Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Процессор домашнего театра с качественным звуком

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Некоторое время назад решил улучшить качество звучания домашнего театра - очень нравится опера. Анализ того, что есть на рынке показал, что ориентир на авто настройку, огромное количество каналов, но не на звук. Результаты измерений можно подсмотреть на ASR .
    В общем решил заставить свой jbl synthesis sdp-40hd (аналог Lexicon MC-12HD) работать как следует.
    Вот далеко не весь список доработок:
    Разработан и изготовлен внешний блок питания для аудио и видео цепей. Для аудио два блока на m5230l (конденсатор Cref wima MKS 3,3мкФ, остальные в обвязке Elna RFS, перед микросхемами, отвязанные от основных банок Nichicon KZ), +/-5В и +/-15В (первоначально последний сделал на LT317/337, но впоследствии заменил на m5230l). Отдельный блок питания +/-8В для видео на 78/79. В начале столкнулся с проблемой шумов от БП, тема тут есть. Разъемы оригинальные LEMO. В основном корпусе импульсный универсальный БП заменил на малошумящий 5В от Traco, питающий только цифровые цепи. Включение дополнительного блока питания по контрольным цепям от процессора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210110_235520.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	4.57 Мб 
ID:	388272
    Удалена подтяжка питания к микросхемам I/U, opa2134 заменены на ad823a, на сабовых на ad8512. Резистор в I/U заменен на RQ73 3,01кОм 0,1% 10ppm ("танталовый"). Танталовые конденсаторы в питании ad1853 заменены в цифре на x7r 10мкФ, аналога Elna RFS 100мкФ - отвязано от шин питания 2,2Ом, на сабовых Nichicon KZ 47мкФ. На filtr поставил wima MKS 4,7мкФ, дополненный 1,5Ом. Керамика y5v 0,1мкФ в обвязке ad1853 заменена на npo 0,047мкФ (больше 0805 не бывает), аналогичная замена в питании регулятора громкости. В фильтре m33078 заменен на opa1656 пленочные конденсаторы заменены на wima FKP2, на сабовых opa1662. Левые фронтальные и AUX каналы на входе opa1656 инвертировал(потом поясню). Перекоммутировал каналы - теперь на оба фронтальных идет правый канал, на AUX левый - списался с изготовителем и получил ответ, что они с ними так ничего и не сделают. Удалены коммутаторы аналогового сигнала за ненадобностью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210111-184632__01.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	388274
    Микросхемы регулятора громкости, кроме сабовых заменены на PGA2311A, также кинута регулировка с фронтов на AUX. В питании Elna RFS 22мкФ - отвязаны от шин питания 1,2Ом. На выходе op275 заменены на LT1469. Убраны все разделительные конденсаторы - одного качественного пленочного на входе в усилителе достаточно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210111-184916__01__01.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	388275
    На шинах питания поставил Elna RFS и ROA (соотношение ёмкостей подбирал на слух, мне нравится звук старых Silmic,ов, вторые так не звучат, а добавление ROA делает нужный звук) и убраны танталовые конденсаторы рассыпанные по всей плате - заменены на Elna RFS маленьких ёмкостей.
    Вот общий вид платы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210110_193823.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	6.31 Мб 
ID:	388276
    Таким образом на XLR идет истинный балансный сигнал. При этом на каждый фронтальный канал работают по 2 ad1853, свои операционники и регулятор громкости с компенсацией его шумов. Также на плате балансных выходов на фронтальных каналах lm833 заменен на opa1656 и убран формирователь балансного сигнала за ненадобностью. Выходные резисторы пока поставил то, что было - правильные в дороге.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210107_195135.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	2.64 Мб 
ID:	388281
    Переделка была очень долгой - доставка из правильных мест ну и каждое изменение отслушивал и измерял, хорошо, когда есть 2 одинаковых канала - слуховая память вещь не надежная. Сначала AUX сделал идентичным фронтальным - изменения вносил только в нем и сравнивал.
    Вот результат измерений доработанной E-MU1616(без М) на выходах RCA процессора. Один канал получился лучше, больше выжать из карты не получилось. У процессора на выходе все идентично. Результаты измерений на XLR не привожу, они близки, только помех от сети совсем нет, шумы поменьше, а искажения на 1дБ выше - амплитуда сигнала высокая, приходится задавливать регулятором - снижается на 6дБ динамический диапазон. Если бы измериловка обеспечила измерение 4В без делителя, то результаты превысили 117дБ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SINAD.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	388278
    Регулятор громкости +2дБ, генератор -2дБ 2В rms.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMD.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	388279
    IMD.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SINAD -10.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	388280
    Регулятор громкости -10дБ.

    На старте ориентировался на старшего брата процессора - Mark Levinson No.40, который также на ad1853 в моно, в I/U стоит ad823, а в фильтре opa2134, линейный блок питания и ценник в 30к. Думаю получилось не хуже.
    Вот результаты измерения ряда процессоров/рессиверов проведенных ASR гораздо более лучшим оборудованием.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Best Home Theater AVR DAC Review.png 
Просмотров:	313 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	388282
    Дополнительная задача была - снизить температуру в корпусе процессора, который нагревался свыше 45 градусов, что связано с тем, что питание на видео и +5В аудио аналога получалось путем преобразования +/-16В импульсного БП, который и сам сильно грелся и по сведениям от других владельцев часто выходил из строя. Сейчас нагрев около 37 градусов, что и позволило поставить нежные аудио конденсаторы.
    Последний раз редактировалось А.Кадабра; 12.01.2021 в 20:24.

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    По п. 5 по сути так, только все равно нужен будет регулятор громкости - в чисто софтовый я не верю, даже если качество звучания покажется приемлемым, однажды ползунок громкости може оказаться на 100%...
    По п.2 и 4 - просто процессор с аналогичным набором будет 2 раза дороже. Несмотря на трансформатор, усилители...

    ---------- Сообщение добавлено 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:08 ----------

    Alex, а я с тех пор успел послушать хороший регулятор на перемножающем цап и понял, что pga ему уступает. Потом опять внутрь полез - скоро тут допишу. Pga оказывается очень нравится тантал в питании (всегда от них в аналоге избавлялся) - шумы немного снизились и звучание стало заметно прозрачней - заметно приблизившись к описанному на цап.

  3. #42
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    ...
    По п.2 и 4 - просто процессор с аналогичным набором будет 2 раза дороже. Несмотря на трансформатор, усилители...

    ---------- Сообщение добавлено 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:08 ----------

    ...на цап.
    Кроме Denon актуальных типа 2600, 2700, 3600 и 3700, а также Пионера 10го - какие могли бы порекомендовать? Или на какие схемы технические решения обращать внимание для случая "хочется современный Атмос" и "не хочется атмос, можно 20 летний брать с аналоговыми входами"?

  4. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Alex, а я с тех пор успел послушать хороший регулятор на перемножающем цап и понял, что pga ему уступает.
    Немудрено.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3191034

    ---------- Сообщение добавлено 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Pga оказывается очень нравится тантал в питании (всегда от них в аналоге избавлялся)
    В аналоговом илив цифровом? И какие именно, 2310 или 2311/4311?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Питание аналога 2311А - верхняя реввизия.

    ---------- Сообщение добавлено 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Кроме Denon актуальных типа 2600, 2700, 3600 и 3700, а также Пионера 10го - какие могли бы порекомендовать? Или на какие схемы технические решения обращать внимание для случая "хочется современный Атмос" и "не хочется атмос, можно 20 летний брать с аналоговыми входами"?
    Самый экономичный из качественных - pioneer ax3,5 - усилители почти как у ax10, основные емкости по 22/27 тыс. мкф в плече,достаточно качественный регулятор громкости (в современные ставят хуже) с внешними ОУ, которые можно заменить. К многоканальному входу - многоканальный цап. При желании даже можно организовать 5.1.2.

  6. #45
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Питание аналога 2311А - верхняя реввизия.

    [


    Самый экономичный из качественных - pioneer ax3,5 - усилители почти как у ax10, основные емкости по 22/27 тыс. мкф в плече,достаточно качественный регулятор громкости (в современные ставят хуже) с внешними ОУ, которые можно заменить. К многоканальному входу - многоканальный цап. При желании даже можно организовать 5.1.2.
    Вроде даже в ax10 нет pure direct и нельзя аналог подать на вход, минуя DSP встроенный.
    Или можно?
    Регулятор громкости в чем проблемный? Если битность обработки DSP большая (32 бита и больше) - это решает проблему?

    Надо ли обращать внимание на симметричность компановки внутри ресивера на левый и правый канал?

  7. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Pure direct есть, на многоканальном входе dsp нет - коммутатор, регулятор громкости, УМ. Регулятор без проблем - с чего взяли, только в 3 и 5 там стоят ОУ 4570 по памяти - они не очень. В хорошей системе dsp слышно, не зависимо от битности. В плохой, с кривыми колонками и плохой акустикой помещения - выручит, я не использовал.
    Про симметричность - понятия не имею, если в канале от цап до усилителя сигнал проходит через 5 полярных электролитических конденсаторов, стабилизаторы питание на 78/79, сигнал идет по 3-4 платам, с кучей разьемов, шлейфов, 7 и более каналов усиления питаются от емкостей по 10 тыс мкф в плече...

  8. #47
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    ...
    Про симметричность - понятия не имею, если в канале от цап до усилителя сигнал проходит через 5 полярных электролитических конденсаторов, стабилизаторы питание на 78/79, сигнал идет по 3-4 платам, с кучей разьемов, шлейфов, 7 и более каналов усиления питаются от емкостей по 10 тыс мкф в плече...
    Что то уже расхотелось...такой длинный путь

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2024 в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было 25.01.2024 в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Pure direct есть, на многоканальном входе dsp нет - коммутатор, регулятор громкости, УМ. Регулятор без проблем - с чего взяли, только в 3 и 5 там стоят ОУ 4570 по памяти - они не очень. В хорошей системе dsp слышно, не зависимо от битности. В плохой, с кривыми колонками и плохой акустикой помещения - выручит, я не использовал.
    ...
    Не понял, если с аналогового мультиканала нельзя без DSP подать аналоговый сигнал, то где есть? На цифровом входе?

    Вывод получается неожиданный:
    1 использовать в качестве многоканального усилителя pioneer vsx ax10ai не имеет смысла.
    2. Использовать в качестве многоканального процессора - можно.
    Обычно всегда наоборот рассуждают.
    Последний раз редактировалось Newelement; 26.01.2024 в 08:21.

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Как раз писал, что можно. Вернее так - с многоканального входа можно подать как через 4 АЦП ak5385 на dsp и обратно в аналог. Можно минуя АЦП сразу подать на регулятор громкости.

  10. #49
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Вернее так - с многоканального входа можно подать как через 4 АЦП ak5385 на dsp и обратно в аналог. Можно минуя АЦП сразу подать на регулятор громкости.
    Только в последнем случае, не будет никакого "процессинга" (румкоррекции и прочего), который так хочет Newelement.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #50
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Только в последнем случае, не будет никакого "процессинга" (румкоррекции и прочего), который так хочет Newelement.
    Это на случай или отсутствия надобности в процессинга или выполнение его не в ресивере.

    Но в общем, уже мне понятно, что ресивер, даже топовый, это компромисс.
    Но привлекает меня тем, что это все равно топ, а слушать цифровые источники даже уровня 2000х (без хайрез, уровень CD) мне кажется мне будет "за глаза". Ведь основной вопрос и, соответственно вложения, этот акустика.

  12. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Но в общем, уже мне понятно, что ресивер, даже топовый, это компромисс.
    Такой "компромисс", что я избавился от всех что у меня были...

    Один дешевый Eltec остался в кладовке, он никому не нужден, а выбросить жалко - пригодится как донор. В нем 5 каналов на ТДА2030А и саб на транзисторах плюс огромный транс на торе, в пол корпуса, и сам он низенький, 1U высотой. Корпус с трансом могут для чего-то пригодится.


    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    а слушать цифровые источники даже уровня 2000х (без хайрез, уровень CD) мне кажется мне будет "за глаза".
    Ну лично мне этого мало, у меня есть некоторое количство DVD-A (жаль что уже не выпускают), и SACD, и диски и рипы с них. Но основная масса конечно в CDDA 44/16.

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Ведь основной вопрос и, соответственно вложения, этот акустика.
    Разумеется. И помещение.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #52
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Постараюсь ответить на поступившие вопросы в личке:
    1. Любой из нынешних процессоров на рынке будет существенно хуже по качеству звучания отдельного многоканального ЦАП,а ...
    2. ...
    4. Если всеже брать под твик что-то новое и с atmos,ом – самое оптимальное – предтоповые рессиверы Denon, ....
    1. Какие, например, платы ЦАП? Пытался найти комповые звуковухи (PCIE) или usb но не только с аналогом 5.1 или 7.1, но и с обработкой Dolby и DTS ....как понял, ЗК все заточены сейчас на геймеров и есть только какой то Dolby Live....
    Может старые вспомните типа Audigy с 5.1 выходом аналога и декодерами нормальными Dolby? (Это чтобы Винду не использовать... А Линукс...хотя там ещё совместимость должна быть...)
    Если просто речь про платы ЦАП, то какие могут быть?


    4. О какой модели Denon речь, которую дорабатывали?

    (Почитал про pioneer ax5i, ax5ai, ax10i, ax10ai...короче, там оказалось что i-link сделан "не настоящим выше 48кГц"... Кроме этого, мультибиты pcm1704 есть только у 10ки..у младших - ДельтаСигма...хотя может все это нормально, т.к. отзывы после Твика хорошие для ax5i)

  14. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    1. 5.1, 7.1 вы можете взять даже с материнской платы, при этом возможно даже лучше некоторых экземпляров ресиверов. Также существуют внешние многоканальные звуковые карты, ну и наконец многоканальные ЦАП - допустим Topping DM7. Так же вы можете купить многоканальный ЦАП Alex,a, если он их еще производит.
    4. Denon я сам не переделывал, только консультировал (3600) - результат получился хороший.
    Переделывал Pioneer 5 и 10. 5-й я рекомендовал именно как усилитель, в качестве цап у него ак4385 - слабенький, но хорошо звучащий, однако он является слабым звеном. Остальное в 5-е очень близко к 10-е.
    1394 у них полноценны при коннекте с родным плеером - dsd, dvd-a без проблем. Однако с ПК только 48 и два канала.

  15. #54
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    ну и наконец многоканальные ЦАП - допустим Topping DM7. Так же вы можете купить многоканальный ЦАП Alex,a, если он их еще производит.
    Ни то ни другое, у него в бюджет не влезет.


    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Tigris
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    ресивер, даже топовый, это компромисс.
    Безкомпромиссных решений практически не существует А те немногие, которые наиболее тщательно стремятся быть таковыми являются по сути штучными изделиями с сооответствующими ценниками и весьма далеки от идеала по всем статьям кроме качества звука... ну разве что Trinnov выбивается из общего ряда...

    Меня, например, вполне бы устроил околотоповый современный ресивер вроде Denon AVC-A1H/AVC-A110/X8500 - там соотношение качества звука и плюшек весьма хорошее, только цены в неадеквате нынче.

    Не в обиду тем, кто таким пользуется, но заморочки с многоканальными ЦАПами и т.д. и т.п. считаю особой формой извращения ибо прирост в качестве звука абсолютно не стоит потерь в удобстве эксплуатации, поддержке форматов, рум-коррекции...

  17. #56
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Перечисленные ресиверы уместны лишь при использовании 13-15 каналов не считая сабов. Качество преобразования и усиления там не лучше (усиление даже будет хуже скорее всего), чем у 4ххх, 3ххх серий. Все, что вы получите - много каналов. Из кейсов использования я вижу лишь - маленький кинотеатр в выделенном помещении. Среднее по площади не потянут усилители.
    Что будет источником - очень дорогой плеер? Не менее комфортно можно использовать компьютер, поставив удобную оболочку, держа медиатеку под рукой, используя madvr. Если вам нужна румм коррекция - покупайте dirac (он прекрасно дружит с jriver), при покупке топового ресивера Denon вам также надо будет за него доплатить ;). Что мы лишаемся - не желая глубоко погружаться (сейчас если немного заморочиться можно получить и его) мы останемся без atmos и т.п., ценность которых в большей степени - маркетинг. Что мы приобретаем кроме более качественного звука с меньшим количеством каналов - лишние 250-400 тыс. руб., которые можно направить на более качественный проектор и экран, второй саб и более качественные низы, акустическую обработку помещения...
    Если же у вас уже отдельное, не маленькое, специально подготовленное помещение и топовый проектор. То не берите ресиверы - у вас должны быть деньги на процессор с цифровыми выходами и активные линейные массивы (типа Wisdom) - не уподобляйтесь простолюдинам.

    Ps, кинотеатр у меня около 20 лет. Начинал с pioneer 709 (который после ревизии замечательно развлекает на даче семью и соседских детей в кино на открытом воздухе), 717 dvd, s-vhs jvc и проектор Sanyo z4 (как помню). После этого у меня побывало еще 2 ресивера и не один не вызывал истинного удовольствия от звучания без переделки. Это объяснимо - одних только электролитических разделительных конденсаторов от 4 до 6. При этом они ставятся так - на выходе одного блока и на входе следующего за ним. Звук становится не похожим на себя, теряется живость, естественность и т.д. Про усыпанные ОУ 4570 в топовом аппарате я и вовсе молчу - это уже не так чувствуется. Следом за м/с цап с sinad в 116дб может стоять м/с с sinad хуже более, чем на 20 дб. Сейчас ситуация слабо поменялась и платить за это 400-500 тыс...
    Последний раз редактировалось А.Кадабра; 30.01.2024 в 23:29.

  18. #57
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    1. 5.1, 7.1 вы можете взять даже с материнской платы, при этом возможно даже лучше некоторых экземпляров ресиверов. Также существуют внешние многоканальные звуковые карты, ну и наконец многоканальные ЦАП - допустим Topping DM7. Так же вы можете купить многоканальный ЦАП Alex,a, если он их еще производит.
    4. Denon я сам не переделывал, только консультировал (3600) - результат получился хороший.
    Переделывал Pioneer 5 и 10. 5-й я рекомендовал именно как усилитель, в качестве цап у него ак4385 - слабенький, но хорошо звучащий, однако он является слабым звеном. Остальное в 5-е очень близко к 10-е.
    1394 у них полноценны при коннекте с родным плеером - dsd, dvd-a без проблем. Однако с ПК только 48 и два канала.
    А какой из 3600 Денонов? Современный 3600h?

    Цена 10го Пионера в 3 раза выше 5го...
    В части 5ой линейки не понял с их буквами: 5i, 5Ai-s...

    Также решил пересмотреть топы всех основных производителей... Вдруг есть недооцененные ... И с PCM1704

    Насчёт звуковых карт понятно, что их много...имел ввиду ваш опыт.

    Но я так понял, что даже среди встроенных нет с декодированием Dolby?

  19. #58
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Насчёт звуковых карт понятно, что их много...имел ввиду ваш опыт.

    Но я так понял, что даже среди встроенных нет с декодированием Dolby?
    Звуковым платам, что встроенным что не встроенным, абсолютно незачем быть с ним или с чем-то другим.
    Видеокарты Вы же не ищите со встроенными декодерами?
    (хотя когда-то были и такие).
    Последний раз редактировалось Alex; 31.01.2024 в 11:37.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #59
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Был процессор integra rdc-7 с 1704 на фронтах, на остальные ad1853 в стерео включении.
    Кроме 5Ai других вариаций я не встречал (если не считать вариантов для северной америки). S - серебряный.
    3600 последний, но уже не выпускающийся.

  21. #60
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Процессор домашнего театра с качественным звуком

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Звуковым платам, что встроенным что не встроенным, абсолютно незачем быть с ним или с чем-то другим.
    Видеокарты Вы же не ищите со встроенными декодерами?
    (хотя когда-то были и такие).
    Я понимаю, что на плату звуковую в PCM должен выводить сам ПК. В Винде мне понятно, как это сделать. Есть JRiver, есть кодеки программные.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2024 в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было 31.01.2024 в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    1. 5.1, 7.1 вы можете взять даже с материнской платы, при этом возможно даже лучше некоторых экземпляров ресиверов. Также существуют внешние многоканальные звуковые карты, ну и наконец многоканальные ЦАП - допустим Topping DM7. Так же вы можете купить многоканальный ЦАП Alex,a, если он их еще производит.
    4. Denon я сам не переделывал, только консультировал (3600) - результат получился хороший.
    Переделывал Pioneer 5 и 10. 5-й я рекомендовал именно как усилитель, в качестве цап у него ак4385 - слабенький, но хорошо звучащий, однако он является слабым звеном. Остальное в 5-е очень близко к 10-е.
    1394 у них полноценны при коннекте с родным плеером - dsd, dvd-a без проблем. Однако с ПК только 48 и два канала.
    что скажете, кроме риска ремонта, про Onkyo nr5007 , nr5008?


    220Вт на канал у TX-NR5007, TX-NR5007 оснащен заказными 22 000 μF конденсаторами.
    ЦАП-ы Burr-Brown 192 kHz/32-Bit (PCM1795 x 6),

    установлены три независимых трансформатора, основной массивный тороидальный, и два отдельных трансформатора для аудио и видео процессинга.


    Особенности Onkyo TX-NR5008

    • 220 Вт/кан, на 6 Ω, 1 кГц, 1 канал активен, IEC
    • Заказные мощные транзисторы, способные выдавать большие токи
    • Заказные конденсаторы емкостью 22,000 μF в блоке питания
    • Массивный тороидальный силовой трансформатор и два раздельных трансформатора для аудио и видео цепей
    • ЦАП Burr-Brown 192 кГц/32-бит (PCM1795 x 6) во всех каналах
    • Схема подавления джиттера с PLL (ФАПЧ)
    • Вход DSD Direct для дисков Super Audio CD
    Последний раз редактировалось Newelement; 02.02.2024 в 09:07.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •