Страница 17 из 23 Первая ... 71516171819 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 450

Тема: DIY полочники класса Hi-End

  1. #321
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    А если бюджет позволяет сделать подороже?
    Я посмотрел видосы с YT с воспроизведением и запись через микрофон. Понятно, что это вообще не то, что в реальности, но все же. Например, Seas Bifrost звучит значительно лучше, чем SR71. Даже хотел сделать такое.
    Потом я узнал, что все это уже устарело и надо делать на beryllium пищалках. Я к тому, что не против потратить 600 евро только на твитеры, если прям будет вау разница.
    Я довольно долгое время ставил эксперименты - менял динамики, изучал и пробовал разные фильтры. Со временем пришёл к некой концепции, которая на моё ухо даёт гарантированный результат:
    2х полосный полочник у которого фильтры 2го порядка с утопленной пищалкой подключенной в реверсивной полярности.
    Другие проекты (фильтры) мне не нравятся. С моим мнением много несогласных, но я если советую то только такие - как себе.

    Тот проект который я скинул - на бюджетных динамиках, но достойный.

    Если подороже
    Разумный оптимум для меня - это нечто на динамиках SB Acoustic. Я если бы собирал сейчас, то взял бы вот этот проект
    https://sbacoustics.com/product/ara-be/

    Ну а если что то топовое смотреть, то сам бы я хотел проектировать на динамиках Scan Speak. В звуке динамиков как таковых отличий будет минимум от SB, но для сканспиков гораздо легче сделать простой фильтр - можно "красиво" и просто самому спроектировать что нибудь.
    Что то вот такое
    http://www.troelsgravesen.dk/Ellipticor-1.htm
    ну или даже такое
    http://www.troelsgravesen.dk/Ellam-FLEX-3W.htm

    ---------- Сообщение добавлено 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было 10:51 ----------


    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не против потратить 600 евро только на твитеры, если прям будет вау разница.
    Сами динамики производители научились делать довольно таки отлично.
    Проблема пассивной акустики в том, что очень трудно состыковать звук двух и более динамиков, и большинство колонок это недостоверная "имитация" звукового сигнала - т.е. динамики по отдельности играют хорошо, а вместе не стыкуются и суммарный звуковой сигнал из многополосной колонки совсем не такой как на исходной записи. И соответственно в сравнении с тем, как гадит звук такая сшивка полос - остальные проблемы типа как разница в динамиках, разница в ЦАПах, усилках они уже не имеют первостепенную значимость.


    когда люди сравнивают твитеры, то они слышат не разницу динамиков, а разницу взаимодействия динамика с одним и тем же фильтром. Если сделать каждому сравниваемому динамику свой фильтр так чтобы динамики играли одинаково - саму разницу динамиков многие люди просто не услышат.

    Так что купить дорогой динамик не панацея
    Последний раз редактировалось modus2000; 18.05.2021 в 11:27.

  2. #322
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Форумов почитал уже достаточно. перелопатил diyaudio.com и audiosciencereview.com. Решил поспрашивать тут, тк именно тут узнал про акустику Крылова.
    Тоже хотел собрать себе полочники, так как помещение маленькое, до добрые люди отговорили, места все равно будут занимать одинаковое, на полочники нужны еще стойки, в итоге собрал напольную трех полоску Крылова, о чем ни разу не пожалел, рекомендую.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  3. #323
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    У Фантомаса интереснейший сайт.
    С Уважением, Анатолий.

  4. #324
    Новичок Аватар для Vavilen
    Регистрация
    13.05.2021
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел собрать себе полочники, так как помещение маленькое, до добрые люди отговорили, места все равно будут занимать одинаковое, на полочники нужны еще стойки, в итоге собрал напольную трех полоску Крылова, о чем ни разу не пожалел, рекомендую.
    Вот эти?

  5. #325
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Да эти, женский вокал звучит как то так, ну это конечно не отражает их истинного звучания но приблизительно можно оценить. https://www.youtube.com/watch?v=JDALDzoaw4I&t=76s
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  6. #326
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Предполагается, что я получу опыт после первого проекта и захочу собрать что-то более дорогое. а выкидывать жалко)
    Соберите Таблетки в максимальном варианте, выкидывать точно не захочется и места много на займут.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 22.05.2021 в 13:39.
    Георгий Крылов

  7. #327
    Новичок Аватар для Vavilen
    Регистрация
    13.05.2021
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Соберите Таблетки в максимальном варианте, выкидывать точно не захочется и места много на займут.
    Я бы с радостью, но моя вторая половина не одобрит дизайн, где динамики не расположены на одной оси)

  8. #328
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    У вас есть длина волны и ее половина. Разносите в глубину и меняйте полярность. Половина будет в восхищении.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  9. #329
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью, но моя вторая половина не одобрит дизайн, где динамики не расположены на одной оси)
    Очень странные тараканы у Вашей половины
    Денис

  10. #330
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Пусть ползут в мою сторону

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  11. #331
    Новичок Аватар для Vavilen
    Регистрация
    13.05.2021
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Очень странные тараканы у Вашей половины
    почему же? дизайн очень очень важен

  12. #332
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Я понимаю, что о вкусах неприлично спорить, но принимать исключительно осесимметричные сателлиты - это очень искусственно ограниченный вкус. Девушка склонившая голову. Гитара с колками по одной стороне головы грифа. Во, моя
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	avito-1620390733006-shot.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	397783  
    Денис

  13. #333
    Новичок Аватар для Vavilen
    Регистрация
    13.05.2021
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что о вкусах неприлично спорить, но принимать исключительно осесимметричные сателлиты - это очень искусственно ограниченный вкус. Девушка склонившая голову. Гитара с колками по одной стороне головы грифа. Во, моя
    Согласен с приведенными Вами примерами, но по поводу дизайна акустики придерживаемся иных взглядов

  14. #334
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,372

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Vavilen, нарисуй чёрный кружок на фронте колонки симметрично пищалке относительно вертикальной оси, будет выглядеть симметрично, всё довольны.

  15. #335
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    А просто закрыть грилем динамики нельзя?

  16. #336
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Vavilen, нарисуй чёрный кружок на фронте колонки симметрично пищалке относительно вертикальной оси, будет выглядеть симметрично, всё довольны.
    Будет Микки Маус
    Денис

  17. #337
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,372

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Ka4aN, вообще красотища! Чепчик надеть на вторую колонку и будет Минни, супруга должна оценить.

  18. #338
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Очень странные тараканы у Вашей половины
    У примерно 70 процентов мужиков (заказчиков) и у половины, наверное, здешних точно такие же тараканы, за 15 лет статистика большая набралась.


    У Таблеток несимметрия дополнительно обоснована тем, что сзади ФИ тоже несимметричен и стоИт с противоположной стороны от пищалки, чтобы в нее не утыкаться.
    Георгий Крылов

  19. #339
    Новичок Аватар для Mint
    Регистрация
    13.08.2020
    Возраст
    39
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Таблетки в максимальном варианте, выкидывать точно не захочется и места много на займут.
    Здравствуйте.
    Конденсатор SGO дает хорошую прибавку на не самой дорогой писчалке?
    Разница в цене между обычным Supreme и SGO довольно существенна, тут уже можно посмотреть в сторону мониторов на 338 + недорогие конденсаторы.
    Если рассмотреть 338 + Supreme и 308 + SGO, какой связке вы бы отдали предпочтение?
    А именно если сравнить обычные таблетки с собратьями на 338, это Супертаблетка на Экселе и минимониор на SEAS EXCEL E0041 и Morel MDT33, каким бы вы отдали предпочтение?
    Последний раз редактировалось Mint; 24.05.2021 в 12:16.

  20. #340
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: DIY полочники класса Hi-End

    Супертаблетку делать не нужно, потому что у Экселя Е0044 на середине в конце поршневого режима есть слышимые искажения (наверное, отражающиеся и на кумулятивном спектре) и режектор на СЧ их не устраняет больностью. Поэтому удорожание конструкции (Эксель по сранению с Престижем) там себя не очень оправдывает.
    У Е0041 в мониторе на Экселе Е0041 и ЕТ338 это выражено меньше.
    SGO дает прибавку, нсколько значительную - зависит от тракта и от фонограммы (на хайрезе - заметнее). На некоторых трактах, может, и вообще без разницы будет или суприм покажется лучше.

    Динамики СИС за время своего существования немного поменяли свои свойства. Н1152 и Н1216 стали ровнее и режекторы на середине у них нужны меньшей глубиы режекции - резистор нужно увеличивать и сдвигать немного частоту вниз..
    Я давно не делал монитор на Е0041 и ЕТ338, может там тоже что-то потребуется корректировать.

    Да, и в таблетке при переходе на SGO я увеличил номинал и не стало орать, а, если, например, SG - то, может, и не надо увеличивать.

    http://krilovlab.com/temp/0/IMG_8308cs.JPG
    http://krilovlab.com/temp/0/IMG_8298.jpg
    http://krilovlab.com/temp/1/IMG_0779s.jpg
    Последний раз редактировалось George Krilov; 24.05.2021 в 14:20.
    Георгий Крылов

Страница 17 из 23 Первая ... 71516171819 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •