Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 25ГДН-1Л...Новодел.

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для danilamaster
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию 25ГДН-1Л...Новодел.

    Доброго всем времени . Являюсь владельцем двух пар АС типа S-30. Наткнулся на информацию что сейчас есть динамики которые выпускают в Луганске. Но к сожалению исходная информация разная. Сами динамики не имеют ни каких "признаков" принадлежности к каким либо "заводам". Посему вопрос к тем кто сталкивался
    и имеют опыт работы с "новоделом". Как реально работают,какие проблемы, стоит связываться. Хотелось бы узнать любую информацию по заводу и желательно с каким то подтверждением. Можно в личку.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: 25ГДН-1Л...Новодел.

    "Красный луч" выпускал АС "Кливер", по моему в Луганске был. может от туда и кучка энтузиастов и делает.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  3. #3
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для danilamaster
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 25ГДН-1Л...Новодел.

    Цитата Сообщение от Scandinav79 Посмотреть сообщение
    "Красный луч" выпускал АС "Кливер", по моему в Луганске был. может от туда и кучка энтузиастов и делает.
    Да, вы правы завод такой был, выпускал технику. Но в настоящий момент я так и не смог найти информацию, которую бы можно было считать "официальной" и которую можно проверить. Так полагаю если именно завод занимается выпуском динамиков то скорее всего и акустические системы он бы тоже выпускал. Либо была бы хоть минимальная информация или та же реклама...Вот меня и мучает вопрос, искать старые динамики в хорошем состояний. Возможно старые сделаны лучше. С другой стороны учитывая старение динамиков ,а именно резинового подвеса, логически правильнее будет наверное поменять на более свежие .

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: 25ГДН-1Л...Новодел.

    Знакомый несколько лет назад покупал что-то такое для ремонта s-30.
    Поставил. ему не понравилось.
    Когда динамики оказались у меня я измерил их - резонанс выше 100гц, добротность больше 0,7 --- в общем хлам полный, деньги на ветер без преувеличения.
    От старых динамиков в них только внешний вид.

  5. #5
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для danilamaster
    Регистрация
    19.02.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 25ГДН-1Л...Новодел.

    ---------- Сообщение добавлено 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Знакомый несколько лет назад покупал что-то такое для ремонта s-30.
    Поставил. ему не понравилось.
    Когда динамики оказались у меня я измерил их - резонанс выше 100гц, добротность больше 0,7 --- в общем хлам полный, деньги на ветер без преувеличения.
    От старых динамиков в них только внешний вид.
    Спасибо за информацию!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: 25ГДН-1Л...Новодел.

    Бывший "Красный Луч" - не работает. При закрытии кучка что-то успела сэнтузиастить и продолжала собирать, в частности пищалки и торговать диафрагмами. Клон с буквой М делают в Москве (но дорогой, ...)
    Возможно, использовали лёгкие диффузоры от сч - головок. Но мне попадались и рижские с резонансом 90. Подвесы ищите у китайцев
    (с 2016 года де-юре переименован по решению Верховной рады в Хрустальный[3], укр. Хрустальний; до 1920 года — Криндачёвка) — город областного подчинения в Луганской области Украины. Де-факто с весны 2014 года город входит в непризнанную Луганскую Народную Республику, власти которой не признали переименование.
    НПО «Кливер» (созданное на базе завода «Красный Луч»)... специализацией созданного на базе завода НПО "Кливер" являлось изготовление металлоизделий из листового металла.
    Можете поискать адреса и телефоны.
    Последний раз редактировалось Dinosaurus; 15.03.2021 в 16:36.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •