Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Выбор ресивера

  1. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    sony dg500 (скорей всего на нем и остановишься, хотя тут уж дело вкуса)
    на нем и хотелось бы, только вот гд еего у нас в луганске купить-то,
    маранц могем с COMPASSа привезти и по цене диллерской, а вот SONY это уже загвоздка.

  2. #42
    Новичок Аватар для SpyFox
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    ФГУП ММПП "Салют"
    Возраст
    37
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Konstantin Kuzmenko,
    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    у них afaik нет DD и DTS декодеров. Сам решай, надо оно такое или нет
    Декодеры имеются в Бобике( DV722 http://www.bbk.ru/7_67.htm ), мне нужен только хороший, за свои деньги, усь с тюнером. К тому же слухать я планирую в стерео в паре с Ы-90

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    SpyFox, "Уважаемый посетитель! К сожалению, нужная Вам страница не найдена. " Я так понимаю, ты хотел сказать, что в этом плеере уже есть все декодеры и 5.1 выход? Тогда тебе прямая дорога к BBK AV-220 (если сможешь найти) или аналогичным китайцам, aleks НЕ выпадает из этого списка В общем, выбирай нечто с одинаковыми мощностями фронтальных и остальных каналов, это главный признак в отборе китайцев

    try, вот кишки маранца (С) какой- то кекс в соотв. ветке на форуме ixbt выкладывал Есть много спорных моментов, в общем, прослеживается тенденция Но он все равно неплох, marantz 4001 еще хуже и еще дороже Если есть в кармане 2 килогривны, топай в "унитрейд" за cambridge audio 540R. Btw, вышеозначеный sony стоит всего 1300грн ($260)....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	marantz_sr4600_1.jpg 
Просмотров:	1509 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	15649   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	marantz_sr4600_2.jpg 
Просмотров:	1865 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	15650  

  4. #44
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    А что скажут Уважаемые по поводу Денона 2106 или 1906 ?
    Что там за кишки - серьезные или как?
    В М.видео цены на них 14000 и 11000 руб соответственно
    Познай темную сторону Силы...

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Ну, вот тебе denon`ы. Убедительно? Я же говорю - ТЕНДЕНЦИЯ. Оно счас все - хлам. Выбирай, у кого кнопочки по дизайну тебе более симпатичны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	denon_av_AVR1906_inside1.jpg 
Просмотров:	940 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	16173   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	denon_av_AVR2106_inside1.jpg 
Просмотров:	1048 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	16174  

  6. #46
    Частый гость Аватар для AlexS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Не впечатляет новая техника, совсем

  7. #47
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Ну, вот тебе denon`ы. Убедительно? Я же говорю - ТЕНДЕНЦИЯ. Оно счас все - хлам. Выбирай, у кого кнопочки по дизайну тебе более симпатичны
    Я так понимаю слева это 1906 а справа 2106?
    ну платок и коробочек много , транс маловат вроде для семи каналов и сами блочки УМЗЧ как то неубедительны. Я вобщем то на них больше из за наличия ,многоканального 5,1 выхода смотрю что в ресиверах за 11000 руб (1906-й) редко бывает. А морда и ручки конечно симпатичнее у 2106 - металл!!! Прсто нехочется заморачиваться самому строить многоканальный рег-р громкости + коммутация ( фронт поставить свой УМЗЧ а тылы и сентр пусть ресивер играет - там все- равно что на выходе)
    Познай темную сторону Силы...

  8. #48
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Cerg, Там где на трансе написано "аудио" - это 1906. Хотя разницы особой не вижу, платить за апскалер до компонента и алюминиевую (?) панель что-то вроде $100-150 или какая там разница?- не вижу смысла.

    Я даже больше скажу, так, по секрету... я чего в эту ветку заглянул?- правильно, присматривал себе ресивер. И требования были примерно такие как у тебя, т.к. что- б самому не городить ДУ, многоканальный регулятор громкости и прочие сервисные фичи. Плюс в моем dvd как оказалось, искусственно отключен DTS декодер в прошивке (хотя 5.1 выход на попе- присутствует):
    https://forum.vegalab.ru/showthread....204#post230204
    Будучи трезвомыслящим товарищем и не имея чувства ложного снобизма, я таки решил сей вопрос! TechNova P-9080. Цена вопроса - $170. Полностью устраивает по функционалу и потенциалу апгрейдабельности.

    Миниобзор будет через 2-3 часа, камень там вот такой: cs492604-cl
    http://www.cirrus.com/en/products/eo...il/EOL221.html
    есть пре- ауты, ДУ, оптика, коаксиалы, dd и dts декодеры. Поскольку оно 5.1, то нету dts:es. Ну и хрен с ним, за такую- то цену?!
    ЦАП - cs4226-kq

    А вот и его родственники присмотрись...
    http://members.cox.net/alexhardware/IC_database1.htm
    неплохая компания, да? В общем, случайно натнулся на новый хит самоделкиных?....

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    ------------
    чего- то лень стало обзор ваять, я счас фоток налью- там ВСЕ видно. По конструкции есть нюансы:
    1) ток покоя фронтальных УМ (дискретных) не регулируется- нет подстроечников. В 1 канале он нулевой, во 2-ом - несколько мА. Т.е. фактически класс-В, и при этом довольно музыкальным оказался. Хм-м.. может, это заслуга акустики? ;)
    2) конструкция забавная- материнка расположена на 1/2 высоты корпуса, под ней места - немеряно, можно и электролиты здоровые, и стабилизированое питание, и прочие радости втулить. Но! Материнка + плата с мозгами + радиатор образуют некий модуль, вытащить его можно только целиком, но для этого практически полностью придется разобрать всю несущую конструкцию, т.е. днище просто так не снять. Соотв. когда соберусь залезть в него своими грязными руками- не знаю, т.к. похоже, времени отберет порядочно только на разобрать/собрать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4165.jpg 
Просмотров:	1314 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	16200   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4171.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	16201   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4173.jpg 
Просмотров:	931 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	16202   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4179.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	16203  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4183.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	16204   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4187.jpg 
Просмотров:	973 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	16205   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4193.jpg 
Просмотров:	939 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	16206   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4194.jpg 
Просмотров:	884 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	16207  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4195.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	16208  

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Konstantin Kuzmenko, Я вижу ты спец по ресиверам! А не подскажешь мне такую вещь: имею Yamaha HTR-5840 (457 которая). Решил сделать себе активную АС, а вот у ресивера нет преаута фронтального. Можно ли вытащить преаут так, чтобы не сильно глубоко ковырять ресивер?

    з.ы. Ну и может подскажешь какие-нибудь доработки данного девайса...

  11. #51
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Будучи трезвомыслящим товарищем и не имея чувства ложного снобизма, я таки решил сей вопрос! TechNova P-9080. Цена вопроса - $170. Полностью устраивает по функционалу и потенциалу апгрейдабельности.
    за 170 долл кажется неплохо. Из этой серии по-моему похоже на ресиверы ББК и Одеон у нас они где-то около 5600-6000 руб стоят и тоже с ДУ и с пре-аутами. Просто пока "религия" не позволяет их купить, а может и зря
    Познай темную сторону Силы...

  12. #52
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Cerg, в религию стало быть ударился? Больно ударился? ;) В общем, таки да, производитель второго дивизиона. И техсаппорта толкового нет (а на кой он мне? Я сам себе техсаппорт). Кстати - фрезерованая алюминивая передняя панель, тороид, ребра жесткости по бокам, литой (а не клепаный) радиатор - я вот затрудняюсь сходу назвать модель брендового ресивера, имеющего эти свойства и стоящую адекватных денег. Cambridge audio 540R разве что, но он с вентилятором.. Ну, как знаешь. Мне для этого решения потребовалось 2-3 месяца неспешной ходьбы по магазинам и интернету, а покупка получилась большей частью случайной...
    Ближайшие по идеалогии и фичам sven HR-970 и kenwood 6090 стоят $200.

    GoFrenDiy™, ну, имея 800+ сообщений только на этом форуме, ты в любом случае УЖЕ имеешь какой- то багаж знаний... Пре- ауты (хоть фронтальные, хоть все) проще всего вытащить непосредственно с платы УМ, тем более что там пайка не smd и проследить что куда и откуда - не проблема. Если вытаскивать только стерео пре- аут, то можно даже не сверлить дырки на задней панели и воспользоваться парой ненужных разъемов (типа AUX вход пустить под нож) - ну, это уж как тебе удобней. Собсно, это и будет самый лучший и в экономическом, и в звуковом плане апгрейд. По плате dsp ты врят ли сможешь что- то сделать, кардинально меняющее звук. Ну а поскольку на силовую часть можно забить (юзать- то будешь внешний УМ), то и с питанием возиться не стоит.
    Вот его родственник, кое- какие выводы очевидны...
    http://www.areadvd.de/hardware/2006/...59_659_3.shtml

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Konstantin Kuzmenko, ну изначально я все-таки планирую пользовать именно усилки ресивера, а потом как-нибудь разрожусь на активную 3х полоску с ЭМОС.... НО - это только на фронтальные сигналы, тыл и центра будут так же отыгрывать ресивер! Ну а по доработке выходных усилков и питальника, что можешь сказать? Я помелочи разбираюсь в схемотехнике, мож даже что смогу сделать... Хотя ничего кроме ЛМ и ТДА в жизни еще не собирал...

    Добавлено через 35 минут
    http://www.areadvd.de/hardware/2005/...x_v457_1.shtml
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 24.11.2006 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    GoFrenDiy™, да тут ты особо ничего и не улучшишь. Можно емкости по питанию оконечников добавить, место позволяет.. $10-20, а толку будет не очень много- перестанет хрюкать на басах при большой мощности. В плату УМ лезть безсмысленно, оно там на sanyo гибридках собрано, все режимы у них подгоняются лазером еще на заводе. Верхняя плата, закрепленная на радиаторе, точнее одна ее половина- стабилизаторы, очень разумное решение, но и тут твое вмешательство врят ли что даст- сам посуди, какая разница, если заменишь 7805 на LM317 и/или электролиты по входу/выходу добавишь - работает ведь и так.
    В общем, добавляй пре- ауты и мощную коммутируемую 220v розетку для подключения внешнего УМ (что- б в стендбае зря энергию не жрал).

    PS в младшие пионеры при подобном конструктиве радиатора и заявленных мощностях устанавливают пропеллер....

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Konstantin Kuzmenko, Все понятно... СПАСИБО!

  16. #56
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    вобще-то у меня есть внешний Долбежно-ДТСный декодер , у него выходной сигнал 75 мв и соотв общего РГ нет, настройки задкржек куцевато сделаны на ДИП переключателях, маловато сервисных возможностей а элементная база хорошая- и бурбрауны и вимы и три сетевых транса (Маде ин ЮСА все-таки года 2000 -го), жалко тратитци на фактически еще один декодер пустьи сДУ и с РГ.
    Познай темную сторону Силы...

  17. #57
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Konstantin Kuzmenko
    Интересно было узнать о технове! Жалко, что фотки не очень качественные. Как я понял там только фронтальные каналы выполнены на дискрете, а остальные на чем? Увидел на радиаторе еще только 3 м/с??? То есть он 5-ти канальный? Мощность фронтов больше остальных? Поскольку как я понял транс имеет отводы по 16В, наверное для питания остальных каналов и предусилителя? В общем стало интересно..
    Еще интересуют габариты сего чуда.

    Добавлено через 13 минут
    В инете ноль информации по данному аппарату....
    Последний раз редактировалось Alex_Jet; 28.11.2006 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  18. #58
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Alex_Jet, фотки- то как раз качественные, только ужимал как мог что- б на форум влить и при этом не обернулось неоправданным трафиком для некоторых, кое- кто ведь на диалапе все еще сидит...
    По питанию предусилителя там стоят 7805,7812,7912. От каких обмоток запитаны- не прояснял за ненадобностью, да вроде и так понятно.
    Остальные каналы- гейнклоны на LM1875, стандартное решение. Точно так же выполнено на старших BBK и sven HR-921,940 (ну, иногда вместо LM1875 ставят TDA2030(A), оно по распиновке совпадает). Понять не трудно- при просмотре кино большая мощность у центра и тылов не нужна, а при прослушивании музыки они не нужны совсем

    Тут вот кто- то постил схему sven HR-921, вполне возможно, что в этом такая же схемотехника- я пока детально не изучал вопрос. Хотя, судя по количеству транзисторов и их месторасположению, будет что- то чуть более сложное, например токовые зеркала в дифкаскаде или встречно- параллельный симметричный дифкаскад. В аттаче- как раз эта самая схема sven`овская (красным цветом- предложенные переделки, не обращай внимания).

    Попутно обнаружен еще один мелкий косяк- транзисторный термодатчик (2N5551 что ли?) впаян в плату с обрезаными ножками, как все остальные 2N5551 по схеме. А надо было ножки не резать, оставить длинные, что- б можно было его прижать к радиатору по человечески. Метод лечения очевиден.

    В общем, тут все от подхода зависит. И от твоих требований. Т.е. можно из имеющегося +\-46В сделать стабилизированное +\-38В и LM1875 заменить на TDA7294 или что- нить свое на рассыпухе - радиаторы позволяют. Сам ЦАП (хотя тут уместней называть его кодеком) довольно музыкальный, имея параметрами несчастные 48кГц/20бит Почему- то ничем не хуже, чем ширпотребные AKM на 96/24. Я эту особенность у crystall`овских ЦАП давно подметил, какая- то разновидность постпроцессинга, они его называют "crystal clear" или как- то так (см. даташит). Соотв. DSP то же слабоват по современным меркам- 48кГц/24бит, но в режиме direct это все как- то пофиг.

    Габариты чего именно интересуют? Корпуса целиком? Хм-м.. я его уже в коробку засунул, подготовил к перевозке. Навскидку- как у "одиссей-010", т.е. и в высоту, и в глубину не маленький. За ориентир возьми этот: http://bbk.ru/7__157_3_2.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sven_HR921.gif 
Просмотров:	741 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	16364  

  19. #59
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Alex_Jet, фотки- то как раз качественные, только ужимал как мог что- б на форум влить и при этом не обернулось неоправданным трафиком для некоторых, кое- кто ведь на диалапе все еще сидит...
    Хех как раз я на диал-апе. А фотки хочется качественные увидеть, особенно передней и задней панели. Если можно, то выложи на каком-нибудь фтп.
    По мощностям - все понятно, что чисто для кино. Если же музыку слушать с DVD-audio (почти совсем недоступны) или SACD (очень даже доступны и звучат потрясающе), то лучше бы одинаковую мощность на каналы...
    Интересуюсь же потому, что дешево и сердито. Можно засунуть что-нибудь свое, хотя бы LM3886 и тд. А ресиверы же брендовые своих денег вообще не стоят и если брать, то минимум за 15кр... пока это не по мне.
    Размеры именно внешние интересуют особенно ширина, поскольку вся аппаратура имеет ширину 420мм. Хочется чтобы вливалось хотя бы по ширине.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Alex_Jet, вот тебе его морда:
    http://cp.people.overclockers.ru/cgi...e=IMG_4165.JPG
    хотя чего там разглядывать?!

    2All: ну же, не спите! Кто какой ресивер юзает из актуальных (т.е. которые сейчас можно купить в магазинах) ? Запостите плз фото потрохов, миниобзор по технической, эргономической и эмоциональной части

    Добавлено через 3 минуты
    Дополняю: вот его корма
    http://cp.people.overclockers.ru/cgi...e=IMG_4168.JPG

    Alex_Jet, в свете невысокой информационной ценности эти картинки будут удалены в скорости...
    Последний раз редактировалось Konstantin Kuzmenko; 28.11.2006 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •