Страница 117 из 175 Первая ... 107115116117118119127 ... Последняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3485

Тема: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    ВНИМАНИЕ! - Данная схема НЕ РАБОТАЕТ с трансформаторным входом. Таковой проектировалась изначально и сознательно.
    Вопросы о "пристройке транса" с ТС не обсуждаются.

    Хочу поделиться с интересующимися довольно своеобразным схемным решением преобразователя импеданса студийного конденсаторного микрофона. Схема с успехом прошла испытания в десятках студий (любительских и профессиональных). Интересно ваше мнение, пожелания, критика основанная на реальных измерениях или эмуляции.
    Идея (кстати родилась в Ташкенте) простая - два повторителя с раздельным питанием от резисторов источника фантома 48V звуковой карты + ПОС "слежения" с выхода усилителя в цепь питания первого каскада посредством двух конденсаторов.
    Более полугода шло активное обсуждение этой идеи на другой площадке - где тема называлась "В помощь Самоделкину. "Нерадивый" конденсаторный микрофон зазвучит лучше!", её нетрудно найти в инете. Немало повторивших эту схему, тестов-сравнений, восторженных отзывов, здоровой критики и, куда без них - группа "вечно критикующих но не практикующих". Недавно вышел ролик, где эту схему тестирует один из увлечённых микрофонной тематикой. Естественно не "доктор акустических наук" но треки для сравнения любезно представил за что ему огромная благодарность.
    https://www.youtube.com/watch?v=o6fv...ature=youtu.be
    Схема -
    Полевой транзистор можно выбрать из широкого списка маломощных - K30, 5457,305, 202, 5485 и т.п. Простая настройка - подбор R8 для установки на выходе "3" (он же третий контакт XLR разъёма) постоянного напряжения в пределах 20-21V.
    Дроссели - ферритовые бусинки. Хотя можно и без них. Возбуждение схемы на ВЧ не замечалось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN схема.png 
Просмотров:	2993 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	388067

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Тест в эмуляторе -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест.png 
Просмотров:	1365 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	388068

    ---------- Сообщение добавлено 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:00 ----------

    Тест - коэффициент передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 75 пФ.png 
Просмотров:	897 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	388094

    Тест - эффективность компенсации паразитной ёмкости входа (сигнал подаётся на вход через очень малую ёмкость - 0.1 пФ). Как это отражается на КНИ и коэффициенте передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 0.1 пФ.png 
Просмотров:	994 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	388095

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

    Далеко не во всех бюджетных КМ встроен высоковольтный преобразователь (варианты ВП рассмотрим позже) но и без него схема может "оставить" для питания капсюля около 46 Вольт, а вкупе с малыми потерями по передаче, после доработки "нерадивого" мика, мы получим ощутимый прирост чувствительности.
    Капсюль обозначен на схеме, как C1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN Пит капс.png 
Просмотров:	1245 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	388122

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Тест - питание 24V -
    Схема, сама по себе, достаточно линейна даже при значительном снижении напряжения питания и превосходно линейна от 40V вплоть до 60V.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN 24v.png 
Просмотров:	915 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	388127

    По совету уважаемого semimat, для предотвращения резкого броска напряжения на выходе схемы, около 10 Вольт, в момент включения фантомного питания, схема дополняется диодом (1N4148 или аналогом) -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN.png 
Просмотров:	1694 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	388932

    Для обеспечения наиболее плавного и безопасного запуска включать фантомное питание только после подключения устройства. Эта рекомендация относится и к другим КМ с фант.пит. 48В.
    Последний раз редактировалось Павлунчик; 05.02.2021 в 17:32. Причина: Совет от semimat

  2. #2321
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    из всех транзисторов по совокупности которые попробовал ПОКА на этой плате 2sk30a - получился по совокупности наилучшим.
    2N5457 пробовали?

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    при штатном 2мом на СИ=10,2 вольта.
    Насколько я понимаю, чем ниже (без фанатизма) напряжение СИ, тем меньше шума вносит полевой транзистор. Не проверяли? Можно сделать 3...4В при желании. Только нужно еще будет корректировать R10, чтоб выставить нужное напряжение на 3 XLR.
    Хотя... я все равно слабо понимаю, что от чего зависит. Например, мне непонятно из каких соображений выбирается сопротивление R3.

  3. #2322

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, Всех с Новым Годом! Творческих и технических успехов..... !!
    Чтоб у Всех микрофоны звучали также красиво!

    https://youtu.be/uF6NDpavENk?t=5 https://youtu.be/X0Fhl-SASMk?t=331
    всегда замечаю некую дополнительную "телесность" в ленточниках, неужто дело всего лишь в завале АЧХ на вч?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #2323
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    всегда замечаю некую дополнительную "телесность" в ленточниках, неужто дело всего лишь в завале АЧХ на вч?
    Сейчас как раз экспериментирую с этим на схеме с конденсаторным капсюлем. Постепенно наращиваю "минус" дБ выше 6кГц.

  5. #2324
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, чем ниже (без фанатизма) напряжение СИ, тем меньше шума вносит полевой транзистор. Не проверяли? Можно сделать 3...4В при желании. Только нужно еще будет корректировать R10, чтоб выставить нужное напряжение на 3 XLR.
    Хотя... я все равно слабо понимаю, что от чего зависит. Например, мне непонятно из каких соображений выбирается сопротивление R3.
    Закон Ома нам в помощь. Делителем R8,R9 выставляем на выходе 3 XLR желаемые 20-21 В. При этом получаем ток полевого транзистора немного больше 300 мкА (определяется как выставленная делителем R8,R9 величина напряжения на истоке деленная на суммарное сопротивление R3+R12). Желаемое напряжение СИ выставляем подбором R10. Величина R3 не особо критична. Переменного тока звуковой частоты через этот резистор практически нет. Следовательно на выходной сигнал (эмиттер Q5) будет оказывать влияние только величина R12 которая на порядок больше входного сопротивления предварительного усилителя (1-4 кОм). Так что можно менять в широких пределах (разумных разумеется ), следя за тем, чтобы сумма этих резисторов была примерно 60 кОм (при выборе другого желаемого (рекомендованого) тока транзистора - меняем эту величину).

  6. #2325
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Величина R3 не особо критична.
    Ну смотрите: в точку соединения R3 и R12 включен конденсатор C5. Очевидно, что соотношение этих двух резисторов будет на что-то влиять. На что? Если бы не было этого конденсатора (как в ранних схемах FIN), тогда у меня бы не возникало вопросов. Но конденсатор есть. И я специально перечитал всю ветку на rmmedia - там абсолютно ничего не сказано про величину R3 и конденсатор C5.
    Далее. Моделирование по сути мало что дает (только приблизительную оценку). Я в этом уже убедился. В моделировании получаются одни величины резисторов, а на практике совсем другие. У меня нет нормальных моделей транзисторов, которые бы в точности совпадали с практикой. Я пытался моделировать с разными полевыми транзисторами и разными типами Q5, Q3 - к практике это имеет слабое отношение.
    Вот мне и интересно, почему выбран R3 = 12кОм и какую роль выполняет конденсатор С5.
    И еще: в модели очень легко достигнуть любого уровня искажений: хочешь 0.5% - пожалуйста, хочешь 0% - тоже пожалуйста. Специально смоделировал другую схему (не FIN) - то же самое. Но если делать в железе, то фигушки - нужно подстраивать под конкретные экземпляры транзисторов. И лично у меня нечем измерить искажения меньшие 0.005%.
    Поэтому, чтобы собрать схему нормально (не только FIN - это касается любой схемы), нужно четко понимать, что на что влияет. Увы, никто об этом пока так и не сказал - есть только обрывочные сведения.
    Схема FIN замечательная, но все-таки хочется понимать, как работают конденсаторы C5,C6 и как правильно выбирать номиналы резисторов, влияющих на компенсацию нелинейных искажений.

    И еще, что касается шума: правильно ли я понимаю, что шум выходного каскада (Q5, Q3) зависит от R14 и сопротивления приоткрытого транзистора Q2? Правильно ли я понимаю, что шум выходного каскада не зависит (или слабо зависит) от сопротивлений R3, R12?

  7. #2326

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз экспериментирую с этим на схеме с конденсаторным капсюлем. Постепенно наращиваю "минус" дБ выше 6кГц.
    эквалайзером не проще будет?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #2327
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    почему выбран R3 = 12кОм
    У меня в варианте со смещением с делителя в истоке при этом соотношении резисторов и примененном полевике получились требуемые 20-21 В на выходе
    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    какую роль выполняет конденсатор С5
    Подает переменное напряжение с эмиттера на нижний вывод резистора R3 той же величины и фазы, что и на истоке (почти). При этом переменный ток через этот резистор не течет (опять почти), что равносильно многократному (от сотен до тысяч раз) увеличению сопротивления этого резистора (Отсюда и неважно какое сопротивление мы умножаем 5 ,12 или 20 кОм).

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что шум выходного каскада (Q5, Q3) зависит от R14 и сопротивления приоткрытого транзистора Q2?
    В моем понимании есть оптимальный ток при котором биполярный транзистор шумит минимально и этот ток вряд ли будет оптимален для получения минимальных искажений. Отсюда получаем обширное поле для ерзаний в выборе минимума искажений или шума.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что шум выходного каскада не зависит (или слабо зависит) от сопротивлений R3, R12?
    Думаю, да.

  9. #2328
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    эквалайзером не проще будет?
    Я не ищу легких путей

  10. #2329
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    какую роль выполняет конденсатор С5
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Подает переменное напряжение с эмиттера на нижний вывод резистора R3 той же величины и фазы, что и на истоке (почти).
    Вот только что прогнал в LTSpice схему FIN. Результаты:
    Uвх, В f, Гц Кг, % С5
    0.1 100 0.0053 есть
    0.1 100 0.0053 нет
    0.1 1000 0.000055 есть
    0.1 1000 0.000427 нет
    Итак, наличие С5 уменьшает Кг почти в 10 раз на частоте 1кГц. Внимание, вопрос: кто-нибудь сможет отличить Кг=0.000055% от Кг=0.000427? Тем более, что даже дорогая звуковая карта и микросхема АЦП имеют больший Кг.
    Кстати, если увеличить R3 до 50кОм, Кг упадет до 0.000033%. Хоть убейте меня, но я не поверю, что в железе будет точно так же. И тем более не поверю, что это имеет хоть какое-то значение, особенно учитывая то, что уровень шума во много раз выше, чем уровень искажений.
    Напоследок вот данные по карте Antelope Audio Discrete 4 Synergy Core (стоимостью $1520):
    Микрофонные предусилители:
    Уровень шума EIN: -128 dBu
    Динамический диапазон: -121 dB
    Уровень искажений THD: -106 dB (0.0005%)
    A/D преобразователи
    Динамический диапазон: 121 dB
    Искажения THD + N: -112 dB

    Именно поэтому я не понимаю, зачем нужны C5 и R3.

  11. #2330
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,084

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, чем ниже (без фанатизма) напряжение СИ, тем меньше шума вносит полевой транзистор. Не проверяли? Можно сделать 3...4В при желании. Только нужно еще будет корректировать R10, чтоб выставить нужное напряжение на 3 XLR.
    Хотя... я все равно слабо понимаю, что от чего зависит. Например, мне непонятно из каких соображений выбирается сопротивление R3.
    Разрезал дорожку и к 1мом добавлял разные сопротивления и слушал. Пробовал на СИ от 0,7 вольта до 12 вольт. Выше 7 вольт такое ощущение что есть отсечка - подрезка сигнала, хотя на графиках не увидел, но звук как "пережженый"..... На 7 вольтах такое впечатление, что мой не совсем исправный капсюль - стал "шелестеть" на некоторых пиках сигнала... Паразитный шелест стал проявляться - на других режимах такого нет. Пока стоит 1,2мОм - и 3 вольта на СИ..... Пишет звук хорошо с минимальным шумом - но как писали ранее нет "глубины" в звуке как при 2SK170. Но при 2SK170 - высокие внутренние шумы при записи, которые убираются только "программно удалением шума".
    Пока вялые мысли сделать "повышайку" для поляризационного напряжения, но нет SMD номиналов, а магазины на праздниках закрыты.... Да и как то не до пайки в новогодние праздники. ЛЕНИВО ВСЁ.....

  12. #2331
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Итак, наличие С5 уменьшает Кг почти в 10 раз на частоте 1кГц. Внимание, вопрос: кто-нибудь сможет отличить Кг=0.000055% от Кг=0.000427?
    Так основная задача С5 не в уменьшении Кг, а в небольшом увеличении уровня выходного сигнала (в симуляторе можете посмотреть насколько оно небольшое и нужен ли вам в связи с этим этот конденсатор?) за счет того, что в качестве нагрузки истокового повторителя остается только входное сопротивление выходного повторителя (статический коэф. передачи транзистора Q5 помноженный на сопротивление R14). Кг, кстати уменьшается тоже из-за этого.

    ---------- Сообщение добавлено 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Пока стоит 1,2мОм - и 3 вольта на СИ..... Пишет звук хорошо с минимальным шумом - но как писали ранее нет "глубины" в звуке как при 2SK170.
    Надеюсь, выходное напряжение в пределах 20-21 В?
    Последний раз редактировалось real64; 08.01.2022 в 17:17.

  13. #2332
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Так основная задача С5 не в уменьшении Кг, а в небольшом увеличении уровня выходного сигнала (в симуляторе можете посмотреть насколько оно небольшое
    Ага, проверил, спасибо. Визуально я замечаю только когда подаю на вход 0.1В. А при низких входных напряжениях ничего не заметно
    Спасибо, стало немного понятнее.
    Теперь бы еще понять, как в железе настроить по минимуму Кг с учетом того, что я не могу измерить Кг меньше, чем 0.005% - в этом диапазоне погрешность уже больше, чем искажения схемы FIN.

  14. #2333
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    В самом начале я настраивал по минимуму второй гармоники изменяя ток полевика. Ссылку на картинку подобную этой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Внутренний генератор -12 дБ.png 
Просмотров:	41 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	414034
    но только из cамых ранних с THD 0,000387 % ( высокое входное преобразователя позволило с внутреннего генератора, работающего на высокоомную нагрузку, получить такие результаты) https://rmmedia.ru/threads/140756/post-2484280 уже приводил в сообщении https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2995082
    Последний раз редактировалось real64; 08.01.2022 в 20:46.

  15. #2334
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    В самом начале я настраивал по минимуму второй гармоники изменяя ток полевика.
    Вот хоть убейте, я не понимаю Вашей картинки. Поскольку Вы намеряли искажений меньше, чем у звуковой карты стоимостью $1500. ИМХО, так не бывает Гляньте на сообщение #2329 - там я привел параметры дорогой звуковой карты. А у Вас карта ценой во много раз дешевле.

  16. #2335
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте, я не понимаю Вашей картинки. Поскольку Вы намеряли искажений меньше, чем у звуковой карты стоимостью $1500. ИМХО, так не бывает
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    высокое входное преобразователя позволило с внутреннего генератора, работающего на высокоомную нагрузку, получить такие результаты
    Выходной ОУ на высокоомную нагрузку смог работать с меньшими искажениями. В петле эта цифра даже в мануале указана на уровне 0.0008%. Первый раз с этим улучшением параметров я столкнулся когда делал телефонный усилитель, тоже удивился. Потом много раз перепроверял с разными усилителями и неизменно наблюдал с увеличением сопротивления нагрузки уменьшение этих искажений. Конечно ни о какой метрологической точности здесь речи не идет, но на уровне лучше-хуже, что в общем то при настройке и нужно, работает.

  17. #2336
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.


    Offтопик:
    real64, супер! Я даже не поленился, скачал pdf на Ваш АЦП AK5385 - действительно там выходит S/(N+D) от 98 до 103дБ (в зависимости от частоты дискретизации). Завидую
    Это что ж получается, давным-давно такой уровень был достижим, а сейчас подобных недорогих карт нет

  18. #2337
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Это что ж получается, давным-давно такой уровень был достижим,
    Да, давным-давно. В моей E-MU 1212m стоит AK5394A (даташит датирован 2002 г.) S/(N+D) - 110dB

  19. #2338
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Tuvalu, а может подскажете, в какой современной доступной карте нормальный АЦП и честный линейный вход (без делителя на микрофонном)?

  20. #2339
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.


    Offтопик:
    Igor EV, я не знаю. Я даже свою E-MU не выбирал, она мне досталась в виде бартера за проделанную работу. Советую спросить на рммедиа, там это их родная тема.
    Последний раз редактировалось Tuvalu; 09.01.2022 в 14:22.

  21. #2340
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.


    Offтопик:
    Tuvalu, понятно, спасибо. На rmmedia что-то спрашивать - себе дороже. Начнется срач, а по теме почти ничего. Мне нужна карта с линейным входом. Мик. вход не нужен, навороты не нужны. В идеале - коробочка, в которой линейный вход, линейный выход, USB и питание. Даже крутилок никаких не нужно. Насколько я знаю, сейчас таких карт не делают - все норовят добавить побольше бесполезных "рюшечек".
    Я бы и сам смог сделать собственный АЦП. Ума бы хватило, но это займет такую громадную кучу времени, что не хочется и начинать.

Страница 117 из 175 Первая ... 107115116117118119127 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •