Страница 102 из 175 Первая ... 92100101102103104112 ... Последняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3481

Тема: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,369

    По умолчанию Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    ВНИМАНИЕ! - Данная схема НЕ РАБОТАЕТ с трансформаторным входом. Таковой проектировалась изначально и сознательно.
    Вопросы о "пристройке транса" с ТС не обсуждаются.

    Хочу поделиться с интересующимися довольно своеобразным схемным решением преобразователя импеданса студийного конденсаторного микрофона. Схема с успехом прошла испытания в десятках студий (любительских и профессиональных). Интересно ваше мнение, пожелания, критика основанная на реальных измерениях или эмуляции.
    Идея (кстати родилась в Ташкенте) простая - два повторителя с раздельным питанием от резисторов источника фантома 48V звуковой карты + ПОС "слежения" с выхода усилителя в цепь питания первого каскада посредством двух конденсаторов.
    Более полугода шло активное обсуждение этой идеи на другой площадке - где тема называлась "В помощь Самоделкину. "Нерадивый" конденсаторный микрофон зазвучит лучше!", её нетрудно найти в инете. Немало повторивших эту схему, тестов-сравнений, восторженных отзывов, здоровой критики и, куда без них - группа "вечно критикующих но не практикующих". Недавно вышел ролик, где эту схему тестирует один из увлечённых микрофонной тематикой. Естественно не "доктор акустических наук" но треки для сравнения любезно представил за что ему огромная благодарность.
    https://www.youtube.com/watch?v=o6fv...ature=youtu.be
    Схема -
    Полевой транзистор можно выбрать из широкого списка маломощных - K30, 5457,305, 202, 5485 и т.п. Простая настройка - подбор R8 для установки на выходе "3" (он же третий контакт XLR разъёма) постоянного напряжения в пределах 20-21V.
    Дроссели - ферритовые бусинки. Хотя можно и без них. Возбуждение схемы на ВЧ не замечалось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN схема.png 
Просмотров:	2987 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	388067

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Тест в эмуляторе -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест.png 
Просмотров:	1361 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	388068

    ---------- Сообщение добавлено 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:00 ----------

    Тест - коэффициент передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 75 пФ.png 
Просмотров:	895 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	388094

    Тест - эффективность компенсации паразитной ёмкости входа (сигнал подаётся на вход через очень малую ёмкость - 0.1 пФ). Как это отражается на КНИ и коэффициенте передачи -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN тест 0.1 пФ.png 
Просмотров:	991 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	388095

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

    Далеко не во всех бюджетных КМ встроен высоковольтный преобразователь (варианты ВП рассмотрим позже) но и без него схема может "оставить" для питания капсюля около 46 Вольт, а вкупе с малыми потерями по передаче, после доработки "нерадивого" мика, мы получим ощутимый прирост чувствительности.
    Капсюль обозначен на схеме, как C1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN Пит капс.png 
Просмотров:	1241 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	388122

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Тест - питание 24V -
    Схема, сама по себе, достаточно линейна даже при значительном снижении напряжения питания и превосходно линейна от 40V вплоть до 60V.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN 24v.png 
Просмотров:	913 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	388127

    По совету уважаемого semimat, для предотвращения резкого броска напряжения на выходе схемы, около 10 Вольт, в момент включения фантомного питания, схема дополняется диодом (1N4148 или аналогом) -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN.png 
Просмотров:	1691 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	388932

    Для обеспечения наиболее плавного и безопасного запуска включать фантомное питание только после подключения устройства. Эта рекомендация относится и к другим КМ с фант.пит. 48В.
    Последний раз редактировалось Павлунчик; 05.02.2021 в 17:32. Причина: Совет от semimat

  2. #2021
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    gribov, а можете что-то сказать про этот капсюль?
    https://aliexpress.ru/item/4000562095129.html
    Вот сегодня получил такой капсюль только за 1335 рублей -то есть чуть дороже. И попал - капсюль пришел без всякой пупырки - пакет там коробка вскрытая - может вскрывали или по пути раскрылась так как не упакован - коробка отдельно, крышка отдельно, провода оторваны, мембрана порвана. Жесть....

    Полный огорчения. Написал и открыл спор......

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капсюль 34 мм 5.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	410448

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капсюль 34 мм 2.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	410449

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капсюль 34 мм 3.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	257.8 Кб 
ID:	410450

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капсюль 34 мм 1.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	410451

  3. #2022
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Lenivo, сочувствую.
    Кстати, я не нашел на странице магазина JETTING Electronnic такого капсюля. Может продавец уже снял товар с продажи?

  4. #2023
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Кстати, я не нашел на странице магазина JETTING Electronnic такого капсюля. Может продавец уже снял товар с продажи?
    Да сейчас товар не открывается. Когда спор открывал - товара уже не открывался. Поэтому такую картинку и вставил о покупке, так как любую другую не открыть.

    Кстати отверстия под крепления глухие.

    Качество отличается от капсюля в Алктроне - там проводки имели позолоченные и полированные контакты на мембране (или покрытие под золото). А тут обычная латунь, даже не полированная. В Альктроне стояли посеребрённые провода , а тут обычные лужённые и уже почерневшие под изоляцией. Мембраны имеют прорыв насквозь - а не просто покарябаны.

    В принципе играть будет - но будет гнать грязь и иметь искажения на АЧХ(возмозно с , но с большой долей вероятности). У Меня есть никеливые мембраны с трещиной и коррозией - но играют.... И их даже перетягивают - стоило это года три назад по 6 т.р. со снятием нового паспорта АЧХ капсюля. Были люди, которые это делали и гарантию давали ..... Как сейчас не знаю.

  5. #2024
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Lenivo, Да, неприятно...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #2025
    Новичок Аватар для gribov
    Регистрация
    19.03.2021
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Были люди, которые это делали и гарантию давали ..... Как сейчас не знаю.
    Попробуйте перетянуть самостоятельно. Будет классный опыт. Можно использовать майларовую пленку от пленочных конденсаторов. При должной сноровке получится неплохой капсюль. Не позолоченный конечно, но не мусор. А вообще ищите продавцов, у которых много продаж таких капсюлей и есть отзывы. Смотрите чтобы в отзывах было написано, что отправляют в коробке с пенопластом, а не просто в пакетик кидают. Мне тоже парочка так приходила. К счастью в пути не открылись. Но я был просто в шоке, когда мне выдали посылку, а там гремят винтики....

  7. #2026
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от gribov Посмотреть сообщение
    Но я был просто в шоке, когда мне выдали посылку, а там гремят винтики....
    Промерил тестером - внутреннего замыкания нет.... Буду собирать на этом капсюле пока и заказывать новый..... Посмотрим что спор выдаст... Так то часто возвращают деньги.... сам только дважды с такими ситуациями сталкивался - и оба раза вернули деньги.... Но там просто посылки не пришли. С пленкой просто так не получится.... тут технология нужна. Получится если удастся купить запасную мембрану... Но я несколько лет назад смотрел фильм про производство таких капсюлей на Октаве - там применяется специальный алгоритм сборки и затяжки винтов с выдержками, камерами и специальными тепловыми режимами, чтобы натяжение мембраны бло раномерным , без складок и капсюли были в паспортных значениях.... Не знаю как у Китайцев.... Но меня впечатлило... Я тогда разбирался с несколькими треснувшими мембранами на Ноймановские винтажные микрофоны - отремонтировать не удалось, просто купили американские капсюли по 200 баксов за капсюль в итоге.... Вообще тогда накупили много капсюлей за счет владельца и я их перепаивал + перепаивал вышедшие от времени детали... Вообщем получилось что то другое в старых корпусах, но не звук винтажного Ноймана..... Лично я не люблю "винтажный звук". Но немецкий звук - точный и холодный очень люблю. Сделали три микрофона в одинаковых корпусах но с разным звуком - специально так делали под разные голоса и задачи...... И на каждый микрофон нашлись певцы,и музыканты, которые сказали - да этот звук хорошо, а остальные два полный отстой. Но больше всего понравился самый чистый микрофон по разрешению и тембрам - двух ламповый триод+ катодный повторитель с конденсаторным выходом на танталовых резисторах Аудионот ..... Но были и другие которым понравился транзисторный вариант на SMD резисторах Вишай ....
    Брали отсюда, один кит взяли полный и взяли два капсюля под свои схемы.... Схемы были предоставлены заказчиком... с жестким указанием собирать по ним.


    https://microphone-parts.com/

  8. #2027
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Буду собирать на этом капсюле пока и заказывать новый.....
    Тоже как-то продырявил односторонний капсюль. Собрал на его основе FIN в корпусе BM-700. Прекрасно справляется с мессенджерами.
    Дыра размером не более 1мм.

  9. #2028
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Спор разрешили к возврату средств.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капсюль 34 мм 6.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	410534

  10. #2029
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Спор разрешили к возврату средств.
    Отлично!
    Кстати, у Вас доставка CAINIAO_STANDARD - самая паршивая (на мой взгляд). Хотя в данном случае не доставка виновата, а продавец.

  11. #2030
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Кстати, у Вас доставка CAINIAO_STANDARD - самая паршивая (на мой взгляд).
    Да, нужно всегда выбирать что-то вроде AliExpress Standard Shipping- самая дешевая Али-доставка с отслеживанием посылки.
    Покупать только у магазинов с именами, а не Shop1234567, и с историей заказов\продаж\комментариев.

  12. #2031
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Сегодня получил посылку с китайским 34мм капсюлем. Выглядит точно так как у продавца. Ссылка: https://aliexpress.ru/item/4000562095129.html
    Обратите внимание на то, что у китайцев 34мм капсюли даже одинаковой толщины имеют разный вид. Насколько я понимаю, мой капсюль очень похож на тот, что стоит в микрофоне Alctron MC410.
    Емкость капсюля 53пФ, что не очень радует. Но повреждений никаких нет. Упаковка - пластмассовая коробочка, заклеенная скотчем и в маленьком пакете. Даже если бы скотч отклеился, коробочка все равно не смогла бы открыться в таком маленьком пакете. Доставка довольно быстрая - 28 дней. Я выбрал доставку SF eParcel.
    На выходных буду проверять, сейчас нет времени. Еще нужно найти болтики для крепления - их не было в комплекте. Отверстия под крепления глухие - проверял иголкой. Отверстий всего 6 штук.

  13. #2032
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Сегодня получил посылку с китайским 34мм капсюлем
    Отлично. По какой схеме паять будете?
    Пока нарисовал и паяю не спешно, но не проверил ещё. На схеме поляроности электролитов не стоят.... НА предыдущем спаянном микрофоне не видна полярность . плюсики на его печатной схеме .... как то не сходится с моими выкладками - напаяю неэлектролитов для первого запуска у себя на схеме и померяю. Лучше бы автор на схеме правильную полярность выставил бы....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN2.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	410694

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN3.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	410695

    FIN_1.rar
    Последний раз редактировалось Lenivo; 02.12.2021 в 13:31.

  14. #2033
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    По какой схеме паять будете?
    У меня уже всё спаяно и собрано. Осталось только выставить напряжение поляризации (думаю для начала 60В) и установить капсюль внутрь микрофона.


    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    На схеме поляроности электролитов не стоят
    Если смотреть на первую схему в первом сообщении, то у C6 слева "+", а у C5 "+" справа. C5 и C6 можно использовать на напряжение 25В. Емкость от 47мкФ до 100мкФ.

  15. #2034
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Если смотреть на первую схему в первом сообщении, то у C6 слева "+", а у C5 "+" справа. C5 и C6 можно использовать на напряжение 25В. Емкость от 47мкФ до 100мкФ.
    СПАСИБО.

    Запустил

    Отвинтил центральный провод для подпайки проводочка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капсюль 34 мм 7.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	410710

    Запустил для проверки полярности конденсаторов на МКР конденсаторах 0,33 мкф на 63 вольта - и он работает.... причем шума меньше чем с электролитами

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN4.JPG 
Просмотров:	83 
Размер:	161.8 Кб 
ID:	410709

    Поставил электролиты. На питание купил электролит 470 мкф на 100 вольт - но он очень большой - временно поставил 22 мкф на 63 вольта. Подумаю чего сюда поставить. Полевой транзистор 2SK170bl5A



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN5.JPG 
Просмотров:	82 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	410711

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN6.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	254.3 Кб 
ID:	410712

    Без корпуса фонит обернул пакетом, а сверху фольгой с заземлением.. В фольге дырочек наделал напротив капсюля

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIN7.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	410713

    Пайка пока не нормализовалась

    Звучит в первом приближении так

    FIN_2_12_2021.wav

  16. #2035
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Запустил для проверки полярности конденсаторов на МКР конденсаторах 0,33 мкф на 63 вольта - и он работает.... причем шума меньше чем с электролитами
    Вот этого я не понимаю. Так быть не должно. Ждем Павлунчика.
    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    На питание купил электролит 470 мкф на 100 вольт - но он очень большой
    Кажется real64 говорил, что он ставил 100мкФ и было нормально. У меня стоят два по 330мкФ параллельно. Можете попробовать поискать конденсатор на 50В - будет достаточно, т.к. на нем не будет больше 47В.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Без корпуса фонит
    А корпуса что вообще нет? Есть два доступных варианта. Первый - корпус от BM-800 (он очень вместительный) и второй - корпус, который купил Schertler (почитайте тему https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=88795 - там есть ссылка, где можно купить неплохие корпуса).

    По звуку: мне показалось, что маловато низких и многовато шума.
    Можете сделать эксперимент? Измерьте емкость капсюля (у меня 53пФ), затем вместо капсюля поставьте конденсатор такой же емкости и запишите тишину с тем же усилением, с которым записывался Ваш тест. Тогда можно будет сравнить шумы и сделать выводы о том, шумит комната или оборудование.

  17. #2036
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Попробуйте скачать.
    В первом приближении у вас звук тише, но по качеству, получше раза в два, получился если привести к одному уровню громкости..

  18. #2037
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    А, еще забыл: напряжение поляризации 37В по-моему маловато. Откуда Вы его взяли? И почему именно 37В? Если делать по схеме из 1-го сообщения, то должно быть 46В.

  19. #2038
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    А корпуса что вообще нет? Есть два доступных варианта. Первый - корпус от BM-800 (он очень вместительный) и второй - корпус, который купил Schertler (почитайте тему https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=88795 - там есть ссылка, где можно купить неплохие корпуса).
    До корпуса пока, что дело не дошло ..... И вопрос дойдёт ли.....

    Запустилось и работает - уже хорошо. Мне пока по комплектации ..... несколько вещей не нравится .... Входной конденсатор попробую другой поставить, благо выбор есть - разного полистирола выбор есть..... С5 и С6 - померил .... один 0,9 вольта , другой 3,5 вольта .... .Надо по разбираться .... вроде должны быть другие значения .... А если работает на таких значениях то для электролитов это маленькое напряжение - поставлю керамику на 10 мкф....

    По поводу корпусов у меня в тумбочке коробка есть там микрофонов 10 лежит, если ничего не подберётся всегда можно новый корпус купить - На АЛИ натыкался на сайт - там на выбор 10 типов микрофонных корпусов для конденсаторных микрофонов от 1000 рублей до 10 000 рублей (клон корпуса Телефункен , есть клон корпуса Нойман).

    Если запустили микрофон - выложите звуковой ролик, пожалуйста....

    ---------- Сообщение добавлено 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    А, еще забыл: напряжение поляризации 37В по-моему маловато. Откуда Вы его взяли? И почему именно 37В? Если делать по схеме из 1-го сообщения, то должно быть 46В.
    Я сделал нижнюю схему. Такое напряжение выдает внешняя звуковая карта Альктрон XU-2mkII. Разбираться с этим всем буду чуть позже ....

  20. #2039
    Частый гость Аватар для Igor EV
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Входной конденсатор попробую другой поставить
    Зачем? ИМХО, у Вас на фото очень хороший конденсатор. Главное чтоб емкости хватало.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    С5 и С6 - померил .... один 0,9 вольта , другой 3,5 вольта
    Маловато. У меня 4.72 и 8.56В. Правда у меня питание 48В честное.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Если запустили микрофон - выложите звуковой ролик, пожалуйста....
    Планирую на выходных сделать.

  21. #2040
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,369

    По умолчанию Re: Доработка бюджетного студийного конденсаторного микрофона или нестандартное схемное решение для стандарта фантома 48V, 6.8 кОм/6.8 кОм.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Запустил для проверки полярности конденсаторов на МКР конденсаторах 0,33 мкф на 63 вольта - и он работает.... причем шума меньше чем с электролитами
    Без басней пожалуйста. Не та тема.

    ---------- Сообщение добавлено 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Igor EV Посмотреть сообщение
    Вот этого я не понимаю. Так быть не должно. Ждем Павлунчика.
    Здесь советую не обращать внимание на подобные заявления.

Страница 102 из 175 Первая ... 92100101102103104112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •