Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

  1. #1
    Gagarin
    Гость

    По умолчанию Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Всех приветствую! С Наступившим НГ! Очень надеюсь на Ваши авторитетные мнения!

    Загорелся покупкой проигрывателя, а выбрать не могу. Раньше опыт был только с советскими моделями: Мелодия, Ария, Вега. Сейчас хочу что-нибудь более интересное, и в плане звука, и чтобы глаз радовало. Бюджет к сожалению не большой (до 500$, это все что смог оторвать от семьи ))) и познаний тоже НОЛЬ!!!
    Походил по магазинчикам, посмотрел объявления в интернете, и понял что мне очень нравятся внешне модели DENON. Приметил несколько которые могу позволить себе приобрести, подскажите где могут быть подводные камни??? Апараты выглядят эстетично, со слов продавцов проходят полную проверку и ТО. Но начитался, что конструкция у Denon капризная, можно легко повредить таходатчик, магнитную головку и немного расстроился ... Вот модели к сравнению, если будут варианты, чем можно заменить мой выбор, прошу напишите.

    Denon DP-47F - есть два варианта с родной головой Denon DL-80MC и с меняной AT-3600L, но оба с нареканиями по косметике (шпон, трещина у петли и т.д.)
    Denon DP-50L - без шела и картриджа (не уверен, что сам науду то что надо и не закосячу с правильной установкой)
    Denon DP-1700 - два варианта с головой AT-3600L и Denon DL-8a косметика идеальна, ТО прошли?!?
    Denon DP-1200 - незнаю что за картридж и игла, но точно установлены
    Denon DP-1800 - с мраморным столом, тяжелее всех, около 18-20 кг.

    Прошу не пинайте сильно! Заранее всем спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было 18:09 ----------

    Еще подскажите, не могу пока оценить колхоз это, или несомненный плюс, что у DP-47F "заменен родной несьемный провод тонарма на два гнезда RCA"

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    нравятся внешне модели DENON
    Тогда и на микросейки можно посмотреть. А вообще, не благодарное это занятие - советовать в выборе.

  3. #3
    Gagarin
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    не благодарное это занятие - советовать в выборе.
    Я про "подводные камни" и "больные места" хочу узнать, насколько они безотказны, или наоборот есть откровенно неудачные модели. На просторах интернета не нашел, "Клуба любителей аппаратов Denon", поэтому буду собирать знания по крупицам ))))

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Gagarin, Ошиблись форумом.
    На "сундуке" наверняка ответят по теме вопроса:
    Выбор винилового проигрывателя.

  5. #5
    Gagarin
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Ошиблись форумом.
    Спасибо!!!

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Gagarin, Не рекламы ради, но если Вы из Мск (да не важно, по стране отправят),
    то вот два надёжных продавца винтажа: VintageTechnics и Oldplayer

  7. #7
    Gagarin
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Благодарю за ссылки. По моему бюджету, немного дороговато, но фотки на обоих сайтах СУПЕР!!! Понравились - Yamaha YP-D7 и Victor QL-A70

    ---------- Сообщение добавлено 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было 14:22 ----------

    Я из Санкт-Петербурга. Посоветовали магазин Vintage Tech - https://www.avito.ru/aetech
    Denon у них нет ни одного, но завтра поеду туда, посмотрю - послушаю. Из того, что понравилось:
    - Braun PS 500 + Shure M97x
    - Dual 1019
    - Lenco L75
    - Thorens TD 318 MK III или Thorens TD 150 MK II
    - Kenwood KP-2022A

  8. #8
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,206

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    Denon у них нет ни одного,
    Ну какой может быть Денон, если в списке есть Торенс, Ленко и Дюал?

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    Благодарю за ссылки. По моему бюджету, немного дороговато, но фотки на обоих сайтах СУПЕР!!!
    Понравились - Yamaha YP-D7 и Victor QL-A70
    Выбор совсем небольшой, пару месяцев назад было значильно больше моделей,
    точно помню, что и Дэноны в т.ч. были, посмотрите в архивах что ранее было фото и видео

    ---------- Сообщение добавлено 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    Я из Санкт-Петербурга. Посоветовали магазин Vintage Tech - https://www.avito.ru/aetech
    Denon у них нет ни одного, но завтра поеду туда, посмотрю - послушаю. Из того, что понравилось:
    - Braun PS 500 + Shure M97x
    - Dual 1019
    - Lenco L75
    - Thorens TD 318 MK III или Thorens TD 150 MK II
    - Kenwood KP-2022A
    Удачи в выборе!

    p.s. Вот ещё ваш, Питерский, магазин по винтажу "Санкт-Петербург, метро Площадь Александра Невского I"
    https://turntable.spb.ru/contacts и они же на Авито: https://www.avito.ru/user/fc14bce655...e7d7ae/profile
    Последний раз редактировалось Mammonth; 05.01.2021 в 16:35.

  10. #10
    Gagarin
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Выбор совсем небольшой, пару месяцев назад было значильно больше моделей,
    точно помню, что и Дэноны в т.ч. были, посмотрите в архивах что ранее было фото и видео

    ---------- Сообщение добавлено 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было 14:22 ----------


    Удачи в выборе!
    Ой спасибо!!! Измучил себя уже. Все нравятся!!!! Жаль, что нельзя взять на тест штук 10, закрыться и слушать .... сравнивать ... наслаждаться!

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon


    Offтопик:
    Спорт для здоровых людей бесполезен, а для больных - опасен.

    Берете любой более-менее не ушатанный вертак на Ваш бюджет и не парите мозг себе и людям года два-три. После этого вопросов уже не будет. Либо забудете винил, либо будете знать про него либо на уровне, либо больше местных советчиков. В эту тему либо входишь, не сомневаясь, либо не входишь и множишь гроздь геморроя в собственной голове.
    Можете поискать тут на форуме Umberto. Очень человеческий человек. Дырку в голове не просверлит, но может некоторое посоветовать.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    ...но завтра поеду туда, посмотрю - послушаю. ...
    Может похвастаетесь ))), что выбрали или как?!

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2021 в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было 06.01.2021 в 19:16 ----------


    Offтопик:
    Похоже не выпускают, уж вторые сутки винил крутит )))


    ---------- Сообщение добавлено 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    Из того, что понравилось: ... Thorens TD 150 MK II
    Вот так офигенно красиво может он выглядеть , как 160-й на фото, ну если есть знакомый краснодеревщик!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Thorens TD160 in New Box.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	387898   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Thorens TD160 in New Box3.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	387901   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Thorens TD160 in New Box2.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	387900   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Thorens TD160 in New Box1.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	387899  


  13. #13
    Новичок Аватар для Sunday
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    56
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Не берите Denon. В своей ценовой категории он по качеству звука проигрывает даже Sony. Мои приятели занимались этим вопросом.

  14. #14
    Gagarin
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Доброй ночи!
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Может похвастаетесь ))), что выбрали или как?
    Отпишусь по выбору и приобретению )))
    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    Посоветовали магазин Vintage Tech - https://www.avito.ru/aetech
    Честно говоря я уповал на это место. На деле действительно оказалось ОЧЕНЬ много техники, но через час я так ничего и не выбрал. Основные притензии были к косметике ... расслоение шпона, откровенные царапины, замазаные маркером и т.д.. Я понимаю, что все это лечится, но пока, не в моем случае. Так как живу я не один, то в выборе, дополнительно мне "помогали" еще несколько человек. Вообщем, ни один аппарат не заставил нас полюбить себя с первого взгляда ...

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    Берете любой более-менее не ушатанный вертак на Ваш бюджет и не парите мозг себе и людям года два-три. После этого вопросов уже не будет. Либо забудете винил, либо будете знать про него
    Так как-то и получилось. Вечером сын показал мне видео на youtube, Technics SL-3300 полный автомат, репит и т.д. Я не рассматривал варианты автоматов и Tecnics вообще. А тут подумал что реально для знакомства и освоения первичных терминов и навыков, этого будет вполне достаточно. Аппарат оказался космитически ухоженым, микролифт очень плавный, на первый взгляд работает все четко, шелл похож на родной ....
    В соседнем доме у человека купил усилитель и небольшую акустику - выбрал просто понравившиеся, так как устал читать и сравнивать. Понял что вопросов и сомнений все равно останется огромное количество. Наверняка выбранная мною аппаратура несовсем совместима друг с другом, но с чего то надо начинать!!! В любом случае с моей Arija 5208 с мертвой иглой и Dialog W-3000 (комповская акустика 2.1) даже сравнивать не возможно.
    Теперь я счастливый обладатель вот такой вот системы:

    Technics SL-3300 (Шелл Картридж монолит Technics EPC271C-S) - усилитель Denon PMA 730 - небольшие напольники Monitor Audio Radius 270.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CE632B5D-E0E7-467F-B42F-676248CDF0A5.JPG 
Просмотров:	174 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	387946

    ---------- Сообщение добавлено 04:13 ---------- Предыдущее сообщение было 03:54 ----------

    Тепперь передо мной встает огромное количество вопросов, буду разбираться с ними постепенно:
    - Для начала я понял, что половину пластинок из коллекции слушать через усилитель просто не возможно, необходима как минимум мойка - первые попытки уже предпринял )))
    - Затем очень сильно расстроился заметив, что звук через колонки идет явно неравномерный - левый канал громче и больше басит, правый чуть тише и отчетливее слышен звук, как будто играют на маракасах, причем на Мелодии слышно отчетлевее, зарубежные пластинки вроде бы все норм. При покупке я этого не слышал. Опытным путем переставляя каналы на выходе уселка, а затем на входе выяснил, что искажения приходят с проигрывателя. Иглу придется менять одназначно, мне кажется она "немного" кривовата.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9369.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	387944Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9371.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	387945

    Вообщем есть что изучать, есть куда двигаться!!! Спасибо за Ваши советы и мнения!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было 04:13 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вот так офигенно красиво может он выглядеть
    Очень достойно!!!
    Есть у меня один знакомый, начинающий "краснодеревщик" ))) Пока хлебницы, да разделочные доски делает, но постепенно развивается. Надо его будет подтолкнуть в правильное русло ...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon


    Offтопик:
    Есть у меня приятель, довольно тугоухий, к слову... Постоянно спрашивает моего совета, но поступает всегда по-своему. Я говорю - зачем тогда вообще спрашивать было...

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Мои приятели занимались этим вопросом.
    - А Вы слышали Карузо?
    - Нет, мне Мойша по телефону напел.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    ... и понял что мне очень нравятся внешне модели DENON. ...
    Т.е. деревянные красивые столы... понимал, самому нравятся тяжёлые столы, лакированные такие ... )))
    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    Теперь я счастливый обладатель вот такой вот системы:
    Technics SL-3300 (Шелл Картридж монолит Technics EPC271C-S) ....
    Вот это поворот ... И в итоге стать "счастливым обладателем" семи кг серебристой пластмассы... ,
    Цитата Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
    .... Иглу придется менять одназначно, мне кажется она "немного" кривовата
    к тому же с убитой бошкой, ... не понимаю, зачем вообще спрашивали-то советов каких то...

    p.s. Хотя это не имеет уже никакого значения, дело сделано же, но чё ж к "Вертушкину-то" не заглянули,
    ранее же дал ссылку, в вашем же городе находится и для Вашего "бюджета" интересные вертушки в нале ...?!

  18. #18
    Gagarin
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    чё ж к "Вертушкину-то" не заглянули
    Его к сожалению не было и нет еще в городе ... На данном этапе заметную разницу между тем что было и тем что стало я уже ощущаю, а это хоть и медленное но движение вперед.
    Буду привыкать к хорошему постепенно. Пока мой бюджет вытянул эти приобретения. Подкоплю денег, подразберусь поглубже в вопросе.
    "Вертушкин" наверное самый солидный из всех продавцов в Питере, надеюсь что мой интерес не пропадет и я еще воспользуюсь его услугами.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    стать "счастливым обладателем" семи кг серебристой пластмассы...
    Предложите полированный стол за сопоставимые деньги. Скорее всего в совокупности будет несколько подороже автоматического технаря, даже со стоимостью замены на хорошую среднюю головку.
    Пальчики немного подогнуть надо и вспомнить себя на старте винилового увлечения. Не у всех золотая ложка во рту с рождения, да и серебра особо не у всех водилось там же.
    А технарь гарантированно позволит и услышать винил и понять - надо ли.
    Да и не в весе стола счастье.
    Музыку можно услышать и на "Арии". А кому не дано - в очередь и в кассу.

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Помогите определиться с выбором проигрывателя Denon

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    А технарь гарантированно позволит и услышать винил и понять - надо ли.
    Да и не в весе стола счастье.
    Музыку можно услышать и на "Арии". .
    Ну музыку конечно, даже однозначно. А вот вникнуть в звучание этой музыки на виниле на этом Технаре очень сомнительно. Говорю как бывший обладатель технарей от 1200-го и по списку. Конечно у автора определяет бюджет, поэтому советовать без пользы.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •