Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для levzubnik
    Регистрация
    10.01.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Здравствуйте, я тут впервые и со знаниями двухдневного чтения форума, а так как знаний очень мало, то скорее всего иногда буду спрашивать/писать чушь, не злитесь. В общем так, захотелось мне более-менее приличную акустику, есть колонки от муз.центра, у динамиков подвесы уже в трещинах, да и не играли они хорошо никогда. Думал купить подходящие по размерам динамики и поменять, но почитав форум понял, что так не делают. Смотрел на чужие графики сведения, АЧХ и тому подобное, но так ничего в них и не понял, вот спаять кроссовер по схеме думаю смогу, но пока не более того. Может есть у кого уже готовый проект под примерные габариты моих колонок? Самостоятельно на форуме найти не смог. Колонки с внутренним размером 280х200х210 примерно 12л, СЧ/НЧ родной 164мм (можно поставить и 182мм, если объем это позволит), ВЧ внешним диаметром 102мм. Выбора СЧ/НЧ по таким параметрам не много, а уж проектов с такими динамиками наверно нет вообще, но я надеюсь. Хотелось бы получить неплохие полочники с акцентом на СЧ/ВЧ, ну мидбас не помешает , мощностью 60-100Вт. Вот что может подойти по размерам
    165.8
    https://www.audiomania.ru/pro_midbas..._6e1-25cs.html
    https://www.audiomania.ru/pro_midbas...6e21-25cs.html
    https://www.audiomania.ru/pro_midbas...cs.html#tabs-2
    182
    https://www.audiomania.ru/midbass/wa...82bd09-01.html
    https://www.audiomania.ru/midbass/wa...82bd11-01.html
    ВЧ пока не подбирал




    P.S. Но есть и еще одна идея, может не заморачиваться с этим и купить старенькие Sony SS-G5, Technics SB-600 или Trio LS-800, просто есть возможность послушать в своем городе именно такие. Что скажите, стоит ли покупать колонки которым уже лет 35-45?

  2. #2
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Jbl 305 + jbl lsr 310, в 60 рублей обойдется бонусом куча свободного времени.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Urbano
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.


  4. #4
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Пара 305-х ЖБЛов обойдется в двадцатку с курьерской доставкой в любую жопу. Какая, нахрен, Оптима?

    ---------- Сообщение добавлено 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было 23:31 ----------

    Сейчас на Хармане можно купить пару за 16182 с бесплатной курьерской доставкой.

    ---------- Сообщение добавлено 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было 23:43 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	305.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	388232

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для levzubnik
    Регистрация
    10.01.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Спасибо за рекомендации, но ведь jbl 305 активная акустика, а мне хочется по назначению использовать свой усилок, купил неделю назад . Если чего то недопонимаю, поправьте.
    Может рассмотреть JBL STUDIO 620 ?
    Последний раз редактировалось levzubnik; 11.01.2021 в 00:32.

  6. #6
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    не надо из усилителя делать камень преткновения, мая так думает, у Вас же прости господи не плиниус там какой нибудь.

  7. #7
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    У Вашего Денона есть выход с предусилителя.
    Но дело Ваше. Можете потратить полтос на динамики и на выходе получить хер пойми что.

    levzubnik, Вам есть куда поставить колонки с басовиками размером с таз? Везёт. У большинства даже полочники 5-6 дюймов вызывают проблемы.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для levzubnik
    Регистрация
    10.01.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Получается Denon лучше продать, толку то от него все равно не будет? Так и быть, пару дней возьму на раздумье и если что закажу JBL 305 + JBL LSR310S пока скидки есть.

  9. #9
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Денон можно использовать как "предусилитель" (в кавычках потому, что предусиливать там ничего не надо).
    Если не нужны регулятор громкости, селектор входов и ПДУ, тогда и Денон не нужен.

    С ЖБЛами не торопитесь, лучше посидите пару дней в ветке обсуждения студийных мониторов, есть здесь такая.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для levzubnik
    Регистрация
    10.01.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    То, что в усилке нет смысла я понял, но никто ничего не сказал про "старье"( указал внизу первого поста). Такие вещи вообще не стоит рассматривать к покупке? По деньгам выходит чуть дороже, чем за комплект JBL, но если оно того стоит, то готов доплатить.


    Проблем с местом для пары "тазиков" нет
    Мне просто хочется хороший звук, не отличный, просто хороший и чистый, громко музыку не слушаю.

  11. #11
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Те три модели, что Вы привели? Это хлам.
    Если уж так хочется "чтоб всё как у людей", можно купить б/у полочники Динаудио.

    Проблемы в неподготовленной комнате у Вас будут даже с полочниками, а с теми тазами, ну я даже не знаю как сказать...

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для levzubnik
    Регистрация
    10.01.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Спасибо за совет, приятно было побеседовать. Теперь надо все обдумать.

    ---------- Сообщение добавлено 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было 03:45 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было 03:46 ----------

    Скажите, а провода какие надо докупить, что бы соединить их вместе?


    И что получается, включать питание придется отдельно и саба и каждой колонки, а звуком управлять сзади колонок. Блин, неудобно как то. Может есть пассивные колонки в этой ценовой категории?

    Раз еще советовали Динаудио, может такие рассмотреть в ЗЯ Dynaudio Emit M20?
    Последний раз редактировалось levzubnik; 11.01.2021 в 02:39.

  13. #13

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Цитата Сообщение от levzubnik Посмотреть сообщение
    может такие рассмотреть в ЗЯ Dynaudio Emit M20?
    Поищите информацию у Амира (audiosciencereview). Там куча тестов современных полочных АС с объективными отзывами.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,077

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Цитата Сообщение от levzubnik Посмотреть сообщение
    Раз еще советовали Динаудио, может такие рассмотреть в ЗЯ Dynaudio Emit M20?
    У динаудио не ниже Контур надо смотреть. По вменяемым деньгам только на авито получается.
    По активным мониторам есть ветка. Те кто перебрал все и вся очень часто склоняются к Таноям Голд7.

  15. #15
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Цитата Сообщение от levzubnik Посмотреть сообщение
    Скажите, а провода какие надо докупить, что бы соединить их вместе?
    RCA-TRS 2шт
    XLR-XLR 2шт

    Цитата Сообщение от levzubnik Посмотреть сообщение
    И что получается, включать питание придется отдельно и саба и каждой колонки, а звуком управлять сзади колонок.
    Включать питание всему этому комплекту можно с Денона, регулировать громкость с него же, третий раз уже объясняю.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для levzubnik
    Регистрация
    10.01.2021
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Я понял, что не смогу сделать выбор между готовыми изделиями, постоянно мечусь от одного выбора к другому, да и не хотел изначально что то готовое покупать и решил вернуться к изначальной цели - постараться реанимировать свои колонки. В общем пошел по самому трудному пути. Сегодня заказал пару динамиков СЧ/НЧ Sica 6E1.5CS, ВЧ пока оставлю родные, когда заменю, послушаю, может меня и так устроит. Если нет, то придется покупать микрофон и что там еще, осваивать программы для сведения и подбирать фильтра. Хуже чем сейчас, думаю не будет . На мидах диафрагма опустилась вниз и подвес вверху натянулся, а внизу сгорбился и пошел трещинами, да и дети, пока росли, постоянно снимали грили и колотили по диафрагме чем попало.


    Мне дороги эти колонки воспоминаниями о молодости, я не могу их просто выкинуть.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Цитата Сообщение от levzubnik Посмотреть сообщение
    Я понял, что не смогу сделать выбор между готовыми изделиями, постоянно мечусь от одного выбора к другому, да и не хотел изначально что то готовое покупать и решил вернуться к изначальной цели - постараться реанимировать свои колонки. В общем пошел по самому трудному пути. Сегодня заказал пару динамиков СЧ/НЧ Sica 6E1.5CS, ВЧ пока оставлю родные, когда заменю, послушаю, может меня и так устроит. Если нет, то придется покупать микрофон и что там еще, осваивать программы для сведения и подбирать фильтра. Хуже чем сейчас, думаю не будет . На мидах диафрагма опустилась вниз и подвес вверху натянулся, а внизу сгорбился и пошел трещинами, да и дети, пока росли, постоянно снимали грили и колотили по диафрагме чем попало.
    https://i.ibb.co/mzRv04X/IMG-5528.jpg

    Мне дороги эти колонки воспоминаниями о молодости, я не могу их просто выкинуть.
    ***Все у вас получится! Но если хочется самому, то микрофон и немного знаний все же потребуются. Все начинается с малого.
    Последний раз редактировалось Lex_audio; 12.01.2021 в 10:07.

  18. #18
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.


    Offтопик:
    Lex_audio, А нахрена Вы ставите перед текстом "***"? С Вами всё в порядке? А то я за Вас переживаю.

    Скрытый текст

    - Не делай "кшшшк". Рация сама делает "кшшшк".
    [свернуть]


  19. #19
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Lex_audio, А нахрена Вы ставите перед текстом "***"? С Вами всё в порядке? А то я за Вас переживаю.

    Скрытый текст

    - Не делай "кшшшк". Рация сама делает "кшшшк".
    [свернуть]

    ***Спасибо, что переживаете, но не стОит. Все в порядке.

  20. #20
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Помогите с проектом для 2-ух полоски.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Lex_audio, А нахрена Вы ставите перед текстом "***"? С Вами всё в порядке? А то я за Вас переживаю.
    Старший прапорщик просто.
    Шоб мы не забывали.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •