Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Выбор ресивера

  1. #21
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    А по-моему тема явно не в том разделе оказалась...
    Просьба к Конкере перенести её в соответствующее место.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ars
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    http://www.technonet.ru/modules/shop...278&ord=price1 к сожалению ассортимет весьма скудный....а потолок цены - 10-11 т.р.

    Добавлено через 1 минуту
    А по-моему тема явно не в том разделе оказалась...
    А где должна была быть?
    Последний раз редактировалось ars; 06.10.2006 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я ставлю домкино клиентам регулярно (работа такая), поэтому считаю, что АВ-ресиверы и двд пионер/онкио самые нормальные, удобные и беспроблемные за свои деньги.
    Привет Сергей!
    По ресиверам пионер/онкио согласен,кроме ДВД Онкио.У меня 555модель .Качество звука и изображения вообщем устраивает,но плохо читает левые диски,особенно больше 2х в одном или двусторонние.Отсюда пара вопросов к тебе,как инсталятору.Думаю поменять на Пионер,как они в этом плане?Нужен аппарат хорошо читающий всякую левоту(дети любят такое ставить ,но и с качественным звуком и изображением на хороших дисках (люблю посмотреть музыкальные ДВД).Как 868й в этом плане?Будет ли существенная разница в картинке на большом экране с каким нибудь 540-м или 640-м рекордером.Стоит ли заморачиваться на аппарат HDMI(у телека такой вход есть) или достаточно компонента?
    Сергей.

  4. #24
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    Привет Сергей!
    По ресиверам пионер/онкио согласен,кроме ДВД Онкио.У меня 555модель .Качество звука и изображения вообщем устраивает,но плохо читает левые диски,особенно больше 2х в одном или двусторонние.Отсюда пара вопросов к тебе,как инсталятору.Думаю поменять на Пионер,как они в этом плане?Нужен аппарат хорошо читающий всякую левоту(дети любят такое ставить ,но и с качественным звуком и изображением на хороших дисках (люблю посмотреть музыкальные ДВД).Как 868й в этом плане?Будет ли существенная разница в картинке на большом экране с каким нибудь 540-м или 640-м рекордером.Стоит ли заморачиваться на аппарат HDMI(у телека такой вход есть) или достаточно компонента?
    Привет, Серёга!
    Для большого экрана 868 вполне рулит, это отличный аппарат по картинке (возможно просто лучший за цену до 3000$) и приличный по звуку, но он снят с производства (видно дорого обходился). Сейчас делают 989, тоже вполне ничего, но видеоцап уже не 14, а снова 12 бит. Модель онкио 555, видимо, старая. Старые двд онкио никуда не годятся. Они только сейчас подтянулись к пионеру. Можно спокойно брать онкио 503 и выше, это уже очень хорошие аппараты. Прекрасным и недорогим двд является и пионер 668, но он тоже снят с производства. Правда, я свой 668 продал и купил 530-ый рекордер. Он уступает верхним двд по качеству звука и картинки на большом экране, но неизмеримо удобней в быту . HDMI значительного выигрыша в качестве по сравнению с компонентом не даёт, во всяком случае я этого не вижу. Опять же, хорошие ашдиэмайные провода стоят денег, поэтому ну их, если есть компонент.
    С уважением, Сергей.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    и приличный по звуку, но он снят с производства (видно дорого обходился).
    А давно снят?Найти уже не реально?Как у дорогих пионеров с чтением всякой левоты?Как у них с мультизонностью?


    Спасибо за консультацию .
    Последний раз редактировалось PSV; 06.10.2006 в 12:10.
    Сергей.

  6. #26
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    А давно снят?Найти уже не реально?Как у дорогих пионеров с чтением всякой левоты?Как у них с мультизонностью?
    Найти, наверное, можно ещё, но нелегко. Их сняли года полтора назад. С мультизонностью как у всех, т.е. могут быть как "уже", так и нет. Не помню как они мультизонятся: то ли диском, то ли с сервисного пульта, но это решаемый вопрос. Левоту плохо читали старые пионеры. Точнее, даже не левоту. У старых не хватало мозгов для обработки большого количества информации, поэтому они притормаживали иногда. Я специально слегка жамкал некоторые заикающиеся диски и после этого проблем не было. Теперь всё значительно лучше изначально.
    Есть ещё онкио 1000-ный, он тоже хорош по видео и, пожалуй, лучше пионера 868 по звуку, но стоил четвёрку грина. Может сейчас его можно найти дешевле. Если нет, то 868 или 989.
    С уважением, Сергей.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Есть ещё онкио 1000-ный, он тоже хорош по видео и, пожалуй, лучше пионера 868 по звуку, но стоил четвёрку грина.
    Не,четвёрка грина за ДВД ,с моей точки зрения,это уже сильный перебор.Да и звук ,при чтении СД, мне не очень важен,для этого есть ТЕАС VRDS,думаю он переиграет любой ,даже килобаксовый ДВД.Хочется качественную картинку и более менее приличный звук в остальных форматах,в основном в ДВД.Подарили на ДР несколько музыкальных ДВД,концертный двойник LZ,Вотерса,Марию Каллас(запись моно ,58г)...Хотя звук совсем не такой как на СД,не скажу,что хуже или лучше,просто совсем другой,но вставляетПоэтому загорелся,и пожалуй поищу БУ 868й.Кстати,посмотрел ТТХ,у него и встроенный декодер ДД и ДТС есть.Получается вешаешь пятиканальный оконечник и всё?Или в оконечнике надо ещё громкость регулировать?Как этот декодер на твой взгляд по качеству ,по сравнению с ресиверными,класса примерно Онкио 8хх-ой серии?
    Последний раз редактировалось PSV; 06.10.2006 в 14:47.
    Сергей.

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Mosfet, буквально через год HDMI будет везде, в бюджетных sven`ах и "рубинах" с "горизонтами". И появится diy инфраструктура для hdmi платформы (клещи для обжимки, провода, наконечники). Т.е. все это будет стоить копейки. А ресиверы без hdmi коммутации переедут в категорию отстоя (ну или, если хочешь- дорогого отстоя)
    Впрочем, можно прямо сейчас проспонсировать прогресс.

    На что способны STKxxxx,7294,3886 мне рассказывать не надо, прекрасно себе это представляю (у самого счас "одиссей-010" up 7294). Да они звучат "нормально", т.е. соответствуют норме, т.е. "как у всех". К этому, что ли, стремиться?! Все эти gainclone`ы - вариант для ленивых diy`еров и скупых производителей. А у меня, вот, есть нереализованные амбиции, фантазия ищет выхода и шило в попе этот выход обеспечивает.

    ars, в 1015 и 1016 УМ почти одинаковые, собраны на пятиногих mosfet`ах. В общем- то достойно, но если сдохнет- схватишься за голову Пульт обучаемый у 1016.. Ну и "бусы для папуасов" в лице возможности проигрывать mp3/wma с USB брелка.

    PSV, практика показывает, что нормальные 5 летние аппараты, да еще за треть исходной цены купить не выйдет. Продают их не по причине апгрейда, а по причине полной замучанности или неквалифицированого ремонта. И в магазинах картина аналогичная- те же пионеры 1014,1015,1016 стоят ОДИНАКОВО. Хотя первый из них уже 2 года как снят с производства и должен идти по распродаже... куда там!- жаба душит ой-ой!

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Левоту плохо читали старые пионеры. Точнее, даже не левоту. У старых не хватало мозгов для обработки большого количества информации, поэтому они притормаживали иногда. Я специально слегка жамкал некоторые заикающиеся диски и после этого проблем не было. Теперь всё значительно лучше изначально.
    Что-то я не замечал у своего 737-го притормаживания, ни на левоте, ни на дисках с высоким битрейтом. А уж как внутри сделан - глаз радется, сколько добра, шасси духслойное. Правда более свежим пионам, из старших серий, внутрь не заглядывал.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    PSV, практика показывает, что нормальные 5 летние аппараты, да еще за треть исходной цены купить не выйдет.
    Моя практика показывает обратное.Никто не мешает снять крышку перед покупкой и посмотреть внутренности.В противном случае аппарат не покупать.
    Сергей.

  11. #31
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Mosfet, буквально через год HDMI будет везде, в бюджетных sven`ах и "рубинах" с "горизонтами". И появится diy инфраструктура для hdmi платформы (клещи для обжимки, провода, наконечники). Т.е. все это будет стоить копейки. А ресиверы без hdmi коммутации переедут в категорию отстоя (ну или, если хочешь- дорогого отстоя)
    И что ?

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    А у меня, вот, есть нереализованные амбиции, фантазия ищет выхода и шило в попе этот выход обеспечивает.
    А говоришь - hdmi, копейки, клещи . Вообще, про stk я не тебе говорил, не отвлекайся .

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    практика показывает, что нормальные 5 летние аппараты, да еще за треть исходной цены купить не выйдет. Продают их не по причине апгрейда, а по причине полной замучанности или неквалифицированого ремонта.
    Кто ищет - найдёт. Неисправный даже лучше - дешевле обойдётся.

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Что-то я не замечал у своего 737-го притормаживания
    Ну это же не 444, всё-таки.
    С уважением, Сергей.

  12. #32
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    NAD лучше забыть сразу, как страшный сон.
    Чем он так страшен? по звуку-то не должен быть хуже пионера
    Познай темную сторону Силы...

  13. #33
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Чем он так страшен? по звуку-то не должен быть хуже пионера
    По звуку любые ресиверы примерно одинаковы. Отбирать их по этому критерию нужно в последнюю очередь. Рассматривая многоканальные усилительные приборы с внутренними декодерами в ценовой категории до 1000 баксов, надо обращать внимание на наличие техподдержки, надёжность, удобство пользования, присутствие необходимых функций, внешний вид, мощность и цену. Надёжность NAD оставляет желать лучшего, по остальным параметрам он ничем не выделяется среди остального китайского ширпотреба.
    С уважением, Сергей.

  14. #34

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    **Есть ещё онкио 1000-ный, он тоже хорош по видео и, пожалуй, лучше пионера 868 по звуку, но стоил четвёрку грина. Может сейчас его можно найти дешевле. Если нет, то 868 или 989.***
    во блин ужасы то какие, 4куе за dvd-дюк (((.... 868 хотел взять летом в кредит, стоял он в нашей эльдораде с ценником "Распродажа. Всего 23 тыщи". Присмотрелся хорошенько - б/у, морда поношенная, теперь сильно рад что не взял. А взял б/у PCI-карточку Real Magic X-card c пультом и прочими потрохами, это аппаратный декодер DVD/DIVX/XVID, в отличие от тв-аута видеокарт кажет весьма неплохо, выводит черезстрочное видео без деинтерлейсинга плеером, менюху плеера выводит на TV-экран, есть S-Video, RGB, SPDIF выходы, может выгонять АС3 на ревисер, родные разрешение девайса 720х576 и 720х480. В софтовом режиме выводит любой формат, на который установлен кодек. На этом же чипе были сделаны двд-плееры KISS DP400 и DP500.

    Немного страшно представить, какую брешь в семейном бюджете сделал бы пишущий dvd-стационар с винтом на 500 гиг и тв-тюнером. Который окажется c тухленьким звуком, зашифрованным видео на харде и пережатием мпег-потока при копировании dvd на встроенный хард.

  15. #35
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Немного страшно представить, какую брешь в семейном бюджете сделал бы пишущий dvd-стационар с винтом на 500 гиг и тв-тюнером. Который окажется c тухленьким звуком, зашифрованным видео на харде и пережатием мпег-потока при копировании dvd на встроенный хард.
    Это, кстати, одна из правд. Не самая плохая, причём. Иногда это может стать неплохим и вполне бюджетным выходом из ситуации. Недостатки есть при любых раскладах. Мне вот удобнее пишущий двд пионер использовать. По поводу качества картинки (37" панасоник) у меня никаких иллюзий нет, а потому нет и претензий.
    С уважением, Сергей.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    сони -если стоит цифровой выход (s-master и подобные ) точно брать не стоит изза надежности и последующего дорогого ремонта.


    согласен про вторичный рынок.
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  17. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    тема конечно познавательная получилась, да вот немного не в ту сторону.
    так вот к чему я, Хотелось бы приобрести аппарат может даже av-ресивер, примерно за 300$.
    от него требуется:
    -хороший цап
    -нормальный и удобный в управлении пред.
    -желательно(хотя я очень сомневаюсь ) 2 оптич. входа
    --мощность и качестово оконечников не важна впринципе(оконечник свой есть)
    помогите в выборе пожалуйста (если что не так обьяснил, оговорите плиз )

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    try, задача поставлена правильно, ты на верном пути Пошерстив предложения sven`ов (помнишь ту, другую ветку?) понял, что бюджет должен быть именно таким.
    Вот тебе отправная точка:
    marantz sr4600
    kenwood 7090
    sony dg500 (скорей всего на нем и остановишься, хотя тут уж дело вкуса)

    В принципе, раз уж на качество УМ положить, то можно взять пионеры 416,516 или младшие ямахи, но оба этих варианта все же проигрывают первым трем кандидатам.

    Заблудишься в трех соснах - стучи в аську ;)

  19. #39
    Новичок Аватар для SpyFox
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    ФГУП ММПП "Салют"
    Возраст
    37
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    "Алексы" стоят своих денег? (<6000руб.)

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    SpyFox, у них afaik нет DD и DTS декодеров. Сам решай, надо оно такое или нет

    PS самое дешевое с нужным набором декодеров (т.е. имеющее ненулевой потенциал апгрейдабельности) начинается от $170. Речь идет о "коробочных" ДТ типа supra, odeon, etc.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •