Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Выбор ресивера

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ars
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    80

    Вопрос Выбор ресивера

    SONY STR-DB2000 или PIONEER VSX-1015?

    "+" Пионер - звук 7,1 против 6,1, обучаемый пульт ДУ.
    "+" Соньки - 32 битный процессор.

    Кто, что скажет?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для MaxAlex
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Бери тот, который тяжелее. Без шуток.
    Главное транс мощный. А остальное модернезируешь под свои нужды.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ars
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    я кстати тоже об этом подумал ) Пионер - 15, сонька - 10

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для MaxAlex
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    SONY STR-DB2000 весит 10кг, потребляемая мощность 300Вт, значит на акустику выдаст не более 200Вт.

    PIONEER VSX-1015 весит 15.4кг, потребляемая мощность 430Вт, значит ватт 300 на акустику сможет выдать.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ars
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    единственное что смущает 24 и 32 бита в ДСП....

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для MaxAlex
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    ars,
    Цитата Сообщение от ars Посмотреть сообщение
    единственное что смущает 24 и 32 бита в ДСП....
    Да дались тебе эти биты...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    бери тот который тяжелее было актуально лет 5 назад.
    теперь все одинаково деревянное и заточеннное под мр3
    тобишь под жатку. да еще и частенько с Д класс оконечниками.
    с другой стороны полно дисков 8в1 так что глупо там искать качество. .
    и ввиду этого глупо тулить к ресиверу нормальные оконечники. в большинстве стоят специализированные декодеры и грошовые цап.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    на мой слух пионэры как то глуховато играют,
    лучше тот в котором выходы многоканальные есть чтоб внешние усилки включить
    Познай темную сторону Силы...

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ars
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    таааак, а по существу кто скажет? какой из двух выбрать?

    Добавлено через 1 минуту
    диски 8в1 это не для меня, будет использоваться для аудио сд (записанных не с МП3 )
    Последний раз редактировалось ars; 05.10.2006 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    эээ в таком разе надо не морочится с ресивером а собирать стереокомплект. ну а потом уже можно будет как нить гонять через стерео комплект фронтальный звук ДК.

  11. #11

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    ars,
    ***таааак, а по существу кто скажет? какой из двух выбрать? диски 8в1 это не для меня, будет использоваться для аудио сд (записанных не с МП3 ***
    никакой, оба хуже, выбрать б/у усилитель..
    у DB2000 к тому же усилители цифровые и демпинг фактор очень маленький

  12. #12
    Новичок Аватар для Attention
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Рига, Latvija
    Возраст
    41
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Я взял бы Pioneera, сам хотел его купить, вот только собрал Холтона и подумал, а зачем он ружен....

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Pioneer гораздо цивилизованней собран, но! Послушай (не обращай внимания на параметры) cambridge audio 540R, v1 или v2 - не важно. Я думаю- зацепит!

  14. #14
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Пионер делает одни из самых приличных и беспроблемных ресиверов и двд плееров на сегодняшний день, причём за вполне вменяемые деньги. Альтернативой может послужить техника Онкио. Другие варианты можно не рассматривать .
    С уважением, Сергей.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ars
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Всем спасибо за отзывы. Есть конечно огромная масса других производителей ресиверов, но в наличии из этой ценовой категории только 2 вышеприведённых. Больше склоняюсь к пионеру, наверное стоит для начала послушать оба уся.

  16. #16
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от ars Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за отзывы. Есть конечно огромная масса других производителей ресиверов, но в наличии из этой ценовой категории только 2 вышеприведённых. Больше склоняюсь к пионеру, наверное стоит для начала послушать оба уся.
    очень рекомендую послушать перед покупкой!!! я хотел ямаху 650. но после прослушивания расхотел!!! только для ДК нормально!

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Mosfet, за "вменяемые деньги" все что ниже 1016 у пионера (516, 916) собрано на STK**** что есть отстой в долгосрочной перспективе Т.е. купив ЭТО сразу придется выводить preout`ы на заднюю панель и подключать свои внешние УМ.
    Onkyo в категории $400-600 уж точно никому не конкурент, потому что предлагает морально устаревшие аппараты (ау, где вы, onkyo с "4" на конце?!...).
    Denon`ы еще интересны (1507,1707), причем тут переплачивается только за фичи, БП и модуль УМ там одинаковый. Все бы ничего, но переключатель- ползунок на дистанционке... бе-е... А жаль, играют неплохо.
    Что там еще? Ямаха? Вон, на распродаже видел 557 за $350. Если не найду eltax AVR-900 (16кг, ~$400) - возьму эту ямаху. Младшие ямахи тоже собраны на STK****.
    Э-э... marantz. В эту цену наверно 5600 впишется? Очень на любителя, т.е. играет неплохо, но по фичам все же сливает.
    Cambridre audio, см. выше. Общий бал "5-"
    Kenwood 8090, 9090. Мням- мням, хоть и overpriced и найти тяжело и сервисцентра их у нас похоже нету. Дизайн- "5+".
    Что же я еще видел?... Harman-kardon в сад, ибо суперoverpriced. Teac какой- то настолько невзрачный внутри, ну просто никакой,- что случилось с разработчиками этой некогда могучей фирмы?!
    Sony? Да, даже самые бюджетные 598,500 собраны на рассыпухе, но схемотехника явно упрощенная, нет даже регулировки тока покоя (собсно, ее нет у 80% отсмотренных аппаратов, но у sony вообще все по бюджетному сляпано) и играют так себе. Если не нужна видеокоммутация, стоит взять 598-ю и заняться радиолюбительством вплотную ;)

    В общем, к чему это я столько нарисовал? Сам перед такой же дилеммой стою, голова уже распухла :-\ Пока склоняюсь к более бюджетному выбору ресивера (все равно самостоятельно апгрейдить буду) и оставшиеся из выделенного бюджета $$ перераспределить в сторону более дорогой и взрослой акустики.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ars
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    все что ниже 1016 у пионера (516, 916) собрано на STK****
    Насколько я понимаю 1015 - это более ранняя модель чем 1016, и разница у них несущественная... какие оконечники стоят в 1015???

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Я бы поискал ресивер 4-5 летней давности на вторичном рынке.Можно найти за те же 300-500$ аппарат довольно высокого класса.Многие их продают в погоне за новыми фитчами .Сам так и поступил,у меня Онкио 898,оконечник на рассыпухе,написанно что NO FEETBACK(по схеме не проверял) 130 вт на канал,регулируемые выходы преампов есть,очень удобный пульт и управление.Сделано мощно,надёжно и добротно.Для кино более чем достаточно.Хороши старые Ямахи,приятель купил модель пятилетней давности (номер не помню),вторую сверху в линейке.Очень достойно звучит даже в стерео.
    Сергей.

  20. #20
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Да мне всё равно, в общем-то. На мой взгляд, рассматривать аппараты с пятью-семью каналами усиления, всеми декодерами и т.п. стоимостью ниже 600 баксов не нужно. А лучше брать от семисот и выше. Чудес не бывает. Что там устарело у онкио мне без разницы. Я ставлю домкино клиентам регулярно (работа такая), поэтому считаю, что АВ-ресиверы и двд пионер/онкио самые нормальные, удобные и беспроблемные за свои деньги.
    Кстати, совершенно согласен с PSV, для себя можно поискать более высокую модель на вторичном рынке, но всё же не старше 4 лет, т.к. в более древних может не оказаться нужных декодеров. Хотя, в верхних моделях должны быть все.
    Ещё, я не стал бы пугаться микросхем STK, LM, TDA в оконечниках, они нормально звучат. Гадят в звук дешёвые цапы и микрухи саунд процессоров. Попробуй в усе на STK подать сигнал со входных клемм на регулятор громкости, а затем сразу на вход эстэкашки, минуя коммутаторы и темброблоки и будешь приятно удивлён, а если улучшишь питание и поменяешь провода, может даже ничего другого и не понадобится .

    NAD лучше забыть сразу, как страшный сон. Впрочем, как и всё остальное .
    Последний раз редактировалось Mosfet; 06.10.2006 в 10:59.
    С уважением, Сергей.

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •