй AU-D907X, Лаксман 510. Банальные проблемы комнаты. Надоело крутить ручки тембров на глазок, прикупил умик-1. Стало интереснее. А потом я подумал, а чего это два усилителя всегда стоят без дела? Тем более, фильтры на акустике раздельные. Заодно обновил фильтры, по родной схеме но новыми деталями (на каком-то форуме почерпнул идею), только катушки оставил родные.
    Сделал значит, пассивный триампинг ,(кстати и не зря, по крайней мере СЧ И ВЧ стали шиться на частотах, близких к даташитным (4000). До этого, судя по измерениям, где-то в районе 2500. Что давало такой неприятно-визгливый звук, особенно на женском вокале. Ну, или я так думаю. Сейчас нет этого призвука.
    Амбула. Настроил с помощью микрофона все усилители по одному уровню, выбрал путем прослушек, кого на какую полосу (ямаху-на низ и саб, лаксман на середину, сансуй на верх). Ну и в жиривере еще немного правлю большие выбросы.(Только что там на выходе на самом деле?) Звук лучше , но нужны качественные записи, некоторым как нужна замутненность моноусиления. Вот я и подумал, коррекцию надо проводить до усиления. Почитав много всего выбрал minidigi2x8 (ЦАПов скопилось некоторое, достаточное количество).
    Постамбула. Пытаюсь читать REW help в гуглопереводе. Требуется наставник , так сказать, с чего начинать применительно к REW и плагину miniDSP. Плата через недельку прибудет. Так как знаю, что время займет все это порядочно (если вообще выгорит), сделал на акустике переключение по полосное с фильтрами и на прямую. И есть положение, вообще полосу отключающее. Скрины измерений постить не вижу смысла, выложу файлы REW на яндекс диске. Вот ссылка. https://disk.yandex.ru/d/t8ImzN7MGF9PIQ?w=1 . Правый канал еще не мерял после переделки, может надо будет по другому измерить. Всем спасибо за внимание.
    П.С. Комната -понятие не изменяемое, данность. Имеем ввиду.
    Супертвитеры уже и не нужны в триампе. Раньше был спад с 13000, ими и вытягивал.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210325_180810.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	394546
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210402_164323.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	524.1 Кб 
ID:	394543  
    Последний раз редактировалось Skins; 07.04.2021 в 22:22.

  2. #2
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Измерения Diatone DS-77hrx в REW. Помогите начинающему.

    Наверное неправильно сформулировал в чем прошу помощи. В настройке nanoDIGI по измерениям выполненным в REW.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •