Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: НЧ кроссовер Diatone ds-77HRX

  1. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для focus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: НЧ кроссовер Diatone ds-77HRX

    ---------- Сообщение добавлено 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было 23:34 ----------


    ну так проверь[/QUOTE]

    Поэтому я и задал вопрос спецам,правильный ли у меня ход мыслей по поводу проверки?
    Проверкой на пробой ни чего не показывает.Емкость в норме.Остаётся генератор и осцилл.,сомневаюсь лишь в правильности самой методы.

  2. #42
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию Re: НЧ кроссовер Diatone ds-77HRX

    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    сомневаюсь
    не перестарайся https://yandex.ru/video/preview/?tex...05421538727350

  3. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для focus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: НЧ кроссовер Diatone ds-77HRX

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Так электролиты от ~220в пукают,а здесь речь идёт про неполярные( к78-34 250в и 400в)в акустике сигналов с такой амплитудой нет и близко.

    ---------- Сообщение добавлено 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    mAxSpace, сейчас каждый ребенок пишет видео в ютуб со своими мыслями, а взрослый человек не может снять видео своей проблемы.
    Если видео сможет прояснить/поставить диагноз -запишу.

  4. #44
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию Re: НЧ кроссовер Diatone ds-77HRX

    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Так электролиты от ~220в пукают,а здесь речь идёт про неполярные( к78-34 250в и 400в)в акустике сигналов с такой амплитудой нет и близко.
    ты как-то это сломал и неделю не могёшЪ пачинить, хотя тебе всё разжевали. Может ещё какую "краказябру" извергнешЪ. Я вообще подозреваю что это и раньше "хрипело", после переделки-апгрейда, просто громко не включал.

  5. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для focus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: НЧ кроссовер Diatone ds-77HRX

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    ты как-то это сломал и неделю не могёшЪ пачинить, хотя тебе всё разжевали. Может ещё какую "краказябру" извергнешЪ. Я вообще подозреваю что это и раньше "хрипело", после переделки-апгрейда, просто громко не включал.
    Ты весьма категоричен в своих предположениях и выводах.Такое вполне имело бы место быть,при условии,что акустику я ни когда не включал выше громкости прослушивания.Включал и не раз,но хрипов не было,такой косяк даже тугой на оба уха заметит.Тем более ,что хрипы усиливаются при вкл.тон компенсации при небольшой громкости.А то,что долго -так у меня и места для занятий железом только кухня и живу не один.Т.е по твоему разумению я должен всех послать куда подальше и заниматься только апп.,других дел больше нет.Да ещё можно притаранить всю измериловку в зал(он у меня огромный аж 14кв.м не считая мебели ),включить паяльник , провонять всю комнату и в итоге получить нарваться на семейный скандал.
    Про совет отнести мастеру пока не сломал -я в курсе.Есть одно но -когда не знаешь ,что конкретно неисправно,а мастер живёт не в соседнем подъезде-отправлять ремонтировать усилитель с колонками в другой город как то не совсем ...правильно.
    Динамики проверил через конденсаторы-хрипов нет,либо сигнал подавал не достаточный для появления хрипов.Синус монотонный сигнал ,а музыкальный сигнал -совсем другой,чем больше в нём НЧ составляющей,тем на меньшей гр. и заметнее становятся хрипы .

  6. #46
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию Re: НЧ кроссовер Diatone ds-77HRX

    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Ты весьма категоричен
    ну извиняй, я как-то привык не загадками
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    нарваться на семейный скандал.
    не надо, надо как-то мирно
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Синус монотонный сигнал ,а музыкальный сигнал -совсем другой,чем больше в нём НЧ составляющей,тем на меньшей гр. и заметнее становятся хрипы .
    ну так исключи из цепи поочерёдно..... Всё что можно дистанционно тебе подсказали, дальше засада и только сам

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •