Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 157

Тема: Высококачественные записи собственного изготовления

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Sergei 54 Посмотреть сообщение
    Пишет : указан неверный пароль.
    Этот не принимает (скопирован из начала темы).
    P. A. L. Vegalab
    Какой пароль?

  2. #82
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,736

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Просто напишите название самого лучшего форума в этом мире
    "смерть его находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне."
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  3. #83
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,736

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Оллема, у меня работает
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  4. #84
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,736

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    вот это
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Этот не принимает (скопирован из начала темы).
    P. A. L. Vegalab
    Какой пароль?
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  5. #85
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    А сейчас предлагаю шедевр звукозаписи (не побоюсь использовать громкое слово). Запись опять не моя (в следующий раз обещаю выложить снова что-нибудь свое), а Dorian recordings.
    Это замечательный лейбл (кажется, что сейчас уже поглощенный кем-то), который следует бережному и правильному подходу. Вот типичный пример их комментария к записям:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Note.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	393221

    Запись особенно удачна во всех отношениях. Жаль, что нет достоверной информации сколько микрофонов использовалось, но вне всякого сомнения их было минимальное количество (как и декларируется). Как и с моими записями, здесь создается ощущение живости, натуральности, достоверности, передается красота, звуки хочется как бы съедать ). И запись совершенно прозрачна (в предыдущем примере с БСО у меня, если и были нарекания в недостаточной прозрачности, то, конечно, они относилось не к акустической стороне записи; мне показалось, что где-то на пути тракта записи теряется разрешение, надо будет поискать схему Nagra D, хотя причина может быть и в другом).

    https://cloud.mail.ru/public/uo6B/J41iKjqn3

    Пароль сами догадаетесь какой (уже стандартный для не моих записей).


    Offтопик:
    Еще раз прошу, удалите свои лишние сообщения, пароль элементарный

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    P.A.L.,
    Зачем эта «свистопляска» с паролями? Мне есть о чем размышлять акромя ваших ребусов с паролями. Нехорошо.
    Последний раз редактировалось Martyn; 20.03.2021 в 16:34.

  7. #87
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Ну, дык коню понятно, что это совсем не пал . ПАЛ всё верно делает. Пароль на чужие записи нельзя постить по сообр. авт. права. На свои можно.
    Электричество дисциплинирует

  8. #88
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ну, дык коню понятно, что это совсем не пал . ПАЛ всё верно делает. Пароль на чужие записи нельзя постить по сообр. авт. права. На свои можно.
    Благодарю, Игорь (что показательно, у кого хватает ума это понять и сообразить какой пароль вводить, а у кого-то нет).

    И, пожалуйста, удаляйте свои бессмысленные сообщения (это особенно владимирр касается, который только хамством ответил на эту мою вежливую просьбу).

  9. #89
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Обычный CD среднего уровня. Чего шедеврального...?
    А вы покажите или хотя бы назовите с вашей точки зрения замечательную запись натуральных инструментов или голоса. А то как доходит до конкретики, то все испаряются (кроме одного примера от Martyn, хотя я пока не смог найти эти запись, но нашел другие этой же серии (но другого звукорежиссера), и там есть существенный недостаток, но поскольку это не в точности те записи, то вывод пока на всю серию не делаю).

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ну, дык коню понятно, что это совсем не пал . ПАЛ всё верно делает. Пароль на чужие записи нельзя постить по сообр. авт. права. На свои можно.
    Я не юрист по авторскому, что бы дешифровать эти загогулины!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от P.A.L. Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    Благодарю, Игорь (что показательно, у кого хватает ума это понять и сообразить какой пароль вводить, а у кого-то нет).

    И, пожалуйста, удаляйте свои бессмысленные сообщения (это особенно владимирр касается, который только хамством ответил на эту мою вежливую просьбу).
    Я, всё-таки лично Вам скажу, вы находитесь в «публичном» пространстве, и что-то там от своего имени несёте посетителям ветки, имейте к ним малейшее уважение, пароля представляемые файлы!

    ---------- Сообщение добавлено 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от P.A.L. Посмотреть сообщение
    ... хотя я пока не смог найти эти запись, но нашел другие этой же серии (но другого звукорежиссера), и там есть существенный недостаток, но поскольку это не в точности те записи, то вывод пока на всю серию не делаю).
    P.A.L. озвучьте ваши претензии.

    ---------- Сообщение добавлено 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было 16:43 ----------

    P.A.L., вы реально с паролями переборщили!!! Для « не моих» записей теперь с прописной (маленькой) буквы название форума, это, на мой взгляд, перебор и - 100500 к чему-либо от вас. Ну реально!!!
    Последний раз редактировалось Martyn; 20.03.2021 в 17:18.

  11. #91
    Новичок Аватар для xronos
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Martin Frost – Frost & Friends / Martin Frost Plays Encores [2010]
    https://www.discogs.com/Martin-Fröst...lease/11147949
    Ничего замечательного, просто высокопрофессиональная запись с очень хорошим звуком.
    404
    Sorry, this resource could not be found.
    2CH: HQPlayer - ATDAC 10S7 - WaVega / CSV - CSB - Illuminati Excellent / ATDAC11N + Audeze LCD-2CB;
    MCH: HTPC / Nvidia Shield - ATDAC 96 - 2xCSB +2xCSA - FL/FR = Illuminati Excellent, С = Illuminati Voice, SL/SR, bSL/bSR = "Tablets";

  12. #92
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,736

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    404
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  13. #93
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления


    Offтопик:
    Martyn, сами имейте уважение и сдержанность. Не путайте других пользователей. Для своих записей я конкретно указываю пароль, для не своих он другой и логично проще, а о причинах, почему не указывается уже Игорь сказал за меня. Какая-то пропись (т. е. буквы больше строчных), о которой вы почему-то говорите, вообще не к месту и только еще больше запутывают других. И подумайте почему, например, у sia_2, Johny, который хоть и оппонирует мне во всем, но не ленится просматривать архивы, не возникают трудности?

    xronos, владимирр, вы сами можете в Google зайти, а не флудить? Понятно, почему с паролями проблемы. Какие уж тут могут быть прослушивания и оценки, если элементарной внимательности и желания хоть чуть пошевелить пальцами нет.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от xronos Посмотреть сообщение
    404
    Sorry, this resource could not be found.
    Это SACD. Собственно, качественные записи классики в основном на SACD и издаются, не на CD. В основном по маркетинговым, но отчасти и по техническим причинам. Естественно, слушать надо SACD слой.
    https://www.discogs.com/Martin-Fr%C3...lease/11147949

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от P.A.L. Посмотреть сообщение
    А теперь действительно редкое и показательное:

    https://cloud.mail.ru/public/ws3w/7565oEf2o

    Пароль сами догадаетесь какой ).

    Запись, как и в прошлый раз, не моя. Технические подробности записи внутри архива.

    Это one-point запись, т. е. запись только двумя микрофонами из одной точки. Ценность этой записи не только в самом способе записи (который свободен от недостатков полимикрофонной техники записи, и еще автоматически делает тракт записи короче, без пультов, сведения и т. п.), но и тем, что это запись БСО, да еще в Большом Зале московской Консерватории (т. е. в зале с заведомо прекрасной акустикой, которая, кстати, очень узнаваема в записи). Динамический диапазон огромный! От едва слышимых вибрато до громоподобных.
    Диск этот довольно известен, его еще использовал АудиоМагазин в своих тестах. А выпустила его замечательная фирма (уже, к сожалению, прекратившая свое существование) Pope Music, во главе с Gene Pope, который, кстати, сам дает некоторые комментарии в этом альбоме о состоянии дел в индустрии звукозаписи.
    Я конечно послушаю ваш файл с айфон по USB на ЦАП и далее. Первая «прослушка» в наушниках по блютуз соу-соу.
    Есть любимая запись Кармен-сюиты, фото прилагаю (рипы на делаю, да и нечем, да и незачем). «Болт» у меня есть только в виде видео Большого театра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FCCE0CE5-3013-4706-81B4-489F4D087E03.jpeg 
Просмотров:	42 
Размер:	5.20 Мб 
ID:	393237

    ---------- Сообщение добавлено 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от P.A.L. Посмотреть сообщение
    [OFF]Martyn, сами имейте уважение и сдержанность. Не путайте других пользователей. Для своих записей я конкретно указываю пароль, для не своих он другой и логично проще, а о причинах, почему не указывается уже Игорь сказал за меня. Какая-то пропись (т. е. буквы больше строчных), о которой вы почему-то говорите, вообще не к месту и только еще больше запутывают других. И подумайте почему, например, у sia_2, Johny, который хоть и оппонирует мне во всем, но не ленится просматривать архивы, не возникают трудности? ]
    Трудности возникают у меня потому что я туп! Такое толкование Вас устраивает??
    Вам нужно это учитывать при придумывание паролей!!! Так как, хоть рипы я вам предоставить и не могу, но могу кидать фотки хорошо записанных CD (естественно ИМХО) классики.

  16. #96
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Что касается, записей Membran.net, которые назвал Martyn, то в оригинале это серия записей, под лейблом Tring Int. Все они используют технологию Super Bit Mapping. Записи из этой серии, которые я смог найти и послушать, имеют шум, модулированный звуковым сигналом, т. е. звучание как бы с песком. Винить ли в это SBM? Не знаю. Возможно, что конкретно в названых Martyn записях этого нет. Т. к. Martyn не может дать образцы, то пока окончательно вывод сделать нет возможности.

    Лейбл BIS хороший, хотя очень неровный (множество различных звукорежиссеров) и качество записей (в первую очередь определяемое сведением в их случае) от плохого до великолепного. Возможно, что позже я покажу примеры.

    С идеологией Марии Соболевой (ее запись указана выше) можно познакомиться здесь:

    http://www.forumklassika.ru/archive/...hp/t-2532.html

    Ветка очень познавательная и показательная.

  17. #97
    Новичок Аватар для xronos
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от P.A.L. Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    xronos, владимирр, вы сами можете в Google зайти, а не флудить? Понятно, почему с паролями проблемы. Какие уж тут могут быть прослушивания и оценки, если элементарной внимательности и желания хоть чуть пошевелить пальцами нет.
    Ответ был дан не Вам.
    Потрудитесь изучить перед цитированием.
    2CH: HQPlayer - ATDAC 10S7 - WaVega / CSV - CSB - Illuminati Excellent / ATDAC11N + Audeze LCD-2CB;
    MCH: HTPC / Nvidia Shield - ATDAC 96 - 2xCSB +2xCSA - FL/FR = Illuminati Excellent, С = Illuminati Voice, SL/SR, bSL/bSR = "Tablets";

  18. #98
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от xronos Посмотреть сообщение
    Ответ был дан не Вам.
    Потрудитесь изучить перед цитированием.
    Ну, давайте указывать на все описки (как, например, та ошибка в ссылке). На что тогда станет похожа эта ветка? Я думаю, все способны найти верную ссылку сами.



  19. #99
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от P.A.L. Посмотреть сообщение
    Что касается, записей Membran.net, которые назвал Martyn, то в оригинале это серия записей, под лейблом Tring Int. Все они используют технологию Super Bit Mapping. Записи из этой серии, которые я смог найти и послушать, имеют шум, модулированный звуковым сигналом, т. е. звучание как бы с песком. Винить ли в это SBM? Не знаю. Возможно, что конкретно в названых Martyn записях этого нет. Т. к. Martyn не может дать образцы, то пока окончательно вывод сделать нет возможности.

    Лейбл BIS хороший, хотя очень неровный (множество различных звукорежиссеров) и качество записей (в первую очередь определяемое сведением в их случае) от плохого до великолепного.
    Я дал вам адрес сайта студии в Англии, ранее сам смог немного найти инфо по их «технологии» записи, мастеринга и т.д. Доступной инфы крайне мало, мне достаточно результата их продакшена в финале на CD.
    Извините, но никакого «песка» на 20+ CD из серии Королевский Лондонский оркестр, сделанных в эру расцвета CD в середине 90-х, лично я, посредством ленты GRT-145 от Д.Малиновского, не слышу. Есть только наслаждение от музыки, её исполнения, записи и воспроизведения.
    Кроме того, не известно какого качества Вы смогли «найти» записи, хотя вряд ли это записи, скорее неизвестно кем и как сделанные файлы.
    Последний раз редактировалось Martyn; 20.03.2021 в 19:06.

  20. #100
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для P.A.L.
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Высококачественные записи собственного изготовления

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Это SACD. Собственно, качественные записи классики в основном на SACD и издаются, не на CD. В основном по маркетинговым, но отчасти и по техническим причинам. Естественно, слушать надо SACD слой.
    https://www.discogs.com/Martin-Fr%C3...lease/11147949
    Я думаю, что только по маркетинговым соображениям, т. к. при общем подходе едва ли узким местом окажется даже формат распространения записей 44.1/16, хотя сейчас скорости и память свободно позволяет распространять хоть 384/32. Ну, и следует добавить, что SACD фактически единственная возможность распространения многоканальных (MDG, например, стали делать в формате 2+2+2) записей для стацинарных отдельных проигрывателей (не ПК). Но это тоже можно к маркетингу отнести. Ну, и как вы сами говорили, частенько (особенно раньше) при редактировании осуществляется перегонка в PCM, что там нам предлагают под видом SACD еще вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Я дал вам адрес сайта студии в Англии, ранее сам смог немного найти инфо по их «технологии» записи, мастеринга и т.д. Доступной инфы крайне мало, мне достаточно результата их продакшена в финале на CD.
    Извините, но никакого «песка» на 20+ CD из серии Королевский Лондонский оркестр, сделанных в эру расцвета CD в середине 90-х, лично я, посредством ленты GRT-145 от Д.Малиновского не слышу. Есть только наслаждение от музыки, её исполнении, записи и воспроизведении.
    Кроме того, не известно какого качества Вы смогли «найти» записи, хотя вряд ли это записи, скорее неизвестно кем и как сделанные файлы.
    Я написал о том, что слышу, такое мое впечатление. Дальше спорить об этом смысла нет. Кто хочет, может сам найти, послушать и сделать выводы. В плане сведения (опять же в моем случае звукорежиссеры были другие, чем в ваших записях) все хорошо и звук вообще хороший.

    Правильно я понимаю, что вы подвергаете сомнению саму достоверность риппинга (естественно, речь про корректный) и утверждаете допустимость только физического носителя?

Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •