Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Есть усилитель куплен на али 1500 Вт + 600 Вт + 600 Вт. Getshow.. Собираюсь на нем построить акустику. Точнее 3 колонки. Левый правый и центральной канал. То есть будет 3 таких модуля. Есть некоторые сложности в корпусе. Он должен быть в длину максимально 180 см ширина и глубина могут быть до 50 см. Это один корпус для 3 колонок. Он будет прикреплён к стене соответственно фазоинвертор будет вниз или на фронте. Сейчас имею акустику напольную от Георгия Крылова на мореле 338. Очень нравится но не могу использовать из за их высоты. Не хотелось бы потерять в качестве
    Что посоветуете спасибо всем
    Последний раз редактировалось sergi09; 07.01.2021 в 12:36. Причина: Добавить информацию

  2. #2
    Частый гость Аватар для vedddd
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Какие размеры у помещения которое нужно озвучить?

    С такими усилителями напрашивается сабвуфер с одним центральным каналом к нему.
    Раздел между сабвуфером может быть в районе 80-100 Гц.
    Для сателлитов можно взять схему двумя 8"-6.5" динамиками и
    купольными ВЧ размером 1.2"-1.5", расположенными по бокам.
    То есть должен получиться саундбар с сабвуфером.

    Из ВЧ можно взять SEAS Excel E0055-06, Sica LP90.28/N92TW.
    В качестве НЧ/СЧ можно взять Beyma 8G40.
    Если всё свести правильно то звучать должно по крайней мене не хуже,
    тем более если изначально планируется использовать хороший DSP процессор.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Комната 20 квадратных метра. Но обьедена со столовой и кухней 60 метров

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Самое главное, бюджет то на динамики какой? Объединять три более менее серьезные колонки в один буфет есть большое заблуждение. Китайский усилитель скорее всего непотребство. Хоть ссылку на него скиньте. НЧ звена достаточно одного на все, три мощных усилителя не нужно.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Urbano
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sergi09 Посмотреть сообщение
    Есть усилитель куплен на али 1500 Вт + 600 Вт + 600 Вт. Getshow.
    Скиньте ссылку, интересно посмотреть на него.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Бюджет в районе 2000$

    ---------- Сообщение добавлено 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было 15:24 ----------

    https://m.aliexpress.ru/item/4001235...0Q90.jpg_.webp

    ---------- Сообщение добавлено 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было 15:26 ----------

    Возможно взять головки с акустики которая есть. morel et338, Peerless 830869, Scan-Speak D7608/920010. Но мне посоветовали этого не делать (будет плохо).

  7. #7
    Частый гость Аватар для vedddd
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Цитата Сообщение от sergi09 Посмотреть сообщение
    Комната 20 квадратных метра. Но обьедена со столовой и кухней 60 метров
    Бюджет в районе 2000$
    Возможно взять головки с акустики которая есть. morel et338, Peerless 830869, Scan-Speak D7608/920010. Но мне посоветовали этого не делать (будет плохо).
    При такой площади помещения и бюджете имеет смысл делать акустическую систему на ПРО динамиках.
    Динамики morel et338, Peerless 830869, Scan-Speak D7608/920010 в помещении с такой площадью вам не помогут.
    Не нужно ломать качественную акустическую систему.

    Если есть желание сделать действительно что нибудь серьёзное, то в
    качестве сабвуфера лучше взять 18" динамик faitalPro 18XL2000 в БП 4-го порядка,
    а в качестве сателлитов по два Beyma 8G40 на канал с компрессионным драйвером
    Beyma CP385/Nd в связке с алюминиевыми рупорами Beyma TD164 по центру.
    Частоты раздела между драйвером и мидбасом нужно выбрать в районе 1.2-1.5 кГц.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Ага, понеслось. Двадцать квадратов можно без проблем озвучить домашкой. Если хотите лучше чем в магазине, можно и на про головках. Для маленького помещения колонки с хорошим контролем направленности имеют большое преимущество. Можно сделать двухполосные мтм колонки с двумя восьмерками и дюймовым драйвером. В такой конфигурации Вы будете избавлены от ранних отражений от пола и срача на стыке полос. Диаграмма направленности будет монотонной. Дудка подойдет 90 градусная узкая пт, коих горы клонов около 10 долларов за штуку. Только они под резьбу. Но конструкция позволяет приклеить фланец для крепления нормального драйвера. Частота раздела для 90 градусной дудки и восьмерки 1.7-1.9 кГц. Отлично в этом диапазоне будут работать недорогие кольцевые драйверы типа de360, n151 (это только под дсп, в пассиве такую конфигурацию мтм сводить сложно, если нужно иметь возможность отката на пассив, лучше взять 108 файтал, его на такой частоте можно почти первым порядком). Подходящих восьмерок очень много, цена от 40 долларов за штуку. Вобщем такая конфигурация демократична в цене, от менее 200 долларов за колонку до 400-500. Качественные драйверы для высокой частоты раздела стоят недорого. Если заинтересует, объясню как выбирать восьмерки. Надо заранее понимать, что чувствительность таких колонок в районе сотни и усилители должны быть малошумящими. Правильная дн позволяет получить отличное стерео, если центральный канал для телевизора, может оказаться без него лучше. Если для проектора и можно разместить на одной высоте за экраном, то да. Кроссовер специфический. Суммирование акустическое 90 градусов. Спад 2-3 порядка, фчх как на первом. ДСП такое позволяет. Восьмерки ставятся с внутренней стороны практически с упором в дудку. Важно минимизировать расстояние. Бюджет позволяет фрезернуть дудку в панели из клееной фанеры. Если так, можно убрать примерно 10мм от рта дудки и все будет еще компактней. Нч по желанию. Для 20 квадратов хватит и пятнашки, чтобы соответствовало по возможностям сателлитам нужна минимум восемнашка. Первые ватты в такой конфигурации практически идеальны, динамический диапазон недоступен никакой домашке. Только должен сразу расстроить, этот китайский усилитель будет двигателем от мотороллера в спортивном автомобиле.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Так всё хорошо было, но усилитель всё испортил. Это для проектора. Да ещё могу добавить сейчас работает
    усилитель от Vaso Натали 2012pro. Это AB класс 400 ватт на канал. Есть ещё усилитель harmon cardon, точнее ресивер и мои колонки он не тянет. В потолке будут стоять встроенные динамики это задний звук. Для музыки будет работать только стерео там у меня raptor bolero, соответственно брал его когда-то здесь. А для кино хочу акустику из 5 компонентов. Три спереди и два сверху, сзади не получается диван впритык к стене стоит. Были большие надежды на этот китайский усилитель. Я его пробовал . Подключил к драйверам (динамикам) верх и середина замечательно а баса как будто много но нет того давления которое я получаю от обычного усилителя. Я немного грешу на провода или неправильно настроил. Надо ещё попробовать. Когда слушаю на 50% громкости до уже диван подо мной вибрирует, когда китайский усилитель включил не было этого эффекта, ну и у меня дочка и жена с хорошим слухом сказали что по низам чего-то не хватает.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Деньги у Вас есть, можете испытать за 3 копейки. WSF081.82 в Украине в магазине по 40 долларов, как в Израиле с этим не знаю. Им где-то 30л на пару надо. DE360 очень хороший драйвер и стоит меньше сотни. Попробуете, к домашним вч не вернетесь. Вобщем, если с мтм не совладаете, на 8+1 вспомогательные полосы можно распустить. Есть еще неплохой учебный сиковский драйвер, его для одной восьмерки хватит. Актив с дсп это классно, но дорого. Пассивный мтм это первые порядки для фазолинейности, там драйвер серьезный нужен. 8+1 это совсем просто лр2 и выровнять спад от сд дудки. Но дырочка в вертикальной дн и без фазолинейности. Впрочем, это все равно гораздо лучше елки в обычных колонках. И в потолок то что снизу должно быть, наверно, не надо. только хуже будет. Можно очень компактно сделать 6+1. Прям совсем маленькие а по отдаче огого. Но нч канал до 110 поднимать придется. Или мид весь на фронт пускать, если ресивер умеет. Как для кино, так можно на этом и остановиться. Беймовская железная шестерка за полтишок и сиковский учебный драйвер, кажись меньше полтинника. Китайский клон хт120 15 долларов. Очень сбалансированный пассивный сателлит. Для 20 квадратов за глаза
    Последний раз редактировалось vshv; 07.01.2021 в 19:35.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    В Израиле всё плохо динамики это проблема. Я брал в Америке https://www.madisoundspeakerstore.com. В Израиле поехал в Морель они говорят мы не продаем в розницу, потом разговорились с продавцом я показал ему то что буду делать ну и на этой волне он мне продал Морель твитеры. Их правда не было в наличии но через неделю я получил их дома.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Про комплектующие обычно есть в любой стране, надо у прокатчиков спросить. Вот можете потренироваться на учебном комплекте
    Драйвер https://en.toutlehautparleur.com/com...ch-throat.html
    Шестерка https://en.toutlehautparleur.com/spe...-6-5-inch.html
    Дудка https://aliexpress.ru/item/4000483912330.html
    Частота раздела около 2.4к лр2 по воздуху. Взбрык на ломке давить отдельно. Настройку вниз не тянуть, получится поболе сотни. Снизу фильтровать активом не менее второго порядка. Совладаете, может лучше и не надо будет. Поставите по кругу одинаковые и нч хоть двумя полосами хоть одной. Не осилите, не велика потеря. Комплект учебный в шутку, для дома это с головой.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    Спасибо большое. Я подумаю. Пока больше вопросов стало.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: Какие динамики на 3 полосный DSP усилитель

    All your answers will be questioned.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •