Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Высококачественные записи собственного изготовления

  1. #141
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от middleway Посмотреть сообщение
    Для примера, я сделал профессиональный мастер вашего исходного аудиоматериала. В треке "Mendelssohn-Bartholdy" на 4:57 обратите внимание на щипки струн пальцами, сравните с вашей записью и скажите в каком случае вы находитесь в зале, а в каком случае слушаете микрофон, вы ещё многое услышите. И да, солирующая скрипка должна скрипеть, на то она и скрипка и в реале она скрипит.
    Проведён комплекс работ: поканальный частотный баланс, межканальный баланс громкостей, фазовая "склейка", комфортный для прослушивания динамический диапазон и так далее. Вот теперь стало похоже на то, что слушатель как бы находится в зале с оркестром.
    Простите, это кошмар какой то...

  2. #142
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Там спонсоры этой записи - сплошь меценатствующие родственники российских небедных людей. Соответственно, "мастеринг" сделан под очень мощную и дорогую аудиотехнику. Причем не столько "по уму", сколько "в демонстрационных целях". "чтоб гостям показать". А сам Теодор - мог или на брата это все переложить, или просто не придавать большого значения, типа, хоть как-то получилось благодаря спонсорам, и ладно..
    Но ведь это все выпускает Сони Классикал, а не какой-нибудь российский микролейбл. И проект бетховенских и малеровских симфоний будет продолжаться. Игры с динамикой у Курентзиса и раньше были странные, см. хотя бы Чайковского.

  3. #143
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Кстати, особо занятно, что Курентзис благодарит Квортрупа, хотя вроде бы енотовские тракты далеко не самое благодарное, на чем надо демонстрировать музыку с таким динамическим диапазоном.

  4. #144
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Там вообще вся команда та еще шайка лейка. Например, https://en.wikipedia.org/wiki/Damien_Quintard аж 1991 года рождения, а работает с Курентзисом с 2012 года. И в Дау (там, кстати, подход к звуку в художественном смысле очень хороший, но это, конечно, концепция режиссера) он участвовал, где играл Курентзис. Так что все они друг за другом. И в работе они и используют (декларируют использование) AN (видимо, им хватает ДД )) ). Уж как они сдружились с Квортрупом я не знаю.

  5. #145
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Frater cum frater fundamentum est! Ух ты, он еще с Петру и Ченчичем записал Сироя и какого-то Ре ди Персия. Ну я не знаю насчет записи Сироя, там любимейшая Лежнева просто сносит крышу, не до аудиофильства. Но вообще послужной список ок. Попробую вот подтянуть Бориса Филановского к оценке звука у Курентзиса, хотя он совсем не аудиофил, но надо попробовать... Кстати, к "записям собственного изготовления" выложить сюда запись собственного заказу одного произведения Бориса, у меня пока есть только запись на саундклауде и фб, оригинал попозже найду? пожалуй, выложу, пусть будет. Я пока не могу вспомнить, это финальный монтаж или просто один хороший дубль, доберусь до основного компа, выясню. https://soundcloud.com/user-988564664/psalm-celan

  6. #146
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    а как качнуть псалм в лослесс? (у меня даунлоудеръхелпер говорит, что дорога МР3, так и должно быть?) ..
    Электричество дисциплинирует

  7. #147
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Melsig, выкладывайте, конечно. Но это имеет смысл, если будет хотя бы какое-то техническое описание (как записывалось, на чем, манипуляции с записью и т. д.).

  8. #148
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    я чуть позже напишу звукрежу записи и спрошу, как и на чем записывалось и обрабатывалось. И оригинал поищу (в 24-48, к сожалению, ввиду путаницы, я в 24-96 просил)

    ---------- Сообщение добавлено 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было 17:51 ----------

    вот нашел в 24-48 https://drive.google.com/file/d/13Ix...ew?usp=sharing и для сравнения видео - https://www.facebook.com/boris.filan...8777364470479/ и ноты Celan-Psalm.pdf

    Звукрежем был Илья Карпов. Композитор Борис Филановский, текст Целан, поет Настенька Бондарева, играет Оля Воробьева

  9. #149
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    вот нашел в 24-48
    Автор был под тяжёлыми веществами.

  10. #150
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    Автор был под тяжёлыми веществами.
    Знакомьтесь дальше с современной академической музыкой (не скажу авангардом, т.к. у этого слова специфические коннотации).

  11. #151
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Знакомьтесь дальше с современной академической музыкой
    Спасибо, конечно. Я уж лучше буду слушать музыку в которой хоть что-нибудь есть, а не просто набор бессвязных нот и партий.

  12. #152
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,573

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Мдааа. Что-то как-то не очень.

  13. #153
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Знакомьтесь дальше с современной академической музыкой (не скажу авангардом, т.к. у этого слова специфические коннотации).
    Прослушал. Да, запись технически сделано ооочень даже не плохо. Репертуар, конечно эдакий "компромиссный". С одной стороны - камерный состав (два инструмента - голос и рояль), что облегчает "нагрузку" на тракт и саму запись. Интересненько было бы послушать запись "тем же комплектом" (микрофоны+АЦП) но какой-нить "симфонии" схорошим таки тутти. С другой - тембрально-пространсвенно "диссонирующие" созвучия (а авангард он такой авангард ) как по мне и моему тракту звучат довольно близко к натуральному. (я лично живой рояль, смычковые, гитары, голоса и т.д. слышу с кучей "негармонических призвуков", и впечатление моё складывается в большой мере как с этим справляются исполнители в заданном судьбой судьбинушкой зале-месте).
    Электричество дисциплинирует

  14. #154
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Прочитал комментарии - ну, думаю, сейчас жесть какую-то услышу. Послушал, вполне себе традиционный, если так можно выразится, авангард. Это даже не авангард, а просто современная академическая музыка. Почему бессвязано, почему нет "хоть чего-нибудь"? В общем, как по мне, хорошо исполненная нормальная современная музыка.
    Melsig, спасибо.

  15. #155
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Настенька моя вечная любовь вместе с Юленькой Лежневой Кстати, она обычно исполняет старинную музыку, есть ряд записей, в некоторых звукреж этот же Карпов, как здесь - https://labyrinthus.bandcamp.com/alb...sal-to-fortune а свежий сделали Artes Mirabiles https://www.nativedsd.com/catalogue/...l-dance-music/ их звукреж Погарский за какой-то свежий диск с Олесей Ростовской (вроде бы это его супруга) получил недавно российскую премию. Вообще я люблю на голосе Насти тестировать аппаратуру, тк сто раз слышал ее живьем в разных акустических условиях. В Псалме я специально просил Карпова особо не ужимать динамику. Да и Настя любит с ним работать.
    Последний раз редактировалось Melsig; 27.07.2021 в 14:14.

  16. #156
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Tuvalu + стопицот.
    Melsig + тоже, но чуток меньше . Всё-таки не доконца выслушивают мнение специалиста не в музыке, а в акустике. Да и чтоб одинаково крут был и там и там звукореж - в СССР и пост СССР НЕ ВСТЕЧАЛ. Но у них там были и, главное, ЕСТЬ выдающиеся таки новаторы ( например, из "бывших" тот же Блюмлайн или Лес Пол и т.д.)
    Электричество дисциплинирует

  17. #157
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Melsig, Спасибо, записано замечательно. Музыка современная, да, в зрелой)) юности слушал Фалика, Петрова, Шнитке, Щедрина, у них и "позаковыристей" произведения были.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •