Показано с 1 по 5 из 5

Тема: морион мп-101

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для IDIANtm
    Регистрация
    21.12.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию морион мп-101

    Всем привет. Достался морион - он же вега мп120. Заменил в нем все электролиты - прекрасно заработал, но после прослушивания третьей кассеты резко снизилась скорость, да так что тянет вплоть до полной остановки кассеты. При повторном включении скорость падает моментально. Визуально - прижимной ролик тормозит. Это мне куда копать? Сразу скажу - попытки найти мастера, который взялся бы за ремонт успехом не увенчались. Кто-то прямо отказывается, кто-то с глумлением типа "я с ней провожусь пол дня и больше 1000 не заработаю. мне оно надо?"....так что придется разбираться самому.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2021 в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было 26.03.2021 в 12:20 ----------

    Таки я его победил. Проблема была в ролике.

  2. #2
    Частый гость Аватар для andreika 82
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: морион мп-101

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 22:46 ----------

    На этом форуме должны быть темы о подобных поломках Вега мп-120, Морион это её клон. От себя могу посоветовать проверить полярность меняных конденсаторов на предмет переполюсовки, и датчиков Холла на плате привода тонвала. У меня эта приставка когда-то была отдали бонусом к акустике, дека была в неподъемном состоянии пришлось разобрать на запчасти.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для IDIANtm
    Регистрация
    21.12.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: морион мп-101

    При переполюсовке разве не должен быть бабах?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: морион мп-101

    IDIANtm, это бывает, когда номинал кондёра большой.

  5. #5
    Частый гость Аватар для andreika 82
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: морион мп-101

    В фильтре блока питания легко, а в малосигнальных цепях и в логических маловероятно, но глюки будут.

    [COLOR="silver"]---------- Сообщение добавлено 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было 21:53 ----------[/COLOR

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •