Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Behringer UMC204HD

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Behringer UMC204HD

    Подключил сабж к генератору Виктора. Шнурок Jack-RCA, экран с двух сторон, витая пара. Длина шнурка 30см.
    Видим дикое безобразие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	umc204hd_thd.png 
Просмотров:	490 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	390307
    Переключение аттенюатора, линия-инструмент, изменение уровня и тп приводят разве что к клипиингу, но если уровень выровнять, то примерно одинаковая лажа +- несущественно.

    Для сравнения, в том же системнике, стоит Джулия. Питается штатно, с писиайного слота. Самая карта перепахана уже столько, что дорожки отваливаются, но никакого внешнего аналогового питания нет. Оперы на входе родные, АЦП - тоже. Шнурок - коаксиал 50 Ом, пара метров. На втором конце стоит BNC гнездо( мне так удобно, карта используется для измерений). BNC-BNC соединитель, в него воткнут переходник BNC - RCA(китайский позорный), в него приличный шнурок RCA-RCA и уже потом генератор. Генератор запитан от двух лабораторников последовательно(на одном 40В не получить)+ малошумящий дискретный фильтр-недостаб на 35В.
    Короче не шнурки, а просто ужос.
    Смотрим результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	julia_thd.png 
Просмотров:	384 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	390306

    Показания в dBfs в обоих случаях.

    Вопрос, брехингер нынче совсем с головой не дружит, или мне просто бракованный экземпляр попался?
    Схему не скалывал, есть несколько сервисмануалов с "знаменитыми" MIDAS предами, как и в сабже. В каком месте там знаменитость не ясно, по мне обыкновенное фуфло за 5 копеек.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Behringer UMC204HD

    Заменил в своём экземпляре UMC204HD HEF4066 на HC4066. Искажения уменьшились примерно с 1,5% до 0,1%. Старался при перепайке не сбить регулировку для объективного сравнения, но сбил))) Так что результат весьма условный, но тенденция прослеживается. Однозначно хуже не стало. Тестировал с выхода на вход через TRS. При подключении через XLR коммутатор не должен оказывать влияние на сигнал, как я понял из схемы. Надо попробовать через XLR посмотреть искажения. Предполагаю что для работы с микрофоном по замеру ачх мне было бы достаточно и поставочного состояния.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Behringer UMC204HD

    Nirakar,
    Спасибо!
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •