Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правильное подключение сигнала высокого уровня!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nosivci
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Правильное подключение сигнала высокого уровня!

    Ребята, всем доброй ночи, подскажите пожалуйста, если усилитель имеет 4 входа высококго уровня — CH1, CH2, CH3, CH4, как на фото, что нужно на каждой отдельно с магнитолы подавать сигнал
    То есть, если у меня штатная магнитола имеет 2 или 4 выхода на динамики, то я с каждого выхода должен подавать сигнал на соответствующий вход усилителя, или хватит с одного канала головы только на один вход усилителя подать сигнал, но тогда у меня не будет стерео на усилителе.. или будет ?Объясните пожалуйста для чего там четыре входа высокого уровня? Буду очень благодарен за помощь.
    А ещё в некоторых усилителях есть и "земля" какая-то.. как на фото справа:

    Как в таком случае подключать?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,978

    По умолчанию Re: Правильное подключение сигнала высокого уровня!

    А, что, инструкции нет, как подключать?
    У магнитолы нужен линейный выход.

  3. #3
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Правильное подключение сигнала высокого уровня!

    На корпусе все подробно расписано. Если до сих пор не понятно что куда подключать, лучше найти специалиста и поручить эту работу ему. В противном случае, есть варианты исхода безграмотного подключения: либо усилитель будет работать как придется, либо сгорит или что-нибудь из динамиков выйдет из строя. Уси класса Д очень любят "похрустеть" пищалками. Это их лакомство при злоупотреблении перегрузкой усилителя.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nosivci
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Правильное подключение сигнала высокого уровня!

    Спасибо за помощь, просто думал может кто подключал у себя в авто усилитель через вход высокого уровня.
    Немного погуглив - я узнал что двухканальные усилители имеют так же и по два входа высокого уровня, а четирёхканальные - соответственно по четиыре! Вот оно не пойму - неужели нужно подключать сигнал от каждого выхода с магнитолы на каждой вход высокого уровня усилителя?? А если у меня магнитола имеет только два выхода на динамики?

    ---------- Сообщение добавлено 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было 23:20 ----------

    Да, к стати линейных входов так же 4 ! Если бы я по линейным подключал - что также нужно все 4 задействовать? Спс.
    Последний раз редактировалось Nosivci; 20.02.2021 в 22:40.

  5. #5
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Правильное подключение сигнала высокого уровня!

    Цитата Сообщение от Nosivci Посмотреть сообщение
    только два входа на динамики?
    Его Величество стерео, ничто не мешает подключить хоть десять на каждый, хоть все двадцать на один

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nosivci
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Правильное подключение сигнала высокого уровня!

    Ок, спасибо, будем разбираться по ходу дела. Осталось только выбрать усилитель - или DECKER PS 4.100 или Nakamichi NKMD60.4 .
    Первый в рази дешевле, но характеристики више.. а второй - известная марка! Как то так!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •