Страница 70 из 174 Первая ... 60686970717280 ... Последняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3475

Тема: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    ВНИМАНИЕ! - Данная схема НЕ РАБОТАЕТ с трансформаторным входом. Таковой проектировалась изначально и сознательно.
    Вопросы о "пристройке транса" с ТС не обсуждаются.

    Хочу поделиться с интересующимися довольно своеобразным схемным решением преобразователя импеданса студийного конденсаторного микрофона. Схема с успехом прошла испытания в десятках студий (любительских и профессиональных). Интересно ваше мнение, пожелания, критика основанная на реальных измерениях или эмуляции.
    Идея (кстати родилась в Ташкенте) простая - два повторителя с раздельным питанием от резисторов источника фантома 48V звуковой карты + ПОС "слежения" с выхода усилителя в цепь питания первого каскада посредством двух конденсаторов.
    Более полугода шло активное обсуждение этой идеи на другой площадке - где тема называлась "В помощь Самоделкину. "Нерадивый" конденсаторный микрофон зазвучит лучше!", её нетрудно найти в инете. Немало повторивших эту схему, тестов-сравнений, восторженных отзывов, здоровой критики и, куда без них - группа "вечно критикующих но не практикующих". Недавно вышел ролик, где эту схему тестирует один из увлечённых микрофонной тематикой. Естественно не "доктор акустических наук" но треки для сравнения любезно представил за что ему огромная благодарность.
    https://www.youtube.com/watch?v=o6fv...ature=youtu.be
    Схема -
    Полевой транзистор можно выбрать из широкого списка маломощных - K30, 5457,305, 202, 5485 и т.п. Простая настройка - подбор R8 для установки на выходе "3" (он же третий контакт XLR разъёма) постоянного напряжения в пределах 20-21V.
    Дроссели - ферритовые бусинки. Хотя можно и без них. Возбуждение схемы на ВЧ не замечалось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN схема.png 
Просмотров:	2970 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	388067

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Тест в эмуляторе -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест.png 
Просмотров:	1353 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	388068

    ---------- Сообщение добавлено 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:00 ----------

    Тест - коэффициент передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 75 пФ.png 
Просмотров:	888 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	388094

    Тест - эффективность компенсации паразитной ёмкости входа (сигнал подаётся на вход через очень малую ёмкость - 0.1 пФ). Как это отражается на КНИ и коэффициенте передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 0.1 пФ.png 
Просмотров:	989 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	388095

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

    Далеко не во всех бюджетных КМ встроен высоковольтный преобразователь (варианты ВП рассмотрим позже) но и без него схема может "оставить" для питания капсюля около 46 Вольт, а вкупе с малыми потерями по передаче, после доработки "нерадивого" мика, мы получим ощутимый прирост чувствительности.
    Капсюль обозначен на схеме, как C1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN Пит капс.png 
Просмотров:	1233 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	388122

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Тест - питание 24V -
    Схема, сама по себе, достаточно линейна даже при значительном снижении напряжения питания и превосходно линейна от 40V вплоть до 60V.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN 24v.png 
Просмотров:	908 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	388127

    По совету уважаемого semimat, для предотвращения резкого броска напряжения на выходе схемы, около 10 Вольт, в момент включения фантомного питания, схема дополняется диодом (1N4148 или аналогом) -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN.png 
Просмотров:	1679 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	388932

    Для обеспечения наиболее плавного и безопасного запуска включать фантомное питание только после подключения устройства. Эта рекомендация относится и к другим КМ с фант.пит. 48В.
    Последний раз редактировалось Павлунчик; 05.02.2021 в 17:32. Причина: Совет от semimat

  2. #1381
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Опять вы ловко "передергиваете" всего лишь упустив первую ключевую фразу, в которой весь смысл сообщения - поборол влияние окружения. Величина напряжения здесь даже не вторична.
    Сообщение недвусмысленное. Акцент на выходное напряжение генератора 68.9V (огромными цифрами "по центру кадра"), при питании 23V и токе потребления 15.2мкА - как на ладони.
    Морочить головы доверчивым читателям Вы умеете тонко (ссылаясь на "я не то хотел сказать"). Только вот со мной подобные базарные трюки не пройдут

    ---------- Сообщение добавлено 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    А сколько это будет в граммах Вольтах, чтобы этим заморочиться?
    А сколько будет ВЧ наводок в тракте в "микрограммах" милливольтах чтобы этим заморочиться?

    ---------- Сообщение добавлено 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    И в чем здесь противоречие?
    А в том, что при питании генератора 23V и токе потребления 15.2мкА на выходе никак не было 68.9V.
    Это была реальная "подстава" (+23V постоянки сверху). БЕЗ всяких комментариев. Просто выдавалось за факт. В оправдание своего подлога мы услышали в ответ лишь - "Речь шла не о том". То есть речь в сообщении шла как раз-таки именно об этом но одновременно, как бы "не о том".
    ------------
    Он сейчас подкорректировал сообщение.
    "Борьба со злом" продолжается

  3. #1382
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Это была реальная "подстава" (+23V постоянки сверху).
    А я вот помню, что особо оговаривалось подключение умножителя на плюс питания преобразователя.
    Так что никакой подставы не наблюдаю.
    Это как раз правильный шаг, когда хочется получить положительное напряжение поляризации. Напряжение удвоителя надо прибавить к напряжению питания.
    Остался открытым вопрос, откуда +23В питания, но я, похоже, догадываюсь, откуда.

  4. #1383
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Так что никакой подставы не наблюдаю.
    Это как раз правильный шаг
    А чёрное это белое. Я это уже от Вас слышал

    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    А как еще измерить выходное напряжение?
    Вот именно.
    Спаял простодушный любитель наш генератор и подумал, а может действительно к чёрту это АРУ и даже 2N2222 в лавинном угаре.
    Влеплю гасящий резистор, как советует Real64, настрою выходное напряжение какое мне надо будет.
    Подключил бедолага свой китайский мультиметр с входным сопротивлением 10МОм на выход преобразователя да настроил заветные 70V.
    Хорошо работает капсюль, даже как-то позвонче, чем с другими схемами. Спасибо тебе Real64!
    (за 83-85V на капсюле).

  5. #1384
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    А чёрное это белое.
    Это не аргумент.
    Вам надо объяснять, что напряжение - вектор?
    Или вы настолько зашоренный, что не понимаете, что схему преобразователя можно выполнить по-разному? Всякий раз адаптировав ее под конкретные нужды?
    Нужен минус - применяйте pnp транзистор.
    Нужен плюс - npn.
    В симуляции ниже - как раз плюс с подключением удвоителя к плюсу источника питания.
    Трансформатор реальный, с измеренными потерями, на китайской гантельке, не идеал, но вполне себе пригодный.
    Согласование с макетом - практически полное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Maissner Comm Base 23V real transformer.png 
Просмотров:	39 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	406767  

  6. #1385
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Вам надо объяснять, что напряжение - вектор?
    Сообщение недвусмысленное. Акцент на выходное напряжение генератора 68.9V (огромными цифрами "по центру кадра"), при питании 23V и токе потребления 15.2мкА - как на ладони. Никаких комментариев о подставе постоянки 23V НЕ-БЫ-ЛО.
    А о "влиянии колец Сатурна на..." это другой вопрос.
    Не ожидал, что Вы будете выгораживать более чем явный подлог.

    ---------- Сообщение добавлено 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Согласование с макетом - практически полное.

    Миниатюры
    Вот - заставьте Real64 перейти на транс ОБ.
    Как раз кстати.
    Последний раз редактировалось Павлунчик; 18.10.2021 в 18:10.

  7. #1386
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Морочить головы доверчивым читателям Вы умеете тонко (ссылаясь на "я не то хотел сказать"). Только вот со мной подобные базарные трюки не пройдут
    Я прям таки загордился какой я оказывается хитрый и умный, прям иезуит какой-то. . А ничего- что я с легкостью согласился и тут же поправил сообщение как Вы хотели? А вы все никак успокоится не можете. Все продолжаете педалировать и педалировать. Рецепт известен с незапамятных времен. Когда по существу сказать особо нечего - начинай охоту на ведьм и ищи заговоры.
    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    А в том, что при питании генератора 23V и токе потребления 15.2мкА на выходе никак не было 68.9V.
    Бы-ло. Относительно плюсового провода. Вам же уже и Гоша объяснил.

    ---------- Сообщение добавлено 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Вот - заставьте Real64 перейти на транс ОБ.
    . Это как раз и был транс с общей базой.

  8. #1387
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Это как раз и был транс с общей базой.
    А я о чём?

    ---------- Сообщение добавлено 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Бы-ло. Относительно плюсового провода. Вам же уже и Гоша объяснил.
    Это уже после подлога.

  9. #1388
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    А я о чём?
    О чем?

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Это уже после подлога.
    Не клевещите. Я сам первый в своем сообщении указал на это.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2966694
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    У меня на выходе вольтметр показывает -68,9 В. Но он включен между +23 и выходом. Соответственно в расчете берем 45.9
    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    заветные 70V.
    Кто их завещал? Вы? Или китаец на заводе, который со слезами на глазах оттестировал партию капсулей и безжалостно выкинул в мусорное ведро все капсули, которые не уложились в норму при 70 В?

  10. #1389
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Не клевещите. Я сам первый в своем сообщении указал на это.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2966694
    Никакой клеветы. Вы подкорректировали своё "знаменитое" сообщение совсем недавно.
    Оно так бы и висело вводя в заблуждение простых любителей.

    ---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Кто их завещал? Вы? Или китаец на заводе, который со слезами на глазах оттестировал всю партию и безжалостно выкинул мусорное ведро все капсули, которые не уложились в норму при 70 В?
    О, заволновались то как...
    Да... В Вашем предложении есть "очень интересные моменты"

  11. #1390
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Вот - заставьте Real64 перейти на транс ОБ.
    На таких частотах ОЭ и ОБ эквивалентны до полной неразличимости.
    Трансформатор для ОЭ получается проще конструктивно, можно обойтись 3-мя выводами.

    ---------- Сообщение добавлено 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Подключил бедолага свой китайский мультиметр с входным сопротивлением 10МОм на выход преобразователя да настроил заветные 70V.
    Если этот бедолага не соображает, какое напряжение ему нужно - так ему и надо.
    Если мне не изменяет склероз, то мы все-таки обсуждаем преобразователь для FIN?
    С его 23 или около того Вольт на затворе?
    Так и нужно получить поляризующее напряжение либо +83В, либо -37В.
    И на капсюле будут вожделенные 60В поляризующего напряжения.
    И то и другое делается из имеющегося на конденсаторе 470 мкФ напряжения 42В.
    Причем безо всяких умножителей и стабилизаторов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Maissner Comm Emitter 23V real transformer.png 
Просмотров:	30 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	406778  

  12. #1391
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    На таких частотах ОЭ и ОБ эквивалентны до полной неразличимости.
    Эмуляция - красивая штука. Тут я не возражаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Если этот бедолага не соображает, какое напряжение ему нужно - так ему и надо.
    Ему нужно подключить к выходу преобразователя мультиметр и настроить напряжение на выходе подбором одного резистора.
    При чём тут "соображать" или "не соображать"?

  13. #1392
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Клевета она и ест клевета. Мое сообщение с пояснением было РАНЬШЕ и Вам этого не изменить. Все в тексте. Так что соврамши Вы. Вопрос закрыт. На это я больше не реагирую.
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2966694
    Сообщение от real64
    У меня на выходе вольтметр показывает -68,9 В. Но он включен между +23 и выходом. Соответственно в расчете берем 45.9
    Последние измерения варианта ПН с ОЭ после замены диодов.
    Входное напряжение 23 В.
    Частота 188 кГц.
    Трансформатор с замкнутым ферритовым магнитопроводом, как я и хотел, практически без ЭМИ, т.е. можно дополнительно не экранировать. Чтобы поймать приемником частоту несущей 188 кГц пришлось на коллектор прицепит провод от тестера (антенну).
    Сколько-нибудь значимого влияния на работу близости стенок экрана так же не выявлено.
    Ток потребления без нагрузки 12.7 мкА
    Ток потребления при подключении на выход 100 МОм резистора 13.9 мкА
    Напряжение на первом конденсаторе после выпрямителя, измеренное с резистором 100 МОм последовательно со входом мультиметра 10 МОм (приведенное) 47.3 В.
    Для себя тему ПН закрыл.

    ---------- Сообщение добавлено 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Трансформатор для ОЭ получается проще конструктивно, можно обойтись 3-мя выводами.
    Гоша, спасибо. Об этом я талдычу с самого начала.

    Теперь спасибо Павлунчику,
    так сказать, алаверды за то же самое, за что было спасибо мне
    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Ему нужно подключить к выходу преобразователя мультиметр и настроить напряжение на выходе подбором одного резистора.
    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Хорошо работает капсюль, даже как-то позвонче, чем с другими схемами. (за 83-85V на капсюле).

  14. #1393
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    На это я больше не реагирую.
    Конечно "не Вы крайний". Кто бы сомневался

    ---------- Сообщение добавлено 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Для себя тему ПН закрыл.
    Вы как всегда пунктуальны
    Правильно, ещё расплаканных китайцев тут не хватало...

  15. #1394
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Конечно "не Вы крайний". Кто бы сомневался
    https://www.youtube.com/watch?v=q-Pk...annel=BbETKOHr

  16. #1395
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Напряжение на первом конденсаторе после выпрямителя, измеренное с резистором 100 МОм последовательно со входом мультиметра 10 МОм (приведенное) 47.3 В.
    Спасибо за проведённый тест Вашего варианта. Думал проигнорируете мою просьбу.
    Всё-таки несколько заниженное напряжение.
    --------------
    У меня сейчас (схема FINПП, как раз та, что на фото показывал, только добавил диод до удвоителя, как у Вас) -
    - пит. 23.06V
    - Вых. 50.00V (нагр. мультиметр 10МОм)
    - ток потр. без нагрузки 14.06 мкА
    Дроссели - пара копеечных китайцев по 4700мкГн.
    Генераторный транзистор 2N5401 (smd), повторитель - BC847C. Смещение, как на схеме. Все конденсаторы по 0.1мкФ.

  17. #1396
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Эмуляция - красивая штука.
    Опять начинается...
    Повторяю для особо недоверчивых.
    Я никогда не рискнул бы выложить результаты симуляции, не будь они проверены в натурном эксперименте на макете.
    Различия между симулятором и макетом - 1...2%.

    Научитесь пользоваться симулятором - сэкономите на припое.
    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Ему нужно подключить к выходу преобразователя мультиметр и настроить напряжение на выходе подбором одного резистора.
    А можно ничего не настраивать, а сразу получить требуемое. Только проконтролировать.

  18. #1397
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    А можно ничего не настраивать, а сразу получить требуемое. Только проконтролировать.
    В Вашем сознании возможно очень многое. Не сомневаюсь.

  19. #1398
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Думал проигнорируете мою просьбу.
    Отчего же. Всякая словесная шелуха меня не трогает. Умный разберется. Мнение же неумных меня не волнуют.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Всё-таки несколько заниженное напряжение.
    Не уверен что это минус. Легко компенсируется небольшим повышением входного напряжение. Не нарваться бы на такое:
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    При этом вероятнее всего будет искажаться синусоида - что не есть гуд. Помните упомянутые вначале "вспышки" ? Ток потребления уменьшался, напряжение росло, но к сожалению лезли помехи по всему спектру, которые были и видны в спектроанализаторе и слышны как неприятное зудение.

  20. #1399
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    В Вашем сознании возможно очень многое. Не сомневаюсь.
    На практике будет то-же самое. Даже не сомневайтесь.

    Offтопик:
    Вашего прадедушку случайно не Зигмундом звали? Уж больно просто Вы в чужое сознание проникаете.

  21. #1400
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Легко компенсируется
    Компенсируйте на здоровье.
    Я тут, как уже говорил - "держу планку".

    ---------- Сообщение добавлено 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    На практике будет то-же самое. Даже не сомневайтесь.
    Можно и так сказать

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Умный разберется.
    Где Вы видели "умных"?
    Любой человек в чём-то обязательно туп как бревно. Это относится ко всем без исключения.

    ---------- Сообщение добавлено 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Не нарваться бы на такое
    Не совать в схему что попало да и только.

Страница 70 из 174 Первая ... 60686970717280 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •