Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Блатняк + Профи = Шансон?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Блатняк + Профи = Шансон?

    Блатняк игнорировал до появления "Ля минор" и Гинзбурга, ни соц.статус ни качество музыки, не притягивало к жанру, чаще приходилось терпеть это нытьё, а в последнее время добротная музыка появилась, удивило и порадовало.
    Последний раз редактировалось Xenoff; 05.10.2006 в 04:57. Причина: ашипки

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    Э брат! Она разная есть: house, trance, hardstyle, d*n*b, techno, happy hardcore, rave, goa
    Какие страшные матюки
    Из всего похожего нравится только Jungle. Почему не упомянули? Или это не в ту степь?

  3. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Jungle - это то же, что и d*n*b. Различия невелики.

  4. #43

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Ryujin,
    В шансоне музыка используется лишь для "фона". Главное здесь - смысл. В ноты можно и не попадать - "шансонье" поют на двух-трёх нотах и никто не замечает... А смысл какой в текстах?
    Найди Gavin Friday - Shag Tobacco, этот "эйсид-кабаре-шансон" будет в твоём топ-10 ну очень-очень долго )) другие его альбомы к сожалению пока не попадались, сильно надеюсь что они хотя бы не сильно хуже. В маршрутках крутить точно не будут - чтобы пассажиры по дороге не перетрахались

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик
    есть мнение, что Владимир Семенович Высоцкий к шансону никакого отношения не имеет вообще... Владимир Семенович Высоцкий - это Владимир Семенович Высоцкий))
    Владимир Семенович Высоцкий - Великий еврейский поэт, подчеркну ВЕЛИКИЙ.
    Владимир Семенович Высоцкий - Весьма посредственный бард (о музыке)
    Владимир Семенович Высоцкий - Весьма посредственный киноактёр
    на спектаклях не был, как о театральном актёре ничего не скажу, не знаком живьём.

  6. #45
    Частый гость Аватар для AlexS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    То Xenoff Зря Вы так о легенде, я конечно не являюсь большим любителем такой музыки но есть пару вещей котоые мне у него очень понравились, например песня "О скалолазке", класная тема.
    Ну а кино про арапа Петра, вообще шедевр
    Так что я за Высоцкого В. С. к блотняку и шансону его не отношу......

  7. #46
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Xenoff Посмотреть сообщение
    Владимир Семенович Высоцкий - Великий еврейский поэт, подчеркну ВЕЛИКИЙ.
    Xenoff . Высоцкий прежде всего поэт и философ. Один из гениев 20 века. Насчет киноактера здесь очень трудно судить. Все равно получится предвзято. Т.к. Высоцкий очень яркая звезда... Например "Место встречи изменить нельзя". Ну кто еще кроме Высоцкого мог сыграть Жеглова?... Это примерно как, кто еще мог сыграть Шерлока Холмса лучше Ливанова...
    Мастерство исполнителя песен. Тут даже слова подобрать не могу. Сказать блестящий исполнитель, ничего не сказать... У Никиты Джигурды хорошо получается копировать Высоцкого, но всё равно не то...

  8. #47
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    wintermute,
    я говорил про наших "блатных" шансонщиков.

  9. #48
    Частый гость Аватар для Big Bum
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    44
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от sirogaz Посмотреть сообщение
    Эдит Пиаф, Шарль Азнавур - шансон (песни улицы). Возможно в глазах (ушах)
    части младого поколения это и примитив...



    У основной группы любителей этого жанра свои "понятия".
    "Понятия" они либо есть, либо их нет.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Вся та параша , которая каждый день льётся из дерьмовых дюнамиков в маршрутках мне в уши это музыка ? Это дерьмо имеет право на существование ? Какой блатняк , что это , не делайте мне смешно ... Два аккорда , морковь- свекровь .

    Да в большинстве своем полное г...

    Шансон . Есть такое направление . Тут всё в порядке .
    Но за весь день услышишь 10-20 нормальных песен а остальное не надо шансоном называть.

    Добавлено через 11 минут
    Пусть многие и говорят что, шанчсон маздай по мне лучше Владимирский централ чем муси-пуси из дерьмовых динамиков......
    Последний раз редактировалось Big Bum; 04.12.2006 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
    Добрый пацак

  10. #49
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Ryujin
    У меня один знакомый любит эту группу, как я к нему прихожу, он всё этот Гроб слушает... У меня уши вянут, а ему ндравицца.
    Ну это для тех кто понимает, но надо быть несколько моложе чтобы в нее по настоящемы фтыкнуть, да и во время соответсвующее, а сча уже малоактуально. Хотя про сравнению с бум-бум любая другая музыка шедевром покажется

    Она разная есть: house, trance, hardstyle, d*n*b, techno, happy hardcore, rave, goa.................. какой конкретно стиль??
    Да я в курсе что она разная
    Вот во всю ее и не фтыкаю.

  11. #50
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Вот во всю ее и не фтыкаю.
    Подозреваю, что просто попадалось "не то" и очень мало. Хотя, как знать, вкусы разные...

  12. #51
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.02.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Конечно, блатняк прилип к слову шансон просто непридумали ему определённую нишу, ну а так как общество прошло через гулак, легко его придвинули к шансону-городскому романсу по другому говоря.Просто человеку нравятся звуки и слова которые ему хорошо ложатся на ухо и которые он хочет услышать особенно когда запретный плод сладок.Заметьте, что в одни времена одна музыка запрещена в другие она является классикой.Вопрос в другом если клиенту нравится - музыкант(лабух), диджей и т.д будут исполнят эту музыку.






















    internet advertising

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Про современную отечественную музыко коротко и ясно сказал Артём Троицкий: бандиты заказывают музыку а лабухи её бацают.
    Слово шансонье- это для Франции. А для России я бы назвал это так : шансоньё.

  14. #53

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Слово шансонье- это для Франции. А для России я бы назвал это так : шансоньё
    Почему-то думал, что для Франции как раз шансоньё, по аналогии с шофёром, гувернёром и антрепренёром.
    Завтра спрошу у знакомого переводчика.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Да я в курсе что она разная
    Вот во всю ее и не фтыкаю
    Даже в такую?
    http://www.youtube.com/watch?v=EY5j3_ho9eU

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    А всё-же так я и не понял,что общего между французским шансоном и русскими блатными песняками,по моему это как-то совсем не рядом,как корова и седло,как придорожная патаскуха и японская гейша....
    Извините за грубость.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Войнович сказал про социалистический реализм, что это- восхваление начальства в доступной для него форме. Так и русский шансон, за бабки придумали красивое название уродливому явлению , лизнули одно место криминалу.
    Но если сравнивать, то этот шансон- честнее и симпатичнее, чем мерзотная попса.
    Последний раз редактировалось Бока; 20.05.2010 в 01:21.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Войнович сказал про социалистический реализм, что это- восхваление начальства в доступной для него форме. Так и русский шансон, за бабки придумали красивое название уродливому явлению , лизнули одно место криминалу.
    Но если сравнивать, то этот шансон- честнее и симпатичнее, чем мерзотная попса.
    Насчет уродливого явления абсолютно согласен, но вот то, что честнее чем мерзостная попса... Даже не знаю... при всей моей, мягко говоря, не любви к нынешней отечественной попсе, при принудительном прослушивании я все таки предпочел бы попсу.
    Вообще, сам факт наличия этой темы в одном из лучших форумов на русскоязычном интернет пространстве говорит очень о многом. Увы не лестном для его обитателей. С целевой аудиторией потребителей сего явления все ясно, что с них взять. Но вот ряд высказываний в этой ветке, типа слушаю иногда... или все жанры хороши... меня просто поразил. Сразу представляется этакий рафинированный аудиофил с неслабым набором техники... сначала послушал немного флойда, потом блатнячка, а на закуску Бетховена. А что, все жанры хороши.
    Разруха, она в головах. (С)

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Но если сравнивать, то этот шансон- честнее и симпатичнее, чем мерзотная попса.
    Так юмор в том,что это и есть попса,только в другой аранжировке!
    Помните с чего начался этот "шансон" ? С группы лесоповал,и дальше как грибы...

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Это почему вдруг с "Лесоповала"? Есть и более старшие популяризаторы этой попс-блатни - тот же Шуфутинский, Токарев, Новиков(не наш коллега). Ну а романтизировал это направление ещё в СССР уважаемый(и мной в том числе) В. Высоцкий.
    В принципе родоначальником этого явления наверное является Утёсов(камни не кидать).
    Про закуски с Umberto в корне не согласен. Можно быть высокоинтеллектуальствующим самоучкой, снобом-хоумслушателем, отвергающим всё что не для любимых ушей. А можно быть профессиональным слухачём(извиняюсь перед звукорежисёрами и звукоинженерами), отдавая личные предпочтения одному из направлений в музыке, но тем не менее непредвзято слушать и работать с любым материалом, даже с тюремно-блатным лже-шансоном.
    Кстати, у попсы и блатарей тоже есть чему учиться. Настоящий музыкант, он и в попсе, и в блатне остаётся музыкантом. Ярчайший пример этому Николо Паганини, игравший великолепно не только на скрипке, но и на гитаре, и далеко не всегда для цивильной публики.
    Хард-рок - моя музыка, и можно сказать - часть моей жизни, похожей на зебру. Но я иногда с удовольствием под настроение слушаю Л. Утёсова, М. Бернеса, Б. Окуждава, В. Высоцкого, М. Круг., А. Розенбаума и некоторых других шансонье и блатарей. Они часть нашей культуры.
    Ну а то многое gav-но, что вылезло на концертные площадки страны, то, что преподносится, как что-то знаковое - это как раз и есть отсутствие какой бы то ни было культуры у деятелей от культуры. Они-то и есть снобствующие мясники, заигрывающие с уголовщиной.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 20.05.2010 в 08:26.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Забавный итог подвёл в Радиохобби мистер Симулкин .В длиннющей серии своих статей он учил как строить хаендовские усилители. Итогом всего учения стал однотакт на трансе без зазора, а также фраза, что в конечном итоге вкус-дело личное. Лично он предпочитает Шуфутинского и Любэ. Вот такой" хаент"
    А при мне один товарищ тестировал аппаратуру на диске каких-то мерзких отечественных панков, причём находил в этой тошноте какие-то тонкие оттенки звуков..

  21. #60
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Блатняк + Профи = Шансон?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    .. Лично он предпочитает Шуфутинского и Любэ. Вот такой" хаент"
    Лучше бы не касался данной темы..

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •